Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

Обнаружено место падения и фрагменты тел экипажа Ил-20 в Сирии – Шойгу обвинил в инциденте Израиль

Российский военный самолет Ил-20 упал в 27 км западнее от населенного пункта Баниас в провинции Латакия. На месте были обнаружены фрагменты тел экипажа и их личные вещи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию минобороны РФ.

«На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее российское военное ведомство распространило заявление о том, что Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как им прикрывались истребители F-16 Израиля. Погибли 15 российских военнослужащих.

В связи со сложившейся ситуацией глава минобороны РФ Сергей Шойгу связался по телефону со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом, передает RT. По его словам, вина за сбитый российский самолет и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне.

«Минобороны России по различным каналам взаимодействия неоднократно призывало израильскую сторону воздерживаться от ударов по сирийской территории, создающих угрозу безопасности российских военнослужащих», — подчеркнул он. Шойгу заявил, что Россия оставляет за собой право на дальнейшие ответные шаги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 14:49

Удивлен, что до сих пор никто не задал следующий вопрос: какого лешего уникальный и очень ценный (для наших войск) и во многом беззащитный от ракетных атак самолет, с уникальными специалистами на борту, полетел в потенциально опасную зону (и ЦАХАЛ там регулярно летает, и куча американских и НАТОвских кораблей неподалеку, включая авианосец) БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ИСТРЕБИТЕЛЯ(-ЕЙ)???
Тот кто принял решение об этом, - вот кто в первую очередь виновен в смерти 15 ребят. Это предательство/преступная халатность, это должно рассматриваться военным трибуналом.
А еще это показатель абсолютно скотского отношения к исполнителям со стороны командования.
Какого черта на базе делают Су-35С? Чтобы по бармалеям стрелять?
От блеяния официальных лиц про "оставленное право на адекватный ответ" просто тошнит. Ничего вы Израилю не предъявите. Пуск ракет с их стороны по Илу был? Если нет, то о чем вообще тут можно говорить?!
Облажались по полной и получили очередной поджопник, на который никакого ответа кроме дипломатического нытья не последует.
Скорбим по ребятам, пусть земля им будет пухом.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:04

    Ихтамнет теперь нет.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:21

    Санкции введем?

  • Анонимно
    18.09.2018 12:25

    Непонятно, как Премьер Нетаньяху, почти ежемесячно бывающий в Москве и демонтстрирующий Путину, уважение к России мог пойти на такое? А может это дело рук Либермана, фигуры мутной, выходца из СССР, кстати прекрасно говорящего по русски.
    Возможно и в Израиле,стало как в Америке, где министры ,саботируют указания,а порой просто предают Трампа?

    • Анонимно
      18.09.2018 13:04

      Дружба дружбой, а свои интересы Израиль отстаивает не считаясь с мнениями других стран.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:30

    Самолет сбили сирийские ПВО, а вина лежит на Израиле ...
    С логикой беда? Или с объективностью?

    • Анонимно
      18.09.2018 12:57

      Нормальная логика, МН-17 сбили ополченцы, но виновата Украина. Здесь то же самое.

      • Анонимно
        18.09.2018 14:41

        Конечно, ополченцы - украинской ракетой из украинского БУКа

    • Анонимно
      18.09.2018 13:03

      Вина Израиля в том, что они не объявили о вылете своих истребителей и подставили под удар наш самолет. Целью же ПВО были израильские истребители

    • Анонимно
      18.09.2018 13:13

      С логикой.

    • Анонимно
      18.09.2018 13:38

      Пилоты вас Израиля просто подставили наш Ил 20 . Они начали обстрел в непосредственной близости от нашего самолёта, Сирия начала стрелять по ним, но они ушли а наш самолёт остался..!!! Вот и вся логика..!!!

  • Анонимно
    18.09.2018 13:01

    Просто беспредел, то турки сбивают, то израильтяне НАШИ самолеты! что творится! В СССР такое было бы невозможно. Все боялись Советский Союз!

    • Анонимно
      18.09.2018 13:59

      и какие наши ответные действия?ответ никаких!только можем 9 мая техникой по брусчатке проехаться и все.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:05

    Сергей Кужегетович сделал аполитичное заявление. Ну ничего, его поправят

  • Анонимно
    18.09.2018 13:15

    Ну не себя же обвинять!
    Сначала НАТО предупреждало о бомбардировках Россию, чтобы наши не попали под обстрел (войны с Россией никто не хочет), но после того, как наши начали сливать эту информацию сирийцам, их стали предупреждать за пару минут. Ну вот и результат.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:31

    Шойгу прав,что себя не обвиняет.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:33

    Шоигу прав,себя что ли обвинять.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:08

    Прав министр обороны РФ С. Шойгу и ждать очередного сбития самолёта не следует.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:09

    Комплекс С-200 (сам служил на нем) предназначен для уничтожения скоростных целей и поставщиков помех. В особых случаях обычная боевая часть, меняется на на ядерную (спецзаряд)
    Странно, что ракета не сработала на запрос"свой-чужой". И не перенацелилась на F-16, они здесь выполняли роль как помехи. Очень странно. Самолету уйти от С-200 сложно. Чудовищная тяга, 176 тонн на старте- 4 ускорителя по 40 тонн и маршевый двигатель 16 тонн, быстро догоняют цель. Как-то странно...

  • Анонимно
    18.09.2018 14:44

    а сирийцы про российский самолёт, не знали? за 5 минуи, за 10?

    Кстати первоначально сирийцы били себя в грудь, что это не они...

    бойтесь сирийцев, дары приносящих
    они научились нажимать на кнопки...

  • Анонимно
    18.09.2018 14:49

    Удивлен, что до сих пор никто не задал следующий вопрос: какого лешего уникальный и очень ценный (для наших войск) и во многом беззащитный от ракетных атак самолет, с уникальными специалистами на борту, полетел в потенциально опасную зону (и ЦАХАЛ там регулярно летает, и куча американских и НАТОвских кораблей неподалеку, включая авианосец) БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ИСТРЕБИТЕЛЯ(-ЕЙ)???
    Тот кто принял решение об этом, - вот кто в первую очередь виновен в смерти 15 ребят. Это предательство/преступная халатность, это должно рассматриваться военным трибуналом.
    А еще это показатель абсолютно скотского отношения к исполнителям со стороны командования.
    Какого черта на базе делают Су-35С? Чтобы по бармалеям стрелять?
    От блеяния официальных лиц про "оставленное право на адекватный ответ" просто тошнит. Ничего вы Израилю не предъявите. Пуск ракет с их стороны по Илу был? Если нет, то о чем вообще тут можно говорить?!
    Облажались по полной и получили очередной поджопник, на который никакого ответа кроме дипломатического нытья не последует.
    Скорбим по ребятам, пусть земля им будет пухом.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:16

    Поддерживаю.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:43

    Стыд и позор летчикам Израиля, Царствие небесного Вам сыны России.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:48

    Стыдно так воевать. Подавитесь своими имениями господа. Ребятам светлая память.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:59

    Стыдно так воевать. Не думайте о своих имениях гОСПОДА. Ребятам светлая память.