Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.09.2018

В минздраве озвучили главные принципы долголетия

Главный гериатр министерства здравоохранения Ольга Ткачева назвала основные принципы долголетия — правильное питание, физическая и социальная активность.

«Самый главный миф состоит в том, что все определяет генетика и только генетика. На самом деле все определяют генетика и образ жизни», — рассказала Ткачева RT.

Представитель минздрава подтвердила, что на планете есть зоны, где люди живут дольше. Их называют голубыми зонами. Это, например, остров Окинава, Коста-Рика, штат Калифорния. В России тоже есть зоны, где люди живут дольше. Например, это Кавказ, Москва, Санкт-Петербург.

«Одиночество, социальная изоляция ускоряют старение именно с биологической точки зрения. Что бы вы ни делали, какие бы ни применяли высокие технологии, социальная изоляция, депрессия, одиночество — это факторы, которые ускоряют старение и не способствуют успешному старению», — констатировала Ткачева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2018 12:41

Полная чушь

  • Анонимно
    15.09.2018 12:35

    Все бабули живут по минимум 80 лет, из них 50 - в разводе! Так, что это правило не для женщин!

    • Анонимно
      15.09.2018 12:46

      Они на лавочке сплетнями продлевают жизнь.

    • Это выступление - одна из составляющих пенсионной пропаганды, которая упрямо , и очковтирательно идёт по всему списку влиятельных чиновников. Результатом этой манипуляции будет то, что народ будет безумно мечтать о том, чтобы пенсии вообще не было. Современные манипулятивные технологии и лоховская ментальность россиян это позволяет.

    • Анонимно
      15.09.2018 15:23

      А где там говорится о браке?

    • Анонимно
      15.09.2018 15:57

      Женщины в России живут намного больше мужчин. Большая половина женщин за 70, а то и за 60-вдовы. И живут себе, переживают мужей на десятилетия. У меня прабабушка овдовела в 70, прожила после смерти прадедушки ещё 14 лет, одна бабушка овдовела в 86, пережила дедушку на 10 лет, другая бабушка овдовела в 55 (!!!), пережила дедушку на 34 года (!!!), одна тетя овдовела в 40, повторно замуж не вышла, сейчас ей уже 66 лет, вторая тетя овдовела в 50, тоже замуж больше выходила, сейчас ей 59.

  • Анонимно
    15.09.2018 12:41

    Полная чушь

  • Галеев Зуфар
    15.09.2018 12:50

    Почему же тогда есть те, кому за 90 лет ? А они прошли лагеря, войну ( и даже не одну), страдания, голод и т.п. Действительно, генетика и образ жизни определяют долголетие.
    Однако, у долголетия есть ещё тайна. И вот эта тайна пока науке и медицине не доступна.

  • Усы Пескова
    15.09.2018 12:52

    Главное это правильное питание и побольше двигаться. Путин вон правильно питается. Всем бы так. А подвижный какой! То в Австрию смотается, то в Китай. Вот как надо жить. Берите с него пример и будете жить долго и счастливо.

    • Анонимно
      15.09.2018 13:12

      За такие зарплаты, как у рядовых граждан на правильном питании разориться можно, да и где найдёшь то это правильное питание, в магнитах и пятёрочках все сплошь с пестицидами, пальмовым маслом, соей и т.д. Есть понимание того, что полноценные продукты не могут стоить дёшево, поэтому и не доступны они для простого народа.

    • Усы прав ты! Нужна физическкая работа на пользу людей! Есть надо только натуральные продукты ,пить кумыс и молочную водку Аракэ по праздникам и в Сабпнтуй в день рождения Тенгре и не обязательно у меня покупать! Бороться с оборотнями,бандитами,удащливыми жуликами и не обязательно с палкой,а можно писать про них в БО в перерывах между физической работай , запивая козий сыр,вяленую гусятину и свинину козьим молоком и Иван чаем!

      • Усы Пескова
        15.09.2018 13:27

        Да да Мурат! На здоровом питании экономить не нужно. Матвиенко тоже очень правильно питается, поэтому такая красивая и бодрая. Один только её обед в ресторане стоит 5 тысяч рублей. И так каждый день. Берите с неё пример, и тоже будете привлекательным и здоровым!

