Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.09.2018

Венедиктов про появление Петрова и Боширова на TV: «Это дымовая завеса. Много нарочитых неуклюжестей»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале назвал появление на телеэкранах Александра Петрова и Руслана Боширова дымовой завесой.

«Я укрепляюсь в подозрениях, что пара Петров — Боширов лишь дымовая завеса (и там и здесь). Слишком много нарочитых неуклюжестей. Но думаю, что британская полиция знает много больше, чем говорит. Будем наблюдать», — отметил Венедиктов.

Напомним, на минувшей неделе на YouTube-канале Russia Today появилось интервью с россиянами Петровым и Бошировым, подозреваемыми в нападении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери.

Появиться в СМИ Петрова и Боширова призвал президент РФ Владимир Путин, выступая на дальневосточном экономическом форуме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Это не завеса, а фиаско. Эти фитнес-ГРУшники даже основные тезисы своей легенды выучить не смогли… Дай Бог чтобы все они там были такие…

  • Дымовые завесы - это радиостанции Ухо Москвы и Серебряный Лождь...
    Всё остальное под чётким контролем Самизнаетекого.
    Не паникуйте.

    • Анонимно
      15.09.2018 09:40

      Не паникуйте,смотрите Федеральные каналы,там всё хорошо))))

    • Анонимно
      15.09.2018 09:49

      Самизнаетекто это ведь Артемий Лебедев

    • Анонимно
      15.09.2018 09:56

      Вместо того, чтобы слушать радио бесперечь, начните работать и устранитесь наконец брак и недоделки в новостройках...

  • Анонимно
    15.09.2018 09:35

    Завеса, не завеса - не так уж и важно. Облажались по-крупному, вот в чем история.
    Хотя, есть мнение, что нашему президенту такая изоляция только на руку, а то уж больно понравилось нашим чиновникам, разбогатев, жить ТАМ. И если внимательно посмотреть на последствия, управлять всеми этими чиновниками, олигархами, да и просто гражданами, стало сильно проще. Так что я не думаю, что ВВП сильно печалится из-за ухудшения отношений со всем миром. Зато, как говорится, дома всё хорошо (это он так думает, судя по вопросам про зарплату на каком то там заводе). Так и живем.

    • кузяка
      15.09.2018 11:29

      Так и живет страна, электорат в одном мире, слуги народа в параллельном мире. Параллельные, иногда пересекаются.

  • Анонимно
    15.09.2018 09:37

    Венедиктов сам кремлевский проект, так же как и эти двое туристов

    Поэтому его комментарии можно тоже рассматривать
    как "дымовую завесу"

  • Это не завеса, а фиаско. Эти фитнес-ГРУшники даже основные тезисы своей легенды выучить не смогли… Дай Бог чтобы все они там были такие…

  • Усы Пескова
    15.09.2018 10:04

    Произошедшему может быть простое объяснение, что российские спецслужбы состоят из таких идиотов... Можно предположить, что эта структура совсем развалилась. Это было бы неплохим объяснением всех этих событий. Тогда не очень понятно, почему президент это прикрывает. Тогда наиболее естественным развитием событий было бы сказать: «Да, тут есть эти люди, они совершили совершенно не ясные нам и не санкционированные никем поступки. И, пожалуйста, вы можете вместе с нами вести это расследование, мы будем вам помогать…». Ведь, на самом деле, Россия требует, чтобы ей предъявили всё, что имеется у британских спецслужб, не предлагая ничего взамен. Ведь всё то, что сегодня опубликовано Bellingcat, это все находится в распоряжении российских спецслужб. Им не надо даже заходить в эту базу данных, эта база данных у них уже в руках.

