Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.09.2018

«Алло, это минобороны»: журналисты позвонили по номеру, указанному в документах ФМС Александра Петрова

Журналисты позвонили по номеру телефона, указанному в документах ФМС с заявлением на имя Александра Петрова — его и Руслана Боширова Лондон считает «отравителями» Скрипалей, связанными с российскими спецслужбами. По словам журналистов, на другом конце провода им ответили сотрудники минобороны.

Накануне, напомним, исследовательская группа Bellingcat и The Insider опубликовали расследование, основанное на паспортах и копиях служебных документов ФМС Боширова и Петрова, и обнаружили штампы «сведений не давать» и подпись «с.с.» («совершенно секретно»). При этом они отметили, что паспорта получены в московском УФМС 770001 — там документы выдают, по версии исследователей, «только за взятку» или представителям силовых органов с засекреченными биографиями.

На справке, обнародованной исследователями, указан набор цифр, которые «Новая газета» связала с номером телефона: по информации издания, номер относится к Хорошевскому району Москвы, где расположена штаб-квартира ГРУ.

Журналист ABC News Патрик Ривел решил позвонить по этому телефону, о чем написал в своем «Твиттере». Внимание на это обратила «Медиазона». По словам Ривела, он звонил в три часа ночи, а человек, который взял трубку, подтвердил, что журналист попал в минобороны.

Спустя час номер набрал журналист Independent Оливер Кэролл. «Только что позвонил по этому самому номеру — человек на том конце линии сказал, что это номер приемной минобороны. На вопрос о том, работал ли у них Петров, он повесил трубку», — написал Кэролл в «Твиттере».

Отметим, что МИД РФ расследование Bellingcat назвал дезинформацией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
15.09.2018 16:39

Смотри Первый канал и не отвлекайся! Чтобы в России публиковать то, что дает "Новая" нужно располагать 100500 раз проверенной информацией. Это не соловьиный помет и не киселятина. Пока что "Новая" выигрывала все суды и подтверждала все, что было опубликовано на ее страницах.

  • Анонимно
    15.09.2018 16:13

    Спрашивать в России про Александра Петрова - то же самое, как попытаться найти в Англии Джона Смита.

  • Так мы этим журналистам и поверили, симки за 5 минут меняются.

    • Анонимно
      15.09.2018 16:38

      Опять троль уводит в сторону. Это городской номер если что

    • Усы Пескова
      15.09.2018 16:39

      Смотри Первый канал и не отвлекайся! Чтобы в России публиковать то, что дает "Новая" нужно располагать 100500 раз проверенной информацией. Это не соловьиный помет и не киселятина. Пока что "Новая" выигрывала все суды и подтверждала все, что было опубликовано на ее страницах.

      • Анонимно
        15.09.2018 18:21

        Хорош уже писать чепуху. Даже если считать правдой, что документы ФМС действительно их. Даже если посчитать правдой, что телефон который в них указан это МО, то как это доказывает, что отравили именно они? Где доказательства и где скрипали?

        • Анонимно
          15.09.2018 18:51

          То же самое мне говорил " сосед" , затопивший меня сверху, а ты докажи, что это я?!
          Правда всё равно восторжествовала и этот негодяй заплатил всё!

          • Анонимно
            15.09.2018 19:03

            Тебе повезло - ты живешь в правовом государстве..

            США утверждая что у Ирака есть химоружие уничтожили целую страну и убили сотни тысяч мирных людей.
            Весь мир является свидетелем этого преступления и при этом Ирак не может заставить США заплатить за это преступление мирового масштаба.. .

          • Анонимно
            15.09.2018 19:22

            Так я не понял, ты доказал?

          • Анонимно
            15.09.2018 19:24

            Правильно. Если бы ваше дело закончилось судом,то ты бы предоставлял доказательства ,что он тебя топил. Фотографии и т.д.
            Странная у тебя аналогия.

