Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

«С этого поста сами не уходят»: Тимакова откровенно рассказала о работе у Медведева и конфликте с Сурковым

Бывший пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова в интервью «Медузе» рассказала о том, как в течение 6 лет работала у Дмитрия Медведева. Она призналась, что думала об уходе последние три года, так как потеряла «определенный запал». «Выгорание существует, его никто не отменял ни на какой работе», — поделилась Тимакова.

Наталья ТимаковаФото: government.ru

Она рассказала, что помогала премьер-министру в пиар-сопровождении нацпроектов и курировала в штабе Медведева работу со СМИ. После этого он назначил ее своим пресс-секретарем. В беседе с изданием Тимакова поделилась мнением, что женщин во власти мало.

«Женщин, конечно, мало во власти, надо больше. Они разумные, ответственные, хорошие работницы. Всегда обидно осознавать, что костяк государственной службы — это женщины, но чем выше позиции — тем их меньше», — сказала Тимакова.

«Медуза» рассказала о конфликте Тимаковой с замглавы администрации президента Владиславом Сурковым, который курировал внутреннюю политику и вопросы идеологии. В январе 2008 года в издании «Коммерсантъ» вышел материал с критикой молодежного движения «Наши», которое курировал Сурков. В тексте приводился комментарий анонимного источника в администрации президента. «В нынешней избирательной кампании к услугам „Наших“ точно обращаться бы не стали. В новой политической конфигурации, при нынешних результатах, ликующая гопота не нужна», — отмечал он.

Журналисты знали, что Тимакова обычно давала комментарии от имени «источника в АП». Это подтвердила и сама Тимакова. «Это просто механизм. Когда ты источник, ты можешь сохранять некую дистанцию между президентом и тем, что сказано», — объяснила она. Тимакова рассказала, что сейчас у нее с Сурковым вполне «уважительные» отношения.

Своей главной ошибкой в должности пресс-секретаря Тимакова назвала ролик, на котором Медведев и Путин играют в бадминтон. Она отметила, что «не уловила смену настроений в обществе, которая произошла, и предложила Медведеву формат, который полгода назад вызвал бы стопроцентно позитивную реакцию, а в этот момент вызвал стопроцентно негативную». Видео было опубликовано через месяц после того, как Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в третий раз.

Собеседники «Медузы» рассказали, что Тимакова хотела занять должность министра культуры РФ. Бывший пресс-секретарь Медведева заявила, что свое место покидает «с чувством выполненного долга».

«Я 6 лет честно отработала и старалась выполнять свою работу хорошо. Как говорил [герой сериала «Игра престолов"] Джон Сноу, я отстояла эту вахту. Или как-то так», — сказала Тимакова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 12:30

Почитал. Понял одно - молодая журналистка успешно пошла в чиновники, но не срослось - не тот шеф оказался. Ну и ладно. Ни о чем и не интересно.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:29

    ахаха посмотрел ролик про бадминтон))) ролик 2011 года))) почему я его тогда упустил? как я мог за них голосовать)))

  • Анонимно
    19.09.2018 12:30

    Почитал. Понял одно - молодая журналистка успешно пошла в чиновники, но не срослось - не тот шеф оказался. Ну и ладно. Ни о чем и не интересно.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:34

    Тимаковой удачи. И поменьше пинг-понга )

  • Анонимно
    19.09.2018 12:35

    Молодец.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:40

    С кремля уходят в ВЭБ

  • C'v
    19.09.2018 12:53

    Где новость?

  • ПанАлекс
    19.09.2018 13:02

    На самом деле она и принимала решения за ДМ. Только выгнали ее, так и не дав встретиться с "новым" ДМ.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:25

    не всё ли равно, что человек стал букашкой как и все))))

  • Анонимно
    19.09.2018 16:49

    Дух разный у чиновника и журналиста. Если журналист не карьерист, ему станет очень скоро совсем тоскливо, и это не выгорание. Главное качество помощников крупного чиновника - транслировать соц.заказ. Журналист же имеет право, в настоящих СМИ, транслировать через собственную жизненную позицию. Это всегда резонанс и креатив. Творческая работа, тут не до выгорания.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:47

    А русскую классику не может процитировать, претендентка на должность министра культуры? Замашки, однако.

  • Анонимно
    19.09.2018 20:31

    Гнать,метлой любую женщину от Власти.Любую.Загубят любую Власть,в прошлом войны происходили,из-за них.Империи распадались.

    • Анонимно
      19.09.2018 22:07

      Может, войны происходили из-за мужчин, которые были слишком падки на женскую красоту? В первую очередь от власти надо гнать людей не отдающих себе контроля, которые ставят чувства выше разума, и не важно, будет это мужик это или баба.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:01

      Стопудово.

  • Анонимно
    19.09.2018 23:13

    Боже, какое безмозглое правительство!!! И решения за них принимают и речи им рисуют, да еще пиар вокруг них!!! А толку!!! Только воровать умеют, вот это у них здорово получается!

  • Анонимно
    20.09.2018 02:02

    Во всех структурах власти женщин сейчас используют для плотских утех за государственные деньги , один из типовых примеров - Васильева в мин.обороне . А таких Васильевых немерено во всех без исключения государственных службах и всё оплачивает государство .

  • Анонимно
    20.09.2018 09:42

    Я просто удивлён, как люди бьются за власть, вечно кем-то обманутые, шантажируя голодовками, если власть не дадут, слёзно просят доверия, смотреть противно как можно так унижаться, ну и откуда у нас появятся нормальные, думающие о нас Россиянах, руководители. За свои 70 лет я достаточно много участвовал в различных выборах, от народных судьей до всех уровней депутатов, но те хотя воровать боялись, а сегоднячные даже свой кодекс неприкосновенности вывели, что-бы прихватывать, отжимать, устраивать семейные подряды на народные деньги, а для этого нужно что-бы народ его выбрал!!!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 09:45

    И теперь ее дозор окончен

  • Анонимно
    20.09.2018 10:38

    Бедная овечка. Смешно.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:10

    Лучше бы рассказала про семью, мужа, детей... и как она вообще прорвалась на такие высоты. Она, если не ошибаюсь - действительный госсоветник Российской Федерации первого ранга - это приравнивается к армейскому генерал-полковнику, с соответствующей пенсией...

  • Анонимно
    20.09.2018 13:24

    Эта мадам ни куда не ушла, она слишком много знает .Ей только поводок немножко отпустили, ещё лишнего ляпнет и появится ещё одна Полонская.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:40

    Молодца, вовремя свалила.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:56

    НТВ славится сериалами об МВД.
    Что в нём творится - лучше не смотреть.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:08

    Из текста ясно у кого именно « запал» пропал..

  • Анонимно
    21.09.2018 07:53

    Говорящая голова главного в Единой России,сразу же даёт интервью " медузе " Браво !

  • Анонимно
    21.09.2018 07:55

    " она не уловила смену настроения в обществе..." Браво- вы настоящий профессионал!

  • Анонимно
    21.09.2018 09:56

    Судя по тому, куда скатывается страна, там порядочных людей вообще нет. Эта уйдёт, другую найдут, баблом рот заткнут.