        • Усы,да у меня вообще обеды бесплатные! Пошел на ферму ,в огород,а сад все собрал и съел! Какие 5 тысяч за обед?И что я разве не привлекательный что ли? Тролли как пчелы на мед слетаются и каждый мой коммент комментируют!

          • Усы Пескова
            15.09.2018 13:50

            Мурат, не забывай что из этих 5 тысяч рублей есть доля уплаченных в том числе и тобой налогов. А раз можешь себе позволить на подножных кормах с грядок питаться, то это тоже вариант. Естественный отбор оздоравливает генофонд.

  • Анонимно
    15.09.2018 12:54

    Главное- работай до 65. Потом можешь умереть.

    • Анонимно
      15.09.2018 13:19

      Да, главное - вот вам, главные принципы долголетия. И не бурчите там про пенсионный возраст.

  • Анонимно
    15.09.2018 13:28

    правильным питанием и физической активностью заражены все молодые, а вот соцактивности маловато....попадешь в кутузку, потом придется здоровье поправлять!

  • Анонимно
    15.09.2018 13:38

    Быть олигархом, жить за городом и есть индивидуальные натуральные спец продукты, которые конечно в пятёрочке не продаются, их ест элита.

    • Анонимно
      15.09.2018 13:59

      Знаю одного богатея. Тже живет в сосновом бору.Ему продукты привозят откуда то на заказ, почти всё какой то элитный импорт, денег у него уходит немеренно на такую еду, что то в районе 300тыс в месяц как он сказал. Ну для него это копейки. Поэтому нынче не пить не курить и заниматься якобы спортом- это уже мало поможет для долголетия. Питание силосом третьесортным из магазинов экономсегмента это уже минус годы.

      • Анонимно
        15.09.2018 15:23

        Да, магазинные продукты, дорогущие препараты, условия труда, жизнедеятельности и, особенно, климат – всё это предательски выпирает из стройной концепции пенсионной реформы и борьбы за продолжительность жизни.

      • Анонимно
        15.09.2018 16:44

        Не вижу смысла так поступать.
        На выходе все равно одно и тоже.

      • RUSVOLT
        15.09.2018 18:41

        Был на одном производстве, по фасовке огурцов. Их моют, потом фасуют автоматами. Упаковка из бобин типа туалетной бумаги подаётся с размотчика. Ну так вот, 9 бобин проходят одной марки, а десятая бобина заправляется другая марка, какая-то типа элитная. Но огурцы всё те же.
        Так что только свой огород. Всё остальное часто обман :)

  • Анонимно
    15.09.2018 14:25

    горбатить на Единую РОССИЮ вот признак долголетия и молчать в тряпочку

  • mad big
    15.09.2018 14:30

    Соседу по даче 90! Каждый день работает и не соглашается, когда я предлагаю ему подбросить его до электрички! Позитивнейший бабай!

  • Анонимно
    15.09.2018 20:23

    Вот я, можно сказать, олигарх, ни в чем себе не отказываю. А после 60 лет, бац, обнаружилась редкая генетическая болезнь, при всем правильном образе жизни и питании. Болезнь передается только по мужской линии и обнаруживается после 60 лет, в следствие мутации красных кровяных телец. На все воля Аллаха, как бы ты не ухищрялся. А женщины в нашем роду все до 90 лет доживают, по женской линии болезнь не наследуется.

  • Анонимно
    15.09.2018 21:35

    В среднем дольше живут те, кто любит жизнь. Да, бывают несчастные случаи и т.п. Но на больших масштабах это именно так. Поэтому ни тяжелые болезни, ни плохая генетика не могут так просто "завалить" человека, который хочет жить. И наоборот. Таких случаев - миллионы

  • Анонимно
    15.09.2018 21:51

    Все это ерунда - главное получать удовольствие от жизни. Качество жизни продлевает жизнь конечно же тоже

  • Анонимно
    15.09.2018 23:36

    Короче чушь, муть и компот.

  • Анонимно
    16.09.2018 06:43

    Потому, что только в Москве и в Питере все деньги России. Там и возможности реализовать себя, получать достойные зп, а так же развитый уровень культуры и профессионализма.

  • Анонимно
    16.09.2018 08:52

    Свинину,Иван чай ....