Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

История казанского ветерана ВОВ, которому отключили свет: глава управляющей компании отстранен от работы

Рустем Галимов, глава управляющей компании ЖКХ Авиастроительного района Казани, отключившей электричество в квартире ветерана Великой Отечественной войны Юрия Величко из-за долгов за ЖКУ, отстранен от работы. Об этом сообщил глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев.

Он приехал сегодня в квартиру к ветерану и лично извинился перед ним. Глава района заявил, что заплатил личные деньги, 45 тыс. рублей, в счет долга за ЖКХ. Таким образом, все долги ветерана погашены.

Величко, в свою очередь, сообщил, что принимает извинения.

Ранее в Казанской городской Думе прокомментировали ситуацию. Власти Казани приняли решение самостоятельно погасить задолженность. В настоящее время комитет ЖКХ исполкома Казани проверяет документы ветерана. Также запрошены документы УК. Ветеран ВОВ утверждает, что исправно платит за ЖКУ.

Одновременно прокуратура Татарстана начала проверку по факту инцидента. В ведомстве пообещали дать правовую оценку действиям сотрудников управляющей компании и при наличии оснований принять меры, направленные на восстановление прав ветерана.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (210) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.09.2018 20:55

ВОВ все ветераны должны бесплатно жить на гос обеспечении как это сделано в Германии. У нас что ветераны хуже немецких.УНас что гос такое бедное что не может обеспечить ветеранам войны которые за страну воевали. Для ветеранов должно быть все бесплатно сколько им ещё осталось.

  • Анонимно
    18.09.2018 20:51

    Не хорошо обижать Ветеранов

    • Анонимно
      19.09.2018 04:44

      вы прочитайте статью в "вечерке" и поймёте откуда тут так быстро долг закрыли и директора УК сняли,там и коллекторы , и директор УК хотел унитаз даже прикрыть .....

    • Анонимно
      19.09.2018 10:09

      Да, весь этот бардак развели, чтобы показать свою заботу о ветеранах. А реально, чтобы лишний раз пропиарится. Сам глава притащился. Съемку организовали, какая б.. забота. Взял тогда к себе жить, вот это и была бы забота. А так государство одних льготников обслуживает за счет обычных граждан, а их становится много. Почему, человек, получая вполне приличную пенсию, во-первых, живет в таких условиях? Видно, что за ним никто не присматривает. А ведь и квартиры новые им давали. Во-вторых, не платит по счетам. А это означает, что за него платим мы в том же УК. Значит УК будет где-то добавлять нам по счетам какие-то пункты. И в третьих, почему глава распоряжается деньгами района так вольно. Захотел как барин, скинул с плеча шубу соболиную. Так сказать наградил. Это ведь опять наши деньги. И в четвертых. Где тот Дом ветеранов, где и должны жить эти люди. Как это делают во всех нормальных, цивилизованных странах. Человека такого возраста, имеющий статус участника ВОВ, государство должно взять на полное обеспечение, но не платить пенсии, не давать квартиры. Тогда и проблемы с оплатой ЖКУ не будет.
      А.Поц.

      • Анонимно
        19.09.2018 10:32

        За ним присматривают и не плохо. Социальная служба к нему прикреплена, они регулярно убираются, делают покупки, оплачивают счета, готовят. К тому же он не одинок, есть родственники. Ну а то что в квартире бардак, так что поделаешь, если неряха.

        • Анонимно
          24.09.2018 11:47

          Почему сотрудник соцзащиты заранее не запаниковал, если видел, что оплата в реале и по квитанции не сходятся. Не дошло бы до такого...

      • Анонимно
        19.09.2018 10:34

        У ветеранов войны очень неплохая пенсия, к тому же у деда есть родственники и с ним работают социальные службы. А вот почему остальные должны оплачивать его долги - не понятно.

        • Анонимно
          19.09.2018 13:46

          Сколько ты конкретно заплатил за данного ветерана? Представь квитанцию, я тебе их верну.

      • Анонимно
        19.09.2018 10:50

        да и пусть пиарятся, пусть хоть обпиарятся, лишь бы обеспечивали достойное житье нашим гражданам

    • Не хорошо, но ведь разобрались в ситуации. Долг сняли, главу УК отстранили. И глава администрации района сам пришел. Если бы не пришел Алибаев, все бы возникали вот мол не соизволил прийти, а такая ситуация нехорошая сложилось у ветерана. Пришел - развели разговоры про пиар. Пусть лучше приходит, чтобы разрешались конфликты

      • Анонимно
        24.09.2018 11:48

        Здесь по-человечески все решено было, хорошо, что поговорили с ветераном, выслушали его, да и заплатили из личных счетов.

    • Анонимно
      24.09.2018 11:46

      У пенсионеров есть такое - платят так, как считают нужным и правильным. Но отключать свет, прикрывать унитаз ветеранам ВОВ - слов не подобрать. Правильно, что уволили руководителя и решили вопрос.

  • Анонимно
    18.09.2018 20:52

    Почему чиновники стесняются назвать фамилию главы управляющей компании?Свой?

    • Анонимно
      18.09.2018 23:09

      И что? Ну назвали. Он ведь прав. Если завтра все ВОВ перестанут платить по счетам. Мои родственники платят и ничего. Может и им перестать платить. Пусть лично приезжает глава и платит из своего кармана. Ну не понимаю всей этой истории.
      А.Поц.

      • Анонимно
        18.09.2018 23:22

        У ветеранов приличная пенсия, уж мог бы за услуги ЖКХ заплатить. Но у нас если ветеран ВОВ, то у многих сразу мозг отключается и мыслить адекватно не могут.

        • Анонимно
          19.09.2018 05:21

          Будет вам 90 лет, не только мозг отключится. Хотя он уже отключился.

        • Анонимно
          19.09.2018 07:47

          Это точно. равно как и в автобусах многие начинают возмущаться когда ветеран вов или труда не платит, на кондуктора шипеть, а они между прочим приличную пенсию получают и дорожные. мозг отключается когда слышат "ветеран"

        • Alyoka
          19.09.2018 08:00

          У тебя он с рождения отключён.