          • Анонимно
            15.09.2018 19:29

            Если бы он на тебя в суд подал за вымогательство ты бы как миленький предоставлял бы доказательства того,что он тебя затопил.
            Аналогия конечно атас,только подтверждает, что нужны доказательства.

            • Анонимно
              16.09.2018 09:51

              19:29,это мне на него пришлось в суд подавать, были экспертизы, были попытки фальсификации документов, с его стороны, два года на это ушло. До этого, он затопил другого, и когда тот попросил его рассчитаться, побежал в милицию и накатал заявление о вымогательстве, как ты видимо и делаешь в подобных случаях.

      • Анонимно
        15.09.2018 21:23

        Кстати говоря, кто неравнодушен к "Новой", пожалуйста поддержите её финансово!

  • Анонимно
    15.09.2018 16:25

    Фейк

    • Это фраза Захаровой, а не Ваша. А она ее еще не произнесла. Не отбивайте хлеб у этой веселой женщины. (Тем более, что у нее сейчас один день "веселее" другого)...

      • Анонимно
        15.09.2018 23:47

        а как же пробирка с якобы с химоружием ..наши тоже говорили что фейк ..но из за таких как вы около миллиона погибло только в ираке ...

        кровожадность и дикость "либерального" мышления

    • Анонимно
      15.09.2018 21:47

      Так говорят наши власти, когда не могут объяснить почему опять налажали! Трамплин тоже так делает. Лучший признак отсутствия аргументации.

  • Анонимно
    15.09.2018 16:33

    Вменяемые люди и не сомневались в том, на кого работают эти Лёлик и Болёк

    • Анонимно
      15.09.2018 18:38

      Честно говоря после незадачливой шпиенки Чапман думал что это было дно
      Но оказывается нет пределов падению профессионализма!
      Это до какой степени надо быть дурнем чтобы ставить отметки о секретности и при этом оставлять телефоны МО?

      • Анонимно
        15.09.2018 18:51

        Каким надо быть дурнем, чтоб по чистой анкете утверждать что -то?

      • Анонимно
        15.09.2018 18:57

        Ага.. и к тому же ехать убивать Скрипаля через все границы одним рейсом, с отравляющим веществом явно российского происхождения, в обычном флаконе, с ксивой шпиёна в кармане...)) Засветится везде где можно и улететь обратно в Россию напрямую..
        В этой истории кто идиот - они или вы?

        • Анонимно
          15.09.2018 19:36

          А как было доказано что новичок российский? В России его не производили.

          • Анонимно
            15.09.2018 22:43

            точно не пооизводили? изобрели, то в союзе

          • Анонимно
            17.09.2018 06:40

            А как было доказано что новичок российский? В России его не производили
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395420
            От Балу: рискну предположить, что никакого новичка не было. Вкололи через одежду наркоту, передоз вот вам и кома. Далее похищение с целью полномасштабной провокации: Россия пособник ассада-отравителя. Исключить Россию из совбеза.
            Сколько лет работаю ни разу не видел, чтобы трахеостому так низко делали, да еще таким разрезом. Кроме того, после трахеостомы всегда меняется голос изза отека подсвязочного пространства. Так была ли тррахеостома? Где папаша скрипаль, почему не показывают?
            Что касается пацанчиков-фитнес бизнесменов, слабое место: почему поехали без любимых женщин, что делали возле бензоколонки. Правильный ответ, а мы друг-друга любим, или в Лондон со своим самоваром не ездят, и вообще мы заблудились, вот и вышли на бензоколонку. Что касается "оскорбленных" британских спецслужб, у них теперь только один выход, вскрыть всю подноготную планов злючки Терезы Мей, иначе конкуренты Терезы все выложат пред выборами.

      • Анонимно
        15.09.2018 19:32

        Чем Чапман незадачливая? Или ты тот кому здесь недавно рассказывали как сдали Чапман и ко?

