Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

Модель из Казани, подозреваемую в краже 22 млн рублей у депутата Госдумы, могут признать невменяемой

Бывшая подруга депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева, фотомодель из Казани Ольга Синтюрева, которую депутат обвиняет в краже денег из его сейфа, может получить медицинское заключение о психическом расстройстве, пишет «Комсомольская правда».

Сергей ЖигаревФото: duma.gov.ru

Сейчас Синтюрева находится под подпиской о невыезде. Чтобы меру пресечения не изменили на арест, ее адвокаты добиваются признания своей подзащитной невменяемой, сообщил близкий к защите источник.

По сведениям издания, отец Синтюревой состоял на учете у психиатра. Психическое расстройство у него диагностировали после того, как мужчина на скорости направил в столб машину, в которой находились его жена и дочь. Поскольку это заболевание наследственное, адвокаты будут настаивать на том, что оно могло передаться и Ольге.

Сейчас девушка проходит обследования в частных клиниках. Адвокаты Синтюревой Александр Гольфштейн и Жанат Бекетов рассчитывают, что суд направит экс-модель на принудительное лечение, а не в колонию. «А там незаметно Ольгу переведут под наблюдение в комфортную частную клинику, а затем, по рекомендации врачей, и вовсе отправят на амбулаторное лечение домой», — пишет «КП».

Напомним, 8 июля Жигарев был избит неизвестным мужчиной кавказской внешности на парковке по улице Осипенко в Москве. В момент инцидента депутат сидел в автомобиле Mercedes-Benz GLE400 с Синтюревой.

Позднее депутат подал заявление о краже из сейфа в столичном отеле Marriott более 22 млн рублей. Камеры видеонаблюдения в отеле зафиксировали выходящих из его номера девушку, похожую на Синтюреву, в компании мужчины, похожего на избившего Жигарева.

По подозрению в избиении депутата был задержан уроженец Чечни Ибрагим Дудаев. Он рассказал, что Синтюрева вышла на него через друзей. Девушка якобы назвалась женой депутата и рассказала, что муж уехал, забрав ключи от сейфа, а ей срочно понадобились деньги. Дудаев вскрыл сейф. После этого Синтюрева пожаловалась, что муж ее бьет, в результате Дудаев решил заступиться за девушку и избил Жигарева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 14:29

Депутат не ел, не пил, копил эти 22млн.рублей.....бедняжка....

  • Анонимно
    18.09.2018 14:25

    За такие деньги можно купить любое медицинское заключение.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:26

    Жигарев, Синтюрева, Дудаев - одного поля ягоды, только у всех методы разные , но цель одна - деньги и удовольствие.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:29

    Депутат не ел, не пил, копил эти 22млн.рублей.....бедняжка....

  • Анонимно
    18.09.2018 14:33

    Цена справки из дурки 10 000 долл в Мск

  • Анонимно
    18.09.2018 14:36

    Так расстройство у её отца случилось уже после рождения дочери! Не было бы аварии и никаких отклонений не было бы. Наверное, чтобы модель признали невменяемой, её надо сначала посадить за руль авто и устроить небольшую аварию. Вот тогда (может быть/наверное) и будет ей невменяемость)))

    • Анонимно
      18.09.2018 14:54

      внимательно читайте, в связи с тем, что он беспричинно направил автомобиль в столб, проведено психиатрическое обследование и установлен факт, а не наоборот.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:36

    "мужчина на скорости направил в столб машину, в которой находились его жена и дочь"
    Весёлая семейка...

  • Анонимно
    18.09.2018 14:39

    Если её отец "застолбил" психическое расстройство, то модели надо очень постараться сделать то же самое. И будет ей "счастье")))

  • Анонимно
    18.09.2018 14:41

    Вопрос, откуда у депутата 22млн?

  • Анонимно
    18.09.2018 14:42

    Конечно невменяемая! Откуда могут быть у депутата таки деньжища?!

  • Анонимно
    18.09.2018 14:42

    Частная клиника.

  • Анонимно
    18.09.2018 14:48

    Откуда у депутата такие деньги?

  • Анонимно
    18.09.2018 14:59

    Нынче модель считается каждая, кто пару фоток в инстаграме запостила. Есть и профессиональные "модели", с заниженной социальной ответственности. Эти как раз хорошая пара нашим депутатам.

  • Анонимно
    18.09.2018 15:12

    Этот депутат нищий по сравнению с местной ЭЛИТОЙ Вы у местных спросите от куда пароходы

  • Анонимно
    18.09.2018 15:15

    Как деньги присвоить так вменяемая,а как попалась уже не "вменяемая..."Проверить всю эту публику на вменяемость,может нами неадекваты правят?!

  • Анонимно
    18.09.2018 15:39

    синтюрева - благородный разбойник из Шервуда. У богатых отнимает, себе дает

  • Анонимно
    18.09.2018 15:51

    Короче всех троих надо сажать. По разным статьям только

  • Анонимно
    18.09.2018 16:05

    бабло побеждает зло

  • Анонимно
    18.09.2018 17:55

    Модель наградить орденом за ограбление награбленного

  • Анонимно
    19.09.2018 12:26

    Красиво живешь, слуга народа, на народные миллионы совращаешь молоденьких моделей, ездишь на раскошных авто, постоянный номер в отеле Мариотт, карманные 22 миллиона всегда под рукой.! Оба хороши: власть и деньги соблазнили тебя!