Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.09.2018

На выборах в Приморье лидировавший кандидат от КПРФ уступил единороссу – коммунист объявил голодовку, в центр стягиваются протестующие

Во втором туре выборов губернатора Приморья уверенно лидировавший кандидат от КПРФ Андрей Ищенко по результатам обработки 99% голосов уступил врио главы края — единороссу Андрею Тарасенко. Как сообщается на сайте ЦИК, Тарасенко набирает 49,02% голосов, Ищенко — 48,56%.

.Андрей ИщенкоФото: Wikimedia

Между тем по итогам подсчета 95% протоколов у Ищенко было 51,61%, Тарасенко набирал лишь 45,79%. Затем его разрыв с оппонентом-единороссом, составлявший около 6%, лишь сокращался. После обработки почти всех протоколов Тарасенко опережает кандидата от КПРФ на 0,5%.

Представители КПРФ сообщили о многочисленных фальсификациях и нарушениях при подсчете голосов. Так, по их сведениям, на одном из участков в Уссурийске неожиданно обнаружилась лишняя тысяча избирателей, а на другом члены избирательной комиссии от КПРФ оказались заблокированы в помещении и вызвали полицию. Юридическая служба КПРФ готовит иски в суд для опротестования итогов выборов по Артему, Уссурийску, Находке и Владивостоку (Советский район).

.Скриншот сайта избирательной комиссии Приморского края

Ищенко в «Фейсбуке» сообщил, что объявляет голодовку. «Сегодня поздней ночью, когда было обработано 95,74% бюллетеней, я лидировал с солидным отрывом 5%, на утро магия чисел мне пророчит провал с отрывом меньше процента. Друзья, у нас с вами воруют голоса, отстоим нашу победу сейчас!» — написал кандидат от КПРФ.

Сторонники КПРФ с утра стягиваются к зданию администрации Приморского края во Владивостоке. На протяжении четырех часов несколько десятков человек стоят с красными флагами и плакатами, выражающими протест против предварительных результатов второго тура. Вход в здание администрации охраняет полиция, передает «Интерфакс».

В штабе «Единой России», в свою очередь, заявили о покупке 24 тыс. голосов избирателей в пользу кандидата от КПРФ. «По нашим данным, людей подвозили к участкам на авто и сразу же раздавали деньги. За голос платили от 500 до 2 тысяч рублей», — сказал ТАСС представитель штаба «ЕР».

Тарасенко стал врио губернатора Приморья в октябре 2017 года, после отставки Владимира Миклушевского. В первом туре выборов он набрал 46,56% голосов, а Ищенко — 26,63%. В воскресенье в Приморье прошел второй тур выборов, в котором победитель определяется простым большинством голосов. Явка избирателей составила 33,38%.

После первого тура президент России Владимир Путин публично встретился с Тарасенко. На сайте Кремля была опубликована стенограмма, в которой Путин начал встречу со слов: «Знаю, что у вас второй тур предстоит. Все, думаю, будет в порядке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (220) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2018 07:31

Эх,посмотреть бы в записи хронологию ПАНИКИ в штабе единоросов-звонки важных людей/угрозы/ обещания!!
«Так точно/ сделаем/ обещаем застрелиться если что»
Тем более странно,что обычно на эксит про неправду говорят как раз таки оппозиционный электорат!

  • Анонимно
    17.09.2018 07:29

    Нормальное явление для ЕР. В Хабаровском крае тоже "повторники" будут, причём на многих участках отключают видеотрансляцию выборов-нет денег. Часть членов УИК будут заменены другими. В общем не мытьём, так катаньем.

    • Центризбиркому нужно при себе открыть клуб фокусников

      • Анонимно
        17.09.2018 10:34

        За чем какой-то клуб фокусников, если у них с 91-ого рабоют курсы формирования и усовершенствования магов.

        • Анонимно
          17.09.2018 10:41

          Что самое будет Смешное, это то, что ситуация Сама падает в руки Коммунистов. САМА. Потому что люди видят, что это такое - "сотрудничество" с Китайцами на Дальнем Востоке.
          Но Зюганов Сольёт эту возможность. Просто, тупо сольёт.
          Тем более он Топит за китайцев похлеще Московских...

      • Анонимно
        17.09.2018 11:24

        ЗЮГАНОВ вопрос к ТЕБЕ !!!

        Если ты настоящий ЛИДЕР - ты отстоишь ПОБЕДУ !!!

        Если ты НЕ ЛИДЕР - УХОДИ !!!

        • Анонимно
          17.09.2018 11:35

          Я...УСТАЛ , Я...УХОЖУ...

        • Анонимно
          17.09.2018 11:55

          Сейчас на митинге договорились, что по указанию Зюганова с 18:00 до 22:00 каждый день народ будет собираться у здания администрации. Зюганов пока не сдает позицию и призвал людей каждый вечер выходить на забастовку.

    • Анонимно
      17.09.2018 08:03

      Блин КПРФ где ваша организованность
      и ваши наблюдатели?

      Они могут требовать РУЧНОГО пересчета результатов выборов в каждом участке.
      И снимать это на видео, каждую бюллетень.
      Вести видеотрансляцию на ютуб или ВК.

      Но для всего этого они должны БЫТЬ на участке.
      А ваш представитель должен быть в ТИКе.
      И проследить, чтобы протокол итоговый подписали.

      • Анонимно
        17.09.2018 08:31

        Не позволят другие члены уик. На последних выборах президента в Казани, один член уик буквально легла на бюллетени. Все члены уик кроме нас двоих, все наблюдатели, оба полицейских вдруг стали против нас. 4 часа боролись, до драки почти доходило, все равно проиграли.

