Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.09.2018

Порошенко объявил об очередной победе над Россией

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна «переиграла» Россию. Это заявление он сделал в своем личном микроблоге.

«Могу констатировать, что Россию мы переиграли, прошло уже больше года с того момента, как соглашение об ассоциации Украины и ЕС вступило в силу. Доля Евросоюза в экспорте колеблется от 42 до 43 процентов, стремительно приближаясь к 50, что очень помогает нам компенсировать потери, нанесенные Россией», — написал Порошенко в своем «Твиттере».

При этом РФ в первом полугодии 2018 года инвестировала в Украину $ 436 млн — больше, чем все другие страны. Об этом свидетельствуют данные государственной службы статистики. Отмечается, что в январе — мае товарооборот между Россией и Украиной увеличился на 28,7% до $ 5,838 миллиарда.

Ранее украинский лидер заявлял, что, пока он занимает пост президента Украины, «стрелка государственного компаса» будет уверенно показывать на Запад. 3 сентября Порошенко внес в Раду законопроект, согласно которому в украинской Конституции закрепят курс страны в ЕС и НАТО.

Журналисты спросили у Порошенко, будет ли он спрашивать разрешения у российского лидера Владимира Путина перед вступлением Украины в НАТО.

«Мы у Путина ничего спрашивать не будем», — ответил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2018 10:03

А ты что решаешь в свой стране России? Даже про пенс возраст вас никто не послушал!
Так что в равном положении вы все

  • Анонимно
    15.09.2018 09:39

    Один вещает как все плохо на Украине, другой как все плохо в РФ)))

  • Анонимно
    15.09.2018 09:49

    Он забыл сказать, что экспорт просто обвалился.

  • Ananass
    15.09.2018 09:49

    От нас все бегут.

  • Анонимно
    15.09.2018 09:52

    Тяжко украинцам быть пешкой, когда бывшая страна и народ ничего не решают, а как им жить, что кушать решают другие страны, в данном случае Россия и США.

    • Анонимно
      15.09.2018 10:03

      А ты что решаешь в свой стране России? Даже про пенс возраст вас никто не послушал!
      Так что в равном положении вы все

      • Анонимно
        15.09.2018 11:34

        10:03 во первых с незнакомыми людьми принято общаться на Вы, во всяком случае в России. Во вторых вы свою синарнию с Россией не путайте. С пенсией разберёмся сами. Идите бастуйте в Европе против пенсионной системы, там гораздо жёстче.

      • Анонимно
        15.09.2018 11:36

        Как не послушал, мы за повышения пенсионного возраста

  • Анонимно
    15.09.2018 10:01

    Дядя Петя,ты дурак?(с)

    • Анонимно
      15.09.2018 12:01

      Дядя Петя был не был бы олигархом, если был бы дураком. Дурак это ты нищеброд.

  • Анонимно
    15.09.2018 10:14

    когда мы избавимся от этой Украины? когда мы перестанем за неё так держаться? когда мы свою Россию для коренных россиян начнём любить? когда мы прогоним лоббистов Украины и украинского из власти в России?

    • Анонимно
      15.09.2018 10:57

      Никохда

      • Анонимно
        15.09.2018 11:43

        Либо это троллинг (раз "никоХда" написано), либо мечтания украинского этноса (одного из), но, когда - нибудь разделение произойдёт - и дай бог чтобы оно было хорошим и все остались довольны. Поскорее укролоббистов всех в России дезавуировать.

    • Анонимно
      15.09.2018 11:37

      10:14 это политика, так было и будет всегда.

  • Анонимно
    15.09.2018 11:57

    Зато у нас все просто замечательно!!!

  • Анонимно
    15.09.2018 12:19

    А какова структура экспорта Украины: новые технологии или сырье?

    • Анонимно
      15.09.2018 13:05

      Заключили контракт на поставку Китаю 250 двигателей для истребителей.

      • Анонимно
        16.09.2018 20:32

        в Индонезию также самолёты с запчастями поставляют, Китай маслом и пивом заваливают

  • Анонимно
    15.09.2018 12:56

    Если ваш компас показывает уверенно на запад - вероятно, он неисправен.

  • Анонимно
    15.09.2018 14:18

    ох, Петро, что малое дитя!...

  • Анонимно
    15.09.2018 16:40

    Россию изолируют. Такими темпами, скоро все соседи - Грузия, Прибалтика, Казахстан, Украина будут улучшать качество жизни, а нас, увы, ждет унылая депрессия.

    • Анонимно
      16.09.2018 20:31

      не депри, просто займись улучшением своей жизни, и страна как нибудь подтянется