        • Анонимно
          19.09.2018 16:09

          Если бы вы почитали другие статьи, вы бы поняли, что он платил, и платил за те услуги, которые ему фактически оказывали. А ук ляпала ему за кап ремонт и прочее. Вот долг незаконный и образовался. Дедуля то ещё ох в каком здравом уме, что в своем возрасте в счетах разбирается, получше некоторых бухгалтеров.

      • Анонимно
        19.09.2018 06:27

        А сколько то они остались? Пальцами считать же....

      • Анонимно
        19.09.2018 08:02

        У Алибаева каждый ветеран должен быть на счету
        Их так мало осталось
        А тут несколько лет продолжались издевательства
        Для чего нужен такой глава

        • Анонимно
          19.09.2018 09:01

          Алибаева, для понимания им хотя бы смысла жизни, отправить на 1 год на КМПО, учеником слесаря.
          Что бы понял, что такое жизнь. Настоящая. Хотя и меньше сотой доли процента от того, что пережил этот ветеран.

          • Анонимно
            19.09.2018 10:03

            Алибаев из простой семьи, чего на него то батон крошить. Вы соседей этого ветерана спросите, они куда смотрели, они то рядом

      • Анонимно
        19.09.2018 10:07

        Как же вы не поймёте, любезный, они тогда за родную землю воевали, а не за барские газопроводы, как теперь

        • Анонимно
          19.09.2018 10:31

          10.07. А сын-то этого ветерана где? квартира ему достанется, так почему же при жизни он за отцом не ухаживает и по счетам не платит?

          • Мне кажется, в этой истории большую роль сыграла эмоциональная составляющая когда на ветерана ВОВ коллекторы стали наезжать с разными угрозами. Нельзя так с людьми, кто воевал ради нашего мирного неба, обращаться. Но в целом ситуация сейчас патовая. Что делать, если другие ветераны ВОВ не будут платить? Сильно сомневаюсь, что государство в кризисные времена станет запускать новые проекты по созданию инфраструктуры для ветеранов, как в той же Германии.

      • Анонимно
        19.09.2018 13:54

        Ветеран ВОВ утверждает, что исправно платит за ЖКУ.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395772?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Статью читайте до конца. Вот пусть проверят как это УК правильно начисляло ему квартплату. В УК занимаются обдирательством населения.

    • Анонимно
      18.09.2018 23:30

      В первом предложении написано.

    • Анонимно
      19.09.2018 06:42

      У управляющей компании есть обязательства по оплате налогов, по оплате ресурсоснабжающим организациям, выпалите зарплаты и т.д. И источник платежей один- деньги населения. Поэтому платить должны все. Если ветераны не должны платить , значит государство должно взять оплату на себя. А что прокуратура будет проверять? Только соблюдение процедуры отключения в рамках 354 постановления. Наверное с точки зрения морали руководитель УК поступил неправильно. Но в нашей стране морали давно уже нет. Кинуло же государство миллионы людей с пенсиями и ничего, прокатило.

      • Анонимно
        19.09.2018 08:03

        Вы из управляющей компании? "В нашей стране морали нет" - поэтому мы не будем соблюдать ее принципы? Каким моральным уродом надо быть, чтобы послать коллекторов к 92-летнему старику. Не говорю о законах - страшно выносить на суд принципы начисления квартплаты и обосновать необоснуемый долг?

        • Оптимист
          19.09.2018 08:13

          Опозорили Казань на всю страну

          • Анонимно
            19.09.2018 09:10

            Оптимист , вы ли это? Куда девался ваш адекватный взгляд на вещи?

          • Анонимно
            19.09.2018 10:04

            Казань спортивная столица, так что тут нечего делать всяким ветеранам и инвалидам. Видимо такой тренд

        • Анонимно
          19.09.2018 08:56

          Забыл добавить- на руководство УК и коллекторов заведут, надеюсь, дело? За необоснованное отключение электроэнергии без решения суда, передачу данных коллекторам без согласия ветерана, осуществляющим свою деятельность не по закону о коллекторах.

    • Анонимно
      19.09.2018 12:01

      кстати главу перевели на работу дворником до пенсии, ВЕРОЯТНО, но это из области фантазий.

  • Анонимно
    18.09.2018 20:55

    ВОВ все ветераны должны бесплатно жить на гос обеспечении как это сделано в Германии. У нас что ветераны хуже немецких.УНас что гос такое бедное что не может обеспечить ветеранам войны которые за страну воевали. Для ветеранов должно быть все бесплатно сколько им ещё осталось.

    • Азат Д
      18.09.2018 21:20


      Согласен, дать квартиру и на полное обеспечение. После смерти заселять в эту квартиру других ветеранов, благо наша страна полно войн вела. А не отдавать родственникам ветеранов. Так квартир всем ветеранам хватит.



      • Анонимно
        18.09.2018 21:53

        ветеранов совсем мало осталось. настолько мало, что их всех можно заселить в зеленный дом на гоголя, все равно в нем никто не живет

        • Азат Д
          18.09.2018 22:13


          А почему в зеленый дом на Гоголя? чем им обычные квартиры как у людей не устраивают?

          • Анонимно
            18.09.2018 22:33

            они заслужили напоследок райскую жизнь на земле

          • Анонимно
            18.09.2018 22:33

            потому что там комфортно

          • Alyoka
            19.09.2018 08:05

            Ты и своих свиней-то не мог защитить, а они страну смогли. Поэтому - тебя в свинарник, а Ветеранов в хорошие дома. Это будет справедливо.

            • Анонимно
              19.09.2018 09:29


              Азат Д

              Ты хоть знаешь чучело где я живу?
              На свою квартиру я сам заработал, а не попрошайничаю.
              У меня деды воевали, и я этому ветерану не должен больше, чем дает ему общество по закону.
              Если ты такой "правильный" то что ты сделал этому ветерану, кроме как балоболить?


              • Alyoka
                20.09.2018 00:20

                В твоём случае яблоко от яблони очень далеко упало, поплачь ещё раз по своим убитым свиньям.

              • Alyoka
                20.09.2018 00:24

                Живёшь ты в свинарнике. И здесь нет никого, кто балаболит и ноет больше тебя.