        • Оптимист
          17.09.2018 08:41

          Они же среди нас живут эти фальсификаторы, по одним улицам ходим
          Посмотреть бы на них

          • Анонимно
            17.09.2018 09:21

            Они учат наших детей, кстати

          • Анонимно
            17.09.2018 09:21

            члены УИК -учителя в школах, с них и начинается

            • Анонимно
              17.09.2018 09:40

              Поэтому им зарплату вообще отменить

              • Оптимист
                17.09.2018 10:19

                Почему учителя это делают?
                Как им мозги промывают?
                Это каким надо быть человеком что бы так делать?
                Их что пытают?
                Семьи в заложники берут?
                Или рождаются такими иудами?

                • Анонимно
                  17.09.2018 10:33

                  Если учителя являются активными участниками обмана народа, куда же мы катимся?

                • Анонимно
                  17.09.2018 10:57

                  Если они пойдут против, школы без учителей останутся)

                • Анонимно
                  17.09.2018 10:58

                  Учителя, врачи, работники крупных предприятий - либо выполняют указания руководства, либо на улицу с волчьим билетом. Кто с этим не сталкивался, тому не понять.

                  • Анонимно
                    17.09.2018 12:51

                    Но всех же не уволят. У нас в школах - недобор, уволят, в другую пойдешь. Вот все бы перестали врать и воровать. И власть бы ничего не сделала.

                  • Анонимно
                    17.09.2018 14:33

                    Результат отсутствия реальных профсоюзов.
                    Рим Дашкин

                • Анонимно
                  17.09.2018 10:59

                  10:19 Если бы работал в школе, сам бы так поступил))

                  • Анонимно
                    17.09.2018 11:09

                    Порочная система обмана народа, тотального жульничества и воровства голосов у народа.
                    Сколько еще эта система продержится?
                    Кто за это ответит.
                    Те, в чьих интересах это делалось точно уйдут от ответственности.

                • Анонимно
                  17.09.2018 11:01

                  И на членов семьи оказывают давление.

                • Анонимно
                  17.09.2018 11:29

                  Они боятся потерять то последнее что осталось. ссср развалился потому что людям терять уже было нечего. Сейчас терять есть что пока, поэтому пока окончательно на дне не окажемся перемен не будет. Причем на дне должны оказаться не только учителя, но и простые силовики. Ждемс...

                  • Анонимно
                    18.09.2018 01:31

                    Очень верно подмечено: пока нужда не охватит силовиков и столицу - все будет катиться и дальше. Не просто ждать, а ждать активно: "бороться и искать , найти и не сдаваться"- чтобы было на кого поставить в решающие моменты

                • Анонимно
                  17.09.2018 12:05

                  Неужели не понимаете? Все ведь просто. Учителя самая бесправная профессия в России. Им что скажет директор школы, то и будут делать. Их там вышколили. Их заставляют делать много того, что просто нормальный человек сочтет за глупость. Но если отказываешься, то вон дверь, там уже стоит у дверей другая группа выпускников педвуза. Какая там принципиальность? Пока эту систему образования не изменишь, все так и будет. Приказ из Москвы есть неукоснительный приказ на исполнение. Это и есть вертикаль власти во плоти.
                  А.Поц.

                • Анонимно
                  17.09.2018 13:01

                  А точно такие же учителя у нас в Казани угрозами заставляли родителей выбирать для детей родной язык татарский, чего только не обещали: и многочисленные проблемы, и недопуск в школу, если татарский первым уроком а у ребенка русская группа, и что будут выгонять из школы на улицу в то время когда остальной класс будет сидеть на татарском, и специально дополнительные уроки русского назначали после уроков, и обещали на уроках татарского ставить только одни пятерки, которые потом улучшат аттестат...

                • Анонимно
                  17.09.2018 13:49

                  Потому что главному на выборах дают хорошую премию, а он потом подбирает себе послушных за копейки.

              • Анонимно
                17.09.2018 11:03

                учителям на пенсию в 70 лет, пусть отрабатывают свои фокусы

                • Анонимно
                  17.09.2018 11:24

                  Нашел на кого свалить свою лень, бездеятельность и любовь, сидя на кухне, ругать всех кроме себя.

                  • Анонимно
                    17.09.2018 19:32

                    Что только и хватает на то, чтобы минуса ставить и учителей в своих бедах ругать?

            • Анонимно
              17.09.2018 10:18

              Не только учителя. Например на одном из уик работали сотрудники Радиоприбора.

            • Анонимно
              17.09.2018 12:01

              Поэтому пока система образования будет диктоваться из Москвы, все так и будет.
              А.Поц.

          • Анонимно
            17.09.2018 13:59

            Вот это и страшно.
            И учителям надо понимать - их просто используют. А как что, все обещания будут забыты. ЗП не повысят, а пенсионный возраст с удовольствием и без обсуждений)

        • Анонимно
          17.09.2018 08:52

          Нормальных наблюдателей значит не было.
          Они должны все фиксировать на видео и фото и отправлять в штаб.
          Представитель штаба в ТИКе пишет жалобу.

          Вы как представитель УИК можете требовать ручного пересчета бюллетеней председателем УИКа.
          И вам не вправе отказать.

          Это же должны требовать наблюдатели.

          Все нужно фиксировать на видео.
          Полицейского нужно требовать чтобы протокол составлял.
          Во время выборов суды выдают решение в тот же день.

          Наблюдатель тоже имеет право требовать ручного пересчета голосов председателем комиссии и записывать это все на видео.

          Главное когда уходите домой копию протокола с собой забирайте.
          Тогда его уже переписать без наблюдателей и других членов УИК не получиться это УК РФ.