        • Анонимно
          15.09.2018 19:42

          Чем незадачливая? А ты почитай побольше про всю эту историю (там не только эта девушка была которая кстати была шестеркой во всей колоде)- все есть в открытых источниках в Инете
          Благодаря кстати этой компании бестолковых набранных по блату в нынешней России, провалился ценнейшей разведчик работавший еще со времен СССР более 30 лет за кордоном-Васенков

          • Анонимно
            15.09.2018 20:01

            Бестолковых? Сказал бы ты им в лицо это. А по факту плохо читал или читал западную прессу,тогда бы знал что произошло.
            Да и не читал, скорее всего ты нечего.

            • Анонимно
              15.09.2018 20:32

              А в чем проблема сказать в лицо? Может ты такой пугливый и скромный а у меня нет комплексов и могу в лицо сказать- тем более это как раз мнение отечественных товарищей

              • Анонимно
                15.09.2018 21:08

                Так иди и скажи что они набранные поблату. Проблему не вижу.

              • Анонимно
                15.09.2018 22:37

                А я думал это твое мнение, а оказывается это мнение товарищей. Ну тогда ладно. Продолжай не комплексовать.

    • Комментатору в 16.33.
      Полностью согласен с Вами. Призываю всех запомнить сегодняшний день – 15 сентября 2018 года. С этого дня, тема отравления Скрипалей – превратилась из повода для споров в банальный тест на вменяемость.

      • Анонимно
        15.09.2018 19:43

        Я не назвал бы вас невменяемыми, скорее вы легковерные.
        Но ваша легковерность одноканальная- вы легко , даже сказал бы туповато верите тому что направлено против России..

        Это неудивительно, потому что тест на ненависть к России вами давно и успешно сдан..

    • Анонимно
      15.09.2018 20:48

      Даже если и так, что это доказывает? Что российское вранье менее убедительно, чем британское. Больше ничего.

  • Усы Пескова
    15.09.2018 16:34

    А Путин сказал, что ничего особенного, ничего криминального. Они гражданские. Многие верят.

    • Анонимно
      15.09.2018 18:22

      А какая разница?Кто то верит Путину, а кто то, как ты, Терезе Мэй.

  • mahmut
    15.09.2018 16:48

    И я верю....не могут военные такими тупыми быть. Или ГРУ это не армия ?

    • Анонимно
      15.09.2018 16:51

      ВСЕ военные - не могут, а вот некоторые.... Вы, MAHMUT, конечно, не служили?

    • Анонимно
      15.09.2018 17:39

      Теперь у них другое название - Главное управление Генштаба. Армия

    • Анонимно
      15.09.2018 22:30

      "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона..." (из советского наследия). "Надеваю портупею и тупею, тупею, тупею" (оттуда же). Сейчас же модно совок воспевать, вот и воспеваю в стихах...

  • mahmut
    15.09.2018 16:49

    15 сентября 2018 | 16:39
    По оставленному Штирлецем в анкете номеру ответили по русски "приёмная нквд"...Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу.

  • Усы Пескова
    15.09.2018 16:54

    Базы ФМС и прочие базы с личными данными граждан РФ продаются на черном рынке, выкладываются в торрентах и т.п. Слова Маши про "взлом" - это просто враньё для отвлечения внимания. И кстати, эти базы как правило не первой свежести, а значит содержат сведения, внесенные туда задолго до всей этой истории. Таким образом опровергается миф о "ночной смене", которая наспех состряпала поддельную справку.

  • Анонимно
    15.09.2018 16:55

    Можно ли с нынешним ГРУ в разведку ходить ?

    • Анонимно
      15.09.2018 17:02

      После бегства сотрудника ГРУ Резуна-Суворова в Великобританию, умных туда не берут. Только преданных!

    • Анонимно
      15.09.2018 18:24

      Нельзя. Просто нет ГРУ. Вообще.