        • Анонимно
          18.09.2018 23:09

          1. жоржик."В Татарстане, согласно данным на конец апреля, проживают 46 тыс. 537 ветеранов Великой Отечественной войны."
          2. вот такие как Вы не разобравшись, не изучив вопрос, всегда принимали и продолжают принимать решения по ветеранам и в СССР и в России;

          • Анонимно
            19.09.2018 00:04

            47 тысяч? Вы хотите сказать в Татарстане 47 тысяч долгожителей живёт? 2018-1944=74. 74 года прошло (специально год вычел, со дня ВОВ, не Мировой). Значит 74+15=89(15лет это самый ранний возраст в котором можно представить себе сыновей полка, сбежавших на фронт подростков и других смелых ребят). Так вот на сегодняшний день нет такой цифры и близко. Даже если чисто гипотетически абсолютно все жители с возрастом 89+ были на фронте(а это не так) то их никак не наберётся и тысячи. Я вам больше скажу. На днях 90-сто летнему ветерану, труженику тыла, не фронта были переданы поздравления лично от Президента России главой Верхнеуслонского района.
            Ветеранов ВОВ осталось не больше 5-10 тысяч. Это по всей России, ведь им должно быть в среднем 98 лет. (78+20). Так что обеспечить их достойный конец государство точно может.

            • Анонимно
              19.09.2018 10:44

              1. жоржик. спасибо за публикацию данных, которые взяты из интернета, потому что взять с сайтов у муниципалов или субъекта РФ практически (без скандала) невозможно почитайте законодательство о том, что и где должно быть и сравните что есть;

        • Анонимно
          18.09.2018 23:17

          Тут путают. Есть ветераны ВОВ, а их не так и мало. Думаю, только по Казани тысяч так десять наберется. Это те, кто во время войны работал в тылу, например. Есть участники ВОВ, это те, кто реально воевал. Таких осталось мало, да и те, кто остался - это уже практически в войне и не участвовавшие, только что призванные. Вот и не понятно, за какие заслуги такая забота у этому человеку. Значит, если ты аккуратно платишь за ЖКУ из своей пенсии, поболее, чем обычная, то остаешься вроде в дураках? Можно не платить, а потом к тебе сам глава нагрянет, может не только заплатит, но еще и подарки принесет.
          А.Поц.

          • Анонимно
            18.09.2018 23:52

            Кто воевал, а кто и в тылу работал, оружие делал. В холоде и голоде, делал все для Победы.
            И все они ветераны ВОВ, со всеми правами и привилегиями.

            • Азат Д
              19.09.2018 06:24


              Это кто так решил? один в окопе под пулями и обстрелом, в атаку на врага хадил, смерти в глаза смотрел, а другой с бронью в тылу, они одинаковы?
              Нетушки, одни гибли жизнью рискуя
              Не надо на всех одинаково, у каждого разный вклад.
              Это как сейчас, одни призывают и раздувают конфликт со всем миром, а воевать таким как я и гибнуть, а они на параде будут, и кто в тылу пробыл.

              • Анонимно
                19.09.2018 08:38

                А если бы не те, кто сзади у станка стоял, то те, кто на передовой прошли бы до Рейхстага?

                • Анонимно
                  19.09.2018 11:50

                  Азат Д

                  Не дошли бы. Но из тех кто воевали, большинство погибли в отличии от тыловых. Так что вклад в победу разный.
                  Я сейчас по вам, тут в тылу кую победу в Сирии, я ветеран сирийской войны, с соответсвующими льготами, теперь за ЖКХ платить не будут, пусть только поробуют до ветерана докопатся.

              • Анонимно
                19.09.2018 08:44

                Ты, Азат, зря в щелку лезешь.
                Ты не прав, однозначно, умаляя вклад участников тыла в войну.
                У меня отец в 12 лет, В 12 ЛЕТ!, на лесозаготовках в Сибири работал. Потому что жрать в семье не было ничего. Потому что Дед был уже на фронте, старший брат отца тоже. И в семье остальные четверо были младше отца.
                Я посмотрю на твоих детей и внуков, которые будут в таком возрасте брёвна таскать и возить на лошади, зимой. За корку жмыхового хлеба. И никакого просвета впереди. На 4 года, до конца войны.
                Так что присядь и угомонись...

                • Анонимно
                  19.09.2018 11:53

                  Азат Д

                  Я не умаляю. Но их не надо ставить в один ряд с боевыми ветеранами.

              • Анонимно
                19.09.2018 10:06

                Он в тылу не жировал как секретари райкомов ВКП(б), а жил впроголодь и работал по 12 часов

            • Анонимно
              19.09.2018 09:10

              Да. Без прочного тыла не было бы победы.

          • Alyoka
            19.09.2018 08:11

            В 1942 году Юрий Величко 16-летним мальчишкой ушел в партизаны.
            Затем он воевал в составе действующей армии на Белорусском фронте.
            Ветеран награжден орденом Красной Звезды, а недавно Александр Лукашенко наградил его медалью "За освобождение Белоруссии".

            Вот за это и забота, поц, завидующий ветеранской пенсии.

            • Анонимно
              19.09.2018 09:55

              Родился 15.09.1927г. в г.Севск Брянской области. Подростком ушел в партизанский отряд Брянской области, а затем в действующую армию, служил в 8-ой штурмовой инженерно-саперной бригаде Белорусского фронта с октября 1943- май 1944 года. Лауреат Государственной премии СССР, кандидат технических наук, ветеран Великой Отечественной войны, автор ряда уникальных технологий, внедренных в оборонной промышленности, ветеран труда, персональный пенсионер РСФСР.
              Награжден: Орденом «Отечества», медалью «За боевые заслуги».
              Источник: https://edu.tatar.ru/aviastroit/page2185.htm/page1829132.htm

          • Анонимно
            19.09.2018 09:10

            Орден Красной Звезды уж наверное не за призыв на войну получил.

            • Анонимно
              19.09.2018 12:10

              ты вообще то знаешь за что дают Красную Звезду? судя по комментарию НЕТ.

          • Анонимно
            19.09.2018 14:00

            Что ты здесь все один комментарий оставляешь? Читай статью до конца. Ветеран утверждает что все платежи оплачивал.

