Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

Каждый второй россиянин намерен работать после пенсии

Две трети россиян планируют работать после того, как выйдут на пенсию. Такие данные приводятся в исследовании агентства Magram Market Research, с результатам которого ознакомилась «Российская газета».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ходе опроса эксперты выяснили, что 68% россиян при выходе на заслуженных отдых планируют жить не только на пенсию. При этом 55% намерены продолжать трудиться.

25% респондентов рассчитывают получить доход от подсобного хозяйства, еще 21% надеются на поддержку детей или родственников. 17% уже начали откладывать на пенсию и предполагают жить на эти накопления. Столько же россиян хотят получить дополнительный доход от сдачи жилья в аренду или бизнеса.

Как следует из результатов исследования, большинство россиян предполагают, что их доход будет больше, чем пенсия. 25% опрошенных рассчитывают на ежемесячный доход до 25 тыс. рублей, еще 29% считают, что их доход увеличится до 50 тыс. рублей.

Стандартный возраст выхода на пенсию в России сейчас составляет 55 лет и 60 лет у женщин и мужчин соответственно. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста. Впоследствии президент РФ Владимир Путин внес свои предложения по смягчению пенсионной реформы. Среди прочего глава государства предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет вместо планируемых 63 и ввести уголовную ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 11:21

Все пенсионеры убежден хотят пожить для себя, путешествовать,заняться каким нибудь хобби...короч жить в свое удовольствие.НО..сейчас наши пенсионеры просто выживают, и не удивительно что они намерены продолжать работать...а как иначе

  • Анонимно
    19.09.2018 11:17

    дожить. бы до пенсии ещё ..каждый третий россиянин не до живает до 60 лет

    • Анонимно
      19.09.2018 11:49

      с новым пенсионным возрастом каждый второй не доживет до нее, а работать смогут только пенсионеры-чиновники.

    • Анонимно
      19.09.2018 11:59

      Вопрос в другом, откуда возникает это желание? Это внутреннее желание (оставаться, чувствовать себя нужным для общества), привычка или же жизненная необходимость (маленькая пенсия)? А что думаете вы? что для Вас является причиной работать на пенсии?

      • Анонимно
        19.09.2018 14:53

        Поживите сами на 15 тысяч в месяц. И узнаете.

      • Анонимно
        19.09.2018 14:54

        У меня и пенсия не большая, и поработать еще хочется.
        Я слишком завязана на многие события и мероприятия нашего города.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:18

    А не спрашивали какой процент россиян планирует дожить до пенсии?

  • Анонимно
    19.09.2018 11:21

    Все пенсионеры убежден хотят пожить для себя, путешествовать,заняться каким нибудь хобби...короч жить в свое удовольствие.НО..сейчас наши пенсионеры просто выживают, и не удивительно что они намерены продолжать работать...а как иначе

    • Анонимно
      19.09.2018 11:30

      "Выживают" на какие пенсии? Уровень?
      Или по-вашему пенсии должны превышать уровень зарплат?

  • Анонимно
    19.09.2018 11:24

    А я и до пенсии не хочу работать.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:24

    Платите хотя бы 35 тыс. Ноги моей на работе не будет!!!!

  • Анонимно
    19.09.2018 11:29

    Ключевой вопрос: почему? Возможно потому что на пенсию не прожить? А есть статистика по ответам на вопрос: а вам хотелось бы работать после пенсии если бы вам хватало на жизнь, здоровье, путешествие и т.д.?

    • Анонимно
      19.09.2018 18:36

      Есть чем в городе заняться, уверяю вас! Парки, бесплатные кружки, учеба.... все что душе угодно. Если бы были деньги, не работала бы.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:29

    так потому что вынуждают работать с такими пенсиями то. если бы пенсионеры получали достойную пенсию и давали по факту пользоваться льготами, то вряд ли работали бы! Человек заслуживает отдыха, хотя бы на пенсии, а в итоге ему приходится выживать и продолжать работать! А эти исследования ни кому не интересны и не нужны.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:29

    видимо не опрашивали тех, кто никогда не работал и не собирается работать до наступления пенсионного возраста. А на пенсии тем более.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:32

    У нас в стране каждый второй"мент",а они в 40 лет уже пенсионеры

    • Анонимно
      19.09.2018 13:27

      Что жалуетесь идите и работайте в полиции и будет вам праздник. Для тех кто в танке пенсию силовикам платит не пенсионный фонд а на прямую бюджет. Во вторых как вы выразились к 40 они имеют тот букет болезней что некоторые на гражданке к 60 не зарабатывают. В третьих в среднем сотрудники силовых ведомств редко доживает и до 60 так здоровье подорвано полностью. А так добро пожаловать, только забудьте о выходных, праздниках, близких и здоровье.