          • Оптимист
            17.09.2018 09:08

            Сажать надолго за фальсификацию выборов
            Это самое серьезное преступление
            Страшней убийства и воровства

            • Анонимно
              17.09.2018 10:42

              Преступления против лиц предпенсионного возраста тоже обещают уголовную ответственность. А будет как и с фальсификацией выборов. Отсутствие четкого механизма реализации законов позвляет выборочно применять

              • Анонимно
                17.09.2018 10:47

                Закон об иностранных агентах точно такой же.
                Под ним ходят все, кто работают с иностранцами - то есть все на крючке.
                А работает на усмотрение властей - против нелояльных ей.

            • Анонимно
              17.09.2018 12:50

              Кого предлагаете сажать ?
              Если все присходит на высшем уровне?
              Сами себя сажать что ли будут !?

          • Анонимно
            17.09.2018 09:25

            Мы этого и требовали. Чтобы каждая бюллетень была продемонстрирована. Одна из членов легла (буквально легла на стол и закрыла собой все бюллетени!). Все же происходит под камерой.

            • Анонимно
              17.09.2018 09:46

              Пишите ее фамилию
              Родина должна знать своих "героев"

            • Анонимно
              17.09.2018 09:48

              А потом они идут учить наших детей в школы
              Это дно

              • Анонимно
                17.09.2018 12:26

                Воспитывают то детей родители.

              • Анонимно
                17.09.2018 12:54

                А вы так до конца и не поняли, что вся система образования есть казарменная система воспитания послушного холопа. Все эти маршировки с одинаково одетыми детьми, песни и речевки, да, в конце концов, окрики, угрозы из Москвы и по поводу обучения татарскому языку из того же ряда. Ну кто же в нормальном обществе на учителей напускает прокуратуру? А потом удивляются, почему учителя ведут себя так. Скорее вам надо будет удивляться как будут вести себя ваши дети.
                А.Поц.

              • Анонимно
                17.09.2018 13:28

                У нвс в Осиново директор школы депутат Осиновского сельского поселения за строительство МСЗ, хотя почти весь народ поселка против. Поэтому бюджетники это амебы которые исполняют прихоти тех кто оплачивает их труд.
                Россия вымирает не от коррупционеров и преступников, а от тех кто прикрывает все это.

          • Анонимно
            17.09.2018 09:31

            Полицейские подошли к нам и сказали, что если будем громко требовать, то нас просто выведут из участка и рекомендовали успокоиться.
            Мы обратили их внимание, что нам не показывают бюллетени, что это нарушение закона, показали статью, что это преступление и мы напишем заявление. Полицейские позвонили руководству и после звонка сказали, что им запрещено принимать заявления.

          • Анонимно
            17.09.2018 10:43

            Наблюдатели тоже подставные, у нас например на участке председатель УИКа привела мужа-якобы коммуниста, другая-представителя ЛДПР и так далее.

            • ЛДПР
              17.09.2018 11:06

              Так я вам и говорю мы 100 лет живем в обмане и большинству это нравиться...

              • Анонимно
                17.09.2018 12:22

                А до этого прям кругом была справедливость? Почему же тогда случился 1917 год с двумя революциями?

              • Анонимно
                17.09.2018 12:53

                Так вашей партии это тоже нравится

          • Анонимно
            17.09.2018 11:04

            90% наблюдатель идут чтобы заработать, копейки - чтобы видеть и рубли за то чтобы не видеть.

    • Анонимно
      17.09.2018 08:30

      А что КПРФ хотела? Чтобы с карманной декоративной оппозицией кто то чикался??
      Нет! Надо исполнить свою роль декоративного очага и не вякать

      • Анонимно
        17.09.2018 12:12

        А чем кандидат от ЕР не нравится? Да и чем он так уж отличается от кандидата от КПРФ? Главное ведь им не надо думать, за них все решает Москва. И в этом смысле идеальный кандидат от ЕР. Так что желаю ему победы!
        А.Поц.

    • Анонимно
      17.09.2018 10:29

      Ну если мы "вмешались" в выборы в США, то на своих просторах грех не подсуетиться. И никакая электроника ночью не поможет. Предлагаю внести поправку в закон о выборах: Все подсчеты на местах заканчивать и предоставлять информацию в ЦИК до 24.00 по местному времен.
      Время на "махинации" (если они есть с какой-то стороны)сократится, а потом пусть выясняют что это было (вброс или "пришельцы")

    • Анонимно
      17.09.2018 11:36

      БО держите в курсе ,что там происходит. В СМИ все хорошо...

  • Анонимно
    17.09.2018 07:29

    Видимо, кандидат попросту знаком с математикой, и соображает, что если пять тысяч раз подбросить монетку, вряд ли все 5 тыс. раз выпадет "орёл". У избиркома выпал...

    • Анонимно
      17.09.2018 09:22

      Если посмотреть на скриншоты, видно, что у Ищенко на последних часах количество голосов не только не увеличилось, но ещё и уменьшилось.

      98,77%:
      Ищенко - 245 095
      Тарасенко - 233 801

      99,03%:
      Ищенко - 245 090
      Тарасенко: 247 396

    • Анонимно
      17.09.2018 09:32

      Тут кто-то написал фальсификаторы-я бы их назвал бы более народными словами-ЛГУНЫ и ТРУСЫ-настолько напуганы что к ВЛАСТИ ПРИДЕТ народ и поэтому идет на все чтобы опорочить ЧЕСТНЫЙ НАРОД.....уже и места в кладбищах себе особые обеспечили-а в то время почти все взрослое население во благо своего кармана стихийно работают....а те немногие у которых еще мышление сохранилось партийное-КОММУНИСТИЧЕСКОЕ......пытаются сказать-прокричать-хватит уже воровать-пора и честь знать и чтобы народ проснулся-что бесконечно нельзя дурить его......что пора уже уже повернуться лицом к РОССИЙСКОМУ НАРОДУ

  • Анонимно
    17.09.2018 07:30

    Так что рано радовались. Тут очень важно правильно подсчитать!

