Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

«С этого поста сами не уходят»: Тимакова откровенно рассказала о работе у Медведева и конфликте с Сурковым

Бывший пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова в интервью «Медузе» рассказала о том, как в течение 6 лет работала у Дмитрия Медведева. Она призналась, что думала об уходе последние три года, так как потеряла «определенный запал». «Выгорание существует, его никто не отменял ни на какой работе», — поделилась Тимакова.

Наталья ТимаковаФото: government.ru

Она рассказала, что помогала премьер-министру в пиар-сопровождении нацпроектов и курировала в штабе Медведева работу со СМИ. После этого он назначил ее своим пресс-секретарем. В беседе с изданием Тимакова поделилась мнением, что женщин во власти мало.

«Женщин, конечно, мало во власти, надо больше. Они разумные, ответственные, хорошие работницы. Всегда обидно осознавать, что костяк государственной службы — это женщины, но чем выше позиции — тем их меньше», — сказала Тимакова.

«Медуза» рассказала о конфликте Тимаковой с замглавы администрации президента Владиславом Сурковым, который курировал внутреннюю политику и вопросы идеологии. В январе 2008 года в издании «Коммерсантъ» вышел материал с критикой молодежного движения «Наши», которое курировал Сурков. В тексте приводился комментарий анонимного источника в администрации президента. «В нынешней избирательной кампании к услугам „Наших“ точно обращаться бы не стали. В новой политической конфигурации, при нынешних результатах, ликующая гопота не нужна», — отмечал он.

Журналисты знали, что Тимакова обычно давала комментарии от имени «источника в АП». Это подтвердила и сама Тимакова. «Это просто механизм. Когда ты источник, ты можешь сохранять некую дистанцию между президентом и тем, что сказано», — объяснила она. Тимакова рассказала, что сейчас у нее с Сурковым вполне «уважительные» отношения.

Своей главной ошибкой в должности пресс-секретаря Тимакова назвала ролик, на котором Медведев и Путин играют в бадминтон. Она отметила, что «не уловила смену настроений в обществе, которая произошла, и предложила Медведеву формат, который полгода назад вызвал бы стопроцентно позитивную реакцию, а в этот момент вызвал стопроцентно негативную». Видео было опубликовано через месяц после того, как Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в третий раз.

Собеседники «Медузы» рассказали, что Тимакова хотела занять должность министра культуры РФ. Бывший пресс-секретарь Медведева заявила, что свое место покидает «с чувством выполненного долга».

«Я 6 лет честно отработала и старалась выполнять свою работу хорошо. Как говорил [герой сериала «Игра престолов"] Джон Сноу, я отстояла эту вахту. Или как-то так», — сказала Тимакова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 12:30

Почитал. Понял одно - молодая журналистка успешно пошла в чиновники, но не срослось - не тот шеф оказался. Ну и ладно. Ни о чем и не интересно.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:29

    ахаха посмотрел ролик про бадминтон))) ролик 2011 года))) почему я его тогда упустил? как я мог за них голосовать)))

  • Анонимно
    19.09.2018 12:30

    Почитал. Понял одно - молодая журналистка успешно пошла в чиновники, но не срослось - не тот шеф оказался. Ну и ладно. Ни о чем и не интересно.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:34

    Тимаковой удачи. И поменьше пинг-понга )

  • Анонимно
    19.09.2018 12:35

    Молодец.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:40

    С кремля уходят в ВЭБ

  • C'v
    19.09.2018 12:53

    Где новость?

  • ПанАлекс
    19.09.2018 13:02

    На самом деле она и принимала решения за ДМ. Только выгнали ее, так и не дав встретиться с "новым" ДМ.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:25

    не всё ли равно, что человек стал букашкой как и все))))

  • Анонимно
    19.09.2018 16:49

    Дух разный у чиновника и журналиста. Если журналист не карьерист, ему станет очень скоро совсем тоскливо, и это не выгорание. Главное качество помощников крупного чиновника - транслировать соц.заказ. Журналист же имеет право, в настоящих СМИ, транслировать через собственную жизненную позицию. Это всегда резонанс и креатив. Творческая работа, тут не до выгорания.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:47

    А русскую классику не может процитировать, претендентка на должность министра культуры? Замашки, однако.

  • Анонимно
    19.09.2018 20:31

    Гнать,метлой любую женщину от Власти.Любую.Загубят любую Власть,в прошлом войны происходили,из-за них.Империи распадались.

    • Анонимно
      19.09.2018 22:07

      Может, войны происходили из-за мужчин, которые были слишком падки на женскую красоту? В первую очередь от власти надо гнать людей не отдающих себе контроля, которые ставят чувства выше разума, и не важно, будет это мужик это или баба.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:01

      Стопудово.

  • Анонимно
    19.09.2018 23:13

    Боже, какое безмозглое правительство!!! И решения за них принимают и речи им рисуют, да еще пиар вокруг них!!! А толку!!! Только воровать умеют, вот это у них здорово получается!

  • Анонимно
    20.09.2018 02:02

    Во всех структурах власти женщин сейчас используют для плотских утех за государственные деньги , один из типовых примеров - Васильева в мин.обороне . А таких Васильевых немерено во всех без исключения государственных службах и всё оплачивает государство .

  • Анонимно
    20.09.2018 09:42

    Я просто удивлён, как люди бьются за власть, вечно кем-то обманутые, шантажируя голодовками, если власть не дадут, слёзно просят доверия, смотреть противно как можно так унижаться, ну и откуда у нас появятся нормальные, думающие о нас Россиянах, руководители. За свои 70 лет я достаточно много участвовал в различных выборах, от народных судьей до всех уровней депутатов, но те хотя воровать боялись, а сегоднячные даже свой кодекс неприкосновенности вывели, что-бы прихватывать, отжимать, устраивать семейные подряды на народные деньги, а для этого нужно что-бы народ его выбрал!!!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 09:45

    И теперь ее дозор окончен

  • Анонимно
    20.09.2018 10:38

    Бедная овечка. Смешно.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:10

    Лучше бы рассказала про семью, мужа, детей... и как она вообще прорвалась на такие высоты. Она, если не ошибаюсь - действительный госсоветник Российской Федерации первого ранга - это приравнивается к армейскому генерал-полковнику, с соответствующей пенсией...

  • Анонимно
    20.09.2018 13:24

    Эта мадам ни куда не ушла, она слишком много знает .Ей только поводок немножко отпустили, ещё лишнего ляпнет и появится ещё одна Полонская.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:40

    Молодца, вовремя свалила.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:56

    НТВ славится сериалами об МВД.
    Что в нём творится - лучше не смотреть.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:08

    Из текста ясно у кого именно « запал» пропал..

  • Анонимно
    21.09.2018 07:53

    Говорящая голова главного в Единой России,сразу же даёт интервью " медузе " Браво !

  • Анонимно
    21.09.2018 07:55

    " она не уловила смену настроения в обществе..." Браво- вы настоящий профессионал!

  • Анонимно
    21.09.2018 09:56

    Судя по тому, куда скатывается страна, там порядочных людей вообще нет. Эта уйдёт, другую найдут, баблом рот заткнут.