    • Анонимно
      18.09.2018 21:29

      Поддерживаю! Их осталось единицы! Государство должно задуматься и позаботиться о них, как они в своё время позаботились о своей стране! Предлагаю запустить петицию по этому поводу! Не обиднеет наша страна! Отменить коммунальные платежи, налоги, оплату проезда, и зеленую дорогу во все государственные и частные клиники, всем участникам ВОВ и Труда!

      • Анонимно
        18.09.2018 21:40

        а вы зп в белую получаете? дело конечно ваше, но откуда государству денег взять? чиновников удается уже с трудом кормить

      • Анонимно
        18.09.2018 21:53

        а как же многодетные? а как же...а как же...а как же...

      • Анонимно
        19.09.2018 10:08

        Они так пенсию повысят вообще до 70 лет

    • Анонимно
      18.09.2018 21:38

      это не вы писали до этого, что предпочитаете зарплату в конверте?

      • Анонимно
        18.09.2018 21:45

        В конвертах беда ли? Конверты остаются в экономике России.
        1ой яхты или загородного дома в Испании, Лондоне, хватит ветеранам одного города,чтобы все расходы закрыть.

      • Анонимно
        18.09.2018 21:47

        да, в конверте. тебе какое дело? государство меня с пенсиями кинуло, а я налоги должен платить?

        • Азат Д
          18.09.2018 21:54


          То есть, вы не хотите ветерану помогать? Я вот законно работаю, зарплата в белую, даже допдоходы.

        • Анонимно
          19.09.2018 06:43

          сначала ты пытался кинуть гос-во,но т.к. у любого действия есть последствия,наступилп коллективная отв-ть

    • Анонимно
      18.09.2018 21:39

      у государства денег на пенсии нет, а вы про бесплатно для ветеранов.

      • Анонимно
        18.09.2018 21:47

        Уверены что денег нет,или просто не захотели платить? Чувствуете разницу?

    • Анонимно
      18.09.2018 23:49

      Самое главное сколько их осталось. Человек 5 тысяч на всю Россию. Ну пусть, 10. В Германии, действительно, у них огромные по нашим меркам пенсии. Что-то около 100-150-ти тысяч рублей.

    • Анонимно
      19.09.2018 06:35

      Так то у нас государство уже живет на пенсионные деньги
      Не забывайте об этом
      А почему это стало возможным уже другой вопрос

    • Анонимно
      19.09.2018 09:11

      если раскулачить парочку чиновников, все их оффшоры и имущество за границей, то у нас не только ветераны хорошо заживут, но и пенсионный возраст увеличивать не придется, и всем остальным еще хватит...

  • Азат Д
    18.09.2018 21:02


    Результат проверки озвучьте пожалуйста. Очень интересно.
    А то - ох, ах, ветеран и т.д.





    • Анонимно
      18.09.2018 21:40

      и пшик в конце. а как вы хотели, у мастеров красивых слов всегда так

  • Анонимно
    18.09.2018 21:06

    зазеркалье какое то. глава ук разве действовал не по закону? услуга оказана, услуга не оплачена, дальнейшее предостаыление услуг прекращено. электричество не газ или тепло, не замерзнет, без еды не останется. электричество не вода и канализация, естественнные нужды справит. ну да, темно, ну да телевизор не включишь, но что поделать, не глава ук решил что электричество денег стоит. раз исполком такой умный, пояему тогда субсидированием ветеранов по жкх не займутся?

    ах да, у них же денег нет всегда даже знак воткнуть или светофор поставить, а изза этого кстати дети гибнут. но исполком с чистой совестью, они юристы и у них на все бумага есть.

    и я так понимаю глава ук должен был долг за ветерана распределить на всех жильцов дома, ведь верно? а жильцы в прокуратуру за такое в прокуратуру не напишут? а исполком озобоченное лицо не сделают?

    самое противное в этой истории даже не то, что ветерану отключили электричество, а последовавшая после газетной статьи лицесерная волна от всех не безразличных, прокуратуры, исполкома, мэра. ребят, а раньше вы где были? и особо противно то, что глава ук, действующий по закону, словно нагадивший щенок, забился под лавку и просит не бить. а все потому что хозяев и хозяйственников нет, одни ижлевенцы и прилипалы. хотя насчет того, что глава ук действовал по закону думаю я преувеличил. там те еще дуболомы из тех что из грязи в князи

    • Анонимно
      18.09.2018 21:54

      Есть категория Людей, которой можно простить настоящее за их Великое прошлое!

    • Анонимно
      19.09.2018 00:07

      На главу УК уже давно зуб точат, неудобный он был для главы района и комитета ЖКХ, а тут повод нашёлся. Да, господин Анисимов?

    • Анонимно
      19.09.2018 00:13

      Нужно разобраться сначала, а потом применять закон. Закон создан для общества в котором мы живём, не зря ведь придумали институт присяжных, не зря все международные договора составляются по английскому или, скажем, римскому праву. Потому и существуют законы, что все случаи рассматриваются в частном порядке, а не через призму сводов правил жизни в обществе.

    • Анонимно
      19.09.2018 06:48

      а самое интересное,что после этого многие перестанут платить за услуги жкх,прецедент по многодетным и пенсионарам есть...а к ним еще родственники понаприбегут жить...красота!а все мы,кто расчитывает только на себя и свою копейку,ьулем за это все платить

      • Анонимно
        19.09.2018 08:07

        Самое интересное, что не платите, и может быть суд (а при неуплате УК должна обращаться в суд, но все УК этого боятся, т.к.придется обосновывать свои неправомерные начисления), примет вашу сторону с учетом материального положения или необоснованности платежей.

    • Анонимно
      19.09.2018 14:08

      читай статью до конца!!! Ветеран утверждает, что все счета оплачивал. Это УК мало они еще хотят. Или что тут все согласны с выставляемыми счетами за услуги?

    • Анонимно
      20.09.2018 09:56

      Директор УК поступил как раз не по закону. Он должен был в суде доказать обоснованность начислений и наличие долга у ветерана.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:07

    Главарь управлчющей компашки спёкся на посту! Кто следующий?