  • Анонимно
    17.09.2018 07:31

    Эх,посмотреть бы в записи хронологию ПАНИКИ в штабе единоросов-звонки важных людей/угрозы/ обещания!!
    «Так точно/ сделаем/ обещаем застрелиться если что»
    Тем более странно,что обычно на эксит про неправду говорят как раз таки оппозиционный электорат!

  • Анонимно
    17.09.2018 07:32

    По делом тебе, "оппозиционер"! Не успел выиграть выборы, а уже собрался выполнять поручения президента в оппозиции которому состоит

  • Анонимно
    17.09.2018 07:32

    Только вот коммуняки бы нынешние такими принципиальными в 96-ом бы были! Глядишь и залоговые аукционы бы отменили и т.д.

    • Анонимно
      17.09.2018 07:56

      Зюганов слил Ельцину выигранные выборы со словами -,,Иначе начнётся война ,,севера и юга".А потом , когда собственно угроза личной заднице миновала -пошёл судиться с ,,нечестными выборами"

      • Анонимно
        17.09.2018 09:29

        Сытый, довольный Зюганов поберег свои нервы и жизнь. Где сейчас Зюганов, а где Ельцин. Если бы тогда не слил то лежал бы рядом.

  • Анонимно
    17.09.2018 07:32

    Нагляднейший пример фальсификации и "подгонки" результатов под нужного кандидата. Зря что-ли президент там форум сам лично проводил. Да и зарплаты в регионе оказались шикарными

  • Анонимно
    17.09.2018 07:41

    Шел с отрывом в 5% и внезапно проиграл
    так как один участок дал 6000 голосов.

    Знаете почему так произошло?
    Их ТИК выявил на каких участках нет наблюдателей, СМИ и камер.
    Эти участки держали до 3 часов ночи. Потом переписали протокол "как надо".

    У вас делают так же. Где бы вы не жили.
    Удивляет другое неужели на все приморье не нашлось
    наблюдателей 400 человек?
    Просто человек с камерой и пауербанком, которые прослушали лекцию часовую и пришли зарегались наблюдателем.

    • ПанАлекс
      17.09.2018 08:02

      а при чем здесь наблюдатели, когда просто переписывают протокол в ТИК?

      • Анонимно
        17.09.2018 08:08

        В ТИКе сидит команда и КПРФ и ЕР,
        и других кандидатов. Там СМИ.
        Сам Ищенко и Тарасенко там сидят
        (так как они зареганные кандидаты)
        там абсолютно невозможно фальсификации.

        Фальсификации возможны только на УИКах.
        Больше нигде.
        Где нет наблюдателей.

        • Анонимно
          17.09.2018 08:58

          НА УИКах и подделали. Как всегда.

        • Анонимно
          17.09.2018 12:58

          У нас в Татарстане привозили один протокол в ТИК, а потом на сайте- другие данные. В ТИКе всё ввели так как им нужно. А Если возмущаешься быстренько переписывают протокол, подгоняя под данные ТИК. И судись- не судись, прилагай копию протокола, что было по другому. - Нет, все правильно.
          В нашей стране еще никого не посадили за фальсификацию выборов.

      • Анонимно
        17.09.2018 08:12

        В ТИК перепись протокола невозможно.
        Так как там сидят сами представители кандидатов
        или сами кандидаты.
        Они видят как идет итоговое подписание протокола.
        И цифры получают вместе с главой ТИКа от УИКов.

        Фальсифицируют именно на ТИКах.

  • Анонимно
    17.09.2018 07:42

    Нарисованный губернатор

  • ЛДПР
    17.09.2018 07:44

    А где эти 48,56 почему они не отстивают своего избранника??? хахахахахаха или им этого вообще не нужно...ну так сходили голочку поставили, а там хоть трава не расти.....ВОТ.....большинство даже не понимает зачем они ходят голосовать...только смена этого поколения даст надежду на измененния в жизни страны..

    • Анонимно
      17.09.2018 08:39

      Выйдут на улицу все сторонники коммунистов. Только так. Зюганову грозить уже не надо. Надо выводить людей на улицу

      • ЛДПР
        17.09.2018 11:08

        не забудут пусь калоши одеть..чтобы в грязи не утопнуть как и100 лет назад...ггггыыыыыыыыгыгыгыгы

    • Анонимно
      17.09.2018 08:59

      Коммент заминусили, но смысл то в этих словах есть.

  • Анонимно
    17.09.2018 07:54

    Кто теперь голосует за ЕР? КТО ОНИ???

    • Анонимно
      17.09.2018 08:14

      Скорее всего это вбросы на участках
      и бюджетники, которых заставили.

    • Анонимно
      17.09.2018 08:16

      Как кто. Кто в счетной комиссии сидит.

    • Анонимно
      17.09.2018 09:06

      Ой, а то вы не знаете, кто голосует за ЕР: как показало 18.03.18, голосует ЗА 77% - ное большинство. Немного меньше, чем 86% - ное большинство сразу после 18.03. 14, но тоже очень хорошо.

  • Анонимно
    17.09.2018 07:56

    Это Единая Россия детка!

  • Анонимно
    17.09.2018 07:57

    Голодать? Что толку? Все равно не пропустят коммуниста... Забыли, где мы живем, напоминаю - в России!

    • Анонимно
      17.09.2018 11:04

      Стресс снимает голодовкой.Пробовал.Помогает.

    • Анонимно
      17.09.2018 11:11

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Вы где там "коммуниста" разглядели? Был уже "комми" по фамилии Кулубникин.
      Тут вот ещё удалец призывает: "Надо выводить народ на улицы". Овальный что-ли? Народ он выведет. Попрыгать. Сам-то кто? Ну, покажи пример.

