Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
31%Да, можно только гордиться такой миссией
38%Нет, лишняя трата средств
28%Это нужно делать, но только для собственной выгоды
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

Обнаружено место падения и фрагменты тел экипажа Ил-20 в Сирии – Шойгу обвинил в инциденте Израиль

Российский военный самолет Ил-20 упал в 27 км западнее от населенного пункта Баниас в провинции Латакия. На месте были обнаружены фрагменты тел экипажа и их личные вещи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию минобороны РФ.

«На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее российское военное ведомство распространило заявление о том, что Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как им прикрывались истребители F-16 Израиля. Погибли 15 российских военнослужащих.

В связи со сложившейся ситуацией глава минобороны РФ Сергей Шойгу связался по телефону со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом, передает RT. По его словам, вина за сбитый российский самолет и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне.

«Минобороны России по различным каналам взаимодействия неоднократно призывало израильскую сторону воздерживаться от ударов по сирийской территории, создающих угрозу безопасности российских военнослужащих», — подчеркнул он. Шойгу заявил, что Россия оставляет за собой право на дальнейшие ответные шаги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 14:49

Удивлен, что до сих пор никто не задал следующий вопрос: какого лешего уникальный и очень ценный (для наших войск) и во многом беззащитный от ракетных атак самолет, с уникальными специалистами на борту, полетел в потенциально опасную зону (и ЦАХАЛ там регулярно летает, и куча американских и НАТОвских кораблей неподалеку, включая авианосец) БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ИСТРЕБИТЕЛЯ(-ЕЙ)???
Тот кто принял решение об этом, - вот кто в первую очередь виновен в смерти 15 ребят. Это предательство/преступная халатность, это должно рассматриваться военным трибуналом.
А еще это показатель абсолютно скотского отношения к исполнителям со стороны командования.
Какого черта на базе делают Су-35С? Чтобы по бармалеям стрелять?
От блеяния официальных лиц про "оставленное право на адекватный ответ" просто тошнит. Ничего вы Израилю не предъявите. Пуск ракет с их стороны по Илу был? Если нет, то о чем вообще тут можно говорить?!
Облажались по полной и получили очередной поджопник, на который никакого ответа кроме дипломатического нытья не последует.
Скорбим по ребятам, пусть земля им будет пухом.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:04

    Ихтамнет теперь нет.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:21

    Санкции введем?

  • Анонимно
    18.09.2018 12:25

    Непонятно, как Премьер Нетаньяху, почти ежемесячно бывающий в Москве и демонтстрирующий Путину, уважение к России мог пойти на такое? А может это дело рук Либермана, фигуры мутной, выходца из СССР, кстати прекрасно говорящего по русски.
    Возможно и в Израиле,стало как в Америке, где министры ,саботируют указания,а порой просто предают Трампа?

    • Анонимно
      18.09.2018 13:04

      Дружба дружбой, а свои интересы Израиль отстаивает не считаясь с мнениями других стран.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:30

    Самолет сбили сирийские ПВО, а вина лежит на Израиле ...
    С логикой беда? Или с объективностью?

    • Анонимно
      18.09.2018 12:57

      Нормальная логика, МН-17 сбили ополченцы, но виновата Украина. Здесь то же самое.

      • Анонимно
        18.09.2018 14:41

        Конечно, ополченцы - украинской ракетой из украинского БУКа

    • Анонимно
      18.09.2018 13:03

      Вина Израиля в том, что они не объявили о вылете своих истребителей и подставили под удар наш самолет. Целью же ПВО были израильские истребители

    • Анонимно
      18.09.2018 13:13

      С логикой.

    • Анонимно
      18.09.2018 13:38

      Пилоты вас Израиля просто подставили наш Ил 20 . Они начали обстрел в непосредственной близости от нашего самолёта, Сирия начала стрелять по ним, но они ушли а наш самолёт остался..!!! Вот и вся логика..!!!

  • Анонимно
    18.09.2018 13:01

    Просто беспредел, то турки сбивают, то израильтяне НАШИ самолеты! что творится! В СССР такое было бы невозможно. Все боялись Советский Союз!

    • Анонимно
      18.09.2018 13:59

      и какие наши ответные действия?ответ никаких!только можем 9 мая техникой по брусчатке проехаться и все.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:05

    Сергей Кужегетович сделал аполитичное заявление. Ну ничего, его поправят

  • Анонимно
    18.09.2018 13:15

    Ну не себя же обвинять!
    Сначала НАТО предупреждало о бомбардировках Россию, чтобы наши не попали под обстрел (войны с Россией никто не хочет), но после того, как наши начали сливать эту информацию сирийцам, их стали предупреждать за пару минут. Ну вот и результат.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:31

    Шойгу прав,что себя не обвиняет.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:33

    Шоигу прав,себя что ли обвинять.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:08

    Прав министр обороны РФ С. Шойгу и ждать очередного сбития самолёта не следует.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:09

    Комплекс С-200 (сам служил на нем) предназначен для уничтожения скоростных целей и поставщиков помех. В особых случаях обычная боевая часть, меняется на на ядерную (спецзаряд)
    Странно, что ракета не сработала на запрос"свой-чужой". И не перенацелилась на F-16, они здесь выполняли роль как помехи. Очень странно. Самолету уйти от С-200 сложно. Чудовищная тяга, 176 тонн на старте- 4 ускорителя по 40 тонн и маршевый двигатель 16 тонн, быстро догоняют цель. Как-то странно...

  • Анонимно
    18.09.2018 14:44

    а сирийцы про российский самолёт, не знали? за 5 минуи, за 10?

    Кстати первоначально сирийцы били себя в грудь, что это не они...

    бойтесь сирийцев, дары приносящих
    они научились нажимать на кнопки...

  • Анонимно
    18.09.2018 14:49

    Удивлен, что до сих пор никто не задал следующий вопрос: какого лешего уникальный и очень ценный (для наших войск) и во многом беззащитный от ракетных атак самолет, с уникальными специалистами на борту, полетел в потенциально опасную зону (и ЦАХАЛ там регулярно летает, и куча американских и НАТОвских кораблей неподалеку, включая авианосец) БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ИСТРЕБИТЕЛЯ(-ЕЙ)???
    Тот кто принял решение об этом, - вот кто в первую очередь виновен в смерти 15 ребят. Это предательство/преступная халатность, это должно рассматриваться военным трибуналом.
    А еще это показатель абсолютно скотского отношения к исполнителям со стороны командования.
    Какого черта на базе делают Су-35С? Чтобы по бармалеям стрелять?
    От блеяния официальных лиц про "оставленное право на адекватный ответ" просто тошнит. Ничего вы Израилю не предъявите. Пуск ракет с их стороны по Илу был? Если нет, то о чем вообще тут можно говорить?!
    Облажались по полной и получили очередной поджопник, на который никакого ответа кроме дипломатического нытья не последует.
    Скорбим по ребятам, пусть земля им будет пухом.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:16

    Поддерживаю.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:43

    Стыд и позор летчикам Израиля, Царствие небесного Вам сыны России.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:48

    Стыдно так воевать. Подавитесь своими имениями господа. Ребятам светлая память.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:59

    Стыдно так воевать. Не думайте о своих имениях гОСПОДА. Ребятам светлая память.