Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

«Целенаправленно сливают дезу»: Захарова прокомментировала расследование Bellingcat об «отравителях» Скрипалей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дезинформацией расследование Bellingcat и The Insider, которые заявили, что подозреваемые в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов связаны с российскими спецслужбами.

«После того, как «Беллингкэт» (там ещё были соавторы сенсации, но оставим) сегодня опубликовали информацию о том, что согласно «базе данные ФМС» Петров и Боширов были агентами ГРУ, у меня сомнений не осталось об их близости к спецслужбам. То есть «Беллингкэта». И мало того, скорее всего, речь идёт о специальной конторе, которая под прикрытием расследований целенаправленно сливает дезу. Базу ФМС только сегодня взломали? Про Петрова и Боширова Лондон объявил давно. Ещё раньше их начали подозревать. И всё это время никаких «баз данных» не было? Нет, не было. Потому что было другое направление мысли: таких людей вообще нет. Именно это и заявила британская полиция, когда опубликовала их фотографии. А тут люди нашлись. Рассказали про тягу к прекрасному в виде шпиля. И сразу бах — «база ФМС» взломана. Шпили — это к миру искусства, так сказать. А вот с базой данных разговор предельно конкретный получается.

Но главный вопрос в другом. Почему «Беллингкэту» легче за ночь «взломать базу данных ФМС», чем раздобыть ХОТЬ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО «причастности» Петрова и Боширова к отравлению? Напомню, что именно «Беллингкэт» несколько лет монополизирует «право на истину» в расследовании крушения малайзийского Боинга в небе над Украиной. Такие детали приводили, что не частная компания, а целый научно-исследовательский институт бы не справился их собирать! Так почему «Беллингкэт» 5 месяцев ничего не представили общественности в виде фотографий, скриншотов, видео Петрова и Боширова, совершающих что-то, хотя бы вызывающее вопросы? Да потому", — написала в своем «Фейсбуке» Захарова (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Напомним, ранее сегодня Bellingcat и The Insider опубликовали расследование, основанное на паспортах и копиях служебных документов ФМС Боширова и Петрова и обнаружили штампы «сведений не давать» и подпись «с.с.» («совершенно секретно»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 22:41

Истеричный тон Маши и полное отсутствие логических связей с ее прошлыми выступлениями по этой теме показывают наглядно, что старую истину "иногда лучше молчать, чем говорить" наши политики сильно недооценивают. Интервью этих ряженых и истерики Захаровой могут теперь переубедить любого свято верящего в заговор Британии против России.

  • Анонимно
    14.09.2018 22:25

    О! Маша Захарова проснулась!
    Маша Вы же неделю назад требовали от бритов "пальчики на стол" этих двух странных ребят!
    А ребята оказывается существуют! И по первой команде нашлись сами! Правда вот незадача- ни телефонов своих ни адресов ни вообще ничего о себе не оставили они Симоньян))
    Вот такие скромные и загадочные клиенты

    • Анонимно
      14.09.2018 23:25

      где скрипаль? почему его никто не может найти - что с ним англичане сделали

      • Анонимно
        14.09.2018 23:33

        Методичку поменяй!
        Всему свое время- и Скрипаля покажут и дочку его тоже
        И даже оставшихся в тени основных исполнителей

        • Анонимно
          15.09.2018 00:53

          обычно сначала доказательства показывают ...или у либеральчиков не так .сначала осудят - а потом доказательства -как в ираке- с извинениями - мол ошиблись ...

          и эти люди все время твердят про методички)))

      • Анонимно
        15.09.2018 00:06

        скрипаль под программой защиты свидетелей

        • Анонимно
          15.09.2018 10:40

          Либеральничики ь предлагают верить тем у кого враньё - основа их благосостояния

      • Анонимно
        15.09.2018 00:34

        Скрипаль с дочерью живет на военной базе,британцы и не скрывали этот факт.Вы изучайте первоисточники,а не дичь от тети Маши.

        • Анонимно
          15.09.2018 10:39

          Кому вы верите ? Тем кто обманул в Ираке ..ливии и Сирии - тем кто поддерживает террористов в Сирии и покрывает их - либералы совсем рехнулись в своей ненависти к России .

          • Анонимно
            15.09.2018 10:54

            А Вы всегда верите российским властям? Тогда вспомните, как часто они говорили правду на протяжении последних 27 лет...

