Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.09.2018

В центре Владивостока протестующие против результатов выборов ждут приезда ОМОНа

К зданию администрации Приморского края во Владивостоке стягиваются недовольные предварительными результатами второго тура выборов губернатора. Сторонники кандидата от КПРФ Андрея Ищенко несколько часов стоят на центральной площади города с красными флагами и плакатами.

У здания администрации собралось минимум 150−200 человек, сказал РИА VladNews депутат заксобрания Приморья, член КПРФ Владимир Беспалов.

«Андрей Ищенко принял решение о бессрочной голодовке. На площади будет установлена палатка. Мы добиваемся подсчета голосов без фальсификаций. Сейчас ходят слухи, что приедет ОМОН. Мы готовы к диалогу с ними, с Росгвардией, хоть с самим Золотовым (глава Росгвардии Виктор Золотов — прим. ред.)», — заявил депутат.

Он также заявил, что всю ночь лично следил за подсчетом голосов и точно знает, кто победил во втором туре выборов губернатора края. «Мы, КПРФ, точно знаем, что победил Ищенко. В Артеме, Арсеньеве, Уссурийске, Советском районе Владивостока произошла подтасовка результатов выборов. У нас есть копии протоколов со всеми печатями, — сказал Беспалов. — Если власть все же будет настаивать на том, что выиграл Тарасенко, мы везде будем утверждать, что губернатор нелегитимен».

Напомним, во втором туре выборов губернатора Приморья лидировавший с отрывом в 6% кандидат от КПРФ Ищенко буквально на финише уступил врио главы края — единороссу Андрею Тарасенко. По результатам обработки 99% голосов Тарасенко набирает 49,02% голосов, Ищенко — 48,56%.

Ищенко заявил о фальсификации при подсчете голосов по четырем территориям и объявил голодовку, к зданию администрации во Владивостоке стягиваются протестующие. В штабе Тарасенко, в свою очередь, заявляют о скупке голосов представителями КПРФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2018 12:03

ВЛАДИВОСТОК !!!

МЫ С ВАМИ !!!

ЗАЩИТИТЕ СВОЮ ПОБЕДУ !!!

  • Анонимно
    17.09.2018 12:00

    мудрые власти проигнорировали бы этих митингастов и просто не обращали бы на них внимание. ибо лучшее оружие ппотив дурака -иигнор. но боюсь приморским властям хватит дури разогнать митингастов омоном и продлить маслица в огонь. приморье оно свободолюбивое, его под каблук не загонишь как остальных

    • Анонимно
      17.09.2018 12:51

      "Митингаст" отличное слово в копилку. Вместе с "Либерастом".
      Только непонятно, почему Пригожинские так любят использовать гей-тематику в своих комментариях?

  • Анонимно
    17.09.2018 12:00

    ЭТО уже не смешно, это произвол. Волшебные слова, "всё будет хорошо".

  • а где народ который выбрал Единороса7?? почему он не выйдет в поддержку своего кандидатА???

  • Анонимно
    17.09.2018 12:02

    Постоят, покричат, ОМОН пошугает и разойдутся. В России иного не может быть.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:03

    ВЛАДИВОСТОК !!!

    МЫ С ВАМИ !!!

    ЗАЩИТИТЕ СВОЮ ПОБЕДУ !!!

    • ПутчДемона
      17.09.2018 13:18

      Искренне не хватает честной альтернативной человеколюбивой партии. Может на местах такие и есть. А не этих у кормушечных ничегонерешающих соглашательских монстров - наследие прошедших эпох.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:05

    Ждите. Скоро буду

  • Анонимно
    17.09.2018 12:06

    К КПРФ отношусь так себе - слишком много они сделали, чтобы вырастить ту политическую систему, с которой теперь сами борятся.

    Но хорошо бы, чтобы у них всё получилось. Чем хуже для вертикали, тем лучше для федерализма.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:06

    В основном хайпующая молодёжь...

  • Анонимно
    17.09.2018 12:08

    от таких протестов толку нет. Можно еще 6 лет так "протестовать".

