Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

В Челнах водитель Toyota сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе

ДТП произошло накануне в 19:25 на улице Раскольникова в Набережных Челнах. Как сообщили «БИЗНЕС Online» в отделе пропаганды ГИБДД, 36-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, по предварительным данным, не уступил дорогу пешеходам на зебре.

Иномарка сбила 10-летнего школьника и его 37-летнюю мать, которая несла на руках 2-летнего мальчика.

В результате ДТП пешеходов с различными травмами доставили в БСМП.

Ранее мы сообщали, что в пятницу в Челнах 50-летний водитель автомобиля «КАМАЗ» сбил 26-летнего пешехода на зебре, который скончался по пути в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 12:47

Вчера около семи вечера передо мной дорогу перебежала женщина вся в темном, да еще и голова полностью черным зонтом прикрыта. Ну ей богу, как привидение. Асфальт мокрый, видимость низкая, да еще и в неположенном месте. Народ, поймите вы уже наконец, ну не видно вас. Не рискуйте так в темное время суток да еще и на регулируемом переходе. Нацепите на себя что-нибудь отражающее или шагайте до ближайшего светофора. Пока снег не ляжет, вас совсем не видно.

  • Анонимно
    18.09.2018 10:13

    Видимо только лежачие полицейские перед нерегулируемыми пешеходными переходами могут как то уменьшить число наездов. А что делать ?

    • Анонимно
      18.09.2018 11:12

      Только скажите после проезда пешеходки зачем они нужны эти лежачие?

      • Анонимно
        19.09.2018 08:03

        Двухполосное движение. А если только на половину дороги лежачего полицейского сделать, так мы его объезжать же начнем))

  • Анонимно
    18.09.2018 10:22

    Спасибо Гибдд. Отучили пешеходов смотреть на дорогу. Если он на зебре, он думает что в танке

    • Анонимно
      18.09.2018 19:28

      Это водители думают, что раз в машине, то они в танке и могут ездить как хотят. Майл.ру открываешь, каждый день в РТ авария со смертельным исходом.

  • Анонимно
    18.09.2018 10:28

    Пешеходам смотреть по сторонам. А не ползком переползать зебру и в телефоне сидеть

  • Анонимно
    18.09.2018 11:27

    Лежачие полицейские нужны везде.
    Вчера гулял с семьей и специально наблюдали поведение водителей (сам тоже водитель):
    - есть зебра - тормозят заранее
    - нет зебры - 90% едут не притормаживая, хотя по ПДД должны.
    - процентов 10% еще и неудовольство выражают ("Чего мешаешь мне ехать, пешеходишка!").

    • Анонимно
      18.09.2018 17:34

      Вы вообще о чем? Вы с ПДД знакомы? Как права то получали? Если нет зебры, то значит пешеход переходит в неположенном месте! С какой стати водитель должен притормаживать если нет зебры?

  • Анонимно
    18.09.2018 12:34

    Надо две зебра: до и после пешеходки. Людям смотреть в сторону движения при переходе. Уменьшить число пешеходок и убрать их на перекрестках вообще.И сделать сильный звук, как только человек подошел с бардюру перед пешеходным переходом. И т.д. по ГОСТ.

    • Анонимно
      18.09.2018 17:31

      На перекрестках как раз безопаснее переходить, там светофоры есть.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:47

    Вчера около семи вечера передо мной дорогу перебежала женщина вся в темном, да еще и голова полностью черным зонтом прикрыта. Ну ей богу, как привидение. Асфальт мокрый, видимость низкая, да еще и в неположенном месте. Народ, поймите вы уже наконец, ну не видно вас. Не рискуйте так в темное время суток да еще и на регулируемом переходе. Нацепите на себя что-нибудь отражающее или шагайте до ближайшего светофора. Пока снег не ляжет, вас совсем не видно.

    • Анонимно
      18.09.2018 23:02

      Езжай медленно и внимательно, раз понимаешь какие условия. У Тебя в руках смертельная опасность.

  • Анонимно
    18.09.2018 17:48

    Почему сразу не зная ситуацию все делают вывод что пешеход тут сразу виновен, что смотрел в телефон не смотрел по сторонам, там же написано мать несла ребенка.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:55

    Надо с кирпичом дорогу переходить, тогда и давить людей перестанут.