Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

Кандидат в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР, в первом туре опередивший действующего главу региона, пошел на сделку с соперником

Кандидат в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергей Фургал, который в первом туре выборов на 0,19% опередил действующего главу региона — единоросса Вячеслава Шпорта, — согласился стать первым зампредом краевого правительства. Об этом Фургал и Шпорт заявили в видеообращении, опубликованном ГТРК «Дальневосточная».

«Чтобы в дальнейшем нам не перетягивать канат, я предлагаю Сергею перейти работать в правительство на должность первого заместителя и вместе работать над тем, чтобы выполнять те обещания, которые мы давали избирателям», — сказал Шпорт.

Фургал принял предложение, отметив, что «никогда не гнался за большими звездочками на погонах». «Для меня не является главной должность. Для меня является важной возможность выполнить те обещания, которые я вам давал. Поэтому я принимаю его предложение и готов, если нужно, закатать рукава и сделать все для улучшения жизни в нашем крае», — заявил Фургал.

Второй тур выборов из-за договоренности кандидатов в губернаторы отменять не будут. «В законодательстве нет пункта, согласно которому выборы отменялись бы из-за того, что кандидаты пришли к каким-то договоренностям», — сказал «Интерфаксу» представитель избиркома Хабаровского края.

По итогам первого тура выборов, который состоялся 9 сентября, оба кандидата не смогли преодолеть порог в 50%: Фургал набрал 35,81% голосов, а Шпорт — 35,62%. Второй тур пройдет 23 сентября.

Напомним, в минувшие выходные второй тур выборов губернатора прошел в Приморье. До последнего момента лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу врио губернатора Приморского края, единоросса Андрея Тарасенко. КПРФ заявила о массовых фальсификациях и устроила акции протеста. Возле здания администрации Приморского края во Владивостоке собрались недовольные предварительными результатами граждане. Краевой избирком подведет официальные итоги выборов до 22 сентября.

Сегодня Ищенко сообщил, что действующие власти пытались выйти с ним на связь, предлагая ему должность первого вице-губернатора. «Я их послал на три русские буквы», — заявил кандидат от КПРФ.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 11:16

ЛДПР нет доверия. Это спойлер Единой России.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:15

    Все по офицерски. Присягать как перчатки менять .

  • Анонимно
    18.09.2018 11:16

    ЛДПР нет доверия. Это спойлер Единой России.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:19

    Шустро он переобулся

  • Анонимно
    18.09.2018 11:22

    Вспоминается эпизод из фильма "Девчата".
    - А это столовая! Филиал!

  • Анонимно
    18.09.2018 11:25

    ЛДПР почти всегда голосует солидарно с ЕР. По крайней мере когда дело касается закручивания гаек. Лично я ЛДПР считаю националистическим приложением к ЕР.

    По логике вещей кандидату от ЛДПР следует сняться с выборов. Именно так поступают, когда не хотят в них побеждать. Но он этого не делает, чтобы на выборы не смог попасть кандидат от КПРФ. Ведь если один из кандидатов во втором туре участвовать отказывается, место в бюллютене автоматически переходит следующему. И ЛДПР, и ЕР прекрасно знает, что избиратели ЛДПР пошли бы голосовать за коммунистов.

    Таким образом ЛДПР работает на ЕР и против собственных избирателей.

    Желаю, все-таки, Фургалу победить. Вот забава то будет, если люди все равно устроят протестное голосование.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:26

    Как сказали так и сделал

  • Галеев Зуфар
    18.09.2018 11:27

    Сдельщик. Тут до принципиальной политики, как до Луны.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:28

    лучша синица в руках, чем не пойманный журавль в небе!

  • Анонимно
    18.09.2018 11:28

    Хамелеон !!!

  • Анонимно
    18.09.2018 11:29

    Продался

  • Анонимно
    18.09.2018 11:31

    Что за ерунда, когда победитель уступает проигравшему?

    • Анонимно
      18.09.2018 21:07

      Это называется развенчать все мифы о "системной оппозиции".
      Теперь, когда Путин или кто-то другой будет говорить, что они будут иметь дело только с конструктивной системной оппозицией, всем должно быть понятно, что они имеют ввиду карманные партии, которым что скажут, то те и будут делать, как в этой ситуации.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:32

    Монетизировался

  • Анонимно
    18.09.2018 11:32

    многоходовочка, норм

  • Анонимно
    18.09.2018 11:37

    В фальсификации выборов в Приморье явно украинский след!
    Кандидаты - Ищенко и Тарасенко.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:40

    Комуняка Ищенко, не успев посадить свою задницу в губернаторское кресло, видя предварительные результаты,уже похвалил Путина и предал своих избирателей.

