Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

Путин после инцидента со сбитым Ил-20 пообещал меры, «которые заметят все»

Президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент со сбитым в Сирии самолетом Ил-20. Глава государства сообщил, что власти примут дополнительные меры для защиты российских военных.

Фото: kremlin.ru

О трагедии Путин высказался на пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров. Он отметил, что произошедшее является трагедией для всей страны.

«Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда. Беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я прежде всего приношу соболезнования близким погибших», — сказал Путин.

Также президент РФ сравнил случай со сбитым в Сирии Ил-20 с тем, который случился в ноябре 2015 года. Тогда самолет ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24М ракетой «воздух-воздух».

«Что касается сравнения с известными событиями, когда турецким истребителем был сбит наш самолет, то это все-таки другая ситуация. Турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических, случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш. Но, безусловно, мы должны в этом серьезно разобраться, а наше отношение к этой трагедии изложено в заявлении министерства обороны РФ, которое со мной полностью согласовано», — сказал Путин.

«Что касается ответных действий, то они будут направлены прежде всего на дополнительное обеспечение безопасности наших военнослужащих и военных объектов в Сирийской Арабской Республике. Это будут такие шаги, которые заметят все», — добавил президент РФ, не уточнив, о каких мерах идет речь.

По данным минобороны РФ, Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как им прикрывались истребители F-16 Израиля. В военном ведомстве подчеркнули, что Израиль заранее не предупреждал российских военных об ударах по Сирии. В результате трагедии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль.

В Израиле не признали свою причастность к случившемуся и обвинили в трагедии Дамаск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (129) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 16:58

Стыдно не уметь читать!

Повторяю вопрос-
Дети хоть одного высокопоставленного чиновника РФ служили в горячих точках?

Чиновника от военного надеюсь умеете отличать?

  • Анонимно
    18.09.2018 16:15

    В четвертый раз скажет что операция закончена?

    • Анонимно
      18.09.2018 23:33

      Закончил бы уже давно. США снова начинает вредить, как урегулирование начинается.
      Уж давно пора понять почему там война не заканчивается. Да её бы вообще не было, если бы не Американцы.

      • Анонимно
        19.09.2018 09:07

        Жертва первого канала

        • Анонимно
          19.09.2018 21:15

          Все эти микро войны = полигоны для испытания оружия и навара на продаже . Но это не единственная причина

  • Анонимно
    18.09.2018 16:17

    Дети хоть одного высокопоставленного чиновника РФ служили в горячих точках?

    • Анонимно
      18.09.2018 16:43

      Добустим, служили... Ичё?

      • Анонимно
        18.09.2018 16:50

        А допускать не надо- просто назовите фамилии!

        • Усы Пескова
          18.09.2018 19:02

          У Равиля Муратова, когда он ещё был в должности вице-премьера РТ, сын служил по призыву два года в Нижегородской области. Но на этом пожалуй и всё.

          • Анонимно
            18.09.2018 19:33

            Действительно, Нижегородская область - точка горячее некуда!

        • Анонимно
          18.09.2018 20:15

          Сын генерала пуликовского погиб в чечне
          Рим Дашкин

      • А зачем, чтобы их взяли в плен как сына Сталина Якова и пытались манипулировать его отцом? Сколько погибло спецотрядов пытаясь его спасти, Потом всех звездных мальчиков перевели в пво мосвы на миг-3 летать.

        • Анонимно
          18.09.2018 18:35

          Ах вот почему их там нет.Жиркомбинат обьеснил. Спасибо. А вдруг плен , дети барина как никак. Это не халопские , бабы нарожают.

        • Анонимно
          18.09.2018 18:50

          У тебя с логикой проблему дорогой!
          Конечно когда сынки высоких пап живут на Западе и делают там бизнес или хранят там деньги ими оооочень сложно манипулировать))))
          Садись! Два! Учись демагогии! Это тоже искусство

          • Мы воюем с западом?

            • Анонимно
              18.09.2018 19:06

              судя по твоим коммента- да

            • Анонимно
              18.09.2018 19:53

              1)Турция сбила Российский самолет.
              2)Израиль разбомбил Российский аэродром.
              3) Сирийские повстанцы сбили Российский самолет
              4) ИГИЛ сбил Российский вертолёт.
              5)И теперь войска Асада сбили Российский самолет
              Российские самолеты сбивают все, даже Асад не смог удержаться.

