Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.09.2018

Около тысячи человек вышли на несогласованный митинг против пенсионной реформы в Петербурге – начались задержания

В Санкт-Петербурге, около Финляндского вокзала, собрались участники акции против повышения пенсионного возраста. По оценкам «Фонтанки», собрались около тысячи человек; «Эхо Москвы» также оценивает количество собравшихся в тысячу человек.

Акция не согласована с местными властями — накануне прокуратура предупредила ее организаторов о недопустимости нарушения законодательства. Отмечается, что власти города предложили организаторам альтернативную площадку.

Как отмечает «ОВД-Инфо», для проведения акции объединились «разные партии и движения». На площади, где организаторы назначили встречу, собралось много полиции, также подъехали автозаки. При этом, как передает портал, спустя некоторое время после начала митинга уже задержали двух человек — сторонников партии «Яблоко». Одного из них отпустили, отобрав у него газеты с символикой партии, которые он раздавал на улице.

По данным «Фонтанки», противники повышения пенсионного возраста планируют организовать шествие до того места, где согласован митинг дольщиков. Среди участников акции заметили экс-главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана и экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2018 14:56

Это не реформа, а ограбление людей выходящих на пенсию начиная с 2019 года. У каждого будущего пенсионера просто забирают в среднем по 600 тыс.руб. в текущих ценах, это ещё без учета инфляции и дисконтирования по времени.

  • Анонимно
    16.09.2018 14:55

    медленно запрягают..быстро поедут..

  • Анонимно
    16.09.2018 14:56

    Это не реформа, а ограбление людей выходящих на пенсию начиная с 2019 года. У каждого будущего пенсионера просто забирают в среднем по 600 тыс.руб. в текущих ценах, это ещё без учета инфляции и дисконтирования по времени.

    • Анонимно
      16.09.2018 16:28

      Реалист.
      Забирают гораздо больше. Это если считать чистую пенсию. Вы не учли, что ещё заставляют пять лет дополнительно на них работать, сдирая с вас 13%ндфл и более 30% с вашего работодателя.

    • Анонимно
      16.09.2018 18:09

      У нас Власть все делает без лишних сопротивлений-главный выход простой-простой увеличил вновь пенсионный срок и все-а почему бы не карать тех кто систематичны их нарушают-сколько можно просто увеличить сроки пенсионных влияний и всем хорошо-и особенно нашей ВЛАСТИ-вить она без ругани выходит из ситуаций.....вечно наш ЛЮБИМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ любим.......Наши пенсии стоят на месте и нисколечко не увеличиваются......зато увеливаются на все и все-и вновь от этого страдают только мы простой народ......а наши слуги ДЕПУТАТЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ живут по королевски и пенсии их только постоянно растут.....может хватит этой ВОЛЫНКИ -пора бы и уважить наш РОССИЙСКИЙ НАРОД

  • Анонимно
    16.09.2018 15:08

    На митинг вышли 1000 чел. А на открытие Бургерной Тимати очередь была 10 000)))

    • Анонимно
      16.09.2018 15:18

      За бургеры в отдел не забирали, к административной и уголовной ответственности не привлекали.

    • Анонимно
      16.09.2018 15:21

      На открытии этой Бургерной-Шмургерной тоже были задержания?

    • Анонимно
      16.09.2018 15:21

      Продавать свободу или мнение за колбасу - это традиция

    • Анонимно
      16.09.2018 16:36

      Бургерная это круто, не то что отстойный митинг.

  • Анонимно
    16.09.2018 15:10

    Не только пенсионная реформа,но и повышение НДС,это ещё хуже пенсионного ограбления....А те кто вышел молодцы,мы молчали долго,а они наглели больше и больше.

  • Анонимно
    16.09.2018 15:52

    Проснись Россия , выходи из тени мы против ограбления!

    • Анонимно
      16.09.2018 18:01

      15.52 Как представитесь?

      • Низами
        16.09.2018 21:02

        В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни...
        В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
        - Кто вы?
        - Я, Джон Смит.
        - Нет, это имя, но кто Вы?
        - Я телерепортёр такой-то компании..
        - Нет. Это профессия, но кто Вы?
        - Я человек, в конце концов!..
        - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?.. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.
        Монах заметил:
        - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть.

  • Анонимно
    16.09.2018 15:55

    Если они не будут грабить бедных то не себя родимых же они будут грабить то.Это же логично для наших особенных капиталистов.

