Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.09.2018

10 лет финансовому кризису 2008 года: эксперт предрек новую Великую рецессию

Причинами нового мирового экономического кризиса могут стать раздутый суверенный и корпоративный долг, утрата доверия инвесторов, а также компании новой волны, которым неизвестны принципы работы «медвежьего» рынка. Об этом РИА «Новости» заявил ведущий экономист аналитического агентства Smith`s Research & Gradings Скотт МакДоналд.

По его словам, мировой финансовый кризис, который начался ровно 10 лет назад, может повториться.

«Мы накопили крупную сумму госдолга, суверенный долг растет как в США, так и Великобритании, Японии и Италии, процесс не остановить — рост критической массы долговой нагрузки продолжается», — говорит МакДоналд.

Финансовый кризис, начавшийся 15 сентября 2008 года, развился с финансового кризиса в США и по масштабам и последствиям сопоставим лишь с Великой депрессией. В 2009 году мировой ВВП впервые со времен Второй мировой войны показал отрицательную динамику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2018 10:20

То что кризисы цикличны знает даже студент 1 курса ВУЗа
Все остальное словоблудие

  • Анонимно
    15.09.2018 10:20

    То что кризисы цикличны знает даже студент 1 курса ВУЗа
    Все остальное словоблудие

    • Истоки этой вечной заразы и мирового экономического кидалово находятся всего в одной стране - стране экспансии и гегемономании . И страна эта известна

      • Анонимно
        15.09.2018 13:35

        А почему интересно всем нравится и хочется жить в этой стране?

        • Если бы их отстроенное благополучие и мнимое гражданское общество, не держалось бы на паразитировании на мировой экспансии, в том, числе экспансии пустых знаков, было самодостаточным, тогда другое дело.
          Если Китай скинет эти пустые знаки , то это приговор им.Но этого не будет, так и они уже в опасной зависимости

        • Анонимно
          15.09.2018 21:30

          Ну кстати не всем) почему то в последние годы больше популярны Канада, Австралия, ЕС, ОАЭ, чем собственно США. Я не говорю сейчас про латиноамериканцев. Но это не совсем то, что хотели бы видеть в США. В 20 столетии то к ним Европа "переезжала". А это как говорят в Одессе, две большие разницы.

  • Анонимно
    15.09.2018 10:22

    В смутные времена много появляется предсказателей, политфилософоа.
    А вот трезвомысляд х людей в руководстве страной вовсе не сыскать...
    Вы сегодня предсказывают и прогнозируют.

  • Анонимно
    15.09.2018 10:23

    Кому все таки должны США?

    • Анонимно
      15.09.2018 10:31

      Никому

    • Анонимно
      15.09.2018 10:36

      10:23, штаты всем должны. И очень много должны. Больше всего - Китаю.
      Штаты, по сули дела - банкрот. Только, вот, пока не появился такой смельчак, который сказал бы всем - а король-то голый.
      Но краха штатов боятся все развитые страны. Потому что рухнут штаты - рухнет вся мировая финансовая и материальная система. Поэтому развитые страны будут тащить этот труп как можно дольше, по любому поводу восхваляя его и обожествляя его.

      • Анонимно
        15.09.2018 10:51

        Иди экономику учи товарищ! Хотя бы один учебник для начала прочти прежде чем столько буковок писать

      • Анонимно
        15.09.2018 13:47

        Ну вот, хоть один смельчак оказался)) Если в США проблемы, то это нам возвращается в кратном размере

      • Анонимно
        16.09.2018 08:32

        Банкрот-это когда ты не можешь расплатиться по долгам! А США в любой момент могут напечатать любую необходимую сумму, только доллар обесценится. Поэтому кредиторам не выгодно полное погашение кредитов США. Только проценты получают.

  • Анонимно
    15.09.2018 11:18

    Экономика должна быть экономной....

  • Анонимно
    15.09.2018 14:13

    да что там! народ финансов в дойных регионах не видит...нам что есть рецессия, что ея нету...все одно без доллара рублю не жисть!

  • Анонимно
    15.09.2018 15:31

    Нам пора опустить железный занавес и работать на один карман -государство наше.