Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.09.2018

«Разве это завещали нам праведные предшественники»: ​рэпер Элджей отменил концерт в Дагестане

Рэпер Элджей 14 сентября отменил концерт в Махачкале по просьбе организаторов. Среди причин они называли «проблемы», сообщает «Юга.ру».

Ранее лейбл Black Star отменил выступления своих артистов Егора Крида и DONI в Дагестане из-за угроз, поступавших в соцсетях. МВД республики поясняло, что «группа экстремистки настроенных лиц» призывает дагестанцев препятствовать проведению этих концертов.

«Они делают ссылку на религиозную составляющую, объясняя это тем, что посещение подобных мероприятий идет вразрез с канонами ислама, способствует развращению молодежи и отдаляет их от религии и норм шариата. При этом позволяют себе выступать в социальных сетях информационных ресурсов с угрозами в адрес организаторов массовых мероприятий зрелищного характера и их участников», — говорилось в сообщении пресс-службы МВД по Дагестану, опубликованном на официальной странице ведомства в «Инстаграме».

Рэпер Тимати вынужден был обратиться к борцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову, который опубликовал видео с концерта рэп-исполнителей в Махачкале, написав: «Современный Дагестан. Разве это завещали нам праведные предшественники». На этот пост отреагировал российский боец ММА, чемпион России и мира по боевому самбо Ислам Махачев. «Топливо для ада», — написал он в комментариях.

«Надо уважать чужое мнение. Поддерживать волну, что артисты не должны приезжать, потому что они не нравятся лично тебе, — это как-то неправильно. Мы же не призываем своих фанатов не ходить на твои бои», — заявил Тимати, обращаясь к Нурмагомедову.

В ответ борец смешанных единоборств заявил: «Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2018 14:57

Респект двуличному лицемеру. Человеку который который дереться в одних трусах за деньги на потеху толпе. Который живет за счет денег жулика и вора Магомедова. Который за деньги заставлял отжиматься бездомных, снимает это на айфон и выкладывает в инстаграм. Который строит из себя правоверного. Респект таким лицемерам, от таких же двуличных лицемеров

  • Анонимно
    15.09.2018 14:13

    Докатились)

    • Анонимно
      15.09.2018 16:05

      А в прекрасном Дагестане
      Элджей отменил концерт,
      Говорит, что петь не хочет
      Может настроенья нет

      :)

  • Анонимно
    15.09.2018 14:28

    Респект Хабибу

    • Анонимно
      15.09.2018 14:54

      Если он узнает что вы слушаете Лазарева, применит к вам удушающий.

    • Анонимно
      15.09.2018 14:57

      Респект двуличному лицемеру. Человеку который который дереться в одних трусах за деньги на потеху толпе. Который живет за счет денег жулика и вора Магомедова. Который за деньги заставлял отжиматься бездомных, снимает это на айфон и выкладывает в инстаграм. Который строит из себя правоверного. Респект таким лицемерам, от таких же двуличных лицемеров

    • Анонимно
      15.09.2018 14:58

      Раньше уважал Хабиба, но сейчас, когда он начал раздувать этот искусственный конфликт, чтобы отвлечь народы Дагестана от реальных проблем полностью перестал его уважать. Уверен, что он обязательно станет депутатом или сенатором. Там таких большинство.

  • Анонимно
    15.09.2018 14:44

    Искусственно раздутый конфликт.

  • Анонимно
    15.09.2018 14:45

    Русский рэп или негритянский шансон. И то и то нелепо.

  • Анонимно
    15.09.2018 14:55

    ДАЕШЬ ТАТАРСКИЙ РЭП!!!!

    • Анонимно
      15.09.2018 15:03

      TATARKA — АЛТЫН // ALTYN
      http://www.youtube.com/watch?v=lwUQlkAUQDI

      35 миллионов просмотров!

  • Анонимно
    15.09.2018 15:42

    Ну и правильно,русская попса дурит здравые умы людей,а группировка Тимати это и есть попса,а не рэп.

  • Анонимно
    15.09.2018 15:45

    Это не рэп,а гламурный приблатнённый попс,смешанный с шансоном.Рэп это социальные проблемы США,которые выражают чёрные музыканты.

  • Анонимно
    15.09.2018 17:11

    Посмотрите клипы Кридаимати - там не любовная лирика, как они говорят, а алкоголь и разврат.И не Хабиб запретил концерты, он просто высказался, имеет право. Хабиб, кстати, заканчивает Плехановку, не курит, не пьёт, говорит на 7 языках, любит Достоевского и Чехова.

    Кстати, Тимур не пьёт, но в клипах алкогольный продакт плейсмент.Вот так.

    • Анонимно
      15.09.2018 17:51

      Хабиб заканчивает Плехановку ? Попробуйте спросить у него, чем дебит отличается от кредита. Плехановку он заканчивает. Какой Чехов, он читает с трудом

    • Анонимно
      15.09.2018 21:41

      Вы хотите сказать Хабиб дерётся, а Плехановка продаёт дипломы? Ничего нового...

  • Анонимно
    15.09.2018 23:11

    Тоже испугался?

  • Анонимно
    16.09.2018 21:51

    Как при СССР Советская власть до Средней Азии не дошла! Так и сейчас Россия не способная навести юридический порядок на Кавказе!