Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
15%Поднять стоимость проезда хотя бы до уровня себестоимости
29%Увеличить компенсации за льготников из бюджета
3%Сократить длину маршрутов, уменьшить количество рейсов, снизить требования
50%Перевозчики врут о своих проблемах, на самом деле они в шоколаде
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.09.2018

В минздраве РФ пообещали подумать над «радикальной» идеей ввести в России сухой закон

Глава минздрава РФ Вероника Скворцова назвала радикальной инициативу депутата Госдумы Виталия Милонова ввести в России сухой закон. Вместе с тем министерство рассмотрит такое предложение.

«Мы боремся со злоупотреблением алкоголя, а что касается таких радикальных инициатив, они должны очень тщательно обсуждаться, чтобы от них была только польза, но не было вреда сопутствующего, который может быть при принятии радикальных каких-то решений», — цитирует РИА «Новости» Скворцову.

По ее словам, пока такое предложение в министерство не поступало.

Ранее Милонов заявил, что в стране необходимо ввести «временный сухой закон» до того момента, пока не будет наведен «порядок в алкогольной отрасли» и не наступит «перелом показателей алкоголизации населения».

Сухой закон действовал в СССР несколько лет при Михаиле Горбачеве: тогда в конце 80-х в рамках антиалкогольной кампании были повышены цены на алкоголь и ограничена его продажа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 21:32

Именно сухой закон погубил Союз в своё время. Повальная трезвость ума вредна.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:16

    А я вот хочу, чтобы ввели сухой закон. Честно, хочу. А ещё пару новых налогов для населения, запретить хождение иностранной валюты и закрыть все соцсети. Ну и ещё что-нибудь. Может быть тогда уже народ одумается...

    • Анонимно
      18.09.2018 21:36

      не утрируйте. Сухой закон не повредит. Спивается страна. А ваш комментарий, хоть и весьма актуальный, совсем по другой теме.

      • Анонимно
        18.09.2018 21:44

        Производство и продажа алкоголя падает из года в год. Люди покупают больше качественных напитков. Среди автомобилистов сократилось употребление алкоголя до очередного минимума за многие годы. Тут радоваться надо, а не ерундой страдать.

      • Анонимно
        18.09.2018 21:46

        сухой закон поспособствует суррогатоварению,повысится смертность от отравлений,кто пил тот будет пить и всегда найдёт.

      • Анонимно
        18.09.2018 23:19

        Кто сливается? На хлеб не хватает уже.

        • Анонимно
          19.09.2018 06:06

          Алкаши всегда найдут на выпить, на всяких тренингах по мотивации их надо в пример приводить за их упорство)

      • Анонимно
        19.09.2018 09:11

        Спивается народ и деградирует!

  • Анонимно
    18.09.2018 21:32

    Именно сухой закон погубил Союз в своё время. Повальная трезвость ума вредна.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:40

    Да кто Милонову даст ввести такой закон?
    Татспритпром только только миллиарды государственных денег вложил. И другие заводы вложились.
    Это не за пенсионную реформу голосовать. Оглядываться на Путина не надо.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:48

    Очередная блажь депутатов !! Лишь бы не работать , подавать дурные идеи , чтобы народ думал как они трудятся в поте лица !!

  • Анонимно
    18.09.2018 21:52

    Эта, как всегда эпатажная милоновщина, плагиат, прошлого. Никто из руководителей сухозаконников, добром не кончал свою карьеру,от царя Николая Второго и до Горбачева.

  • Анонимно
    18.09.2018 22:19

    Все по кругу ходим, не хотим эволюционировать)

  • Анонимно
    18.09.2018 22:27

    никто не введёт, слишком выгодный бизнес. от изготовителей до наркологов

  • Анонимно
    18.09.2018 22:28

    Немножко информации к размышлению... никто не введёт сухой закон т.к. бюджет России очень много получает "пьяных денег".
    Второй момент: в Казани конкретно работают профессионально бутлегеры и качество алкоголя не хуже магазинного но налогов платить не надо. Если раньше их позиции были крепкий алкоголь и вина то сегодняшние цены на пиво делают подделку финансово прибыльным и количество употребляемого пива растёт.

    Правительство само создало данную ситуацию на рынке. За несколько лет под разными предлогами кратно подорожал весь алкоголь и подделывать его стало привлекательно а коррупция чиновников и силовиков по-карману бутлегерам с сегодняшними ценами.

  • Анонимно
    18.09.2018 23:09

    Если закон введут, народ думать начнет))) им это не надо

  • Анонимно
    18.09.2018 23:29

    Эти могут.

  • Анонимно
    19.09.2018 06:04

    Страна спивается, но никому нет дела.

    Горбачёв в этом плане был молодец.

    Кивание на то, что люди будут пить стеклоочиститель - смешны... Вы его пили при горбачёской реформе? Кто пил его к ним и обращайтесь.

    Именно тогда резко выросла рождаемость... И причина проста - ограничение доступа к водке.

    Водку давали по талонам. 1 бутылку на члена семьи в месяц. Нормальным людям этого хватало...

    • Анонимно
      19.09.2018 20:53

      Причина роста роста рождаемости в том, что многие мужчины не хотел воевать в Афганистане или быть ликвидаторами в Чернобыле. С детьми туда не забирали из запаса.

  • Анонимно
    19.09.2018 06:21

    Повтор. Все, российские правители -сухозаконники, по разному ,но плохо, заканчивали свою политическую карьеру,от Николая Второго и до Горбачева.

    • Анонимно
      19.09.2018 20:54

      Кстати, да. Революции 1917 года - это тоже из-за сухого закона.

  • Анонимно
    19.09.2018 06:27

    Милонов осенью оживился

  • Анонимно
    19.09.2018 06:51

    Хорош бухать, иди работать и платить повышенные налоги. Вот их девиз.

  • Анонимно
    19.09.2018 09:14

    А как же ТАТСПИРТПРОМ с его новациями ? При ограничении на продажу алкоголя они ж должны будут сократить производство.... А этого они не допустят.....

  • Анонимно
    19.09.2018 12:02

    Забыли что в США во времена сухого закона Мафия сделала огромные деньги на контрабанде спиртного? Просто будет теневой рынок! ))) Пипец ты Милонов наивный! Это Россия! Мы бухали и никогда не перестанем это делать! Пятница потеряет смысл! )))))

  • Анонимно
    19.09.2018 17:22

    без радикальных идей придется работать