    • Анонимно
      18.09.2018 12:57

      Никого не передавал! Там запущена проверка. В 13 УИК отменены выборы. Уже, на третий день после выборов. А жалоб там десятки. И по итогам проверки Тарасенко должен потерять около 15000 голосов.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:42

    Монетизировал народный протест. Избиратель в первом туре голосовал не за него, а против кандидата от партии власти. Подло, низко, чисто по жириковскому.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:43

    маленький мой....испужался

  • Анонимно
    18.09.2018 11:43

    Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
    Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется.

    — Измена! — крикнул Мальчиш-Кибальчиш.

    — Измена! — крикнули все его верные мальчиши.

  • ЛДПР
    18.09.2018 12:00

    Оличная новость ЛДПР во власти...ЛДПР за созидание и улучшение жизни в России...а дешевые разборки ничего не изменят...посмотрите сами...

    • Анонимно
      18.09.2018 12:58

      Какая власть у ЛДПР? Он согласился быть мальчиком на побегушках. А ЛДПР потеряла последних сторонников, не стерпев этого предательства.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:01

    Позвонили из Кремля, и напомнили ему о счетах на Кипре и т.д. Сказали сдавайся гад. Предположение.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:12

    КПРФ - это не коммунисты даже. Это приспособленцы, спекулирующие на бренде КОММУНИЗМ, используя ностальгирующих по ссср.

    • Анонимно
      18.09.2018 12:59

      Народ за КПРФ! Если будут честные выборы, КПРФ победит везде. У ЕР нет сторонников.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:15

    Не понял. Так ведь выборы будут, второй тур.
    Что там намерен делать "оппозиционер"?

  • Анонимно
    18.09.2018 12:25

    А вам какое дело до Хабаровска?
    Просто поражают местные нытики, им только до всего есть дело.

    Своими делами займётесь когда?

  • Анонимно
    18.09.2018 12:53

    Продажная партия! Ни одного голоса за них! Это филиал Единой России. Они и за пенсионную реформу голосовали.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:01

    Вот и увидели разницу между ЛДПР и КПРФ. ЛДПР продались. А КПРФ уже добился отмены выборов в 13 УИК.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:11

    Мы вроде в одной стране живем. Хабаровск он не на Луне находится. России же, вон, до всего НА СВЕТЕ есть дело - до Сирии, Украины, Донбасса, КНДР и т.д. Только внутри страны все хуже становится. Налоги, цены и пенсионный возраст СУЩЕСТВЕННО выросли, ухудшив и без того тяжелое материальное положение людей. Повышение пенсионного возраста - так это вообще грабеж средь белого дня, отъем у них 40 триллионов рублей пенсионных отчислений.

    • Анонимно
      18.09.2018 13:57

      И чем вам это поможет? Налоги снизит?
      Вы откуда знаете о жизни в Хабаровске? Зачем тогда им что-то советовать?

      Тем более наше руководство поддержало представителей ЕР в Хабаровске и Владивостоке. Значит нам надо тоже поддерживать.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:14

    Наше руководство и повышение пенсионного возраста подержало. То есть отъем у людей их пенсионных отчислений. Мне что - теперь тоже с этим согласиться? С тем, что у меня отнимают пенсии, права и льготы на 5 лет, оставляют без денег в пожилом возрасте? Странный Вы человек! Верно говорится: "Не сотвори себе КУМИРА!"

    • Анонимно
      18.09.2018 14:50

      Предлагаете проголосовать против наступления зимы?
      Вынужденная мера. Денег нет.

      А кого вы собираетесь поддерживать? Жить в хаосе, как в 90-х?

      • Анонимно
        18.09.2018 17:22

        Я бы Вам поверил. Если бы масштабы вывоза капитала за границу не составляли до 1 триллиона долларов в год. Если бы на Олимпиаду в Сочи не потратили 50 млрд. долларов (1,5 триллиона рублей), при операционной прибыли в 5 млн. долларов, т.е. в 10 000 раз меньше. А были ведь и другие Праздники и мега-проекты, вроде стадиона Зенит-Арена и мосты в Крым и на остров Русский. Если бы не строились трубопроводы вроде Силы Сибири за 25 млрд. долларов, которые могут окупиться только через 20-30 лет. Если бы в квартире одного лишь полковника МВД не нашлось 9 млрд. рублей. Если бы ТОП-менеджеры госкомпаний не получали по несколько миллионов рублей В ДЕНЬ. Если бы страна не тратила на операцию в Сирии от 2,5 млн. до 4 млн. долларов в день, начиная с 30 сентября 2015 г., т.е. вот уже почти три года. И т.д. и т.п.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:17

    Как они хотят к власти. Готовы по двое на стуле сидеть.

  • Анонимно
    18.09.2018 16:03

    Эти договоренности незаконны же с самого начала.Второй тур оменять по закону нельзя.Если во втором туре победит кандидат от ЛДПР то он и должен быть губернатором.

  • Анонимно
    18.09.2018 16:17

    Это же позор! И это же образно говоря коррупция и нарушение законов.По большому счету это торговля голосами избирателей за должность.