Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.09.2018

Западные СМИ посчитали интервью Петрова и Боширова наказанием за «оставленные следы»

Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон считает исполнителями отравления Скрипалей, были вынуждены дать интервью в наказание за «оставленные следы». Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на источники в правительстве Британии.

По словам собеседников газеты, сейчас российские спецслужбы находятся в «кризисном состоянии» из-за неудачной попытки применения химоружия в Солсбери. Кроме того, разведуправление обвиняют в том, что его сотрудники зашли слишком далеко с «последствиями отравления» бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает РБК.

В частности, считают источники The Daily Telegraph в британском парламенте, интервью Петрова и Боширова было дня них наказанием за «оставленные следы» в Солсбери: они попали на камеры наблюдения, из-за чего удалось определить их внешность, а также пользовались общественным транспортом и забыли флакон из-под «Новичка».

Напомним, интервью с Петровым и Бошировым, подозреваемыми в отравлении Скрипалей, появилось на минувшей неделе на YouTube-канале Russia Today. Появиться в СМИ россиян призвал президент РФ Владимир Путин, выступая на дальневосточном экономическом форуме. Мужчины сказали, что они не являются сотрудниками ГРУ, занимаются бизнесом в фитнес-индустрии, а в Солсбери по совету друзей, чтобы посмотреть Солсберецкий собор.

При этом у многих возникли подозрения по поводу этого интервью. Так, например, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов считает появление на телеэкранах Петрова и Боширова дымовой завесой. «Слишком много нарочитых неуклюжестей», — отмечает он. А бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон назвал интервью россиян смехотворным шоу, от которого у него «вскипает кровь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2018 11:52

Действуют профессионально.
В нашу разведку видимо можно устроиться по блату или за взятки, если такие олухи там служат.

  • Анонимно
    16.09.2018 10:29

    На мой взгляд это действительно наказание по решению самого.Самый,самый образно говоря сам образно говоря приказал им выйти на свет и дать интервью что они и сделали. Они так и так в Великобритании засветились и было понятно что это наши люди.Дальше этих людей использовать образно говоря по назначению уже так и так не имело смысла так как им дорога на Запад и многие другие места заказана фотографии их и пальчики остались на Западе.

    • Анонимно
      16.09.2018 10:45

      Мужики лишились бизнеса - да это наказание, за то что шлялись где не поподя. Все остальное лажа

      • Анонимно
        16.09.2018 11:04

        Бизнеса тоже нет и не было, нет даже юрлиц)

        • Анонимно
          16.09.2018 11:51

          Если бы у них хоть раз был бизнес, это все было бы в интернете.
          Они ни разу не бизнесмены.

      • Анонимно
        16.09.2018 12:09

        10:45, я специально посмотрел, что и как они говорили. Так вот, бизнесмены так не выражаются. Нет у них бизнеса, по крайней мере того, о котором они заикнулись.

    • Анонимно
      16.09.2018 11:45

      Образно говоря, вы возможно, образно говоря, даже немного, образно говоря, правы.

    • Анонимно
      16.09.2018 12:09

      Во, точно, их послали в солсбери в наказание за провал с брекситом...

  • Анонимно
    16.09.2018 10:30

    до чего же нагло делают своё дело разведка англии и МЕЙ

    • Анонимно
      16.09.2018 11:52

      Действуют профессионально.
      В нашу разведку видимо можно устроиться по блату или за взятки, если такие олухи там служат.

  • Анонимно
    16.09.2018 10:35

    Так и есть. Никто не поверил.

  • Не удивлюсь , если эта парочка скоро станет телеведущими на каком-нибудь телеканале. Следите...

    • Анонимно
      16.09.2018 10:58

      Да уж... шпиону оказаться на ТВ - это тоже самое, что подземному существу оказаться под ярким Солнцев. Оно долго не протянет.
      Сам умеет наказания придумывать.

    • Анонимно
      16.09.2018 11:06

      Депутатами скорее.

    • Анонимно
      16.09.2018 12:12

      И получат прапорщиков досрочно!

  • Анонимно
    16.09.2018 10:44

    Слабо верится, что это сотрудники ГРУ. Вот если бы они ходили в Солсбери в деревенских рубахах и с цветочком на картузе наярывая на гармошке и таща за собой медведя вот тогда точно ГРУ.

    • Анонимно
      16.09.2018 12:19

      Не в Солбери, а в Виндзоре, не в рубахах а в ОЗК с садовым опрыскивателем заряженным ипритом...

  • Анонимно
    16.09.2018 10:52

    Если они "бизнесмены", то каким бизнесом занимаются, где их офисы, кто конкретно является их партнерами, в каком городе и районе проживают, какое учебное заведение окончили и кто это может подтвердить? И т. д.

    • Анонимно
      16.09.2018 11:46

      Они и есть партнёры. Каких ещё партнёров вам надо?)

    • Анонимно
      16.09.2018 11:47

      Вот именно!
      Путин оказал медвежью услугу позиции страны, повелев показать этих горемык по ТВ.