            • Анонимно
              18.09.2018 20:20

              Ты уже сдался западу. И продал страшную тайну за корзину печенья.

        • Анонимно
          19.09.2018 00:23

          Какие спецотряды? Откуда такие сведения? Наша разведка даже не знала где его содержат. А погиб он от электричества, после того как узнал что не будут его обменивать на генерала. По крайней мере официально.

      • Анонимно
        18.09.2018 21:32

        Сразу видно, что пишет чиновник. Безграмотность и воспитание так и прут наружу

    • Анонимно
      18.09.2018 16:49

      Во время войны в Чечне погибли сыновья:
      генерал-лейтенанта АНОШИНА Геннадия Яковлевича;
      генерал-майора НАЛЕТОВА Геннадия Афанасьевича;
      генерал-лейтенанта СУСЛОВА Вячеслава Федоровича;
      генерал-лейтенанта ПУЛИКОВСКОГО Константина Борисовича;
      генерал-майора ФИЛИПЕНКА Анатолия Михайловича;
      генерал-майора авиации ЧИГАШОВА Анатолия;
      генерал-полковника ШПАКА Георгия Ивановича.
      генерал-лейтенанта ЩЕПИНА Юрия.
      генерал-лейтенанта СОЛОМАТИНА Виктора Александровича.
      За все годы в Чечне погибли сыновья девяти генералов и пятидесяти пяти полковников. Об этом редко вспоминают.
      Стыдно не знать!

      • Анонимно
        18.09.2018 16:58

        Стыдно не уметь читать!

        Повторяю вопрос-
        Дети хоть одного высокопоставленного чиновника РФ служили в горячих точках?

        Чиновника от военного надеюсь умеете отличать?

      • Анонимно
        18.09.2018 17:33

        Это не дети чиновников. Например у Рогозина сынишка где воевал?

      • Анонимно
        18.09.2018 18:11

        Есть ли в этом мартирологе хоть одна фамилия из тех, кого и в те и в нынешние годв принято отждествлять с элитой?

      • Анонимно
        18.09.2018 18:28

        Что вы этих генеральских сынков всюду приводите? Напишите лучше колличество: сколько погибло негенеральских сынков и сколько генеральских. Вот тогда и посмотрим.

      • Анонимно
        18.09.2018 21:08

        У С. Говорухина сын вернулся покалеченным, в последствии умер . Раньше отца.

      • Азат Д
        18.09.2018 21:47


        Скорее всего, эти погибшие дети генералов не срочники, а сами выбравшие свой путь.

    • Анонимно
      18.09.2018 21:21

      Они же не дураки,детей своих на войну посылать.На войнах в основном дети рабочих и крестьян.

  • Анонимно
    18.09.2018 16:20

    Главное кто стрелял. А это сирийцы. Другой вопрос почему наш самолет был без сопровождения как это было и в истории со сбитым нашим самолетом турками.Израиль то здесь причем?

    • Анонимно
      18.09.2018 16:35

      Я по опыту знаю как стреляют арабские зенитчики- это просто цирк- палят бездумно во все стороны

      • Анонимно
        18.09.2018 17:06

        не только зенитчики, они там вообще палить без разбора во все подряд любят.

    • Анонимно
      19.09.2018 00:35

      Почему сирийцы не знали о нашем самолёте? Почему наши разведчики не знали о вылете ВВС Израиля, там же всё прослушивается? Почему система ПВО свой-чужой не работает как положено, ведь система наша? Почему самолёт летал совсем один, без прикрытия? Почему Израиль знал о нашем самолёте, а мы не знали об их самолётах?

  • Анонимно
    18.09.2018 16:21

    Опять помидоры!

  • Анонимно
    18.09.2018 16:23

    Тогда сбила Турция, а сейчас по факту сбила Сирия, а не Израиль.

    • Анонимно
      18.09.2018 22:07

      Все равно надо пошлины и санкции объявить и Израилю и Сирии.