    • Анонимно
      15.09.2018 04:28

      Порционно подают Маша, кушайте нездоровье

  • Анонимно
    14.09.2018 22:41

    Истеричный тон Маши и полное отсутствие логических связей с ее прошлыми выступлениями по этой теме показывают наглядно, что старую истину "иногда лучше молчать, чем говорить" наши политики сильно недооценивают. Интервью этих ряженых и истерики Захаровой могут теперь переубедить любого свято верящего в заговор Британии против России.

    • Анонимно
      14.09.2018 23:25

      жалко скрипаля ..добили говорят его как главного свидетеля

      • Анонимно
        14.09.2018 23:40

        Главного свидетеля чего? Он вообще то перебежчик и при любом раскладе будет за англичан
        Так что иди смотри спокойной ночи малыши

  • Анонимно
    14.09.2018 22:44

    "Это какой то позор"

  • Анонимно
    14.09.2018 22:52

    Да все уже, заявления Захаровой здравомыслящие люди воспринимать перестали

  • Анонимно
    14.09.2018 23:03

    Не боись Маша! Они будут яд вам постепенно наливать- по каплям- пока сами не поймете что уже отравились)))

  • Анонимно
    14.09.2018 23:41

    Официальный представитель МИД РФ расстолковывает нам в какой-то жаргонной форме статьи британских СМИ. Ужас. Зачем?

  • Анонимно
    15.09.2018 01:01

    Приключения Петрова и Боширова, обыкновенные и невероятные

  • Анонимно
    15.09.2018 01:05

    Никакую не дезу, а самую что ни на есть правду-матку режут. И Машина истерика лишь лишнее тому доказательство

  • Усы Пескова
    15.09.2018 07:24

    Да-с, государи мои, нынешняя неделя стала, по-моему, первой, в течение которой на всеобщее осмеяние выставили себя сразу три спецслужбы: Росгвардия, ГРУ и РПЦ(с)

  • Анонимно
    15.09.2018 07:28

    ВВП на обвинения по переписке Х.Клинтон говорил, что не важно кто вскрыл, главное что правда.

  • Анонимно
    15.09.2018 07:36

    Миссис МИД М.Захарова, глава ДНР Захарченко, полковник МВД Захарченко. Интересные , необыкновенные персонажи, одним словом герои нашего времени. Мэнге Тау

  • Анонимно
    15.09.2018 07:51

    Эти двое могут быть изначально Британскими шпионами, мы их будем защищать всей Россией, а они «произвольно» совершать ляпы, доказывающие причастие России...

  • Анонимно
    15.09.2018 08:21

    Так я не понял, базу ФМС взломали или это дезинформация? Маша, определись уже с показаниями

  • Анонимно
    15.09.2018 08:51

    Надоело это отравленное дело. Оно мешает думать о внутренних огромных проблемах. Все таки падает рейтинг тандема из-за его неверных шагов внутри страны . Это важнее, народ начинает бурлить. Не отвлекайте от главного!.

  • Усы Пескова
    15.09.2018 09:08

    Маша!
    Да сколько же можно оправдывать абсолютное идиотство?
    У вас же все нравственные и профессиональные понятия уже давно сместились.
    Бегите, Маша, бегите! Или уже поздно?

    • Анонимно
      15.09.2018 09:34

      Да куда от такой зарплаты сбежишь? Я бы даже за половину тоже с пеной у рта доказывал, что Скрипалей сама Тереза чаем английским отравила...

  • Анонимно
    15.09.2018 09:55

    Либералы, они же специалисты по ОВ, пусть расскажут как можно нанести яд без химзащиты и не отравиться?

    • Анонимно
      15.09.2018 10:12

      Погуглите: Жуйков о Новичке - и доктор химических наук из Курчатовского института Вам объяснит ВСЁ!

      • Анонимно
        15.09.2018 12:42

        И что он говорит, что яд действует только на шпионов-предателей? А на тех кто наносил, видимо не действует?:-)

  • Анонимно
    15.09.2018 14:33

    Захарова понимает, что сторонние наблюдатели видят сию ситуацию как 50/50?

  • Анонимно
    15.09.2018 17:37

    Кто-нибудь знает сотовый телефон Маргариты Симоньян ? Простые коммерсанты Петров и Боширова знают. Если посмотрите внимательно на их интервью, нет ни одного кадра, в которым присутствуют все трое. Стены в кадре у Симоньян и у этих двоих, разные по цвету и внешнему виду.

  • Анонимно
    15.09.2018 22:04

    Захарова подневольный человек...на таком посту -у неё в принципе не может быть своего мнения...так как она выполняет приказ...Да,да: именно так она будет говорить после отставки:"Ни в чём не виноватая:Я выполняла приказ"...