  • Анонимно
    15.09.2018 16:57

    А парашюта волочащегося у них за спиной никто не видел?

  • Анонимно
    15.09.2018 17:26

    Самое интересное ждём в течение суток. Маша Захарова, ваш выход, ждём, чего вы сейчас отмочите этакого, вместе посмеёмся. Только, чур, без истерик

    • Анонимно
      15.09.2018 19:33

      Наши ответили предоставив боширова и Петрова. Ждём что отмочить Тереза. Может наконец покажут скрипалей.

  • Анонимно
    15.09.2018 17:28

    Зачем уж мусолить все понятно ведь.

  • Азат Д
    15.09.2018 17:36


    Щас из Минобороны журналистов на дуэль вызовут.

  • Анонимно
    15.09.2018 17:51

    Это фиаско братан !))

  • Анонимно
    15.09.2018 17:55

    Что мы имеем реального по факту?

    Есть чистая анкета и все..

    Как можно на основании этого утверждать что-то?

    Какое отношение эта анкета имеет к Петрову или Боширову?

    • Анонимно
      15.09.2018 18:10

      Камеры, внешний вид, анкеты, телефоны, пароли, явки.
      Не слишком ли много совпадений?

      • Анонимно
        15.09.2018 18:17

        Ты не понимаешь элементарного вопроса?

        Я речь веду об утверждениях основанных на анкете.

        Если для вас такие элементарные вопросы сложны для понимания, то зачем лезете в эту тему?

        • Анонимно
          15.09.2018 19:48

          Вы там еще не покраснели и не вспотели, утверждая, что условно найденный труп не означает, что человек мертв, так как в анкете пусто.

          • Анонимно
            15.09.2018 22:39

            Что то с аналогиями у ваших сегодня туго. Тренируйтесь.

    • Анонимно
      15.09.2018 21:56

      Интереснее другое. Почему журналист решил позвонить ночью?

  • Анонимно
    15.09.2018 18:07

    так усердно топите против России , вы реально верите , что наши поедут травить скрипаля в Англию , да ещё « новичком « , не проще было пристрелить , да и дочка была в России , закрыли за наркотики например , сам прилетел бы , я понимаю вы очень ненавидите Россию и Русских , но все таки иногда мозги включайте .

    • Анонимно
      15.09.2018 18:19

      Так здесь очень много русские комментируют. Они тоже не согласны, что в разведке сейчас все очень печально.

  • Анонимно
    15.09.2018 18:13

    Закрыли про них информацию, как и по Скрипалям

  • Азат Д
    15.09.2018 18:16


    Похоже и там не по профессиональным качествам набирают, а по близости и преданности. В общем как и везде во власти.
    Поэтому и проигрывают тем где конкуренция и отбор.





  • Анонимно
    15.09.2018 18:51

    А где в этой справке указано что она относится к Петрову или Боширову?

  • Анонимно
    15.09.2018 18:59

    После повышения пенсионного возрастая, всех выборов, я верю только Господу Богу. И больше никому.

  • Анонимно
    15.09.2018 18:59

    Я тоже позвонил. Первый раз занято, во второй раз не ответил никто.
    Ночью ещё раз попробую.

  • Анонимно
    15.09.2018 19:07

    На дверной ручке, что-то нашли, а первоначально что-то могло быть нанесено в другой день, в другом месте, а на ручке нашли, потому что выгодна эта версия

  • Анонимно
    15.09.2018 19:13

    Это фиаско, братан.

    • Анонимно
      15.09.2018 19:31

      Судя по-тому что ты эти 3 слова печатаешь к к любой статьей и ничего больше придумать не можешь,твои слова очень актуальны для тебя.

      Пока не поздно займись собой - узнай новые слова, поработай над логикой,чтоб не наступило ПОЛНОЕ ФИАСКО для тебя)..

  • Галеев Зуфар
    15.09.2018 20:04

    Кадровая яма или прокол ? Похоже и то и другое.