  • Анонимно
    18.09.2018 16:25

    Обещаю обещать!

  • Анонимно
    18.09.2018 16:27

    Полагаю, чтобы "ВСЕ заметили", оденет на военнослужащих светоотражающие жилеты красного цвета?

  • Анонимно
    18.09.2018 16:30

    Ага, до сих пор замечаем меры за самолет, сбитый Турцией и самолет, взорванный в Египте.

  • Анонимно
    18.09.2018 16:30

    Вот вам и "жесткий ответ"..

  • Анонимно
    18.09.2018 16:30

    Реалист.
    Неужели с Аркашкой Ротенбергом, другом детства, поругается и вышлет в Израиль?

  • Анонимно
    18.09.2018 16:35

    Слова этого человека с недавних пор для меня ничего не значат. Я ему больше не верю.

  • Анонимно
    18.09.2018 17:05

    все обещаниями кормит, указами всякими, а народ ждёт.

  • Анонимно
    18.09.2018 17:23

    Когда же они нажрутся?! Жизнь у всех одна. Одни купаются в сиропе, другие-в воде. Всю жизнь вешают лапшу, мы- вечно работающие бедные.

  • Анонимно
    18.09.2018 17:28

    "Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических, случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш."

    Адекватная на мой взгляд оценка ситуации, говорящая о том что непосредственной вины израильской стоны нет, так же как и сирийцы не хотели намеренно сбивать российский самолет.

    Огорчает лишь, что эти обстоятельства случившегося говорят о халатности и безрассудстве руководства министерства обороны и страны в целом.

    • Анонимно
      18.09.2018 18:13

      Подленько прикрытца за российским самолетом и наносить удары это что не вина израэля они подставили под удар российский самолет сознательно это хуже чем сбить самим так что вина израэля очевидна .

      • Анонимно
        18.09.2018 19:44

        Это не подленько, а очень умненько и талантливо! И вообще, что там самолёт делал в это время? Израиль предупредил об атаке. Ну а то , что кто то из руководства не сообщил на этот борт- это и есть подлость.

        • Анонимно
          19.09.2018 09:45

          19.44. Именно подло, а не умненько. А так да, Израиль , сначала ,за минуту до начала атаки, предупредил наших, потом сбил наш самолет, а потом всё свалил на сирийские ПВО.

  • Анонимно
    18.09.2018 17:36

    Путин:"Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических, случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш..."

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль.

    А я за Шойгу В.К.

    А, Путин проведет консультации с Беньямином... Не с Шойгу, не с Советом безопасности. Армия, если ввели в Сирию, должна ВОЕВАТЬ, а политики потом объяснять действия АРМИИ, а не наоборот.
    Шойгу в Президенты!!!

    • Анонимно
      18.09.2018 17:55

      Шойгу не подумав ляпнул.
      Сейчас будет говорить то же самое, что и Путин.

    • Анонимно
      18.09.2018 19:12

      Еще один прораб перестройки ? Дайте ему лопату в руки,пусть идет копает.

  • Анонимно
    18.09.2018 17:40

    Эти сирийские горе-"союзники" сбили русский самолёт модели «Запорожец». 
    Почему? Потому что эти воины хорошо известны своим профессионализмом, грамотностью, боевой выучкой.
    Виноваты в этом сверхзвуковые F-16 ВВС Израиля, которые «прикрывались» российским самолётом, летящим со скоростью телеги. Всё, что вы хотели знать про эту потерю.

  • Анонимно
    18.09.2018 17:44

    Это будут такие шаги, которые заметят все - так что достанется не только Воронежу

  • Анонимно
    18.09.2018 17:59

    Хватит терпеть,надо показать им кто тут хозяин

  • Анонимно
    18.09.2018 18:01

    как то не по себе за Воронеж стало от такого грозного тона.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:02

    Если бы сбили американский самолет,те бы уже начали бомбить,а мы все терпим и выесняем,пора прекратить это терпеть

  • Анонимно
    18.09.2018 18:03

    Адекватный ответ это запретить поставлять в РФ израильскую редиску?
    Адекватный ответ это надо, так подставить израильский самолет, чтобы израильское ПВО его сбили, а если нашим просто сбить израильский самолет, то это не адекватный ответ, а беспредел. Надо проверить сирийские ПВО не воюют ли они против нас? Короче лоханулись наши в десятый раз, как с Вагнером(ихтамнеты),хором Александрова, самолетом в Турции с ИЛ-20 и т.д........