  • Анонимно
    18.09.2018 21:07

    Беспредел какой-то. Давайте все перестанем платить, если так можно. УК что сделает, раскидает на всех жильцов его долг, а у него пенсия больше, чем у большинства работающих, красота.

    • Анонимно
      18.09.2018 21:43

      а ты уверен что он пенсию не отдает внуку, который платит кредит за бмв с надписью - трофейная?

      • Анонимно
        18.09.2018 21:50

        Вы все регалии этого ветерана просмотрите, прежде,чем предположения выдвигать!
        Предложения о персональных льготах,которые не переходят по родству, очень здравые!

      • Анонимно
        19.09.2018 09:16

        Да хоть бы и внуку! Не ваши же деньги отдаёт, а свои. Для того и воевали, чтобы дети и внуки жили счастливо.

        • Анонимно
          19.09.2018 12:00

          Азат Д

          А как же те внуки, чьи деды погибли на полях сражений?

  • Анонимно
    18.09.2018 21:13

    жаль что сейчас не канун девятого мая, прогремели бы с этой историей на всю страну на федеральных каналах. а так эта история останется историей одного дня на страницах регионального издания. собственно в этом вся суть высокопарных слов и речевок

    • Анонимно
      18.09.2018 21:36

      Не совсем,там другие ребята постарались и подключился минстрой РФ.
      Поэтому такие меры приняли,отстранили от работы в этом УК, ждите через месяц в другом УК

  • Анонимно
    18.09.2018 21:23

    А ветеран не платил по счетам которые выставлялись, тут как то однобоко все рассматривается.

    • Анонимно
      18.09.2018 21:38

      Он платил,исходя из своих расчётов, к примеру, начислено 2900,он платил 2200, может кап.ремонт не хотел платить,вот и накопилось.

      • Анонимно
        18.09.2018 21:49

        или лифтом не пользуется. или телевизор не смотрит. или во дворе не мусорит.

    • Анонимно
      18.09.2018 21:44

      тут типичная истеричная позиция яжемать, онжеветран, ничего нового.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:23

    Вот правильно, гибкий подход надо к людям.

    • Анонимно
      18.09.2018 21:46

      вот верно. глава ук мог собрать всех жильцов и предложить распределить оплату жкх ветерана на всех жильцов дома. уверен, ни один жилец не отказался бы, святое ведь дело. но глава ук оказался дуболомом, наверно из военных

      • Анонимно
        19.09.2018 06:52

        а почему я имея в з/п свои 15-18 тыс должна взять на содержание,кроме своих родителей и детей, еще кого-то?если хотите капитализма,принимайте его со всеми недостатками,и не надо примещивать нотки коммунизна...

        • Анонимно
          19.09.2018 19:00

          Вот-вот, нельзя выборочно понабрать то, что нравится, от разных политических строев.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:42

    тут какой-то подвох , у ветерана пенсия не меньше 30 , такой долг , деньги скорее всего родственники забирают , и скорее всего асоциальные , глава УК действовал по закону , да но не по совести , у меня бабушка 95 лет , с мамой живет , правда на фронте не была , но 5 лет в армии отслужила во время ВОВ , звание ефрейтор , может маме тоже за квартиру не платить ?

    • Анонимно
      18.09.2018 21:52

      подвох в том, что если глава ук сделал все по закону, то от должности должен быть отстранен глава района, сообщивший об отстранении главы ук

    • Анонимно
      18.09.2018 21:52

      Разберитесь в истории, в сети много других источников! Пока жива,я бы поддержал льготы для вашей мамы

    • Азат Д
      18.09.2018 21:55


      А по совести как?

      • Анонимно
        18.09.2018 22:08

        по совести - покрыть долги ветерана из других источников - из своей зп, из кармана жильцов, и бумажника мэра города

        • Азат Д
          18.09.2018 22:30


          Так что вас сдерживает оплатить долги ветерана? почему за счет других?

          • Анонимно
            19.09.2018 06:54

            а всегда так с такими крикунами,как платить,так вы уж сами,а как быть красавцем,так "я же...Я!"

    • Анонимно
      18.09.2018 21:56

      Ветераны ВОВ вообще платить не должны за коммуналку!

      • Анонимно
        18.09.2018 22:10

        согласен с вами, ветераны платить не должны. раз сказали а, давайте послушаем б. кто должен платит? вы ведь человек разумный, понимаете что бесплатно не бывает. бывает бесплатно для кого то, но при этом кто то оплачивает

        • Анонимно
          18.09.2018 22:42

          А УК у нас коммерческая организация, создана для извлечения прибыли?! Вы так и эдак, уже платите лишнего в чьи-то карманы,вот если эти карманы поделятся,то ветеранам ВОВ,можно сделать бесплатно?

          • Азат Д
            18.09.2018 22:52


            Так организуйте ТСЖ, сами будете распоряжаться деньгами, и ветераны у вас бесплатно будут жить.
            А то за счет других благодетелем хотите стать.

            • Анонимно
              19.09.2018 07:53

              Пробовал, мандата от власти не хватило,не пускают туда,как вы пишите , за просто так.
              УК авангард пример хороший, почитайте на досуге.

          • Анонимно
            19.09.2018 10:40

            Ошибаетесь, УК некоммерческие организации.

      • Анонимно
        18.09.2018 22:19

        а кто за него должен платить? или электричество на дереве растет?

        • Анонимно
          18.09.2018 22:53

          А я не удивлюсь что тариф цены уже не чистая себестоимость, там заложено, что вдруг не оплатит половина потребителей.

          • Анонимно
            19.09.2018 18:59

            Почти по себестоимости, поэтому те, кто предоставляют КУ - могут разориться, если хотя бы часть людей платить не будет и с них не выйдет взыскать.

        • Анонимно
          18.09.2018 22:56

          Вороватое государство должно платить за всех 20 оставшихся участников ВОВ в республике.

      • Анонимно
        19.09.2018 09:17

        У ветеранов есть льгота по оплате жилья.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:49

    Уважаемый ветеран один жил? Дети, родственники не узнавали как дедушка живет, ровнодушие близких? Чужие люди ближе оказались.

