Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

Власти Татарстана отменят компенсации за проезд «богатым» пенсионерам с доходом более 25 тыс. рублей

Правительство Татарстана с 1 января 2019 года отменяет ежемесячные выплаты на проезд в общественном транспорте пенсионерам с доходом более 25 тыс. рублей. Постановление «О ежемесячных денежных и иных видах выплат на 2019 год» подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин, документ опубликован на официальном портале правовой информации РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Пенсионерам с доходом до 20 тыс. рублей в месяц выплаты проиндексируют на 4,3% до 486 рублей — для них льгота полностью покроет стоимость социального проездного.

Выплаты пенсионерам с доходом от 20 тыс. до 25 тыс. рублей в следующем году индексироваться не будут. Компенсация останется на нынешнем уровне — 180 рублей в месяц, то есть чуть более трети стоимости проездного.

Отдельную категорию пенсионеров — с доходом более 25 тыс. рублей — выделили в этом году. По информации «Коммерсанта», в 2017 году доля таких «состоятельных» пенсионеров в республике составляла 12%. С начала 2018-го выплаты им сократили в два раза — со 180 до 90 рублей при текущей стоимости проездного 466 рублей. С января они лишатся и этой компенсации. По подсчетам «Ъ», такие меры позволят бюджету республики сэкономить порядка 75 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 11:24

а может чиновники будут на себе экономить и пересядут с ренж роверов на ладу весту?

  • Анонимно
    19.09.2018 11:24

    а может чиновники будут на себе экономить и пересядут с ренж роверов на ладу весту?

    • Ваш комментарий тянет на уголовную статью !Угроза жизни определенным слою общества!
      Потому что пересесть на авто дешевле 5 млн для них СМЕРТЬ!

    • Анонимно
      19.09.2018 12:39

      Пусть на общественном транспорте катаются или с боровых на велосипедах

  • Анонимно
    19.09.2018 11:28

    Сэкономили -значит заработали. Экономисты блин...

    • Анонимно
      19.09.2018 22:34

      Странно, с их возможностями экономить на необходимом людям, а не на своих хотелках.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:32

    Лучше пусть пересядут на общественный транспорт, раз решили экономить на пенсионерах!!!!

  • Анонимно
    19.09.2018 11:32

    В 90 годы в бедной России пенсионерам проезд был бесплатный
    .

    • Анонимно
      19.09.2018 11:41

      Поэтому она и была бедной, пенсионеры своей халявой всю страну растащили

      • Анонимно
        19.09.2018 12:29

        Вы с какой луны свалились, как -будто в 90-х не было ельциных, чубайсов и прочих, которые продали и раздербанили страну . Причем здесь пенсионеры? впрочем может ваши предки в то время были пенсионеры и была у них возможность что-то растащить, утащить, приватизировать.... поэтому такая бредятина в голове.

        • Анонимно
          19.09.2018 22:37

          Тогдашние чиновники просто шалунишки, в сравнении с нынешними жуликами.

    • Анонимно
      19.09.2018 11:46

      ВЫ что! Хотите чтобы 90-ые вернулись!!???

  • Анонимно
    19.09.2018 11:34

    На себе не пробовали экономить? Например пользоваться не служебным транспортом премиум класса, а общественным транспортом и такси?!

  • Анонимно
    19.09.2018 11:35

    как же противно читать такие новости

  • Анонимно
    19.09.2018 11:35

    отстаньте от пенсионеров, не трогайте их!

  • Анонимно
    19.09.2018 11:43

    Когда у нас появятся проездные для школьников?

    • Анонимно
      19.09.2018 12:06

      Никогда!
      Лучше поставят еще пару чудищ у чудовищной чаши, или купят еще десяток премиальных служебных авто, но на льготные проездные для детей ни за что не потратят часть бюджетных средств.

    • Анонимно
      19.09.2018 13:24

      В Самаре проезд в общественном транспорте - 25 рублей. По школьному проездному - 13 рублей (весь год, а не только в учебное время).

  • Анонимно
    19.09.2018 11:46

    Ужас

  • Анонимно
    19.09.2018 11:48

    какой позор! уже не знают откуда отщипнуть.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:51

    90 рублей -это 4 буханки хлеба-сумма умопомрачительная-хотя-бы постыдились!

  • Анонимно
    19.09.2018 11:55

    Интересно, что еще придумают???

  • Анонимно
    19.09.2018 12:00

    сократить число депутатов и их помощников ....