  • Анонимно
    17.09.2018 07:59

    На трех УИКах Тарасенко набрал 100% голосов. Вот такая жизнь,

    • Анонимно
      17.09.2018 08:57

      Их специально держали до 3 часов ночи.
      Эти УИКи сидели и ждали, не оглошали результатов.

      Там не было наблюдателей, СМИ
      и принципиальных членов УИК (кому важен честный подсчет),
      вот они и набрали 6000 голосов.

      • Анонимно
        17.09.2018 09:33

        Но так быть не может. Это же соседние участки, люди одни и те же. Явная подделка.

  • Анонимно
    17.09.2018 08:01

    Ищенко в самом первом своем "победном" интервью уже заявил: "Приморский край стоит на границе с двумя странами, идеологией которых является коммунизм, это Китай и КНДР. Это не значит, что завтра в Приморском крае будет поднят красный флаг и здесь резко все станут коммунистами. Нет. будем продолжать политику нашего
    президента". (с) Большой разницы в двух кандидатах нет,радует ,что ни Президент,ни его правящая партия больше не обеспечивают большинства голосов избирателей...

  • Анонимно
    17.09.2018 08:02

    Разгул димакратии, поимаешь..

  • Анонимно
    17.09.2018 08:03

    Это комедия что ли со всеми этими выборами? Или уже фарс какой-то? Зачем это нужно-то? Вы же народ бесите. Ну, назначайте там кого хотите, так нет же в демократию играют. "Навыбирали" тех же самых, которых до этого сами и поназначали...

  • Анонимно
    17.09.2018 08:05

    Пришли, понимаешь ли, голоса из отдаленных районов. В отдаленных-то районах толпа-то как навалила, да гласонула, все 120 человек и сразу все поменялось в 2-миллионом регионе в правильную сторону.

  • alemex
    17.09.2018 08:08

    Людей на акцию выводи, при чем тут твоя голодовка!

  • ПанАлекс
    17.09.2018 08:13

    В как бы стране с нелигитимной конституцией и нелигитимным самоназначенным руководством проводят нелигитимные как бы выборы, легитимность как бы победившего ниже как бы проигравшему, хотя при любом исходе проигравшие - граждане - избиратели!

  • Анонимно
    17.09.2018 08:17

    это не новость , все время так было. протоколы во всех участках переписывають.

  • Анонимно
    17.09.2018 08:18

    КП РФ живёт в параллельной реальности

  • Анонимно
    17.09.2018 08:23

    Давно пора выборы отменить, как в РТ - ведь, как у нас показала практика, назначают честных, открытых, умных и целеустремленных! Что мэры, что остальные. Золотые люди с заботой о нас, населении, экологии и детях! Нам крупно повезло избежать этих раздряг с выборами, где не честным путем всякие там.... Пытаются прорваться!

  • Рустем
    17.09.2018 08:29

    Он хочет чтобы как на Украине что ли?

    • Анонимно
      17.09.2018 08:33

      Именно так! Спецом или по глупости но доводят до той точки когда легитимных способов сменить клептократов уже нет

      • Анонимно
        17.09.2018 08:55

        Механизмы саморегуляции отключены и правая рука не знает, что творит левая, голова задачи ставит. А на всех ключевых местах сидят люди с единственной чертой характера - преданность и управляемость, не важно при этом - есть ум или нет.

  • Анонимно
    17.09.2018 08:34

    100% Вброс! Как и на президентских выборах! подругому они никогда не победят!

  • Анонимно
    17.09.2018 08:38

    Что ж так топорно- то? Тарасенко (ЕР) 49.02%, Ищенко (КПРФ) 48.56% Вброс более 25 тыс голосов в 2% протоколов. Переписаны итоговые протоколы в городах Артем, Находка, Уссурийск и Владивосток. С выборами в России похоже покончено.

    • Анонимно
      17.09.2018 09:34

      Покончено то давно. Сейчас это делает уже без испуга, они же знают, что так не может быть, что все видят и все равно творят беспредел.

  • Оптимист
    17.09.2018 08:45

    Это не выборы
    Это фарс

    • Анонимно
      17.09.2018 09:38

      Это еще в Приморье, где люди посвободнее, где были приморские партизаны. А представляете что в следующем году будет в нашей рабской республике....

  • Анонимно
    17.09.2018 08:46

    А чего вы удиаляетесь? Все последние "выборы" проходили по аналогичной схеме.
    С чего вы взяли что в этом случае будет как то по другому?

  • Анонимно
    17.09.2018 08:50

    Нам не обойтись без 100 процентов использования ГАС выборы, а так в законодательстве наказание за фальсификацию без срока давности.

  • Анонимно
    17.09.2018 08:56

    Кто нибудь еще верит, что ходить на выборы нужно? Ну вот пришли и что?

    • Анонимно
      17.09.2018 09:35

      Вначале пришли на выборы, а потом выйдут на улицу. Только так, другого пути нет. А те кто не ходил на выборы, тот так и будет лежать на диване. С умным видом.

      • Анонимно
        17.09.2018 10:05

        А на улице нацгвардейцы уже ждут, с дворянином Золотовым во главе))

      • Анонимно
        17.09.2018 10:10

        А по закону у нас в стране не получается не? Надо обязательно на баррикады?

    • Анонимно
      17.09.2018 12:47

      08:56
      Ходить на выборы нужно обязательно, т.к. проблема подтасовок как раз в низкой явке - появляется пространство для вбросов. Если из 1200 человек списочного состава пришло только 200 - будьте уверены, в ситуации подобной Приморью 1000 непришедших могут вбросить за кандидата от власти.
      Так что если вы за действующую власть - можете не ходить на выборы, за вас и так вбросят как надо. Но если вы хотите изменений - нужно идти обязательно.

  • Анонимно
    17.09.2018 08:57

    Пока не т справедливых выборов. Все это знакомо.. На участках считают несколько сотен бюллетеней до позднего утра, привозят и результат резко меняется.

