Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.09.2018

Минниханов и глава Рослесхоза вручили татарстанским лесникам ключи от 64 новых авто

Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Валентик вручили республиканским лесникам ключи от 64 новых автомобилей повышенной проходимости. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

Передача ключей от машин состоялась сегодня на площади перед ГБКЗ им. Сайдашева. «В преддверии Дня работников леса мы вручаем нашим лесничествам новые автомобили. Уверен, что данная техника позволит повысить эффективность вашей работы и оперативно реагировать на различные вызовы», — сказал Минниханов, поздравляя лесников Татарстана с их профессиональным праздником.

Фото: tatarstan.ru

Президент РТ отметил, что лесники вносят огромный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств. Валентик, в свою очередь, подчеркнул, что Татарстан сумел сохранить лучшие традиции лесоводства и традиционную систему лесоуправления.

Фото: tatarstan.ru

«Республика серьезно заботится о том, чтобы ваша работа была достойной. И этот подарок, который сегодня вам преподносится со стороны правительства Татарстана, — тому подтверждение», — сказал руководитель Рослесхоза, добавив, что такое глубокое внимание к вопросам лесного хозяйства наблюдается далеко не в каждом регионе.

Фото: tatarstan.ru

Валентик также рассказал, что в следующем году Рослесхоз намерен увеличить финансирование отрасли лесного хозяйства Татарстана более чем на 20 млн рублей.

Фото: tatarstan.ru

После этого работникам лесхоза вручили ключи от новых машин. Отмечается, что в этом году на обновление автопарка лесохозяйственной техники республиканской отрасли было направлено порядка 140 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2018 18:22

Странно. Машины за счет налогов, а вручают, те как будто со своего кармана. Ну вручили вручили. О стране думайте, уже сказки надоели народу.

  • Анонимно
    15.09.2018 18:22

    Странно. Машины за счет налогов, а вручают, те как будто со своего кармана. Ну вручили вручили. О стране думайте, уже сказки надоели народу.

    • Анонимно
      15.09.2018 21:18

      В этом и есть фишка последнего десятилетия.

    • Анонимно
      15.09.2018 23:15

      Кругом показуха,за народные деньги!

    • Анонимно
      16.09.2018 11:14

      18:22 в том то одна из главных проблем. Они считают бюджет, который пополняется налогами граждан, своим карманом.

  • Анонимно
    15.09.2018 19:09

    Странно. Одновременно родителям повышают стоимость детсада.

  • Анонимно
    15.09.2018 20:10

    Зачем они нужны эти лесники, все леса уже срубили, одни кусты остались!!!! Сократить их а машины пенсионерам отдать !!!

    • Анонимно
      16.09.2018 07:50

      Правильно,а то с их молчаливого согласия все вырубается.Оставить только питомники.

  • Анонимно
    15.09.2018 20:10

    Там у каждого импортная иномарка вездеход есть , и не по одной уже— эти Машины на совещания ездить и в народ выезжать иногда?????

  • Анонимно
    15.09.2018 20:24

    Такие же авто надо всем чиновникам, и послеть их в глубинки, по деревням.
    А то приезжают на БМВ и Рендж Роверах и весь день в кабинетах.

  • Анонимно
    15.09.2018 21:03

    Можно попросить у Президента РТ в столбищенскую среднюю школу,что в 7 км. от города,один исправный большой автобус?В школе 850 учеников,половина живет в Усадах,старые автобусы регулярно ломаются,перевозки осуществляются по принципу кто успел,тот и сел,директор неоднократно поднимала вопрос на уровне района и министерства,водители стонут,дети мучаются.Кроме того,всвязи с вводом новых жилых компексов от компании Суварстроит,настроили,в районе начинается кризис с образовательными учреждениями,фактически необходимы 2 детских сада и 2 школы.

  • Анонимно
    15.09.2018 21:55

    Лесники с праздником вас. Никто кроме вас лес не спасет. А недруги и завистники пусть идут своей дорогой.

  • Анонимно
    15.09.2018 23:11

    Чем они вообще занимаются?

  • Анонимно
    15.09.2018 23:47

    В неделю посадки леса,в центре с.Кощаково Пестречинского МР спилили голубые ели и другие благородные деревья.Под видом благоустройства второй год в парке нет порядка,недоделки,остатки деревьев спилили и бросили,прижилось всего 10% саженцев.На въезде в село вдоль дороги спилили посадку(развели бардак на дороге,то и гляди не въехать бы в обрубки),и при этом не подумали,что зимой вся дорога будет переметенной.

  • Анонимно
    16.09.2018 05:44

    Деньги на ветер