    • Анонимно
      17.09.2018 12:52

      Есть. Аман Тулеев после протестов ушел в отставку. Но очень не хотел.

    • Анонимно
      17.09.2018 12:53

      У нас через неделю опять выборы вроде. Вот там напряглись наверное.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:09

    Спасибо, Бизнес он лайн за вашу смелую и объективную позицию! Через вас мы узнаем о делах в стране.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:11

    Ищенко по рекомендации Зюганова призвал выйти на улицу и собираться возле администрации каждый день с 18:00 до 22:00.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:11

    И это все приморцы? Где народ?

    • Анонимно
      17.09.2018 12:58

      Выйдут. Это сразу после выборов, стихийно. Дальше будет больше.
      А где сторонники Тарасенко? Почему концерт в его поддержку не организован на стадионе до сих пор. Деньги может кончились. Срочно Киркорова во Владивосток!

    • Анонимно
      17.09.2018 13:08

      весь смелый росийский народ за компом сидит и смотрит по инету стримы.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:12

    Сейчас дадут немного пошуметь и тихонечко разгонят. Включат административный ресурс, наладят на бюджетников и работяг с госпредприятий и завтра выведут на улицы толпу в поддержку ЕдРа. Думаю, что чинуши не способны больше ничего выдумать

    • Анонимно
      17.09.2018 13:00

      Возможно в Приморье вообще нет сторонников ЕР. Понимаете? Все против. Они полностью фальсифицировали выборы, возможно им некого выводить. Тем более когда ситауция на тоненького. Выйдешь за Тарасенко, а выиграет Ищенко. Так что народ не готов,я думаю. А за Ищенко вышли, никто и не звал. .

    • Анонимно
      17.09.2018 17:45

      У них всегда результаты иные, чем ближе к центру - процентов на 20, они левые по показателям на выборах

  • Анонимно
    17.09.2018 12:12

    ОМОНу лучше ничего не делать. Иначе ситуация может выйти из контроля.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:12

    ну что Золотов, он может только сделать котлеты, на переговоры вряд ли пойдет

    • Анонимно
      17.09.2018 13:05

      Дело охранника - подносить котлеты и открывать/закрывать дверь служебного автомобиля шефа.

  • Анонимно
    17.09.2018 12:26

    "И вот явились к нам они, сказали: "Здрасьте!" Мы их не ждали, а они уже пришли, А в колоде козырей четыре масти, Они давай таскать тузы и короли!" В.С.Высоцкий

  • Анонимно
    17.09.2018 12:40

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    17.09.2018 13:10

    И я с ввами, только живу в иркутске

  • Анонимно
    17.09.2018 13:11

    Председатели УИК просто сбежали. Не донесли протоколы до ТИКов. Это как такое может быть?

  • Анонимно
    17.09.2018 13:15

    механизм "выборов" в россии отточен идеально.
    кого надо того и выбирают.
    не подкопаешься.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:32

    Скорее всего - последователи Навального, переодетые. Воду мутят.

  • Анонимно
    17.09.2018 13:34

    В Воронеже из опрошенных или не ходили на выборы, или голосовали за КПРФ.
    По факту ЕР набирает 74%, о чем можно говорить?

    • Анонимно
      17.09.2018 15:21

      Путин, когда приезжал на САММЕТ, давал разгоняй, что выборы будут вторично. Конечно дал приказ , чтобы Едрос победил !

  • Анонимно
    17.09.2018 15:07

    Дальнобойщики тоже протестовали,протестовали и ничего не выпротестовали

  • Анонимно
    17.09.2018 17:12

    Дождались что ли нет?

  • Анонимно
    17.09.2018 17:43

    Выборы президента и прочих с сахалина и дальнего востока всегда отличались от близости к центру - видать нагоняй всем передавали и к центру уже всегда лидировала ЕР и Путин, таковы выборы в России, обратите внимание в следующий раз. Камчатка, сахалин голосуют иначе на "больших" выборах. Сейчас тоже там 100 % одержала победу КПРФ, но был звонок из Кремля - от Кириенко и они активировали результаты, посмотрим - чем дело закончится

  • Анонимно