  • Анонимно
    17.09.2018 09:00

    А с другой стороны, могут ли кого-то удивить российские выборы? В 2008-м меня занесло от НьюТаймса в Архангельск на выборы мэра. Прежнего главу города Донского тогда сажали за поддельный диплом, потом он открыл музей эротики на Арбате. И.о. Поставили серого единоросса Павленко. Выборы он проиграл самовыдвиженке, местной предпринимательнице Базановой. Но когда надо было принимать власть, созваниваться с Москвой и полпредством, Базанова забухала и перестала отвечать на звонки. Утром к журналистам вышел синий глава избиркома и сказал дословно: «Ночью в здание проник неизвестный и часть бюллетеней порубил топором, победил кандидат Павленко».
    С тех пор российские выборы удивить меня не могут. А в 2015 году тот Павленко сменил либерального сенатора Добрынина в Совете федерации
    Барабанов И.

  • Анонимно
    17.09.2018 09:05

    Всё как и у нас в родном Татарстане)

  • Анонимно
    17.09.2018 09:13

    как сказал вождь коммунистов всего мира не важно как проголосовали важно как подсчитали поэтому мя ждумаю наследницей вкпб кпсс является единая россия а партия зюганова так же как и лдпр ряженые ну как современные казаки

    • Анонимно
      17.09.2018 11:29

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Вы, как и многие, опять вырвали слова Виссарионыча из контекста (это как про ленинскую кухарку). Сталин говорил, что нам не нужна буржуазная демократия, при которой неважно, как проголосуют, а важно, как подсчитают.
      Так вот у нас как раз буржуазная демократия, которой так желали в "горбостройку". И ещё "коммунисты" - частные собственники и эксплуататоры.
      А результат 50/50 может быть и объективным. Не все же сломя голову стремятся на майдан, как все лузеры. Кто-то ценит и "стабильность". Сейчас это - мировой "тренд": подгонять разницу в 1 - 1,5 процента. Так было на референдуме по отделению Шотландии, при голосовании за "Брексит", при выборах президента Чехии Земана. Если что - можно сказать: ты же почти нелегитимен, за тебя чуть больше половины голосовало. Да и проценты эти - от числа "явившихся" на выборы, а не от числа избирателей. Это в утешение проигравшим: можно сказать, что многие голосовали "ногами", но в душе они "за нас".

  • Анонимно
    17.09.2018 09:15

    Это старо как мир .Я уже писал в БО и пишу что если надо то будет любой результат какой захочет власть.Вторые туры как правило носят для власти социологический характер шо бы понять настроения горожан и прочая. Вот и здесь второй тур показал шо 50% голосов первого тура которые были у Тарасенко во втором туре перешли к коммунисту Ищенко.А это означает что как только у людей появляется возможность второго тура то большая часть их во втором туре голосует за разную оппозицию.

  • Анонимно
    17.09.2018 09:17

    Представьте себе, как мало на самом деле людей голосуют за Единую Россию, если они с трудом показываютт своему кадидату даже половину голоов.

    • Анонимно
      17.09.2018 10:02

      А что удивительного. Это давно понятно. За них давно никто не голосует.

  • Анонимно
    17.09.2018 09:22

    Надо просто ввести в закон о выборах норму которая есть в некоторых развитых странах мира что если разница при подсчете голосов в пределах статистической погрешности допустим 1% и меньше между кандидатами то тогда пересчет голосов должен быть и фсе.

  • Анонимно
    17.09.2018 09:24

    Это игра типо демократие,перестаньте верить в ерунду,КПРФ тоже прокремлевская партия. Посмотрите на Зюганова во времена Ельцина свою карьеру начинал.

  • Анонимно
    17.09.2018 09:32

    Путин сказал - члены УИК нарисовали голоса даже с риском уголовного преследования.
    Знают, что отмажут

    • Анонимно
      17.09.2018 10:03

      Но они должны помнить, что Путин не вечный. А записи на камерах остаются и к ним могут вернуться.

  • Анонимно
    17.09.2018 09:32

    В Татарстане со вторым туром не станут пачкаться,в первом же туре максимальное количество нарисуют!

    • Анонимно
      17.09.2018 12:49

      Татарстан За стабильную Власть.А Москва разрушает спокойствие,и грабит регионы и Республику.

      • Анонимно
        17.09.2018 14:16

        В Казани министр учит ставить на колени родителей .
        Что ждать на выборах от учителей, являющихся членами УИК?

  • Анонимно
    17.09.2018 09:42

    А какая разница, кто победит, после слов этого коммуниста о том, что он будет продолжать политику Путина, то есть партии, то есть ЕР?

    • Анонимно
      17.09.2018 10:17

      Может он будет бороться с бедностью другими способами, чем ЕР

  • Анонимно
    17.09.2018 09:44

    Позорники! Вы даже подтосовать не можете нормально, топорно все сделано! Всем понятно, что КПРФ выиграл, вам просто этого допустить нельзя! Вас уволят!

    • Анонимно
      17.09.2018 10:04

      Не надо бояться. Все может пойти в другую сторону и нужно будет отвечать по полной перед законом.

  • Анонимно
    17.09.2018 09:57

    Азат Д

    А ещё Украиной тычат.

    • Анонимно
      17.09.2018 19:59

      1. жоржик. Спасибо Вам!
      2. но Ваш жест бесполезен, так как Вас могут понять только те, у кого есть честь простого исполнителя, то есть чувство собственного достоинства, а это у нас, в феодальном обществе рискованного земледелия и отгонного скотоводства, не приветствуется;
      3. у нас приветствуется личная преданность, но при этом почему то не обращают внимания, на то, что эта преданность не носителю должности а собственно должности....