    • Анонимно
      18.09.2018 21:56

      сын есть

      • Анонимно
        19.09.2018 09:21

        А почему сын допустил долги по ЖКУ своего отца? У ветеранов пенсия большая, вполне хватает, чтобы оплачивать квартплату.

  • Анонимно
    18.09.2018 21:50

    Хотелось бы поподробнее- что за управляющая компания обычно это ООО, а есть этоОООто кто и каким образом на основании каких законов смог отстранить руководителя от работы?

    • Анонимно
      18.09.2018 22:04

      Работают по лицензии, найти нарушения не составит труда,чтобы лицензию полностью отозвать, а за лицензию заплачено, будешь упираться, придется возместить затраты покупателю лицензии

    • Анонимно
      18.09.2018 22:12

      думаете исполкомовские в уши дуют??? или директора УК отстранили сооучередители? а раз исполкомовские докладывают об отстранении, значит кто то из них соучредитель. а прокуратура в ту сторону раскопки начала?

    • Анонимно
      18.09.2018 22:12

      да никто его не отстранял. это уж так, имитация бурной деятельности

    • Анонимно
      19.09.2018 00:11

      У этой ООО есть учредители. Они вправе уволить наемного директора. Сверху сказали освободить место, вот и освободили.

    • Анонимно
      19.09.2018 10:04

      А вот мне хотелось бы узнать побольше о родственниках ветерана.Кто эти люди наследники боевой славы?И куда уходят деньги ветерана?И предложу выход допустим такой.Ветерана взять на гос обеспечение,а квартиру передать(после ухода ветерана )очередникам,нуждающимся.Это законно?Если нет,то Не платить за электричество законно?

      • Анонимно
        19.09.2018 10:12

        ДА ЗАКОННО он платил посчетчику вы запутали просецц расчета вы вздули цены , ВЫ БЕРЕТЕНАШИ ДЕНЬГИ ИХ УВА СМНОГОВОТ ОПАЛАТИТЕВЕТЕРАНУ ГОСПОДАЖИЛИЩНИКИ ИЛИ УБИРАЙТЕСБЬВСЕ

  • Анонимно
    18.09.2018 21:58

    Пошел на повышение...

  • Анонимно
    18.09.2018 21:59

    Это просто позор . Что у нас за государство где старики влачат нищенское существование ? А тут вообще Ветеран ВОВ !

    • Азат Д
      18.09.2018 22:16


      Нищенское это как? В цифрах о ветеранах ВОВ можно? Видать вы в курсе.

      • Анонимно
        18.09.2018 22:48

        Можно конечно, ветераны войны у нас входят в число наиболее обеспеченных граждан, больше ветеранов из бюджета никто не получает.

        • Анонимно
          18.09.2018 23:56

          Ой да ладно Вам! Пенсии прокуроров, депутатов, судей......

    • Анонимно
      18.09.2018 22:22

      вы свою мысль на пол дороги не бросайте, хоть раз до конца доведите, круг замкните. такая страна, что внуки ветерана вынужлены влачить нищенское существование в стране, которую защищал их дед. и дед вынужден в очередной раз совершать подвиг и спасать от низеты внуков своей пенсией, сам влача нищенское существование

      • Анонимно
        19.09.2018 09:23

        Внуки ветеранов , все живут в квартирах, которые государство бесплатно, уже который раз, выделило этим ветеранам. А чем хуже внуки тех ,у кого деды погибли на войне ?

  • Анонимно
    18.09.2018 22:14

    Какая то странная история, ветеран не платил по счетам, ему законно отключили свет, глава района лично погасил долги, я думаю если завтра многие многодетные семьи и пенсионеры откажутся платить коммуналки врядли главы других районов возьмут на себя бремя оплаты всех долгов, а тут один ветеран долг 45 тысяч рублей, не очень то и дорогой хайп получился

    • Анонимно
      19.09.2018 11:02

      Законно отключить свет и воду -это иметь на руках решение суда. У данного УК такое решение было в наличии? Сомневаюсь. Раз они его перс данные слили коллекторам.

  • Азат Д
    18.09.2018 22:17


    вот у меня оба деда воевали, есть награды боевые, бабушки в тылу трудились. Почему я к этому ветерану и к другим, как то по особенному должен относится?

    • Анонимно
      18.09.2018 22:38

      потому что про него в сети написали. а обитатели сетей любят мимишные истории

    • Анонимно
      18.09.2018 22:48

      Никто вас и не просит, как-то по особенному относится,не питайте иллюзий.
      Вам проблема понятна до конца, или только часть читали.
      Так вот,ветеран платил только за фактически оказанные услуги, за другие он просил УК показать отчёте, УК ничего естественно не показывало, ветеран вручную исчислял необходимую сумму к оплате. Разница копилась за ветераном, потом УК (додумался) привлечь коллекторов, которые как обычно, начали угрожать паяльником
      Теперь Азат Д. вернёмся к вашим делам, вы бы хотели,чтобы история такая произошла в вашей семье? А почему вы не хотите? Какой-то исключительности захотели?

      • Анонимно
        18.09.2018 23:52

        А какие он считал фактически оказанные? Это те, которые он сам решил, что они оказаны, а по другим не оказанные? Может ему надо было в суд обратиться, но в начале оплатить. А так, если каждый будет решать, что там он может оплатить, а что он считает, что не стоит, то далеко пойдем.
        А.Поц.

        • Азат Д
          19.09.2018 06:27


          Интересно будет результат проверки прокуратуры. Например скажут что ветеран не платил за капремонт, и правильно делал.
          Смеху то будет. Не зря же Алибаев сразу поспешил замять дело.



          • Анонимно
            19.09.2018 09:20

            Какой капремонт? Ветеран до капремонта может не дожить.

        • Анонимно
          19.09.2018 10:13

          Скандал поднял из-за коллекторов. Из-за отключения электричества. Не было бы этого, не было бы истории

      • Анонимно
        19.09.2018 10:12

        Если дед недоплачивал, то надо было подавать в суд. Еслим бы суд решил в пользу УК, надо было подавать в службу судебных приставов, а не каким то коллекторам. Там бы у судебных приставов оно бы успешно и затерялось бы

    • Анонимно
      18.09.2018 22:55

      Скотское отношение потому что. Для тебя люди, только те кто из твоего стада, а другие - их проблемы. Так и помрем стадами...