    • Азат Д
      15.09.2018 10:18


      Так проведут они расследование, и выйдут на тех кто дал задание.
      Поэтому и покрывают

      • Усы Пескова
        15.09.2018 10:39

        Есть другое объяснение, и в этой ситуации я больше склоняюсь к нему - это демонстрация своего презрения ко всему окружающему миру. Россия, в лице высших своих руководителей последовательно настраивает весь остальной мир против себя. Зачем это нужно? У меня есть единственное предположение. Я думаю, что президент Путин вместе с другими руководителями Российской Федерации что-то знает про российское будущее, например, про российскую экономику, например, про ситуацию, в которой России предстоит оказаться в ближайшее время. И в этих обстоятельствах для разговора со своим собственным населением нужен враг и нужно объяснение, отчего у нас так плохо, отчего всё посыпалось.

  • Анонимно
    15.09.2018 10:05

    Кто-то ещё верит, что все было так заранее спланировано, что это отвлекающий манёвр, завеса. Что до такого уровня непрофессионализма невозможно опуститься. А какой смысл так позориться перед всем миром, в чем идея прославить этих клоунов? Объясните нам тупым, а то мы не понимаем

  • А вы всегда так верите Британии и ее все органам? У вас не возникала мысль, что наши спецслужбы вообще здесь не при чем. А все это в духе Высокого блондина...
    И сплошное вранье из Англии. Они даже провокацию не могут нормально организовать

    • Анонимно
      15.09.2018 10:49

      У Вас, кроме слепой веры в наши органы, ничего нет. У анличан же готовится такое же подробное следственное дело по Скрипалям, какое было составлено по отравлению Литвиненко. Придёт время, и всё Вы узнаете... Каддафи когда-то тоже отвергал причастность своих людей к трагедии в небе над Локерби в декабре 1988 г. Тогда следствие шло 3 года, а Ливия официально признала свою вину в гибели Боинга-747 лишь в 2003 году.

      • Анонимно
        15.09.2018 12:00

        Вы нас успокоили.
        Будем надеяться что США принесут извинение за обман всего мира в ООН за колбу с химическим оружием и самое главное восстановят Ирак..

        Тем более тут доказывать ничего не надо..

      • Анонимно
        16.09.2018 09:00

        Для чего РФ " отравила Скрипалей"? Чтобы огрести по больше санкций?

  • Анонимно
    15.09.2018 11:10

    Так что же мешало им снять,"идеальное кино"? Времени было уйма..
    Да потому что, это только первая часть ,"марлезонского балета" ,но хомячки и диванные эксперДы уже всё раследовали .

    • Анонимно
      15.09.2018 11:46

      То есть опозориться на весь мир - это задумка такая, да?

      • Анонимно
        15.09.2018 12:46

        А с чего вы решили,что весь мир следит за этим "событием" ?
        Это вам его навязывают круглыми сутками,что бы вы больше ни о чем,не думали,а вы и "хаваете" всё это!
        У вас же, в вашем захолустье больше проблемм нет,своих дел нет,кроме как сидеть и думать о решении вопросов мирового масштаба?
        Запомните.. Хомячкам,показывают и дают только ту инфу,которая нужна для достижения кем то,каких то своих целей,свободной информации в мире,не существует!
        Всё,можете идти копать картошку..

        • Анонимно
          16.09.2018 07:56

          класс!!в восторге!!

        • Анонимно
          16.09.2018 09:04

          А вы перебирайтесь на Украину или вы уже там.
          Там свобода и все хорошо..

          • Анонимно
            16.09.2018 09:25

            В мире так много хороших стран, в которые уже уехали очень много россиян, чтобы устроить свою жизнь, причём их интеллект куда выше бошировского и петровского!

  • Анонимно
    15.09.2018 11:35

    У Венедиктова дымовая завеса в голове.

  • Анонимно
    15.09.2018 12:35

    С внутренней политикой и экономикой этого правительства всё ясно.
    Но очень беспокоит, не работают ли высшие должностные лица нашего государства против международных интересов нашей страны?

  • Анонимно
    15.09.2018 14:15

    "Не стоит объяснять хитростью то, что объясняется глупостью..."

  • Анонимно