      • Анонимно
        19.09.2018 16:09

        Каждый свою судьбу выбирает сам, кто идет работать в полицию, в основном, это лентяи, или ничего делать не умеющие, или те, которые хотят в какой-то мере власти над мирными гражданами.

      • Анонимно
        19.09.2018 18:08

        Зарплату им тоже платит бюджет,они ни чего не производят

    • Анонимно
      19.09.2018 13:30

      Ага с пенсией в 10-14 тысяч в основном. Так что потом они не отдыхают, а также вкалывают на гражданке чтобы выживать. В данном случае завидовать не чему, кинули их также как и всех

  • Анонимно
    19.09.2018 11:37

    Правильный заголовок:
    "Каждый второй россиянин намерен работать находясь на пенсии, потому что иначе сдохнет с голоду."

  • Анонимно
    19.09.2018 11:37

    Где могут работать пенсионеры?? А главное кем? Дворниками, уборщиками не всегда берут.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:37

    Ну да. Каждый второй россиянин реально оценивает, что на пенсию ему просто не выжить)))

  • Анонимно
    19.09.2018 11:38

    Каждый второй россиянин намерен работать после пенсии - так вот скока оказывается в России силовикоф!:-)

  • Анонимно
    19.09.2018 11:41

    Да ! Да ! Дорогое правительство, депутаты ! Каждый второй намерен работать после выхода на пенсию ! Но, только потому , что надо прокормить себя оставшиеся годы или правильнее - надо ВЫЖИТЬ ! Но вам это не понять , судя по всему . Вам об этом не чего не известно . Где вы , а где народ !

  • Анонимно
    19.09.2018 11:48

    каждый второй не знает, что он не доживет до нее...

  • Анонимно
    19.09.2018 12:01

    Чтобы работать на пенсии надо до неё дожить хотя бы

  • Анонимно
    19.09.2018 12:02

    Я вообще не работаю нигде и не работал. Смысла нет в этой стране !

  • Анонимно
    19.09.2018 12:03

    Каждый первый россиянин намерен дожить до пенсии..

  • Анонимно
    19.09.2018 12:08

    Иначе не прожить, вот и вынуждены работать!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:43

    Но извените, если гос-во платит нам пенсию, на которую прожить сегодня нереально, то что же остаётся делать пенсионеру !? Заплатить кварплату, как законопослушный гражданин и, «положить зубы на полку». А нормально питаться, нормально одеваться, приобретать необходимые лекарства, которых никогда не бывает среди льготных препаратов - видимо, нашим пенсионерам не нужно ?

    • Анонимно
      19.09.2018 20:05

      Чтобы было что "положить на полку", тоже деньги нужны)))

  • Анонимно
    19.09.2018 12:57

    попробуй проживи на пенсию трудовую.......
    бывшие квалифицированные кадры будут работать сторожами дворниками кондукторами и кем там еще.....

  • Анонимно
    19.09.2018 13:08

    Нереально жить на пенсию, вынуждены работать

  • Анонимно
    19.09.2018 13:20

    Новая Россия для олигархов, все природные ресурсы "от Бога" в руках олигархов, а нам что осталось. Ничего, кроме рабского труда за копейки, и пенсии меньше милостыни. Все что бог дал людям уже поделено кучкой бездушных особей человеческого вида между собой. Нет не все , еще что-то делят. А нас будут обдирать налогами, повышением жкх, отсутствием качественной мед.помощи. Чтобы потом это "награбленное" кинуть в виде пособия и льгот какой нибудь кучке людей в виде заботы государства о людях. У кого-то пенсия 5 тысяч при при стаже 40 лет, а у кого-то 100 тысяч(судьи) а кому-то капитал 500000 и прочее , даже если он в нем не нуждается. Но все-равно. Смотрите как государство заботиться о вас. У них другие дома, другой воздух, другая еда, другие врачи, все другое. Потому что , все что бог дал всем- они забрали себе. Верхи не хотят, низы уже не могут.....

  • Анонимно
    19.09.2018 13:58

    Если прожиточный минимум для пенсионеров в РТ установили на уровне 8 тыс. с небольшим,то вопрос о работе на пенсии жизненная необходимость.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:42

    Так на то и расчет, чтобы и пенсию получать и зар/плату, иначе ни какие похороны не накопишь! А тут с продлением пенсионного возраста, нескончаемой инфляцией, подорожанием ВСЕГО... уже ни на что нет надежды.

  • Анонимно
    19.09.2018 23:28

    Заголовок огонь! После пенсии загробная жизнь уже )))