Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

«Целенаправленно сливают дезу»: Захарова прокомментировала расследование Bellingcat об «отравителях» Скрипалей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дезинформацией расследование Bellingcat и The Insider, которые заявили, что подозреваемые в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов связаны с российскими спецслужбами.

«После того, как «Беллингкэт» (там ещё были соавторы сенсации, но оставим) сегодня опубликовали информацию о том, что согласно «базе данные ФМС» Петров и Боширов были агентами ГРУ, у меня сомнений не осталось об их близости к спецслужбам. То есть «Беллингкэта». И мало того, скорее всего, речь идёт о специальной конторе, которая под прикрытием расследований целенаправленно сливает дезу. Базу ФМС только сегодня взломали? Про Петрова и Боширова Лондон объявил давно. Ещё раньше их начали подозревать. И всё это время никаких «баз данных» не было? Нет, не было. Потому что было другое направление мысли: таких людей вообще нет. Именно это и заявила британская полиция, когда опубликовала их фотографии. А тут люди нашлись. Рассказали про тягу к прекрасному в виде шпиля. И сразу бах — «база ФМС» взломана. Шпили — это к миру искусства, так сказать. А вот с базой данных разговор предельно конкретный получается.

Но главный вопрос в другом. Почему «Беллингкэту» легче за ночь «взломать базу данных ФМС», чем раздобыть ХОТЬ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО «причастности» Петрова и Боширова к отравлению? Напомню, что именно «Беллингкэт» несколько лет монополизирует «право на истину» в расследовании крушения малайзийского Боинга в небе над Украиной. Такие детали приводили, что не частная компания, а целый научно-исследовательский институт бы не справился их собирать! Так почему «Беллингкэт» 5 месяцев ничего не представили общественности в виде фотографий, скриншотов, видео Петрова и Боширова, совершающих что-то, хотя бы вызывающее вопросы? Да потому", — написала в своем «Фейсбуке» Захарова (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Напомним, ранее сегодня Bellingcat и The Insider опубликовали расследование, основанное на паспортах и копиях служебных документов ФМС Боширова и Петрова и обнаружили штампы «сведений не давать» и подпись «с.с.» («совершенно секретно»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 22:41

Истеричный тон Маши и полное отсутствие логических связей с ее прошлыми выступлениями по этой теме показывают наглядно, что старую истину "иногда лучше молчать, чем говорить" наши политики сильно недооценивают. Интервью этих ряженых и истерики Захаровой могут теперь переубедить любого свято верящего в заговор Британии против России.

  • Анонимно
    14.09.2018 22:25

    О! Маша Захарова проснулась!
    Маша Вы же неделю назад требовали от бритов "пальчики на стол" этих двух странных ребят!
    А ребята оказывается существуют! И по первой команде нашлись сами! Правда вот незадача- ни телефонов своих ни адресов ни вообще ничего о себе не оставили они Симоньян))
    Вот такие скромные и загадочные клиенты

    • Анонимно
      14.09.2018 23:25

      где скрипаль? почему его никто не может найти - что с ним англичане сделали

      • Анонимно
        14.09.2018 23:33

        Методичку поменяй!
        Всему свое время- и Скрипаля покажут и дочку его тоже
        И даже оставшихся в тени основных исполнителей

        • Анонимно
          15.09.2018 00:53

          обычно сначала доказательства показывают ...или у либеральчиков не так .сначала осудят - а потом доказательства -как в ираке- с извинениями - мол ошиблись ...

          и эти люди все время твердят про методички)))

      • Анонимно
        15.09.2018 00:06

        скрипаль под программой защиты свидетелей

        • Анонимно
          15.09.2018 10:40

          Либеральничики ь предлагают верить тем у кого враньё - основа их благосостояния

      • Анонимно
        15.09.2018 00:34

        Скрипаль с дочерью живет на военной базе,британцы и не скрывали этот факт.Вы изучайте первоисточники,а не дичь от тети Маши.

        • Анонимно
          15.09.2018 10:39

          Кому вы верите ? Тем кто обманул в Ираке ..ливии и Сирии - тем кто поддерживает террористов в Сирии и покрывает их - либералы совсем рехнулись в своей ненависти к России .

          • Анонимно
            15.09.2018 10:54

            А Вы всегда верите российским властям? Тогда вспомните, как часто они говорили правду на протяжении последних 27 лет...