    • Анонимно
      17.09.2018 20:56

      1. жоржик. Спасибо Вам!
      2. но Ваш жест бесполезен, так как Вас могут понять только те, у кого есть честь простого исполнителя, то есть чувство собственного достоинства, а это у нас, в феодальном обществе рискованного земледелия и отгонного скотоводства, не приветствуется;
      3. у нас приветствуется личная преданность, но при этом почему то не обращают внимания, на то, что эта преданность не носителю должности а собственно должности....

  • Анонимно
    17.09.2018 10:00

    Есть такое выражение: "Уходя - уходи!". Уходить надо вовремя. И это относится не только к Тарасенко в Приморье...

  • Анонимно
    17.09.2018 10:05

    Топорно как в Великобритании? А че..... в глаза все ....роса.Топорно да но главное шо результат.Даже дураку наверное понятно шо 5% необработанных голосов избирателей не могут дать почти 25 тысяч голосов в пользу действующей власти при том количестве избирателей которые там есть и при том количестве которые пришли на эти выборы.Даже простая математика там не сходится.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:14

    Они эти мудрецы получили КАРТ-БЛАНШ от Москвы все делать что по нам МУДРЕЦАМ ЖИЗНЬ К О П И Р О В А Л И

  • Анонимно
    17.09.2018 10:15

    Господа сделают всё для того чтобы власть оставалась в их руках иначе иссякнет денежный поток, который идет к ним в карманы.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:15

    для чего видеокамеры на участках? чтобы смотреть как в урну кидают.... надо подсчет фиксировать ))

  • Анонимно
    17.09.2018 10:19

    Избиркому приморья надо было в татарстан сначала приехать за обменом опытом. тогда бы выборы прошли как надо

  • Анонимно
    17.09.2018 10:22

    В колоде оказались пять тузов.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:24

    Топорная работа киндера, так народ власть ненавидеть будет, совсем оторвались от народа.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:28

    "С жульём, допустим, надо бороться!"

  • Анонимно
    17.09.2018 10:28

    Зюганов тоже боится потерять кормушку. Поднимать шум боится. Продаются.

    • Анонимно
      17.09.2018 11:15

      Мне кажется сейчас не боится. Иначе слили бы Приморье в первом туре.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:28

    Власть уже оборзела.
    Потому что народ любой открытый обман, незаконное насилие и топорную работу глотает.
    Не к добру все это.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:34

    Получается, что в России рочти все члены УИК - жулики, мошенники и обманщики?

  • Анонимно
    17.09.2018 10:37

    кажись "народным предприятиям" в приморье не быть(.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:41

    что едросня,что комуняки,все птенцы одного гнезда.

    • Анонимно
      17.09.2018 10:54

      большевистское потомство борется друг с другом,очень смешно господа.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:43

    Выдержки и удачи дальневосточным коммунистам! Ваша борьба за честные выборы важна для всей страны!

    • Анонимно
      17.09.2018 10:50

      Только бы дядя Зю не слил эту победу в рамках отработки своих привилегий.

      • Анонимно
        17.09.2018 10:54

        Это да! КПРФ гнилая контора, но эта борьба очень важна, и побудит нормальных в партии к действию.

      • Анонимно
        17.09.2018 11:17

        Вроде не должен. Иначе слил бы уже. А сейчас борются. Надо поддержать.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:51

    П скриншотам видно что действительно ситуация ненормальная. Почему количество голосов за коммунистов сократилось спустя какое то время? Явно манипуляция

    • Анонимно
      17.09.2018 10:59

      Наплевать манипуляторам, что манипуляции явные.
      Их же вытащит из уголовной ответственности, потому что обманывают народ в интересах власти.

    • Анонимно
      17.09.2018 11:18

      Торопились, упустили. Не усмотрели. Все же устают.

  • Анонимно
    17.09.2018 10:57

    Сказали же все будет в порядке.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:02

    Сам Путин же обещал Тарасенко "все, думаю, будет в порядке», вот и привели в "порядок" итоги.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:04

    Ступени мазохизма:
    1. Участие;
    2. Обман;
    3. Возмущение;
    4. Принятие.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:07

    Этот Ищенко - копия Чубайс в молодости ! Может это его внебрачный сын ? Во конфуз то коммунистам ...

  • Анонимно
    17.09.2018 11:07

    Памфилова как всегда отчитается, что выборы были честными и чистыми

    • Анонимно
      17.09.2018 11:24

      Пока еще не отчиталась. Они сейчас ждут - выйдет народ на улицы или нет. Все зависит от этого.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:11


    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395518

  • Низами
    17.09.2018 11:12

    по итогам подсчета 95% протоколов у Ищенко было 51,61%, Тарасенко набирал лишь 45,79%. Затем его разрыв с оппонентом-единороссом, составлявший около 6%, лишь сокращался.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395485

    В Татарстане такое на всех выборах происходит...
    И протоколы в ТИКах "подгоняют" как надо...

  • Анонимно
    17.09.2018 11:19

    Коммунисты призвали жителей Приморья объявить массовую голодовку против фальсификации выборов. "Так мы давно уже голодаем", – ответили приморцы.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:22

    о боже, оказывается, в россии фальсифицируют выборы!

  • Анонимно
    17.09.2018 11:26

    Ну наглость обоснована , оба кандидата на перебой заверяли о поддержке курса президента . Президент выбрал , обозначил свой курс так сказать . Почему кто то не доволен ?

