Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

Кремль отреагировал на инцидент со сбитым Ил-20 ​в Сирии

В Кремле крайне обеспокоены ситуацией с российским самолетом Ил-20, сбитым в небе над Сирией. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

«В Кремле крайне обеспокоены в связи с этой ситуацией. Полная оценка произошедшего дана в заявлении министерства обороны», — сказал Песков.

Он добавил, что президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих.

Ранее в министерстве обороны России заявили, что Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как им прикрывались истребители F-16 Израиля. В военном ведомстве подчеркнули, что Израиль заранее не предупреждал российских военных об ударах по Сирии. В результате трагедии погибли 15 человек.

На данный момент обнаружены обломки самолета и фрагменты тел военнослужащих. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в беседе с израильским коллегой заявил, что вина за сбитый российский самолет и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 12:28

Теперь они будут сильнее бить протестующих против отъема пенсий.
Других способов выместить свою злость у них реально нет.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:16

    Да.... Вот это реакция!!! ( это даже не "нож в спину")

  • Анонимно
    18.09.2018 12:20

    Крайне обеспокоены, крайне возмущены. Ну и нота протеста.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:24

    Надо заметить импорт помидоров из Израиля...

  • Анонимно
    18.09.2018 12:26

    Это называется перевод стрелок

  • Анонимно
    18.09.2018 12:28

    Теперь они будут сильнее бить протестующих против отъема пенсий.
    Других способов выместить свою злость у них реально нет.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:31

    И сколько еще жизней унесет помощь Асаду?

    • Анонимно
      18.09.2018 13:34

      Никого туда насильно не тянут. Там сплошь контрактники работают, которые знают на что идут, это их выбор.

      • Анонимно
        18.09.2018 15:19

        Ты уверен? В армии-то служил?
        С дивана очень комфортно комментировать.
        А ты задание Родины выполни, а потом слюной брызгай.
        Парни жизнью рискуют не за деньги. Но тебе этого не понять.
        Комментируй лучше размножение попугайчиков. Это тебе ближе.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:33

    И где ответ?

    • Анонимно
      18.09.2018 13:06

      Лучше не надо, у них всегда, если спустило колесо, надо пнуть кота.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:35

    Как я рад, что Кремль, хотя бы, обеспокоен, - на сердце отлегло!
    Созерцатель

  • Анонимно
    18.09.2018 12:40

    мы также обеспокоены..
    а пипл ест чипсы и покорн

  • Анонимно
    18.09.2018 12:45

    Да уж, реакции никакой абсолютно! Хотя сказали, что оставляют за собой право на ответные действия

  • Анонимно
    18.09.2018 12:48

    За что гибнут наши солдаты???!!!

  • Анонимно
    18.09.2018 12:51

    Что Россия делает в Сирии?

    • Анонимно
      18.09.2018 13:05

      До сих пор не знаешь что ли?

    • Антибиотик
      18.09.2018 13:12

      Деньги делит. Эта нефть сирийская уйдет либо западу, либо нам. И вот весь мир, каждый в союзе будь то с Турцией, Игиловцами, Ираном, Ираком, Израелем, Саудитами и пр. и пр. дербанят этот пирог в надежде отхватить контроль на нефтескважинами.
      + это нефтепроводной суперхаб.
      Так что, кто будет контролировать Сирию, тот будет контролировать нефтепоток в Европу.
      Когда речь заходит о таких деньгах и перспективах, найдутся любые оправдания гибели наших ребят: и борьба с терроризмом, и защита народа Сирии, и защита конституционного режима, и пр, и пр.

      Только вот семьи погибших солдат, да и вообще простых граждан России вряд ли получат от этого пирога даже крохи, поскольку добывать и продавать эту нефть будут частные компании, аффилированные с российским олигархатом и зарегистрированные где-нибудь в офшорах.

  • Анонимно
    18.09.2018 12:55

    А тот, кто этот самолет туда послал, не при чем?

  • Анонимно
    18.09.2018 12:58

    Бомбить в Сирии - суверенное право сирийской армии и России. Присутствие остальных государств в регионе - преступно ! Давно бы уж надо было предупредить об этом всё мировое сообщество и, методично - проводить беспощадные, высокоточные и широкомасштабные зачистки территории суверенной Сирии от нежелательного элемента. Медлительность со стороны сирийской армии и России в данном вопросе - так же, является преступной халатностью. Если по суверенной территории наносят удары третьи страны - то эти страны незамедлительно должны быть уничтожены ответным огнём.

    • Анонимно
      18.09.2018 13:23

      Решил повоевать Аника воин?
      "Развяжите полотенцы изуверы иноверцы нам бермуторно на сердце и бермутно на душе" да?

      • Анонимно
        18.09.2018 14:18

        Браво ! Конечно же, пожалуйста, выражайте своё равнодушие в любой приемлимой форме, разве Вам кто-то мешает. Только, по возможности, обоснуйте свою позицию.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:03

    Интересно, хватит смелости претензии Израилю предъявить?

  • Анонимно
    18.09.2018 13:05

    Все таки беспокоятся в Кремле.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:37

    Молодцы.
    Разогнали настоящих профи в спец службах и оставили блатных сынков способных только бизнес кураторов крышевать.
    Получите.
    Спец службы НАТО вас переиграли как щенков.
    То ли еще будет.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:57

    С таким "взаимодействием" между сирийским ПВО и российской авиацией достигнутым за 3 года войны, нужно уходить, улетать из Сирии сегодня же. Волк на охоте спрятался за охотника, который попал под обстрел второго охотника. И виноват волк. Удивительно.

    • Анонимно
      18.09.2018 14:49

      Какие волки, какие охотники ?.. Об чём Вы ?
      Сходите, выпейти водички.

  • Анонимно
    18.09.2018 13:59

    То есть вина не на тех кто посылает туда наших солдат, а на Израильтянах? Логика есть?

    • Анонимно
      18.09.2018 14:47

      Логика есть ! Пока РФ проводит военную операцию в Сирии - ни один Израиль, не имеет права напоминать о своём присутствии, даже сидя у себя в стране !

    • Анонимно
      18.09.2018 14:56

      почему вообще израиль вдруг решил разбомбить сегодня сирию?

      странно ...кто мне ответит

      • Анонимно
        18.09.2018 15:49

        Очевидно, что Израиль действует в рамках общей проамериканской доктрины, нацеленной на свержение Асада.
        Цель - спровоцировать Россию на ответные меры, что бы оправдать, впоследствии, свои, более широкомасштабные действия, уже не только против армии Асада, но и против всего мирного населения Сирии.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:57

    Почему израильские военные самолёты залетают на территорию чужого государства-по какому праву? Кто ответит за сбитый самолёт и 15 жизней российских офицеров? Что предъявим Израилю? Или опять будем сопли жевать и спустим на тормоза!

  • Анонимно
    18.09.2018 16:32

    КУРСК утопили в 2000 году, кому то,что то предъявили? сейчас также будет, пожужжат и затихнет.