Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.09.2018

Ротенберг о Путине: «Было бы глупо, если бы я его называл на вы»

Бизнесмен Аркадий Ротенберг рассказал, что у них с президентом России Владимиром Путиным до сих пор бывают «мальчишеские забавы».

«Мы выросли вместе, поэтому это из детства у нас осталось. Я не думаю, что это у кого-то может вызывать какую-то ревность. Это такие мальчишеские забавы, из той еще, мальчишеской, жизни. Это ни в коем случае не касается президента Российской Федерации. У нас такие отношения с детства. А президент — это совсем другое», — рассказал Ротенберг в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-Заде» на телеканале «Россия-1». Расшифровку интервью приводит РБК.

По словам бизнесмена, он обращается к Путину по-разному: «С президентом на вы, а с человеком, с которым я знаком с детства, на ты. Было бы глупо, если бы я его называл на вы».

Компании Ротенберга участвовали в возведении Крымского моста, а на его открытии Путин шутливо толкнул бизнесмена.

«Что порадовало — что вот когда пошутил, он приблизился, и в его глазах была такая радость, и мне было очень приятно, что ему это, конечно, доставляет огромную радость и удовольствие. А так это такая чисто шутка, ничего более», — пояснил Ротенберг.

Как сообщила телеведущая в своем «Инстаграме», выпуск передачи выйдет в ночь с воскресенья на понедельник.

Ранее американская политическая газета The Hill опубликовала материал, в котором рассказывает о самом эффективном способе воздействия на президента России — это санкции, введенные в отношении близких Путина.

«Путин сам нас направляет. Особенно сильно его расстроили две группы санкций. Первая группа — это санкции, которые США ввели против его близких друзей из Санкт-Петербурга: Юрия Ковальчука, Аркадия и Бориса Ротенбергов и Геннадия Тимченко, ставших миллиардерами благодаря своей дружбе с президентом», — отмечается в тексте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2018 19:07

Реалист.
Нет слов. Ненавижу эту систему.

  • Анонимно
    16.09.2018 18:33

    Аркадий Ротенберг - народное достояние.

  • Анонимно
    16.09.2018 18:34

    А меня в долю возьмут? У меня тоже ООО есть. Какие еще требования предъявляются, кроме знакомство с главным?

  • Анонимно
    16.09.2018 18:35

    Батурина тоже была великой бизнесвумен, и ее успехи никак не зависели от должности, которую занимал старик Батурин.

  • Галеев Зуфар
    16.09.2018 18:37

    С друзьями все - на ты.

  • Анонимно
    16.09.2018 18:38

    То что он миллиардер всего лишь совпадение

  • Анонимно
    16.09.2018 18:52

    Ну этому другу ни кризисы ни стагнации ни повышения пенсионного возраста не страшны)))

  • Анонимно
    16.09.2018 19:03

    Не имей 100 рублей, а имей 1 друга.

  • Анонимно
    16.09.2018 19:07

    Реалист.
    Нет слов. Ненавижу эту систему.

  • Анонимно
    16.09.2018 19:57

    Сингапур отдыхает! Чиновникам РТ, надо командировку к Ротенбергу организовать. Вот это будет по нашему, по аульному!

  • Анонимно
    16.09.2018 20:17

    Это я так понимаю шлюпка от яхты?

    :))))))

    Или наиля реально думает, что у него такая яхта?

  • Анонимно
    16.09.2018 20:22

    С Путиным на короткой ноге. Точно по Гоголю.

  • Анонимно
    16.09.2018 20:38

    Когда топ тендеры выигрываются, конечно тут речи не может идти:)

  • Усы Пескова
    16.09.2018 22:13

    Кремль. Путину. Из Приморья.
    Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко продолжает опережать кандидата от "Единой России" (Кремля) Андрея Тарасенко во втором туре губернаторских выборов в Приморье. Не помог ни досрочный (через 1 неделю после первого, а не через две, как обычно) второй тур. Ни только что прошедший Восточный экономический форум, на который приехал Путин, ни эмиссары первого замглавы АП Кириенко, которые должны были разрулить ситуацию. Разрулили. По итогам первого тура Ищенко проигрывал Тарасенко почти 22% (24,63% против 46,56%). Во втором туре на 18.06 мск выигрывает 7,88%

  • Анонимно
    16.09.2018 22:16

    Закончив физкультурный институт, можно стать очень богатым дядей. Главное, - чтобы кто-то из физкультурников стал первым лицом страны.

  • Анонимно
    17.09.2018 01:32

    Путин умеет дружить!!!Все друзья за годы его президентства стали миллиардерами,даже мясники,повара и виолончелисты.Ни в одной стране такого не было.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:08

    Дружи с кем хочншь, сколько хочешь. Но не как президент. Без обогащения окружения за счет населения. Это использование служебного положения

  • Анонимно