  • Анонимно
    16.09.2018 11:34

    все более английская версия кажется "протянутой за уши"...

    • Анонимно
      16.09.2018 11:49

      Она все больше подтверждается благодаря нашим неуклюжим действиям во время самих действий и после разоблачения.

  • Анонимно
    16.09.2018 11:55

    Бравада плохой знак

  • Анонимно
    16.09.2018 12:29

    Чем больше слов произносит британская пресса - тем всё тупее выглядит..

  • Анонимно
    16.09.2018 12:45

    Русские парни приехали в Лондон,но не стали как все смотреть Тауэр и Бигбен,а поехали смотреть Солсберийский собор,но никаких фоток о пребывание в соборе нет.Это деградация всего и вся:ума, нравственности страны.

    • Анонимно
      16.09.2018 13:08

      Хрень какую то левую они в солсбери скупают и в Россию ввозят. Бизнес у них такой. Вот и выкручиваются чтоб партнёров не сдать.

  • Анонимно
    16.09.2018 13:42

    Ну ок, допустим. Ну все указывает на несостыковки. Только блин как они сами не траванулись? Неужели флакон герметичен? как на дверь распыляли, в костюмах хим защиты?

    • Анонимно
      16.09.2018 14:17

      Нервно-паралитические ОВ гораздо более летучи и гораздо легче могут поступать в организм через легкие и также через кожу, в какой бы исходной консистенции они не применялись — в газовой (аэрозольной) форме, в виде порошка, жидкости или геля (гель наиболее удобен для нанесения на поверхность). Поэтому существует больший риск для окружающих и исполнителей. Достаточно постоять рядом с нанесенным веществом — и уже можно пострадать от его паров Полоний в этом отношении гораздо лучше, безопаснее. Но зато вот так просто намазать на ручку двери полоний или загрязнить им машину было бы крайне малоэффективным подходом. А нервно-паралитическое вещество — пожалуйста, то есть применить его проще, не надо уговаривать жертву выпить чай, как Луговой, судя по имеющимся свидетельствам, уговаривал Литвиненко. А общее в следующем: в обоих случаях был выбран довольно редкий яд для скрытого отравления -такой, чтобы потом не определили, или, по крайней мере, трудно было определить.

    • Анонимно
      16.09.2018 14:43

      Провоз багажа 20 кг,много ли они скупятся,и при выезде даже лекарства проверяют,если больше 1 упаковки.

  • Анонимно
    16.09.2018 14:38

    Зачем людям,которые поехали в романтическую поездку, комплект обратных билетов на разные даты?
    Почему людям которые ехали в Солсбери,нужно было снимать гостиницу в Лондоне?
    Каким бизнесом владеют ,что могли слетать на два дня в Лондон,декларируя приличную сумму на счёте?

  • Анонимно
    16.09.2018 14:38

    А где селфи?

  • Анонимно
    16.09.2018 14:41

    И главное где биография Петрова и Башкирова? Детский сад, школа,диплом,служба в армии?

    • Анонимно
      16.09.2018 18:10

      Страница в одноклассниках есть?
      У всех знакомых силовиков ( фсб, ск, мвд) есть страницы в соц.сетях. Хотя фамилии у большинства изменены на Петров, Смирнов, Иванов.

  • Анонимно
    16.09.2018 15:51

    14:41.Вы маненько не в том русле ищете.Они не говорят о своих семьях.Понимаете в чем дело если они обычные трудяги то значит они живут с семьями среди таких же трудяг.Они стали звездами благодаря СМИ и ТВ и вряд ли бы не нашлось у них соседей или друзей которые бы не решились хорошо подзаработать на этом рассказав нашим ведущим оппозиционным или западным ведущим СМИ что они их соседи,друзья и прочая.То что до сих пор таких желающих нет это означает шо они проживают в каких либо засекреченных военных городках или что то в этом роде.

  • Анонимно
    16.09.2018 15:54

    Сфабрикованно это всё, скорее всего, западными спецслужбами. И ребята эти, ими же завербованны. Иначе, это всё выглядит, как мистика. Как они сами избежали поражения, во время своей предпологаемой химической атаки ?

    • Анонимно
      16.09.2018 17:00

      У нас во всём заграница виновата!!!проснитесь уже врушие и ворующие власти и не на то способны.

  • Анонимно
    16.09.2018 17:49

    Я вот бизнесмен, поэтому при вводе своих данных выходит множество ссылок на фирмы и ИП создаваемые мной. Где их консперативные фирмушки, почему в посольстве телефон оставили ГРУшный, а самое главное: почему провалили (мягко) операцию?

    • Анонимно
      16.09.2018 18:14

      Может эти двое специально подставились, чтоб их легко выявили. А настоящие агенты как жили, так и проживают в Англии.
      Расконсервировались на некоторое время, и снова поживают в своём Сохо... Числятся какими нибудь дизайнерами оформителями, и получают гонорары за якобы выполненные эскизы.