Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.09.2018

СМИ показали, как на казанском заводе готовят к выпуску Ту-22М3М, который в США назвали «грозой авианосцев»

Телеканал «Звезда» показал, как на Казанском авиационном заводе (КАЗ) им. Горбунова готовят к выпуску самолет Ту-22М3М — в американской прессе его уже окрестили «грозой авианосцев». Анонс выпуска размещен на странице минобороны в соцсети.

Так, ведущий программы «Военная приемка» отметил, что до этого самолет Ту-22М3М не разрешали снимать на видео. Главная фишка нового самолета — это новая ракета, информация о которой строго засекречена, добавил ведущий.


Напомним, модернизированный бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М в Казани представили в августе.

О завершении строительства первого Ту-22М3М стало известно в начале августа. Этот самолет — модернизированная версия дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22МЗ с крылом изменяемой стреловидности и новым оборудованием. Улучшились характеристики воздушного судна, в том числе дальность полета, показатели навигационного, бомбардировочного и ракетного вооружения. Модернизированный самолет получит возможность применять новые ракеты.

По планам первый полет Ту-22М3М состоится в сентябре, а затем самолет будет проходить заводские испытания, которые продлятся до конца декабря. После бомбардировщик передадут на государственные совместные испытания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2018 15:51

Больше-то нечего показывать. Экономика в нуле.

Все товары - привозные...

Да и здесь надо еще проверить... Не понты ли...

Нефть и газ перекроют (а это скоро будет) - голод...

  • Анонимно
    16.09.2018 15:51

    Больше-то нечего показывать. Экономика в нуле.

    Все товары - привозные...

    Да и здесь надо еще проверить... Не понты ли...

    Нефть и газ перекроют (а это скоро будет) - голод...

    • Анонимно
      16.09.2018 16:36

      Кто сказал что экономика на нуле?

      • Анонимно
        16.09.2018 16:54

        да она вминусе в ыправы а кговрит статистика объемы продаж падают объемы произвосдтв а сокращаются.

      • Анонимно
        16.09.2018 17:20

        экономики уже нет. То , что сейчас в России- это назвать экономикой нельзя, это пиксель на мировой карте.

    • Анонимно
      16.09.2018 16:48

      Рост 2% годовых это не совсем ноль.

      • Анонимно
        16.09.2018 20:13

        Ясен пень! Доллар на 20% вверх ушёл, а рост на 2% , круто!

        • Анонимно
          16.09.2018 20:45

          Это ж хорошо, наши экспортеры получают неплохо.

          • Анонимно
            16.09.2018 21:24

            Согласен, вам приятно, что экспортеры обогащаются. Может и вам крохи перепадут)

      • Анонимно
        16.09.2018 20:43

        нет роста на 2%. этопросто ргост цен до 60 баксов нефти и всепродажи упали на 18% вот ва м реально

    • Анонимно
      16.09.2018 17:19

      Все товары привозные? Завтра на завод приду, проверю. Я думал, мы сами делаем, а тут везем, говорят...

    • Анонимно
      16.09.2018 21:27

      Видео отстой! Реклама зубной пасты и та лучше снята.

    • Анонимно
      16.09.2018 21:50

      Не ной а! Иди работай уже.

  • Анонимно
    16.09.2018 15:57

    каждый борт прикрепит к богачу и пусть за свой счет модернизирует.

  • Анонимно
    16.09.2018 16:03

    Хорошая мишень!

  • Анонимно
    16.09.2018 16:14

    Глядя на этого модного зама главного конструктора Ту-22, возникают сомнения, что он сможет карбюратор на девятке поменять, про самолёт даже писать ничего не буду.

    • Анонимно
      16.09.2018 16:40

      вы в своем уме? хачем заму главного конструтора уметь карбюратор на девятке менять???? вы похоже совсем далеки от структуры менеджмента крупных преприятий и организаций. объясню - задача главного конструтора это бюджетирование, задача зама - побегушки у главного конструтора, выполнение поручений личных и рабочих. а для карбюраторов и прочего есть низовын сотрудники, безимянные и безизвестнын, потому что от них ничего не зависит и среди которых текучка. потому что они замениемые, их как навоза в коровнике, один уйдет на его место два новых придут в отдел кадров. а вот главные и замы они не заменимы, потому что и бюджет через них, и по ушам катать более главным их задача

      • Анонимно
        16.09.2018 17:51

        Главный инженер, если он действительно инженер, и карбюратор сможет заменить!

      • Азат Д
        16.09.2018 17:52


        А конструированием кто занимается? Если гл конструктор бюджет пилит?






      • Анонимно
        16.09.2018 21:36

        Задача Главного конструктора - разработка и сопровождение концепции изделия в целом. Это его основная задача. Бюджетирование - дело десятое

  • Анонимно
    16.09.2018 16:46

    Лица, как минимум, 15 работников показали, странная у нас секретность!!!

    • Анонимно
      16.09.2018 16:54

      а ничего секретного потому что нет

    • Анонимно
      16.09.2018 17:05

      даже коментировать ваше замечание не хочется. зайдите в тот же инстаграм, наберите капо и созерцайтн фоточки рабочих столов, экранов компьютеров, бумаг на столе, номеров телефонов на стенах. мне то это даром не надо, но если бы это было моей работой, смотрел бы каждое фото под лупой

  • Анонимно
    16.09.2018 17:26

    Вот по Казани то они первые и жахнут, что бы «грозы» не осталось. Почему секретное производство на весь мир раскрывают!? Или у нас только на паспортах ГРУшников гриф «совершенно секретно» остался?

    • RUSVOLT
      17.09.2018 01:07

      Не успеют
      Скорей наши термояд под Казанью и Уралом взорвут со словами "безоружных не бьют", "только детей из Лондона\Нью Йорка не выселяйте"

  • Анонимно
    16.09.2018 17:42

    Когда ваши миллиарды долларов на Западе у хозяина, о Родине и народе не думают, все давно продано.

  • nailweber
    16.09.2018 18:53

    "назвали грозой авианосцев" - а авианосцы об этом знают?

    • Анонимно
      16.09.2018 19:44

      Вряд ли. Про "грозу авианосцев" я слышу уже лет 30. Возможно кто то из НАТОвцев брякнул когда то, так как одной из задачТу-22М3 было нанесение удара крылатыми ракетами по кораблям. Но каких то выдающихся качеств этому самолету не присуще, летчики его никогда не любили.

    • Анонимно
      16.09.2018 20:04

      Может раша тудэй так назвала!

  • Анонимно
    17.09.2018 11:42

    "грозой", но в переносном смысле!