Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

Единоросс Тарасенко за полчаса три раза поменял решение об участии в выборах губернатора Приморья

Врио губернатора Приморского края единоросс Андрей Тарасенко заявил, что не будет участвовать в новых выборах, если они состоятся. Об этом сообщает ТАСС.

«Я уже не буду участвовать в выборах», — сказал Тарасенко. По словам политика, он согласен с решением председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. «Это одно из моих тоже главных предложений. <…> Я просто сказал, что сегодня обе стороны виноваты и надо как-то выходить из этой ситуации, потому что обвинять друг друга — это уже не работа», — пояснил единоросс.

Но спустя полчаса, выступая на митинге, он согласился принять участие в выборах.

«Добро, давайте остановимся пока на том, что на третий тур надо идти», — заявил Тарасенко.

Издание PrimaMedia пишет, что, сойдя со сцены, единоросс вновь поменял свое мнение и заявил о своем решении не участвовать в выборах.

«Я считаю, что мне сегодня на третий тур не надо идти. Не надо, чисто по-мужски. Я могу работать и в другом месте», — сказал он.

Напомним, ранее ЦИК РФ рекомендовал избиркому Приморского края признать итоги выборов губернатора недействительными. По словам Памфиловой, на выборах были серьезные нарушения: вбросы, изменение протоколов, подкуп избирателей. По информации «Интерфакса», председатель ЦИК РФ предложила провести новые губернаторские выборы в Приморском крае через три месяца.

Второй тур выборов состоялся 16 сентября. До последнего момента лидировал представитель КПРФ Андрей Ищенко, однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу Тарасенко. Это вызвало волну протестов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
19.09.2018 11:50

Пинули в связи с утратой доверия. Ну и поделом.

  • Псевдоним
    19.09.2018 11:50

    Пинули в связи с утратой доверия. Ну и поделом.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:51

    А что это он вдруг не будет участвовать?

  • Анонимно
    19.09.2018 11:52

    фокус не удался.

  • Анонимно
    19.09.2018 11:56

    Вот теперь у людей появится ВЕРА!

    • Анонимно
      19.09.2018 13:02

      а во что вера ну сегодня в приморье не получилось а рядом в хабаровском крае получилось во что я должен верить

    • Анонимно
      19.09.2018 16:45

      При явной победе опозиционного кандидата назначить перевыборы - не изуитское ли решение, с надеждой усилить административный ресур для протаскивания ставленника кремля.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:03

    Все в сад!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:08

    Отбой: переобулся уже! Будет участвовать.... Надо же какие ничтожества во власти ....

  • Анонимно
    19.09.2018 12:08

    Совести не хватило - на Вторые Выборы)))

  • Анонимно
    19.09.2018 12:09

    обе стороны не виноваты. виновата сторона Тарасенко и только! С точки зрения коммунистов - украл у них победу, с точки зрения московской власти - не оправдал никаких надежд, устроил скандалище, замарал своим поражением президента.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:12

    Молодец, это принципиальное решение, иногда надо в кустах отсидеть я и посмотреть как другие рулят, на свою голову.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:15

    А уголовные дела за вбросы и подделку протоколов будут?

  • Анонимно
    19.09.2018 12:15

    Интересно сколько членов комиссии получат уголовное преследование. Или пальчиком пригрозят.

    • Анонимно
      19.09.2018 13:48

      Уверенная победа кандидата от власти на перевыборах полностью реабилитирует избирательные комиссии. Можно быть уверенными, что на перевыборах будут использованы все возможные и самые хитрые способы добиться нужного результата. И средств жалеть не будут. Коммунистам останется только сокрушенно курить в сторонке.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:21

    Типа, обиделся...

  • Анонимно
    19.09.2018 12:30

    Вроде есть уголовная ответственность за фальсификацию итогов выборов. Или для "Единой России" уголовный кодекс не работает?

    • Анонимно
      19.09.2018 13:34

      В Башкортостане в свое время глава администрации Рахимова в ходе следствия признался в вбросе, и что по его заказу напечатали избирательные документы (редко пользуюсь - не знаю, как склонять французское слово). И ничего. Стал замом управления внутренней политики президента .

    • Анонимно
      19.09.2018 13:43

      Должен заработать

  • Анонимно
    19.09.2018 12:33

    Фокус не удался...
    Фокусник обиделся на публику.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:34

    Просто пока не получил указаний.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:42

    Так оно и понятно. Если проведут выборы по-новой, и если вновь победит Тарасенко - конечно никто не поверит в это и снова будут кричать что подтасовка была. А так нового поставят, он естественно выиграет и скажут "Ну это не Тарасенко, это новая кровь, ему доверились больше"

    • Анонимно
      19.09.2018 12:59

      Слишком громкий был скандал, чтобы и дальше идти позориться.
      Правильное решение по сути.
      Это уже не тот будет губернатор, даже если победит.

