Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.09.2018

Соцсети: Из Казанского зооботсада сбежали павлины

Очевидец снял на видео павлинов, свободно гуляющих по одной из городских улиц Казани. По его словам, птицы сбежали из зооботсада. Видео опубликовано в группе «В Казани поймут» в социальной сети «ВКонтакте».

На ролике видно, что несколько павлинов находятся на тротуаре около проезжей части. В комментариях пользователи отмечают, что в самом зоопарке птицы свободно передвигаются, их не держат в закрытых вольерах или клетках.

Комментарий Казанского зооботсада по этому поводу корреспонденту «БИЗНЕС Online» получить не удалось, так как номер, указанный на сайте, не отвечал.

Напомним, в Нижнекамске в начале сентября из зоопарка сбежал страус.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2018 12:16

Зная наш зооботсад, на месте павлинов, я поступил бы точно так же!

  • Анонимно
    16.09.2018 12:16

    Зная наш зооботсад, на месте павлинов, я поступил бы точно так же!

  • Анонимно
    16.09.2018 12:23

    Погибнут они без людей. Ладно собаки не попались

  • Анонимно
    16.09.2018 12:29

    может т.н. группа "в Казани поймут" и подсуетилась с павлинами, а потом их и сняла?...

  • Низами
    16.09.2018 12:45

    Павлины, говоришь… Хе-х!

  • Анонимно
    16.09.2018 12:54

    Пора валить

  • Анонимно
    16.09.2018 12:58

    Тоже В Лондоне замок купили?знакум

    • У меня месяц назад тоже индийский павлин испугавшись детей Туристов ударил дверь не закрытую в вольере ,встал на крыло и видимо улетел на Родину в сторону Индии оставив мне две жены свои! Придется весной как накоплю денег купить им нового мужа!

      • Анонимно
        16.09.2018 15:17

        Может за новой подружкой полетел ?
        Авось, вернётся, если бомжи несъедят.

      • Анонимно
        16.09.2018 20:51

        Ничего себе, не знал, что павлины могут летать. Думал хвост распатронят и пижонят по жизни, и всё. А мясо у них съедобное? Яйца несут, какова яйценосность?

        • Яйца съедобные .но стоят 700 руб штука и выгодней их продать на инкубацию ! Несутся примерно через день! То что они летают расскажу смешной случай,который показали недавно в программе Время! Это была Испания и на улице росло огромное дерево,на которое слетались все уличные павлины и устраивали свадьбы по ночам,а крик павлина слышен за 2 км! Мужик из за них не днем не ночью не мог спать от их крика и взял и спилил дерево! И павлины улетели в другое место! А муниципалитет за это оштрафовал на 2 тысяч долларов ! Так все жители с улицы собрали деньги и заплатили за него штраф и устроили банкет на два дня! Кстати мой сосед Мулла Гумар Хазрат ко мне за молоком приходит и долгое время после Каи преподавал математику в Грозном и он кандидат физико математических наук и говорит : Мурат ну зачем ты кур,уток,Гусей разводишь? Вот у меня сосед в Грозном Павлинов разводил и все новые чеченцы в очереди у него стояли! Сегодня все новые татары тоже мечтают купить ! Но мне их привез новый русский в подарок друг ! Я ему говорю давно мечтал и мулла сосед меня ругает что павлинов не развожу! Мурат только без обиды! Скажу честно почему я тебе дарю! у меня сосед по котеджу авторитет с 90 годов еще! И мне как то пьяный пришел и говорит выбирай! Я твоих павлинов застрелю или тебя лучше! Достали они меня своим криком! Давай я тебе лучше кур куплю вместо них и подарю и яйца буду покупать у тебя!Кстати породистая курица стоит 500 руб,а павлин в Казани 15 тысяч стоит и дефицит,а ест также как курица,но для него надо делать вольер,а иначе улетит и будет на крыше соседей сидеть или на дереве и будет орать на всю округу!

          • Анонимно
            17.09.2018 00:35

            Что за хрень я сейчас прочитал?

          • Анонимно
            17.09.2018 12:10

            Им крылья нужно подстрегать, тогда будут по участку ходить и радовать глаз своими необычными перьями

  • Анонимно
    16.09.2018 13:03

    Почуяли что Киркоров прилетел.

  • Анонимно
    16.09.2018 13:40

    В сторону кладбища бегут, места занимать)))

    • Анонимно
      16.09.2018 16:54

      Им на кладбище место вряд ли понадобится)) Кости и перья, хорошо, если до мусорки долетят((

  • Анонимно
    16.09.2018 14:13

    Там такие условия, что я на их месте давно бы уже сбежал.

  • Анонимно
    16.09.2018 14:25

    может просто охранник голодный был. пожарил да и съел

  • Анонимно
    16.09.2018 14:33

    Интересно, а они съедобные,?

  • Анонимно
    16.09.2018 15:10

    «Мы в ответе за тех, кого приручили.»
    (Антуан Де Сент - Экзюпери)

  • Анонимно
    16.09.2018 15:38

    В бухгалтерию побежали ?

  • Анонимно
    16.09.2018 15:51

    Строитель нового зоопарка занят пока немного на горнолыжке, павлинам придётся подождать.

  • Анонимно
    16.09.2018 17:35

    В одной из Казанских тюрем у начальника свой собственный павлин по зоне разхаживает, только вот от туда не сбежишь!

  • Анонимно
    16.09.2018 21:46

    там только крысам хорошо и чиновникам которые обирают зверей. Скоро медведи с тиграми по улицам пойдут.