Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.09.2018

Порошенко объявил об очередной победе над Россией

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна «переиграла» Россию. Это заявление он сделал в своем личном микроблоге.

«Могу констатировать, что Россию мы переиграли, прошло уже больше года с того момента, как соглашение об ассоциации Украины и ЕС вступило в силу. Доля Евросоюза в экспорте колеблется от 42 до 43 процентов, стремительно приближаясь к 50, что очень помогает нам компенсировать потери, нанесенные Россией», — написал Порошенко в своем «Твиттере».

При этом РФ в первом полугодии 2018 года инвестировала в Украину $ 436 млн — больше, чем все другие страны. Об этом свидетельствуют данные государственной службы статистики. Отмечается, что в январе — мае товарооборот между Россией и Украиной увеличился на 28,7% до $ 5,838 миллиарда.

Ранее украинский лидер заявлял, что, пока он занимает пост президента Украины, «стрелка государственного компаса» будет уверенно показывать на Запад. 3 сентября Порошенко внес в Раду законопроект, согласно которому в украинской Конституции закрепят курс страны в ЕС и НАТО.

Журналисты спросили у Порошенко, будет ли он спрашивать разрешения у российского лидера Владимира Путина перед вступлением Украины в НАТО.

«Мы у Путина ничего спрашивать не будем», — ответил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2018 10:03

А ты что решаешь в свой стране России? Даже про пенс возраст вас никто не послушал!
Так что в равном положении вы все

  • Анонимно
    15.09.2018 09:39

    Один вещает как все плохо на Украине, другой как все плохо в РФ)))

  • Анонимно
    15.09.2018 09:49

    Он забыл сказать, что экспорт просто обвалился.

  • Ananass
    15.09.2018 09:49

    От нас все бегут.

  • Анонимно
    15.09.2018 09:52

    Тяжко украинцам быть пешкой, когда бывшая страна и народ ничего не решают, а как им жить, что кушать решают другие страны, в данном случае Россия и США.

    • Анонимно
      15.09.2018 10:03

      А ты что решаешь в свой стране России? Даже про пенс возраст вас никто не послушал!
      Так что в равном положении вы все

      • Анонимно
        15.09.2018 11:34

        10:03 во первых с незнакомыми людьми принято общаться на Вы, во всяком случае в России. Во вторых вы свою синарнию с Россией не путайте. С пенсией разберёмся сами. Идите бастуйте в Европе против пенсионной системы, там гораздо жёстче.

      • Анонимно
        15.09.2018 11:36

        Как не послушал, мы за повышения пенсионного возраста

  • Анонимно
    15.09.2018 10:01

    Дядя Петя,ты дурак?(с)

    • Анонимно
      15.09.2018 12:01

      Дядя Петя был не был бы олигархом, если был бы дураком. Дурак это ты нищеброд.

  • Анонимно
    15.09.2018 10:14

    когда мы избавимся от этой Украины? когда мы перестанем за неё так держаться? когда мы свою Россию для коренных россиян начнём любить? когда мы прогоним лоббистов Украины и украинского из власти в России?

    • Анонимно
      15.09.2018 10:57

      Никохда

      • Анонимно
        15.09.2018 11:43

        Либо это троллинг (раз "никоХда" написано), либо мечтания украинского этноса (одного из), но, когда - нибудь разделение произойдёт - и дай бог чтобы оно было хорошим и все остались довольны. Поскорее укролоббистов всех в России дезавуировать.

    • Анонимно
      15.09.2018 11:37

      10:14 это политика, так было и будет всегда.

  • Анонимно
    15.09.2018 11:57

    Зато у нас все просто замечательно!!!

  • Анонимно
    15.09.2018 12:19

    А какова структура экспорта Украины: новые технологии или сырье?

    • Анонимно
      15.09.2018 13:05

      Заключили контракт на поставку Китаю 250 двигателей для истребителей.

      • Анонимно
        16.09.2018 20:32

        в Индонезию также самолёты с запчастями поставляют, Китай маслом и пивом заваливают

  • Анонимно
    15.09.2018 12:56

    Если ваш компас показывает уверенно на запад - вероятно, он неисправен.

  • Анонимно
    15.09.2018 14:18

    ох, Петро, что малое дитя!...

  • Анонимно
    15.09.2018 16:40

    Россию изолируют. Такими темпами, скоро все соседи - Грузия, Прибалтика, Казахстан, Украина будут улучшать качество жизни, а нас, увы, ждет унылая депрессия.

    • Анонимно
      16.09.2018 20:31

      не депри, просто займись улучшением своей жизни, и страна как нибудь подтянется