Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.09.2018

СМИ: ФБР без объяснения причин закрыло солнечную обсерваторию в США

Солнечную обсерваторию Sunspot в штате Нью-Мексико закрыли без объяснения причин, всех сотрудников экстренно эвакуировали, а в здании работает ФБР. Об этом пишет газета The Washington Post (WP), информацию подтверждает ассоциация университетов по исследованиям в области астрономии (AURA).

По данным газеты, обсерватория была закрыта еще на прошлой неделе, 6 сентября. В здании разрешили остаться только директору и его помощнику, остальных сотрудников вывели, не сообщив причину таких действий.

По словам представителя AURA, это решено было сделать в качестве «меры предосторожности». Она не уточнила, о чем идет речь. В ФБР на запрос конгрессмена-республиканца Стива Пирса ответили, что в обсерватории проходит расследование, какое — не уточняется.

Именно эта таинственность привела к тому, что начали появляться многочисленные версии, пишет WP. Так, работники обсерватории, а также различные ученые и исследователи предполагают, что в обсерватории могут проходить секретные военные операции, а также что телескопы были взломаны иностранными шпионами и ФБР расследует это дело. Как передает газета Space, еще одна из версий: обсерваторию закрыли, чтобы не дать просочиться информации о «смертельной супервспышке Солнца».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2018 09:13

Скорее всего, давление оказывают на директора солнечной обсерватории
чтобы дорогое оборудование
переписал на какого-нибудь конгресмена
или офицера полиции

А, хотя нет, это же в США

  • Анонимно
    16.09.2018 09:03

    опять мы что-то натворили?

  • Анонимно
    16.09.2018 09:06

    Американский косманавт видимо доложил, что в России телескопов больше и они современнее. Не бойтесь америкосы, это наши люди из горла водку пьют.

    • Анонимно
      16.09.2018 13:13

      Хватит воображать и понты колотить перед всем миром. О своей стране думайте и действуйте.

  • Анонимно
    16.09.2018 09:13

    Скорее всего, давление оказывают на директора солнечной обсерватории
    чтобы дорогое оборудование
    переписал на какого-нибудь конгресмена
    или офицера полиции

    А, хотя нет, это же в США

  • Анонимно
    16.09.2018 09:32

    10 лет тому назад его закрыли уже. Внимательнее читать надо на английском статью. Тогда тупо органы пришли и отправили всех домой и с тех пор стояло всё.

    • Анонимно
      18.09.2018 05:32

      Цетату тупо дайте, где ее 10 лет назад закрыли, ладны?

      Я тоже по-английски читать умею, но почему-то ничего похожего не нашел, внимательный вы наш...

  • Анонимно
    16.09.2018 09:37

    Пытаются получить объективные данные наблюдений, администрация Трампа.Ни для кого не секрет,что в США была волна странных смертей астрономов,физиков и т.д.,видимо что-то происходит,но мы об этом последние узнаем.Есть версия о том,что будет немножко катастрофа.

  • Анонимно
    16.09.2018 11:42

    среди спутниконавигаторов есть шпионы?...

  • Анонимно
    16.09.2018 12:41

    Информация из лаборатории утекла похоже.. кто то из амеров сдал инфу русским. Щас пошёл разнос.. Так думаю..

  • Анонимно
    16.09.2018 13:24

    Пытаются скрыть открытие на Солнце цивилизации солнечных человечков?

  • Анонимно
    16.09.2018 21:56

    Не смешно. У нас-то есть обсерватории подобного уровня?
    Есть дублеры которые владеют научной информацией такого уровня?