    • Анонимно
      19.09.2018 13:43

      Все будет зависеть от народа. Если народ позволит.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:51

    Кириенко деклассирован

  • Анонимно
    19.09.2018 12:53

    как баба капризная себя ведет. куда он нафиг в губернаторы лезет?!

  • ПанАлекс
    19.09.2018 12:59

    а ему теперь возвращать то, чем его успокоили, чтобы не бунтовал?

  • ПанАлекс
    19.09.2018 13:05

    Эти шум вокруг псевдовыборов и отмена результатов заранее просчитывались - почему то для АП и АП важно создавать громкие отвлекающие информповоды, о последствиях и ущербе в будущем даже не задумываются!

    • Анонимно
      19.09.2018 13:36

      Школа августа 1997 года - о последствиях не думать, рассосутся.

    • Анонимно
      19.09.2018 13:42

      Да нет. Они то хотели победить. Не шмогла просто и все. Не надо усложнять. Они, как мы увидели, ребята простые. Ну не шмогла он не шмогла.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:09

    А он сам принимал решение или тоже команда спасателей?

  • Анонимно
    19.09.2018 13:09

    Так они оба отказываются участвовать теперь? Ну и ну)))

    • Анонимно
      19.09.2018 13:40

      Нет. Только Тарасенко. Ищенко говорит, что третьего тура быть не может и выборы надо признать состоявшийся, где победил Ищенко.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:12

    Я выдвинусь в 4 туре!знакум

  • Анонимно
    19.09.2018 13:16

    ФЛЮГЕР !!!

  • Анонимно
    19.09.2018 13:16

    ЕР - единство решений

  • Анонимно
    19.09.2018 13:17

    Это и есть команда Путина. Это и есть Единая Россия!

  • Анонимно
    19.09.2018 13:21

    "Чисто по-мужски.." насмешил проедатель России.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:24

    И Тарасенко и Ищенко всё-таки будут участвовать в новых выборах, они подтвердили это.

    Ну а в Кремле поддержали решение Центризбиркома: Песков сказал, что для Путина важнее не «его» кандидат, а легитимность (ахаха) выборов.

    • Анонимно
      19.09.2018 14:03

      тогда тарасенко пусть расходы покрывает со своего кармана.он же не смог организовать эффективные выборы.если даже это не смог,как поведет край.?знакум

    • Анонимно
      19.09.2018 14:04

      ХаХаХа...

  • Анонимно
    19.09.2018 13:24

    А как в позднем СССР было? Система повсеместно давала сбои и всюду пассивный саботаж был?

  • Анонимно
    19.09.2018 13:28

    Провалы власти, по закону жанра, будут происходить всё чаще с каждым днем. Система пошла в разнос.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:30

    Теперь явка наверно будет выше, такая реклама.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:41

    а звоночек то ЕР прозвенел

  • Анонимно
    19.09.2018 13:43

    Убожество.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:56

    за этого Клоуна больше не проголосуют . выборы выйграет Коммунист и перейдёт в ЕР))))

  • Анонимно
    19.09.2018 14:02

    какая партия такие и губернаторы, постоянно свое мнение меняют

  • Анонимно
    19.09.2018 14:09

    Двоечники. Даже сфальсифицировать ничего нормально не могут.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:12

    Реалист.
    Если коммуниста допустить к власти, будет опаснейший прецедент. Заведут уголовные дела на фальсификаторов, и если сумеют довести их до приговора и реального срока, то в следующий раз низовые махинаторы (учителя и прочие) могут задуматься. Вся выборная система даёт нужный результат только тогда, когда они уверены в своей безнаказанности.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:13

    чувствуется апатия власти ко всему.
    Им все надоело и уже ничего не интересно.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:18

    Верхи не могут, низы не хотят... осталось только "активность масс в связи с кризисом и обнищанием" и тогда(не дай Бог, алла сакласын) кровавое колесо истории повторит свой круг... Т.к. никому мало не покажется и не будет победителей, сегодня хотелось бы призвать потенциальных оппонентов к здравомыслию и справедливости...

  • Анонимно
    19.09.2018 14:54

    Не мытьем так, катаньем!! Я же Вам 100 раз говорил, победит ЕдРос.
    Все сделает Панфилова для этого, а то она потеряет работу! У нас никогда не было и не будет справедливости в Выборах, как в США. Там Трампа выбрали, "нечаянно", как бы, и оставили. Никто не отменял Выборы! Это уже ближе к демократии. Хотя настоящей демократии нигде нет.

  • ЛДПР
    19.09.2018 15:17

    Наоборот, все все могут и все хотят...работайте братья...

  • Анонимно
    20.09.2018 11:26

    "обвинять друг друга — это уже не работа», — пояснил единоросс". ЕДро таки побаивается гласности и гнева народа.