  • Анонимно
    19.09.2018 12:02

    "респект", кризис власти налицо!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:04

    Нытики бросились защищать высокооплачиваемых пенсионеров)..


  • Анонимно
    19.09.2018 12:07

    Это все что нужно знать про социальную политику руководства РТ.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:08

    Знаю, что в РТ отменяют субсидии за отопление жилья тем пенсионерам, у кого пенсия 1,5 прожиточного минимума пенсионера РТ и выше.
    Если в квартире прописаны ещё члены семьи, то раньше довольствовались справками о зп, сейчас сложнее. Если в квартире прописан студент, обучающийся на платной основе - субсидий пенсионеру не видать, т к семья считается зажиточной.
    Посещать чиновников, чтобы получать эту субсидию, необходимо 2 раза в год. И так, 2 раза в год, пенсионеры вынужденны просиживать в очередях, чтобы насчитали эту субсидию!

    • Анонимно
      19.09.2018 14:11

      Субсидии на тепло вообще отменили. Уже не надо стоять в очередях. "Облегчили" жизнь пенсионерам.

      • Анонимно
        19.09.2018 17:32

        Моя мама на днях получила субсидию на тепло. Сегодня только с ней по телефону разговаривали. Хотя, да, она сказала, что практически всем отменяют. Оставляют только некоторым - у кого пенсия маленькая и кто, при этом, ветеран труда.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:14

    А в Москве с 1 сентября проезд бесплатный для всех пенсионеров.

    • Анонимно
      20.09.2018 00:54

      В Москве и детские сады не столько стоят, сколько в Татарстане. Ещё и с 1 января повысить обещают. И стипендии социальные отменили студентам из малообеспеченных семей. Теперь вот до «зажиточных» пенсионеров добрались. Власти Татарстана ведут «самую справедливую» социальную политику! Не знают уже, у кого ещё крохи отжать.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:15

    позорники не знают что еще отобрать у бедных

    • Анонимно
      19.09.2018 21:55

      Ну что Вы, они заботятся о Вашем здоровье. Вы должны больше ходить пешком, чтобы дожить до 80+, а не ездить за справками и по поликлиникам!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:17

    В Москве и Подмосковье Пенсионерам проезд бесплатный сделали, у нас еще сильнее экономят?

  • Анонимно
    19.09.2018 12:19

    В ноябре отменят льготы по парковке инвалидам, а теперь проездные для пенсионеров. Что то не слышно структур, которые призваны защищать права социально не защищенных слоев!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:27

    Зачем тогда говорить о том, что на региональном уровне пенсионерам сохранены все льготы?

  • Анонимно
    19.09.2018 12:28

    Позорище!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:29

    Нефтяная репуьлика

  • Анонимно
    19.09.2018 12:35

    Бывшим депутатам как теперь быть? Бензин растет, бесплатный проезд отменили. Изверги.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:42

    Вот проблема. Социальный проездной никто не отменял. Закачал 466 рублей и катайся весь месяц на общественном транспорте, что все и делают, включая поездки на работу. Можно проехать хоть на 2000 рублей, никакого ограничения. Я сам езжу на 1500 рублей в месяц, внося на соц. проездной 466 рублей, правда не получаю никакой компенсации за проезд. Пенсионер МВД.

    • Анонимно
      19.09.2018 13:50

      Вы в облаках летаете?
      Как раз для таких как вы хотят отменить социальные проездные, так как если вы на пенсии еще работаете то ваши доходы слишком высоки превышая 25 тысяч.

      • Анонимно
        19.09.2018 15:20

        Отменяют лишь компенсацию « богатым» пенсионерам, а не социальный проездной

  • Анонимно
    19.09.2018 12:45

    это не пенсионеры богатые это бюджет видимо скудеет.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:50

    Экономию на проездныее школьникам!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:50

    Ветеранам и имеющим госнаграды РТ тоже отменят?

  • Анонимно
    19.09.2018 13:06

    Цитата: "Выплаты пенсионерам с доходом от 20 тыс. до 25 тыс. рублей в следующем году индексироваться не будут. Компенсация останется на нынешнем уровне — 180 рублей в месяц, то есть чуть более трети стоимости проездного."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395819?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    С нищих пенсионеров последние льготы отбирают, изверги

  • Анонимно
    19.09.2018 13:06

    Лишь бы не платить

  • Анонимно
    19.09.2018 13:20

    В Москве пенсионерам столько льгот добавили, перед выборами Собянина и по городу и на эликтрически по Подмосковью катайся,и пенсии у них выше чем у нас.А у нас в Татарстане последние льготы готовы отобрать,работающие пенсионеры правильно в тень уходят,тоже попрошу своего Работадателя И.П.,чтобы и меня в тень вывел,и ему экономия и мне,индексацию буду получать, льготы за проезд и ему выгода не надо будет пенсионный фонд платить,а я ещё 13% подоходный не буду платить.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:51