      • Азат Д
        18.09.2018 23:20


        Так заплатите за этого ветерана, а то горлопанить горазды.
        Ещё раз, как вы относитесь к этому ветерану? В чем отличие от моего отношения к нему? У него хорошая пенсия за заслуги, только почему он не должен платить?
        И почему я к нему должен как то особенно относится?

  • Анонимно
    18.09.2018 22:44

    Дело в том, что многие управляющие компании, часто ветеранам специально выставляют завышенные счета, зная что те заплатят не проверяя и пенсия у них большая. И не только ветеранам. Дочери три раза в Экопарк дубрава выставляли завышенные счета , как выяснилось за тех , кто не платит. А моему отцу ветерану периодически Ростелеком выставляли завышенные счета за несуществующие переговоры. Я дважды успела до того как он заплатил написать заявление о пересчёте, а один раз нет-переплатил 1700 руб. Поэтому не грешите на ветерана эти УК те ещё жулики, надеются что у пенсионеров уже нет ни ума ни памяти списывают на них долги тех кто не платит. По вашему Азат ветеран должен платить за должников, молодых и как правило не бедных?

    • Азат Д
      18.09.2018 22:55


      Так это наверное счета за ветеранов на всех распределяют.
      Или ваша дочь тоже ветеран?
      "Дело в том, что многие управляющие компании, часто ветеранам специально выставляют завышенные счета, зная что те заплатят не проверяя и пенсия у них большая. И не только ветеранам. Дочери три раза в Экопарк дубрава выставляли завышенные счета "

      • Анонимно
        18.09.2018 23:03

        а почему моя дочь должна платить за ветеранов которые не платят? у них свои внуки есть, которым квартира достанется. так что пусть их внуки и платят

        • Азат Д
          19.09.2018 06:28


          Онжеветеран.

          • Анонимно
            19.09.2018 08:26

            Ведёшь себя как баба худая! Замечание тебе!

            • Анонимно
              19.09.2018 10:40

              Судя по всему , это Азат Д не знает ни своих дедов и бабок, ни жизни в целом.
              Великовозрастный студент. С чупа-чупсом.

          • Анонимно
            19.09.2018 08:49

            Угомонитесь уже, топовый комментатор. Каждый ваш коммент мерзотнее предыдущего.

            • Анонимно
              19.09.2018 09:39

              он просто подмечает бред в написанном,а вам глаза колет

              • Анонимно
                19.09.2018 10:09

                бред у азата понимаетеазат из чинуш от ЖКХ они дерут очень много денег снас они взудли тарифы они джопускают огоромные злоупотребления атеперь они посмели обидететьветерана войны КТОТЕПЕРЬАЗАТ?? а никто уже совсем никто...УВ А САЗАТ ДЕНЕГ ОЧЕНЬ МНОГО наших денег вот платите! за ветерана!

            • Анонимно
              19.09.2018 10:08

              Азат конечно еще тот циник.Но по сути вещей он прав.Надеюсь глава заплатит за всех из своего кармана.Или очередной раз распиливая бюджет он станет оправдывать себя тем,что заплатил за этого ветерана?

        • Анонимно
          19.09.2018 14:17

          твоя дочь за кого заплатила? Сомневаюсь, что такая мать может воспитать щедрого ребенка.

  • Анонимно
    18.09.2018 22:58

    посмотрел на сайте подвиг народа и у него значится только орден отечественной войны второй степени за 1988 год

    • Анонимно
      19.09.2018 06:35

      Детей вы по желанию собственному рожаете для себя в первую очередь, а они ветераны ВОВ - потому что так надо было! Несравнимые обстоятельства!

    • Анонимно
      19.09.2018 09:02

      Да хоть вообще без орденов. Старику 92 года, старость сама по себе щаслуживает уважения.

  • Анонимно
    18.09.2018 23:01

    Счета выставляли явно незаконно. Дед -молодец, боец. Алибаев -молодец, только платить не надо было, как будто ветеран в долгу теперь, надо разобраться с начислением. Глава УК - без интеллекта, как можно позорить себя и свое начальство на всю страну, явно дедушка не самый злостный неплательщик, один вызов стариком журналистов - и ты на разговоре со следствием и сюжетах по фед.каналам.

  • Анонимно
    18.09.2018 23:11

    Не платят молодые и наглые, и позиционирующие себя как богатых, сужу по своему ТСЖ. Пенсионеры и ветераны оплачивают своевременно, а вы Азат я так понимаю, если не ветеран, так молодой и богатый

    • Азат Д
      18.09.2018 23:22


      Вот какая разница какой я.
      Пусть БО озвучит результат проверки прокуратуры. Очень интересно.

      • Анонимно
        18.09.2018 23:37

        А мне было бы интересно, если бо пповело свой подробный разбор и узнало ответы на следующие вопросы:
        1. Почему образовался долг? Причина в субъективном мнении ветерана, или воповатость ук?
        2. Каким образом глава района отстранил от работы главу ук?
        3. Из каких средств глава района погасил долги? Если бюджет района, то законно ли? Если из личных - не сильно ли по семейному бюджету ударило? Может смс куда послать?
        4. Что шьет прокуратура? Понятно что по нашим законам можно и до столба докопаться за то, что стоит не горизонтально, но все же, по существу как видят свою позицию?
        5. И главное, помогли одному ветерану, а с остальными что? Есть список всех ветеранов и галочка на против каждого "помогли"

        • Анонимно
          18.09.2018 23:54

          И вопрос, если ему можно не платить, то может и нам не надо платить? Или есть такой указ, где написано, что ветеранам не надо платить?
          А.Поц.

          • Анонимно
            19.09.2018 07:18

            А где написано,что ветеран не платил? Образование долга с оплатой не всегда связано напрямую.

          • Анонимно
            19.09.2018 10:06

            стыдно должно быть поцу.

      • Анонимно
        19.09.2018 10:07

        дамы знаем какой ты, недостойный уважения
        Запомни он зат вою жизнь кровь проливал

        ПЛАТИТЕ всеравно наши деньгиворуете

  • ПанАлекс
    19.09.2018 00:00

    Ветеран принципиально отказывался платить за невыполненные услуги и "технические ошибки в пользу частной коммерческой УК". Именно из за этого и образовался "долг", который жилищники не стали через суд взыскивать - большой риск, что судья не признает самовольное увеличение счетов! Вот и отдали коллекторам липовые долги!