  • ПанАлекс
    15.09.2018 20:09

    Насколько паника в Кремле и Правительстве, что вот этих отморозков выставляют на показ, чтобы на них отвлеклись! Афера с "мирным договором с победившей Японией" провалился из за отсутствия у Путина подписывать мирный договор СССР и Японии... Теперь накрылась последняя попытка найти денег. Осталось всего 2 недели и если не найдут денег, даже на очень невыгодных условиях, то до НГ "перезагрузка" с новой "ЗАО РФ" не получится, а старую задавят... Например как в феврале 17...

  • Анонимно
    15.09.2018 20:37

    Каким же надо быть идиетом что бы выдавать загран паспорта секретным сотрудника в фмс с определенным номером. Наверное чтобы Бонду сразу на границе их было легко узнать. Ну нет в разведках мира и в нашей тоже таких дебилов. Журналисты совсем облажались.

    • Анонимно
      15.09.2018 21:32

      Причем тут журналисты??? у этих пупсов загранпаспорта (номера) чуть не подряд идут....различие на 3 в последней цифре....Остальное ВСЕ(!!!) одинаково.....
      Завтра с женой сходите подайте одновременно(!!!) документы на загранпаспорт....потом нам отпишитесь...на сколько отличаетесь по последней цифре....Уверяю Вас....Ну Вы поняли ???

      • Анонимно
        15.09.2018 21:50

        покупал людям билеты , жена муж ребенок отличаются одной цифрой.

      • Анонимно
        15.09.2018 22:01

        Нам номера паспортов подряд тоже дали, но я был с мамой, с мамами наверное дают

      • Анонимно
        15.09.2018 22:41

        Может там и серия паспорта" ФСБ", чего уж мелочится. Когда чемто занимаются гос спецслужбы ни один журналист ничего не раскопает. На то они и службы и не надо из потребителя дурака делать.

  • Анонимно
    15.09.2018 20:50

    Маразм в стране крепчает.

  • Анонимно
    15.09.2018 21:19

    Люди, ну хватит! Это самые обычные парни, простые российские ребята. Конечно, не интеллектуалы вроде Перельмана, не "ботаники" - и что? Не всем же быть такими...

  • Анонимно
    15.09.2018 21:26

    Отравление скрипалей, сверление обшивки МКС, что дальше?

    Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.09.2018 21:32

    Куда уж дальше то ???

  • Анонимно
    15.09.2018 22:22

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Коллеги, специалисты по опреработе!
    Отставить, всем отдыхать.
    А то уже "партнёры" американские смеются.
    У них для этого свой Трамп есть...

    • Анонимно
      15.09.2018 22:44

      Над Трампом только такие как Вы непонимающие сути смеются. Трамп своё дело туго знает и все его дела одобрены в обкоме и уже дают результат.

  • Анонимно
    15.09.2018 22:33

    1. Если бы я командовал отравителями, то послал бы их из Ирландии (там нет границы вообще) автостопом или на велосипедах, чтобы не светиться вообще ни в каких базах данных. А из Москвы послал бы проверяющих типа смотреть собор.
    2. Меня как человека, выросшего на книгах Гайдара, на том, что предатель достоин только смерти и т.п., не столько возмущает попытка отравитьСкрипаля (хотя, конечно, дочка тут не при чем), сколько избавление от флакона с ядом в парке. Ведь его могли найти дети и попрыскать друг на друга!!! Ничего святого у этих сволочей!!!

    • Анонимно
      15.09.2018 22:52

      тяжелое детство, книги Гайдара с детства воспитывающие ненависть к классовым врагам, чугунные игрушки... Гвозди бы делать из этих людей. Вот вас и долбят как гвозди... и правильно

  • Анонимно
    16.09.2018 06:35

    Неужели у нас такая непрофессиональная разведка? Не смогли предателя наказать, к тому же еще привели к международному конфликту!?