    • Анонимно
      15.09.2018 04:28

      Порционно подают Маша, кушайте нездоровье

  • Анонимно
    14.09.2018 22:41

    Истеричный тон Маши и полное отсутствие логических связей с ее прошлыми выступлениями по этой теме показывают наглядно, что старую истину "иногда лучше молчать, чем говорить" наши политики сильно недооценивают. Интервью этих ряженых и истерики Захаровой могут теперь переубедить любого свято верящего в заговор Британии против России.

    • Анонимно
      14.09.2018 23:25

      жалко скрипаля ..добили говорят его как главного свидетеля

      • Анонимно
        14.09.2018 23:40

        Главного свидетеля чего? Он вообще то перебежчик и при любом раскладе будет за англичан
        Так что иди смотри спокойной ночи малыши

  • Анонимно
    14.09.2018 22:44

    "Это какой то позор"

  • Анонимно
    14.09.2018 22:52

    Да все уже, заявления Захаровой здравомыслящие люди воспринимать перестали

  • Анонимно
    14.09.2018 23:03

    Не боись Маша! Они будут яд вам постепенно наливать- по каплям- пока сами не поймете что уже отравились)))

  • Анонимно
    14.09.2018 23:41

    Официальный представитель МИД РФ расстолковывает нам в какой-то жаргонной форме статьи британских СМИ. Ужас. Зачем?

  • Анонимно
    15.09.2018 01:01

    Приключения Петрова и Боширова, обыкновенные и невероятные

  • Анонимно
    15.09.2018 01:05

    Никакую не дезу, а самую что ни на есть правду-матку режут. И Машина истерика лишь лишнее тому доказательство

  • Усы Пескова
    15.09.2018 07:24

    Да-с, государи мои, нынешняя неделя стала, по-моему, первой, в течение которой на всеобщее осмеяние выставили себя сразу три спецслужбы: Росгвардия, ГРУ и РПЦ(с)

  • Анонимно
    15.09.2018 07:28

    ВВП на обвинения по переписке Х.Клинтон говорил, что не важно кто вскрыл, главное что правда.

  • Анонимно
    15.09.2018 07:36

    Миссис МИД М.Захарова, глава ДНР Захарченко, полковник МВД Захарченко. Интересные , необыкновенные персонажи, одним словом герои нашего времени. Мэнге Тау

  • Анонимно
    15.09.2018 07:51

    Эти двое могут быть изначально Британскими шпионами, мы их будем защищать всей Россией, а они «произвольно» совершать ляпы, доказывающие причастие России...

  • Анонимно
    15.09.2018 08:21

    Так я не понял, базу ФМС взломали или это дезинформация? Маша, определись уже с показаниями

  • Анонимно
    15.09.2018 08:51

    Надоело это отравленное дело. Оно мешает думать о внутренних огромных проблемах. Все таки падает рейтинг тандема из-за его неверных шагов внутри страны . Это важнее, народ начинает бурлить. Не отвлекайте от главного!.

  • Усы Пескова
    15.09.2018 09:08

    Маша!
    Да сколько же можно оправдывать абсолютное идиотство?
    У вас же все нравственные и профессиональные понятия уже давно сместились.
    Бегите, Маша, бегите! Или уже поздно?

    • Анонимно
      15.09.2018 09:34

      Да куда от такой зарплаты сбежишь? Я бы даже за половину тоже с пеной у рта доказывал, что Скрипалей сама Тереза чаем английским отравила...

  • Анонимно
    15.09.2018 09:55

    Либералы, они же специалисты по ОВ, пусть расскажут как можно нанести яд без химзащиты и не отравиться?

    • Анонимно
      15.09.2018 10:12

      Погуглите: Жуйков о Новичке - и доктор химических наук из Курчатовского института Вам объяснит ВСЁ!

      • Анонимно
        15.09.2018 12:42

        И что он говорит, что яд действует только на шпионов-предателей? А на тех кто наносил, видимо не действует?:-)

  • Анонимно
    15.09.2018 14:33

    Захарова понимает, что сторонние наблюдатели видят сию ситуацию как 50/50?

  • Анонимно
    15.09.2018 17:37

    Кто-нибудь знает сотовый телефон Маргариты Симоньян ? Простые коммерсанты Петров и Боширова знают. Если посмотрите внимательно на их интервью, нет ни одного кадра, в которым присутствуют все трое. Стены в кадре у Симоньян и у этих двоих, разные по цвету и внешнему виду.

  • Анонимно
    15.09.2018 22:04

    Захарова подневольный человек...на таком посту -у неё в принципе не может быть своего мнения...так как она выполняет приказ...Да,да: именно так она будет говорить после отставки:"Ни в чём не виноватая:Я выполняла приказ"...