    • Анонимно
      18.09.2018 19:50

      Как можно прикрыться тихоходом самолету, идущему практически на сверхзвуке? Подумай, скрепнОй!?

  • Анонимно
    18.09.2018 18:05

    Вся спина ножами исколота!Сил нет терпеть!Какая боль!

  • Анонимно
    18.09.2018 18:15

    Очевидно, что это война.как бы там не было есть,которые горюют по этому поводу,есть и те кто хлопает в ладоши.но ведь если сбили военный самолёт то это называется прошляпили.конечно сами.кстати не случайно.все потому что позволяют использовать сириию как полигон,стреляют все кому не лень.хватит уже воевать.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:30

    Мужиков к великому сожалению не вернуть. Если -бы америкосов кокнули, то война бы началась, а россиян? Они же бесплатные. По миллиону семьям дадут, скорбные лица сделают и цветочки поднесут. В пенсионном фонде для семей погибших денег нет, но вы там держитесь. Что наш доблестный великий главнокомандующий дзюдоист-хоккеист скажет? Пальчиком пригрозит?

    • Анонимно
      19.09.2018 01:02

      Вам будет легче, если он, чтобы не показаться соплей в глазах таких, как вы, очередную невменяемость отморозит и отбросит страну ещё лет на 10 назад? Вам будет весело и хорошо тогда?

  • Азат Д
    18.09.2018 18:31


    Пенсию до 70?
    В результате наших шевелений, так и будет.


  • Анонимно
    18.09.2018 18:32

    Да Да слышали и про помидоры и ТД .

  • Анонимно
    18.09.2018 18:44

    Сколько можно терпеть ! Да они грамотно прикрылись , всё продумали , а вообще наших не первый раз сбивают , Надо их сбивать ! И не чего они нам не сделают ! Сколько можно России быть Милосердной ? Жёстче надо со всеми ими тогда начнут уважать , и подумают надо ли стоит ли , если ответка прилетит по круче , Жёстко сними надо со всеми , а не сопли размазывать !

  • Анонимно
    18.09.2018 18:53

    Лес рубят, щепки летят...

  • Анонимно
    18.09.2018 18:54

    ВВ, пожалуйста, не надо. Нам, российскому народу, и так все ваши действия слишком дорого обходятся.

    • Анонимно
      18.09.2018 22:33

      Еще не все это заметили. Сбережений у народа очень много около 30 триллионов рублей.

  • Анонимно
    18.09.2018 18:55

    "Это просто какое-то кощунство — за 50 секунд до начала этой бомбардировки они, видите ли, по горячей линии сообщили о начале своих боевых действий. Это просто насмешка, это издевательство, это как раз показатель того, что они считают, что им все дозволено, а нам ничего не дозволено", — считает востоковед, доцент Санкт-Петербургского Педагогического Университета им. Герцена Сергей Рудасев.

    • Анонимно
      18.09.2018 20:17

      Пусть считает, как хочет. А он не сосчитал, на сколько мог переместиться самолет за 50 секунд? Языком то молоть бездумно то проще!

    • Анонимно
      19.09.2018 00:45

      Востоковед не мог не знать насколько арабы ненавидят евреев и наоборот. Востоковед не знает точно за сколько наши войска были предупреждены, может и за час, он ведь не был там? И действительно за 50 секунд можно было улететь из зоны почти на 10 км. И самое главное, почему сирийские войска не знали о том что в этой зоне работает самолёт их главных союзников?

  • Анонимно
    18.09.2018 18:56

    Уровень Шойги - пожарная часть

  • Анонимно
    18.09.2018 19:01

    К сожалению произошла ужасная трагедия. Для кого- то это повод потрепать имя Путина, для кого- то ВКС , Сирийские ВС , но ни кто не думает что с тероризмом нужно бороться , если эта раковая опухоль придет в Ваши дома , вот тогда будет настоящий ужас. Цену этой потери мы наверное поймем когда беда будет стоять у нас на пороге. А из этого прискорбного события нужно извлекать уроки. Вечная слава и вечная память нашим военным погибшим на этой войне!