  • Анонимно
    17.09.2018 11:28

    Все эти фальсификации на выборах для меня далеко не новость.
    Но та наглость,с которой это произошло в Приморье показывает,что власть окончательно поняла,что население в России не способно на мало-мальски серьёзный протест. И они почувствовали свою полную безнаказанность.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:29

    Наглость коммунистов, создавших в ссср эту систему вранья под названием выборы, осталась непобежденной.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:29

    Знаем мы как эти выборы проводятся. В 2016 году при выборах в Госсовет заставили ходить по всем УИК - типа большая явка, "карусель" устроили. И да, бюджетное учреждение.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:31

    Результат «выборов» формируется в Кремле. А значит, протокол ЦИК готов задолго до дня голосования. УИКи лишь имитируют видимость выборов.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:32

    Интересно было бы провести конкурс среди избиркомов регионов России на звание
    "САМЫЙ ИСКУСНЫЙ МАСТЕР_ФОКУСНИК НА ВЫБОРАХ"
    Какой регион станет чемпионом?

  • Анонимно
    17.09.2018 11:33

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Любой вариант всё лучше того, когда губернатором Приморья был уголовный авторитет "Серёга-шепелявый" (С.Дарькин). И с пограничной охраной вроде порядок навели.

  • Анонимно
    17.09.2018 11:38

    Никогда такого не было и вот опять

  • Анонимно
    17.09.2018 11:51

    Не натворили бы власть имущие что бы тему на другое перевести.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:10

    Фарс!

  • Анонимно
    17.09.2018 12:13

    Как же меня забавляет, когда начинают плакаться "у нас украли выборы!.." Выборы - не медный пятак, господа хорошие, а - институт, который режим разрушал с первого дня своего существования. С вашей же помощью, дорогие выборные ходоки, креативщики с "нах-нахом" наперевес...
    Бойкот для вас неприемлем? - получайте по морде от Чурова и Памфиловой. И не забудьте пожаловаться или в Спортлото написать. Там разберутся и ответят.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:14

    Кстати,разбиралка Памфилова подключилась. Сейчас математически докажет, что 2 + 2 = 146.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:27

    Похоже, от страха перед Кремлём администрация Приморья в панике пошла на открытые подлоги, что только ухудшит отношение жителей Приморья к режиму.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:35

    Фальсификацию, вбросы, подтасовки надо приравнять законодательно к антиконституционному захвату власти, к государственному преступлению, не имеющего срока давности. Каждый фальсификатор должен знать, что за ним могут придти и спросить о выборах, например, 2018 г.через 40-50 лет, когда исполнится 80-90 лет.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:48

    Теперь вы поняли, как в Татарстане единороссы всё время побеждают?

  • Анонимно
    17.09.2018 12:49

    Как же так ??
    Что за беспредел ??
    Раз так внаглую меняют все итоги выборов - то лучше бы и не писали бы хотя бы до этого что выиграл кандидат от КПРФ !
    Ведь сами себя позорят !
    И подрывают веру в законность каких либо выборов в нашей стране !
    Коль уж все предрешено у нас заранее то хоть молчите тогда о реальном выигрыше другого кандидата !
    Как так за ночь вдруг кандидат единорос обогнал на какой то там процентик?!
    Ужас !

    • Анонимно
      17.09.2018 14:14

      Зато народ теперь знает, что единоросс на самом деле не победил, а проиграл.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:02

    Власти трудно признать свое поражение на этих выборах. Ведь кандидат в губернаторы от Единой России был назначен самим Президентом РФ. Разве можно допустить такое, что человек, получивший власть из рук самого Президента РФ, мог проиграть на выборах? Ведь это будет удар по престижу не только Единой России, но и самого Президента. Этого Власть никак не могла допустить. И не допустит! Хотя нужно научиться признавать свои поражения. Ход истории нельзя повернуть вспять. В стране крепнут и ширятся ЛЕВЫЕ силы, ориентированные на защиту социальных достижений, на развитие производства, на достижение социальной справедливости, на заботу о простых людях.

  • Анонимно
    17.09.2018 14:23

    К ужасу Зюганова всё произошло как произошло

    • Анонимно
      17.09.2018 15:29

      То, о чем Вы с таким упоением и издевкой написали здесь, Зюганов в своем обращении к Президенту РФ назвал "криминальным беспределом". Как Вам такое определение того, что ПРОИЗОШЛО в Приморье ???

      • Анонимно
        17.09.2018 16:01

        Прочитайте коммент ниже и "позавидуйте" товарисчу Зюганову.

        • Анонимно
          17.09.2018 16:13

          В интернете еще не такую чушь можно прочитать. И что с того?

  • Анонимно
    17.09.2018 14:50

    Дядя Зюга утерется, как утерся от страху в 1996 году, когда сам выиграл президентские выборы, но предпочел не лезть в бутылку.

  • Анонимно
    17.09.2018 21:49

    1. жоржик. на пенсионном вопросе публика из руководства заставила вспомнить арифметику:51,61-45,79=5,82% это отрыв при 95%;
    2. 51,61+45,79=97,40% это сколько проголосовало за и против при 95% если верить Вам, БО;
    3. 100-97,40=2,60% -это сколько осталось голосовать;
    4. 45,79+5=50,79% если все оставшиеся проголосовали за власть против коммуняки, так скажем;
    5. 45,79+2,6=48,39% максимум кто за власть против коммуняки, так скажем;
    6. интересно, а вот центризбирком, как может считать при такой арифметике выборы состоявшимися?
    7. пояснение к.п. 6 5%-2,60%=2,40% так откуда эти 2,40%;
    8. интересно, следствие, которого естественно не будет, чтобы накалякало бы?
    9. есть ещё один такой момент, что бывают или уже есть испорченные и прочие - так этих то сколько процентов? И почему о них молчок? И ещё есть один, вернее пару моментов ... но места мало, так скажем..
    Между тем по итогам подсчета 95% протоколов у Ищенко было 51,61%, Тарасенко набирал лишь 45,79%. Затем его разрыв с оппонентом-единороссом, составлявший около 6%, лишь сокращался. После обработки почти всех протоколов Тарасенко опережает кандидата от КПРФ на 0,5%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395485#comments