Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

Госдума смягчила штрафы за прогулы для депутатов

Госдума РФ снизила штрафы для депутатов за пропуск пленарных заседаний. Соответствующее решение было принято на пленарном заседании, пишет «Парламентская газета».

Фото: duma.gov.ru

Положение о материальной ответственности парламентариев изменят из-за корректировки графика проведения пленарных заседаний и увеличения их количества в месяц с шести до девяти.

Речь идет о штрафах за пропуск без уважительной причины, рассказала глава комитета ГД по регламенту Ольга Савастьянова. Она пояснила, что к таким причинам относятся отпуск, больничный или командировка. Штрафы за пропуск одного заседания снизят с 1/6 до 1/9 от заработной платы депутата.

График работы Госдумы в текущую сессию изменился. Пленарные заседания теперь проходят трижды в неделю с 10:00 до 14:00 без отрыва от законотворчества. Ранее проводились две плановые «пленарки» с 10:00 до 18:00 с двумя перерывами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 11:48

Вот за счет чего можно было закрыть дыру в Пенсионном фонде. Поставить штраф в 50% от оклада. И все.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:38

    Вот оно как? Часто прогуливают, накладно?

  • Анонимно
    18.09.2018 11:44

    Ещё что-нибудь надо улучшить им, а остальным ухудшить. Чтобы мы не расслабились......

  • Анонимно
    18.09.2018 11:46

    МолодСы

  • Анонимно
    18.09.2018 11:48

    Вот за счет чего можно было закрыть дыру в Пенсионном фонде. Поставить штраф в 50% от оклада. И все.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:49

    Как всем остальным, так ужесточение, как себе, так послабление.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:49

    Не понятный орган! Безхребетный дакающий со всем согласный орган! И еще антинародный хоть и слуги народа! Чем их содержать лучше бы дороги сделали или больным помогали!

  • Анонимно
    18.09.2018 11:50

    у нас все гармонично. закон сохранения энергии. нам пенсионный возраст повысили, им штрафы понизили.

  • Анонимно
    18.09.2018 11:53

    Почему простым людям законы и штрафы ужесточают,а депутатам наоборот смягчают?

  • Анонимно
    18.09.2018 11:55

    лучше там спать....

  • Анонимно
    18.09.2018 11:59

    Вообще-то за прогулы без уважительной причине должны увольнять с работы.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:45

    Пусть гуляют. Толку для народа никакого

    • Анонимно
      18.09.2018 13:58

      Согласен. Считаю, лучше пусть депутаты вообще на работу не ходят и за это день ни получают. Меньше вреда будет, чем от их деятельности

  • Анонимно
    18.09.2018 13:09

    Всё хотелось узнать чем занимаются в т.н думе т.н "депутаты"???...если бы даже их разогнали- никто бы даже не заметил их отсутствия.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:26

    За систематические прогулы (более трёх раз) без уважительной причины - выгонять беспощадно ! За прогулы по уважительной причине - штрафовать в зависимости от степени уважительности, вплоть до лешения зарплаты сроком на три месяца.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:03

    В серьёзных организациях зв прогулы без уважительной причины увольняют.

  • Анонимно
    18.09.2018 19:49

    Прикольно, сделали 3 раза вместо двух ( якобы увеличение количество), но суммарно по времени на 6 часов меньше заседать,поэтому штраф увеличить должны были, а не уменьшать