  • Анонимно
    18.09.2018 19:06

    где наши хваленые калибры

  • Анонимно
    18.09.2018 19:17

    Уже все заметили как риторика к вечеру стала меняться!!!Шойгу и Конашенков жёстко с утра сказали,к вечеру наверно как хозяин сказал так и будут говорить.15 жизней и никто не ответит?

  • ПанАлекс
    18.09.2018 19:18

    Значит струсил сказать правду и принять тяжелое решение? Удобно стало свалить на "дружественный огонь", ведь не нападать же на территорию Израиля - в глазах всего мира сразу захватчиков станет выглядеть!
    Хотя еще вариант, что РЭБ Ил-20 пытались использовать также как против эсминца США в Черном Море (когда команда обкакалась), но его сбили...

  • Анонимно
    18.09.2018 19:31

    Очередной раз умоемся...и все на этом...

  • Анонимно
    18.09.2018 19:41

    Перестанем покупать помидоры? На полгода? Мы умеем.

  • Анонимно
    18.09.2018 19:41

    кто ответит за смерть пацанов? одни слова ноль действий, такими темпами бедуины начнут наших убивать, а наш все молчать будет, позор и скорбь...

  • Азат Д
    18.09.2018 19:43


    Смешно грозить Израилю силой, который постоянно ведет боевые действия за выживание, за которой стоит Америка, где президент боевой офицер, а не рисованный.

  • Галеев Зуфар
    18.09.2018 19:43

    Ни в одном официальном СМК РФ не упоминается виновность (или хотя бы ответственность) нашего военного персонала, сопровождающего полёты ВКС. Из этого получается, что экипаж ИЛ-20 шёл в слепом режиме. МО винит Израиль, но про себя забывает.

    • Анонимно
      18.09.2018 20:21

      Спасибо за умный и грамотный комментарий!

    • Анонимно
      19.09.2018 06:57

      Самолет радиоэлектронной разведки шел в слепом режиме. А по-моему именно он должен быть самым информированным субьектом на 1000 км вокруг

  • Анонимно
    18.09.2018 20:06

    Сколько наших уже погибло в сирии и из за сирии включая вагнеровцев? А сколько натовцев?
    Цена скоро станет неприемлемой. Не можете ответить нечего туда лезть. То турция самолет собьет, то сша бомбит чвк, то израиль подставляет очередь за прочими участниками

    • Анонимно
      19.09.2018 00:51

      Они там всё в блокнот записывают. Вот станет сильной страна, по всем пройдутся с блокнотом этим, вот даже Вануату, Северные Марианские острова и прочие Самоа. Все ответят. Надо только подождать.

  • Анонимно
    18.09.2018 20:07

    Вопрос: российский самолет радиолокационной разведки разведки на кого работал? Кому мог передавать информацию, учитывая, что именно в этот момент израильские ВВС бомбили сирийскую Латакию. Обычно такие самолеты осуществляют сопровождение работы ВВС, как наведения на цель, так и противоракетной разведки. При этом, надо учесть, - никаких сирийских войск и тем более ПВО нет и в помине. До недавнего времени ПВО Сирии осуществляли российские военные, но после атак (примерно, 4 месяца назад) силами израильских ВВС (самолет Израиля тогда все же был сбит), они оттуда ушли. Сейчас все так называемые "сирийские войска и ПВО" - это иранские вооруженные силы. Почему иранцы сбили российский самолет. Напрашивается ответ: скорее всего, они его устойчиво приняли за израильские ВВС. Тогда вопрос: а есть вообще взаимодействие между российскими ВС и иранскими ВС? Или российские ВС куда не полезут, везде получают по шапке. Позор руководству Минобороны РФ за гибель ребят, которых просто по-глупому подставили.

    • Азат Д
      18.09.2018 20:22


      Кстати да, что там самолёт радиолокационной разведки делает против боевиков с калашами?