    • Анонимно
      19.09.2018 07:20

      Наконец то появился здравый человек, который смог понять проблему.
      Азат Д.и А.Поц бревно в глазу не разглядели

    • Анонимно
      19.09.2018 14:14

      Полностью поддерживаю данный комментарий.

  • Анонимно
    19.09.2018 05:50

    БРЕД КАКОЙ ТО!!! Показуха!!У любой УК тысячи должников! Директор всех в лицо знать не может, и не должен! Сбор за услуги ЖКХ один из показателей эффективности его работы! Пенсия у ветеранов большая с учетом ежемесячных расходов, а не помощи внукам! Пусть мэрия за всех льготников платит, тогда и не нужно ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ УВЕЛИЧИВАТЬ!!! Страна не пуганных ИДИОТОВ!!!

    • Анонимно
      19.09.2018 18:50

      Глупости, зачем им за всех платить?
      Может вы льготник и поэтому так хотите?
      Ну уж нет, пусть все будет по-закону.

  • Анонимно
    19.09.2018 06:20

    А мог ведь и Мэр приехать. И главу снять потом.

  • Анонимно
    19.09.2018 06:43

    Сколько лет этот субчик рулил там в Авиастрое под руководством Алибаева. Он ведь его засунул туда .

  • Анонимно
    19.09.2018 07:13

    Опять живём не по закону, а по понятиям, почему так? У ветерана есть пенсия, долги копит, за него заплатил чиновник, он и впредь будет за него платить?

    • Анонимно
      19.09.2018 10:10

      Согласен. Вот приводят в пример Германию. Главное отличие, и почему мы так плохо (в среднем) живем, в том, что живём не по закону, а по понятиям. Это касается и людей, и государства. Если есть независимый суд, то он должен решать кто прав и виноват. В Германии, наверное, было бы так - ветеран обращается в суд (или управляющая компания), суд принимает решение, все его исполняют. Никаких криков и бардака, как у нас. Потому что есть и работают законы - ветеран, по закону, получает повышенную пенсию, но все платить за услуги должны все.

  • Анонимно
    19.09.2018 07:43

    Интересно, а кто учредители этой УК? Если сам Глава с должности снимает!!

  • Анонимно
    19.09.2018 08:35

    Позор республике за такие подходы!

  • Анонимно
    19.09.2018 08:51

    У нас девальвировано понятие ветеран войны.Надо четко различать участника боевых действий и труженик тыла. И те и другие заслуживают уважения и преференыий, но одно дело быть в окопе, тем более реально воевать, а не служить в запасном полку, куда призвали в коные войны, и тем более получить ранение, таких сейчас по пальцам можно пересчитать, и трудится в тылу, но в безопасности, таких еще десятки тысяч. А есть еше много других льготников , блокадники, т.н. дети войны, чернобыльцы и т.д. Особо надо сказать об афганцах,большинство воевали, многие погибли или покалечены, но немного,но есть и такие, особенно из гражданаих,кто брал туда командировку , и пробыв несколько дней,по возвращении получал право на справку. В данном случае, если этот ветеран войны, платил взносы и по ошибке их не засчитаои, одно, а если, расчитывая на то,что и так пронесет, не платил, то совершенно другое .Управляющие компании и других поставщикоч ресурсов,тоже можно понять, накопились огромные суммы долгов по жкх,а им надо ,з.п.платить,а у работников семьи и дети.

    • Анонимно
      19.09.2018 09:23

      Ветераны боевых действий есть, которые реально воевали, а не просто на три дня в командировку скатались. А льготы получают и те, и другие.

  • Анонимно
    19.09.2018 08:52

    Злая у нас страна!...

  • Анонимно
    19.09.2018 10:09

    Мы теперь живем в капитализме, а как известно у капитализма нет не жалости и сострадания. Печально конечно, но факт.

  • Анонимно
    19.09.2018 10:12

    Не Нуриев, случайно, УК? Он тоже смелый парень

    • Анонимно
      19.09.2018 10:43

      Нуриев, хотя и ипташ, умный мужичок. В такие дела не лезет. И с Алибаевым поменьше пересекается. Поэтому и вне скандалов.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:19

    Глава района свои личные деньги заплатил, аж 45 тыщ. Это у него зарплата за сколько месяцев? Свою семью без хлеба оставил.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:19

    Он ведь не один в этой квартире живет! Почему его родственники прикрываются ветераном войны? Я лично всегда оплачивал, не ссылаясь на своего деда-участника ВОВ.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:53

    Абсолютно не удивлюсь, т.к. в Чистопольском районе в с. Степная Шентала бабушку - ветерану ВОВ забыли поздравить с 90 летием. Далее она на улучшение жилья стоит в очереди с 2011 года под номером 45 и сегодня очередность с места не сдвинута, до сих пор № 45, УЖАС и ПОЗОР этим чиновникам.....
    Ведь дом старый 1954 года постройки и признан аварийным, никаких удобств, нет газа, нет воды и нет канализаций....

    • Анонимно
      19.09.2018 12:12

      Азат Д

      У нее есть дети и внуки? Куда они смотрят?

    • Анонимно
      21.09.2018 10:26

      Откуда такая информация? Или вы про ветерана ВОВ из Старой Шенталы Самарской области?

  • Анонимно
    19.09.2018 12:03

    Азат Д

    Пусть ветеран перепишет квартиру и пенсию на того кто о нем заботится будет, смиотреть за ним, раз сам не может и его дети с внуками.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:39

    на заднем фоне дочь Величко...что насчёт долга теперь лично заплатившему главе ЖКХ?...

  • SRus
    19.09.2018 15:57

    Очевидно же, что это работа системы. странно, если он умышленно решил отключить именно ветерана ВОВ, согласитесь?

    • Анонимно
      19.09.2018 18:53

      Может ошибся и его подчиненные все выполнили без лишних вопросов? Главное, что сейчас ситуация разрешилась.