  • Анонимно
    16.09.2018 15:59

    Реалист.
    Где можно узнать о митингах в Казани?
    В Питере молодцы, но нам тоже надо шевелиться! Досиделись по домам, уже в открытую нас грабят.

    • Низами
      16.09.2018 16:33

      Всероссийская акция протеста!
      22 сентября в Казани, в 11 часов, в сквере им. К. Тинчурина, состоится очередной митинг КПРФ против пенсионной "реформы"...

      • Анонимно
        16.09.2018 17:21

        Низами, протесты никто не слушает. Почему кпрф референдум даже не смогли организовать?

      • Анонимно
        16.09.2018 17:31

        кпрф ширма кремля на бюджете.

        • Низами
          16.09.2018 18:01

          Не они одни митинги проводят.
          Чем массовей будут акции против грабительской "реформы", тем быстрее власти откажутся от этой авантюры...
          Вспомните конец 2004 начало 2005 годов...

      • Анонимно
        16.09.2018 18:41

        КПРФ точно также как ЕР сейчас в 90х голосовала за антинародные законы, а сейчас их отстранили от власти, и вот они уже за народ

    • Низами
      16.09.2018 16:36

      г. Набережные Челны — 22 сентября в 11.00 в Парке Победы.

  • Анонимно
    16.09.2018 17:18

    Давно пора! Жарко будет

  • Анонимно
    16.09.2018 17:26

    Если чиновника в 65 лет я могу представить, то монтажника-высотника - не очень..

    • Анонимно
      16.09.2018 17:46

      Заводы нужны со стабильной работой и повышением уровня мастерства. Там всем место найдется

  • Анонимно
    16.09.2018 17:30

    Сколько денежных реформ мы уже пережили...И каждый раз государство под разными благовидными предлогами срезало часть чего то личного, накопленного населением.

  • Анонимно
    16.09.2018 17:48

    Всяка жуть пытается набрать очки на звоне. Уже вроде все понятно. Трудиться надо привыкать и будет тебе пенсия

    • Азат Д
      16.09.2018 17:56


      Так трудятся, а пенсию отняли с 60 лет. Такого в 90-е не было. И в Украине нет , у которой нет природных ресурсов.

      • Анонимно
        16.09.2018 18:15

        На Украине трудовой стаж для назначения пенсии поменьше - 35 лет. А так все тоже. Курс в 2028 году на 65 лет.

      • Анонимно
        16.09.2018 18:19

        Кто трудится разницу не больно заметит. Для него года как дни. Мнение. Даже счастлив будет подольше поработать

        • Анонимно
          16.09.2018 18:40

          Кто трудится, тот уже в 50 лет как выжатый лимон, сил нет ни физических, ни моральных. На работу - с работы как зомби.
          Человек создан что бы жить, а не пахать до смерти за гроши.

          • Анонимно
            16.09.2018 19:12

            Значит, не на той работе работает. Работа должна радовать и прибавлять силы, а не отнимать их. Труд делает человека великим, а не диван

  • Анонимно
    16.09.2018 18:22

    Жулики во власти присосались к народу насмерть. Кто защитит нищих от бандитов...

  • Анонимно
    16.09.2018 18:49

    Нищих духом защитит росгвардия

    • Анонимно
      16.09.2018 23:24

      Мы уже слышали, что начальник Росгвардии публично совершил то, что в статье 119 Уголовного Кодекса РФ трактуется как «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/395445

      Но я слышал, что Прокуратура ВЕЛИКОЙ России даже не заметила этого?

  • Анонимно
    17.09.2018 05:57

    Гуляли по территории кремля с детьми- иномарки ценой в хорошую квартиру туда -сюда, несмотря на выходной, сновали. какие все таки у нас трудоголики - чиновники...

  • Анонимно
    17.09.2018 08:44

    На каком основании полиция задерживает протестующих?
    Они что, бьют витрины, жгут машины, нападают на полицейских?
    Кто дал право полицаям нарушать Конституцию?
    Напомню, право на митинг это конституционное право! Любой кто пытается людей в этом праве ограничить - преступник, и должен быть сурово наказан!

  • Анонимно
    17.09.2018 11:47

    митинги, что "мёртвому примочки"...потому как у населения накоплений нет, частные работодатели в долгах перед государством, как в шелках! потому и деваться некуда честному народу...