Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

Премьер-министр Венгрии попросил Путина о запуске прямого авиарейса из Казани в Будапешт

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным возможность запуска прямого авиарейса из Казани в Будапешт. Об этом Орбан рассказал на пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров.

Фото: kremlin.ru

«Я хотел бы проинформировать венгров, что я попросил господина президента, чтобы мы открыли новый рейс, который объединяет Будапешт с Казанью», — сказал Орбан, поблагодарив Путина за укрепление двусторонних контактов в разных сферах.

Напомним, в июле генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер в рамках интернет-конференции в редакции газеты «БИЗНЕС Online» сообщал, что прямое регулярное авиасообщение между Казанью и Венгрией пока не будет запущено из-за юридических вопросов.

«Мечтать, конечно, надо, но, боюсь, мечта эта сбудется не скоро. Имеется межправительственное соглашение между Венгрией и Россией о воздушном сообщении. Из России регулярные рейсы выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Чтобы Казань включили в данный список, надо подписать не дополнительное, а новое соглашение. Венгрия должна одобрить это у Евросоюза, а в России это должен одобрить минтранс», — говорил он. Штифтер подчеркивал, что стороны работают над этим, а президент республики Рустам Минниханов отправил письмо в минтранс для разъяснения ситуации. По словам генконсула, спрос на прямой регулярный рейс есть и он может быть выгодным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 16:56

Узнаваемость Казани растет во всем мире.
Казань на устах влиятельнейших персон мира.
Это вызывает чувство гордости за свой город и республику.
Разве не так?

  • Анонимно
    18.09.2018 16:12

    круто)) ну прямо всем в Казань нужно. Нужно отметить высокий уровень пиара татарстанского руководства.

  • Анонимно
    18.09.2018 16:21

    Авторитет Казани в Европе -растёт как на дрожжах!

  • Анонимно
    18.09.2018 16:36

    Уже который год запускают и запускают wizzair, но никак не запустят из Казани...
    И вот вопрос решается на самом высоком уровне...

  • Анонимно
    18.09.2018 16:42

    Давно пора.

  • Анонимно
    18.09.2018 16:47

    Будапешт, жди меня!)

  • Анонимно
    18.09.2018 16:56

    Узнаваемость Казани растет во всем мире.
    Казань на устах влиятельнейших персон мира.
    Это вызывает чувство гордости за свой город и республику.
    Разве не так?

    • Анонимно
      18.09.2018 17:11

      Именно!

      • Анонимно
        18.09.2018 17:22

        гордость растет, несомненно, только нужно реально смотреть на потенциал региона, а не сквозь розовые очки и пускать всем пыль в глаза.

        • Анонимно
          18.09.2018 18:28

          Потенциал Татарстана - -это прежде всего люди, проживающие в Республике, и мудрое руководство.

          • Анонимно
            19.09.2018 09:55

            мне от того что они там знают казань не тепло и не холодно и большинству населения республики наверное тоже

  • Анонимно
    18.09.2018 17:27

    Наверное этому способствовало проведение чемпионата мира по футболу, и этапа проведения воздушной гонки на самолетах.
    Это к вопросу о "ненужности" проведениия крупных международных спортивных соревнований в Казани.

  • Анонимно
    18.09.2018 17:44

    Ждите нас.

    • Анонимно
      18.09.2018 18:27

      Кто мешает прямо сейчас купить билеты в Будапешт через Москву, Ригу, Стамбул и посмотреть один из лучших городов Европы?

      • Анонимно
        18.09.2018 18:42

        Насчёт лучшего города Европы,я бы ещё поспорил,но город хорош,но маленько потрёпанный.Но парламент один из красивейших в Европе, Рыбацкий бастион,цепной мост,но страна недорогая и купальни по всему Будапешту разбросаны,хорошая вкусная вредная кухня,хорошее вино.Летали через Ригу,но обязательно вернёмся если будет прямой рейс

  • Анонимно
    18.09.2018 18:24

    Давно хочу в Венгрию. Там круто

  • Анонимно
    18.09.2018 18:45

    Поездка в Крым обходится намного дороже ,чем поездка в Венгрию в Мишкольц на термальные воды.

  • Анонимно
    18.09.2018 20:18

    Будем ждать положительного решения.

  • Анонимно
    19.09.2018 02:19

    Наконец-то... Это было бы замечательно! Венгрия - красивая страна с богатой историей, с красивым и гордым народом!!! А еще, в спортивной истории Татарстана есть, например, такая страничка - именно благодаря венгру Дьюла Вашшу в советские времена в Казани образовалась сильнейшая в СССР школа фехтовальщиков, появилось водное поло... Вобщем, ждем с нетерпением прямого рейса!!!

  • Анонимно
    19.09.2018 09:38

    Будапешт очень красивый. Только они не так сильно следят за своими прекрасными зданиями, как, скажем, Прага. Плюс Будапешт грязноват... Но все равно, там очень здорово.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:36

    Будик, конечно, маленько потертый в плане фасадов, но в чем-то это и хорошо. если его зареставрируют насмерть, то это будет плохая копия Вены. А так страна для туризма и отдыха великолепная. И что касаестя цен на минводы и курорты, то даже при нынешнем грабительском курсе это дешевле (и лучше) чем у нас. Например, взять билет до Дебрецена (если из Москвы и загодя, то налегке за 5 т.р. в два конца можно), и там 20км до Хайдусобосло..