Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

Исследование: половина жителей Челнов недовольны медобслуживанием в городе, в Казани довольных большинство

На сайте Финансового университета при правительстве РФ опубликовано исследование, где специалисты оценили уровень медицинского обслуживания, которое получают жители крупных и средних российских городов с населением более 250 тыс. человек. Так, итоговый индекс качества медицинского обслуживания в Челнах составил 52, в Казани — 70, в Москве — 100.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Лидерами по качеству медицинского обслуживания в 2018 году являются 15 городов: Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Балашиха, Тюмень, Екатеринбург, Сочи, Петрозаводск, Йошкар-Ола, Химки, Казань, Чебоксары, Якутск, Волжский и Череповец.

По данным исследования, 69% челнинцев удовлетворены качеством медобслуживания, которое получают. В Москве таковых 75%, в Казани — 74%. 58% челнинцев за последние два-три года не сталкивались со случаями, когда им не хватало денег на медицинскую помощь. В Москве таких оказалось 64%, в Казани — 62%.

Процент тех, кому хватает средств на лекарства, в автограде — 65%, а у казанцев — 63%. Наиболее неблагополучны в этом смысле Астрахань, Симферополь, Смоленск, Воронеж.

За последние годы находили необходимые медуслуги в своем городе 68% жителей Челнов, 32% были вынуждены выезжать в другие города и регионы. 20% казанцев также не нашли в столице РТ нужной медпомощи.

Обращаться в суд были поводы у 31% челнинцев, в Казани — у 28%, а в Москве — у 27%.

Ранее специалисты Финансового университета при правительстве РФ утверждали, что 70% жителей Челнов считают городское образование качественным, 75% заявили, что в автограде достаточно развита культурная инфраструктура.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 12:03

Может не надо лгать? Кто доволен ? К врачам поликлиники не попадешь. Всё платное, бесплатно пока ждешь, можно концы отдать. Стационарное лечение для простых смертных доступно только в экстремальных случаях.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:03

    Может не надо лгать? Кто доволен ? К врачам поликлиники не попадешь. Всё платное, бесплатно пока ждешь, можно концы отдать. Стационарное лечение для простых смертных доступно только в экстремальных случаях.

    • Анонимно
      19.09.2018 14:43

      Если речь идет о платном здравоохранении, то возможно они и правы, но такие услуги доступны не многим. Наверное опрос проводился среди обеспеченных граждан. Попробуйте записаться по ОМС к врачу узкой специальности в Казани, вас запишут в лучшем случае на пол года вперед. Когда примут пошлют платно сдать анализы, сославшись, что в Казани бесплатно это не делают. С вас по любому сдерут деньги. И так кругом в здравоохранении. Бесплатного здравоохранения в России больше нет, только не понимаю почему это здравоохранение существует на бюджетные деньги.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:09

    Медицина в США , Израиле и Европе. А у нас название.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:28

    Это результат наших правителей.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:44

    В Нижнекамске от температуры 40° ,предложили купить по пути домой аспирин.Хотя вызывали скорую.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:47

    больше руководством города недовольны

  • Анонимно
    19.09.2018 12:50

    Чем крутиться около экономики и строек, Магдееву пора заняться своими прямыми обязанностями, в том числе здравоохранением.
    5 дней лежал в БСМП на обследование, ел три раза в день и спал за счет государства, врач разговаривал со мной за это время 10 минут и кроме как "пить таблетки" и гулять, никаких рекомендаций не дал.
    То же обследование в Германии прошел за 2 часа, доктор изменил диагноз БСМП и проговорил со мной 1,5 часа, все подробно объяснил,

  • Анонимно
    19.09.2018 12:53

    Где проходил опрос? В РКБ-2?

  • Анонимно
    19.09.2018 13:02

    Это же полное вранье! Как раз сильно в Казани недовольны медобслуживанием

  • Анонимно
    19.09.2018 13:07

    Стоим в очереди на лечение в республиканской офтальмологической клинике. На наш вопрос "когда уже?" нам отвечают, что еще не закрыли очередь 2016 года. Так кто у нас довольный? Тот, кто еще не заболел?

    • Анонимно
      19.09.2018 14:20

      Ну что за глупость? Лично встала на очередь в феврале , в июле приняли

      • Анонимно
        19.09.2018 14:57

        Почему глупость? Не оскорбляйте людей. Человек прав. Мама два года стояла в очереди на операцию на глаза, не дождалась бесплатной, мы ей оплатили.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:11

    Здравоохранение Челнов работает ОТВРАТИТЕЛЬНО! Полный беспорядок! Отношение врачей хамское, порядка в очередях нет, БАРДАК!

  • Анонимно
    19.09.2018 13:34

    Очень довольны тем, что в КДЦ Авиастроительного района в день только 4 бесплатных талончика к стоматологу - хирургу.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:49

    в челнах врачей нет в городских поликлиниках ,зато частные растут как грибы.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:42

    В Казани ужасно работают детские поликлиники.В особенности на Карбышева.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:45

    В Казани чтобы попасть с стоматологу нужно 12 ночи записываться на прием. И то повезет если есть талончик . Семейный доктор на космонавтов.

  • Анонимно
    19.09.2018 16:26

    Казань. Думаю в статье полнейший бред. Могу привести ряд примеров по некачественному обслуживанию. Сложности есть начиная от того, чтобы записаться, о профессиональности специалистов даже сложно говорить, куда мы катимся? Кто будет лечить наших детей? Вопросы в том числе в части доступности государственных учреждений для людей с ограниченными возможностями. Мне 30 лет, и я смело могу говорить об этом!!!

  • Анонимно
    19.09.2018 18:37

    Дорогие казанцы и челнинцы!!!Вам ещё повезло...если бы вы знали какие здравоохранение в Елабуге.Ужас,что творится в поликлинике,бесплатно ничего нет,иди на второй этаж,там все платно,и даже за платно ты приносишь все свое,шприцы,физрастворы и.т.д.Не дай бог попасть к травматологам они даже не смотрят,лечение вообще не назначают.

  • Анонимно
    19.09.2018 21:08

    Обслуживание - за деньги. Мед помощь - бесплатно. Хотите хорошего обслуживагия- платите. .Лечиться даром - даром лечиться

  • Анонимно
    20.09.2018 07:08

    На основе неоднократного обращения с травмами в КДМЦ (детский медцентр) в Наб.Челнах. Внимательные специалисты, квалифицированная медпомощь, современное здание и оборудование. Естественно, бесплатно.