Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

«Это полный абсурд»: кандидат от КПРФ Ищенко, который проиграл единороссу Тарасенко, выступил против отмены результатов выборов

Представитель КПРФ Андрей Ищенко, который по итогам подсчета голосов на выборах губернатора Приморья неожиданно проиграл врио губернатора Приморского края единороссу Андрею Тарасенко, выступил против отмены их результатов. Об этом сообщает ТАСС.

Андрей ИщенкоФото: Wikimedia

«Это полный абсурд. Зачем это делать? У нас по законодательству должно быть как минимум для того, чтобы отменить результаты выборов, 25 процентов участков. Нет, не согласен. Мы избрали губернатора», — заявил он.

Ранее ЦИК РФ рекомендовал избиркому Приморского края признать итоги выборов губернатора недействительными. По словам председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, были выявлены серьезные нарушения: вбросы, изменение протоколов, подкуп избирателей. Она предложила провести новые губернаторские выборы в Приморском крае через три месяца. Тарасенко в них участвовать отказался, при этом согласившись с правильностью принятого Памфиловой решения.

Напомним, второй тур выборов состоялся 16 сентября. До последнего момента лидировал Ищенко, однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу Тарасенко. Это вызвало волну протестов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 12:48

вы вникаете когда читаете))) он имеет ввиду что народ его избрал, его оппонент нарушил закон и должен быть наказан, и новые перевыборы совершенно ему не нужны и он прав, потому что за это время его оппонент при поддержке ресурса правительства найдет способ как посчитать все так как надо.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:24

    ЦИРК!!!

    • Анонимно
      19.09.2018 13:15

      Не ЦИРК, а ЦИК.
      Только ЦИК принимает решение о результатах выборов, ЦИК утверждает или нет.
      Здесь же верхи принимают решение, а ЦИК - под козырек.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:25

    Дело нечисто

  • Анонимно
    19.09.2018 12:29

    Все помешалось в доме губернатора...
    Помешался и сам..

  • Псевдоним
    19.09.2018 12:32

    «Пожалуйста, пусть останется как есть! У меня же семья, дети!»

    Ему похоже уже позвонили и сказали, что он не жилец...

  • Анонимно
    19.09.2018 12:34

    Теперь всё стало на свои места,чуда не случилось. Оппозиция "ручная",а вернее её нет!!!

  • Анонимно
    19.09.2018 12:40

    продался?

    • Анонимно
      19.09.2018 12:46

      уже переобулся дружок

    • Анонимно
      19.09.2018 12:48

      вы вникаете когда читаете))) он имеет ввиду что народ его избрал, его оппонент нарушил закон и должен быть наказан, и новые перевыборы совершенно ему не нужны и он прав, потому что за это время его оппонент при поддержке ресурса правительства найдет способ как посчитать все так как надо.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:40

    И это в него люди поверили???

  • Анонимно
    19.09.2018 12:41

    Всё что делают власти - это рубят сук, на котором и так - то уже еле держатся. С Приморьем это точно не прокатит, можете даже не начинать свою клоунаду снова

  • Анонимно
    19.09.2018 12:43

    Я что-то не понимаю совсем уже, он то почему против?

    • Анонимно
      19.09.2018 12:54

      Потому что уже он выиграл, а через 3 месяца организуют как надо))

    • Анонимно
      19.09.2018 12:56

      Возможно, он имеет ввиду себя под избранным губернатором.

      • Анонимно
        19.09.2018 13:28

        НЕ возможно, а точно. Ищенко считает, что народ выбрал его и не раз об этом говорил. А тут пытаются играть словами.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:44

    Полный абсурд это выступление труса Тарасенко!

    • Анонимно
      19.09.2018 13:24

      И Ищенко.
      Они оба друг друга стоят, два клоуна как оказалось.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:44

    тогда просто снимись с выборов.

  • Анонимно
    19.09.2018 12:59

    Вижу, никто из комментаторов ничего не понял. Ищенко против отмены результатов выборов, потому что считает, что он ПОБЕДИЛ на них.

  • ПанАлекс
    19.09.2018 13:03

    а ему теперь возвращать то, чем его успокоили, чтобы не бунтовал?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/395825

  • Анонимно
    19.09.2018 13:03

    Избрали Ищенко. Это же всем понятно. На последних минутах все подтасовали, чтобы потом отменить результаты выборов. Зачем же тратить народные деньги на еще один тур. Ведь понятно, что победил Ищенко. Пересчитайте бюллетени и станет все понятно. ЦИК РФ ведь вначале признал выборы состоявшимися. Теперь, поняв на месте что победу Ищенко уже не предотвратить, вдруг дал задний ход и аннулировал свое же решение.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:10

    Вот так и делаются сенсации или провокации. На самом деле А.Ищенко сказал: "Для начала мы разберемся со вторым туром. Потому что мы не согласны с тем, что их хотят отменить. О моем участии в дальнейших выборах будет принимать решение ЦК партии" ( агентство "Интерфакс"). Если разобраться с протоколами и убрать все приписки, то он победил. ТАСС выполнил чей-то заказ, умышленно исказив его речь