Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
15.09.2018

«Хотел припарковаться»: в Петербурге Infiniti въехал в супермаркет – один человек погиб

В Санкт-Петербурге автомобиль Infiniti пробил стену супермаркета — один человек погиб. Об этом сообщил Telegram-канал 112.

«Водитель Infiniti сейчас в шоковом состоянии. Говорит, что хотел припарковаться и перепутал газ с тормозом», — сказано в сообщении канала. Отмечается, что погибшая — 79-летняя женщина; еще два человека, включая водителя машины, получили различные травмы.

По данным канала, машина в лизинге, оформлена на Петербургскую энергосберегающую компанию. Перед тем как протаранить стену супермаркета, водитель задел еще несколько машин. По предварительным данным, он трезв, сообщает канал.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе городского ГУ МЧС, инцидент произошел в поселке Репино — он находится на севере Петербурга, там расположено несколько санаториев и домов отдыха. Информацию о погибшей в ведомстве подтвердили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2018 20:35

У него вообще авто нет- он же местный балабол-провокатор

  • Анонимно
    15.09.2018 20:03

    Очередной пенсионер на внедорожнике

  • Не люблю автоматы.

    • Анонимно
      15.09.2018 20:29

      Денег на нормальную машину нет?

      • Анонимно
        15.09.2018 20:35

        У него вообще авто нет- он же местный балабол-провокатор

      • Анонимно
        15.09.2018 20:48

        По- вашему на механике не нормальные машины что ли? А как же Porsche 911 gts или Ferrari Scaglietti?

        • Анонимно
          15.09.2018 20:55

          не надо заумного строить из себя!
          перечисленные авто есть суть спорткары в которых по определению автомат не ставят
          И кстати на работу/с работы на этих авто редко ездят тк не комфортно- больше для понтов в выходной
          Именно поэтому пробег у 10 летних авто такого класса- 5- 15 тыс км

        • Анонимно
          15.09.2018 20:59

          А Вы ездили на этих авто? По Вашему нормальные? А по моему очень некомфортные как любой спорткар- поэтому на них на работу и в магаз не ездят а только к друзьям или с девушкой в клуб

  • Анонимно
    15.09.2018 20:15

    Жалко что мозги в лизинг не купить.

  • Анонимно
    15.09.2018 20:18

    Может я чего-то не понимаю, но объясните мне, как можно перепутать газ с тормозом и при этом быть настолько неподготовленным к управлению автомобилем. Ведь наверное человек случайно втопил педаль газа, автомобиль резко поехал, неужели нормальный водитель не может достаточно быстро среагировать на такое и понять, что нажал не туда.
    Ведь водя автомат, не задумываешься, как называются педали. Остановиться - большая педаль под ногой, ехать маленькая педаль правее. Как можно запутаться?

    • Анонимно
      15.09.2018 20:34

      В Германии пенсы бывают путают газ и тормоз- склероз называется
      На моей памяти 3 случая были- правда возраст водителей там был под 80 лет

    • Анонимно
      16.09.2018 08:54

      Нормальный водитель- тот кто водительское удостоверение нос обучения в автошколе и сдачи экзаменов в ГИБДД получил. А некоторые несознательные граждане покупают ВУ, а гайцы продают.
      Коррупция приводит к печальным последствиям.
      Не умеешь управлять транспортным средством- за руль не садись.

  • Анонимно
    15.09.2018 20:54

    Может дело в турбине? Прижалсч допустим к бордюру и давай нажимать на газ, при этом турбина набирает обороты и машина выстреливает переехав препятствие. В Н.Новгороде несколько лет назад автоледи на Каене так на людей наехала.