    Интересные вы какие, у удащливых апппетит-то никто не отменял. Хоть пенсов, да оберем.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:20

    И вот так в Татарстане во всем - тихие успехи и громкое поведение: самые высокие тарифы на энергоресурсы, услуги ЖКХ, ставки республиканских и местных налогов. При этом никаких региональных льгот или выплат для отдельных групп населения, как это установлено в других регионах. Зато самопиар зашкаливающий.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:58

    Даешь богатых пенсионеров!!!!!!

  • Анонимно
    19.09.2018 15:53

    Поднимите пенсии всем пенсионерам до 25 тыс. и пенсионеры будут согласны на отмену проездных.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:55

    Социальный проездной за 466 руб. остается???
    Не хотят платить только компенсацию?

    Странно, что доход в 25 тыс.р. у нас считается богатые.
    А депутаты тогда как???

  • Анонимно
    19.09.2018 16:20

    Читать не научились, а строчить комментарии тут как тут или им лишь бы что-нибудь написать пусть даже не вникая в смысл написанного.

  • Анонимно
    19.09.2018 16:50

    Простите меня безголового, но никак не могу понять: по всем источникам в СМИ Татарстан является одним из самых успешных регионов России, но когда начинаешь сравнивать социальные вопросы с другими регионами, то население нашей республики является уже одним из самых уже НЕУСПЕШНЫХ населений, это статистика, против нее не попрешь! Получается, что " успешная" денежная масса экономики РТ распределяется по верхам, а низам уже остаются крошки, иначе куда же тогда она деваетъся?

  • Анонимно
    19.09.2018 16:57

    Я-работающий пенсионер.Кто и по какому праву причислил меня к богатым?Мой сегодняшний доход более 40 тысяч рублей (с пенсией).
    Я работаю потому,что хочу жить достойно.Не хочу ходить по собесам и выпрашивать жалкую подачку к своей мизерной пенсии. Пока есть здоровье -буду работать.На государство давно не надеюсь.Старики в России никому не нужны....

    • Анонимно
      19.09.2018 22:03

      Вот поэтому Вам и не будут выплачивать индексацию к пенсии, и проезд не компенсируют и т.д. и т.п. Теперь как вы поедете на выборы? За свой счет!

  • Анонимно
    19.09.2018 17:55

    Пенсионеры, которым исполнилось 80, пенсия на 5000 повышается, оказываются ущемлены.
    Казалось бы, пенсия стала больше, но представьте, сколько лекарств нужно приобретать тем, кто смог преодолеть 80-и летний рубеж.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:30

    Позор еще раз татарстанским правителям по всей стране принимаюся меры в поддержку пенсионеров даже делают проезд бесплатным а вы иннавационно делаете шаги в обратном направлении какой позор!

  • Анонимно
    19.09.2018 20:15

    Потом поймут, что эти богатые на общественном транспорте не ездят, а бедные ездят много, и на компенсацию их расходов нужны те же деньги, что и ранее выделялись с богатыми. Логично, что богатые хоть и имели льготу, но ей не пользовались.

    • Анонимно
      12.12.2018 16:29

      "Богатые"- понятие растяжимое. Не думаю, что люди, к примеру, с заработком в 25 в приоритет общественному транспорту ставят такси

  • Анонимно
    19.09.2018 20:57

    В Татарстане вообще социальная поддержка населения одна из самых худших по России. Зато в плане обобрать население всяческими платежами и штрафами Татарстан в первых рядах.

  • Анонимно
    19.09.2018 23:43

    А детское пособие малоимущим семьям в среднем по России на первого ребёнка 10 500р, а в РТ 8 490! Это как?

  • Анонимно
    20.09.2018 00:21

    И это,якобы богатый, Татарстан(((позорище!

  • Анонимно
    20.09.2018 14:19

    как не стыдно? в Москве и московской области вводят новые льготы для пенсионеров, вот на что ровняться надо, а Татарстане цель у пенсионеров последнее отобрать.

  • Анонимно
    12.12.2018 16:52

    Была бы пенсия достойная, не работали бы....Вот и работаешь, чтобы жить более- менее сносно, а тут мы ,, богатыми ,, стали! Что за политика у нашей республики?