      • Анонимно
        18.09.2018 22:43

        Там готовился запустить ракеты французский фрегат, наш самолёт как раз следил за этим, чтобы было понятно - куда летят ракеты, а вдруг они на нашу базу пойдут. Совсем у людей с логикой тяжко, лишь бы сморозить что-то

        • Анонимно
          19.09.2018 00:58

          И что в итоге? Проследили за французкими ракетами? Им что французы позвонили и говорят, мол проследите, через пару часов мы тут запускаем.. Или это наша разведка так сработала? Они знали французкие ракеты, но не знали про израильские самолёты? А самое главное сирийские ПВО не знали про наш самолёт? Т.е. сирийские войска ведь и так могли его сбить, получается, раз они не знали про наш самолет. Ведь он летел очень низко, это 5км примерно, о нём никто не знал, могли не признать и сбить. О нём ведь не знали. А если знали - почему посмели стрелять, зная что могут сбить наш самолёт?

  • Анонимно
    18.09.2018 21:09

    Пороть горячку нельзя.... Разосраться со всеми легко, что потом, вв прав в данном случае.

    • Анонимно
      19.09.2018 09:49

      Враг, притворяющийся "другом", хуже открытого врага. Сбитый самолет тому подтверждение.

  • Анонимно
    18.09.2018 22:09

    Не проще не лазить туда, где нас не ждут?

  • Анонимно
    18.09.2018 22:18

    Почему нет истеричных и устрашающих заявлений от Захаровой Марии ???

  • Анонимно
    18.09.2018 22:19

    Опять помидоры?

  • Анонимно
    18.09.2018 22:29

    В Израиле сообщили, что когда сирийская армия выпустила ракеты, одна из которых поразила российский Ил-20, самолеты ВВС Израиля уже находились на своём аэродроме и призвали ВКС РФ к осторожности, при использовании допотопной авиационной техники и устаревших средств ПВО.

  • Анонимно
    18.09.2018 23:06

    Да..!!! Нет уважаемые. Здесь было все просчитано! Случайность ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Хотят столкнуть лбами Сирию с Россией. И списать на случайность. Воооо Как !? Пролезет. Будем дальше капканы ставить... Небо всё под КОНТРОЛЕМ. Какая тут нахрен случайность!!! Они знали о Ил-20!!! И всё тут...! Лупить их надо. И чем круче, тем БЕЗОПАСНЕЙ для всех. Тут лапа США! Они в стороне, а Израиль в бороне! Так эту ШЕСТЁРКУ нужно за ухо потрепать и ремня всыпать. Будет УРОКОМ!!!

  • ПанАлекс
    18.09.2018 23:16

    Неужели непонятно, что ИЛ-20 с РЭБ занимался именно что ликвидацией атакующих ракет, их перехватом и "сведением с ума"? И чтобы выполнить боевую задачу самолеты Израиля сбили помеху? Кого же там такого важного защищали ценой секретного самолета, а израильские, ценой возможного конфликта атаковали?
    И вот, когда Путин с Шойгу замерли в ужасе - типа с Израилем в военный конфликт вступать и сбивать их самолеты, так тут же американцы подсунули версию "дружественного огня"!
    Правда Сирийская сторона моментально бросилась это сообщение опровергать, рассказывая про то, что система распознавания “свой чужой” исключает атаку своих самолётов.
    Но политическое решение принято...

  • Анонимно
    19.09.2018 00:07

    Сотрясение воздуха, не более. Людей жалко. Но за их гибель никто не ответит. Жизнь россиянина не стоит ничего. Расходный материал. А потому будут и дальше безнаказанно убивать наших солдат.

  • Анонимно
    19.09.2018 07:19

    Принять меры ….мы это уже слышали когда Турция сбила наш штурмовик и погиб пилот.
    За 15 мужиков кто ответит и как ?

  • Анонимно
    19.09.2018 08:17

    Не привыкать, утремся и предупредим.

  • Анонимно
    19.09.2018 10:24

    Никаких ответных действий не будет, просто болтовня. Что наша армия может???? Да ничего, Российская армия это не армия советского союза, от силы и мощи которой дрожали все. Подобные трагические случайности при СССР даже теоретически не могли произойти

  • Анонимно