Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

Сотрудник госкомитета РТ по биоресурсам потратил больше, чем заработал за три года, – источником средств интересуется прокуратура

В госкомитете РТ по биологическим ресурсам было выявлено нарушение требований закона о предоставлении государственными гражданскими служащими сведений о расходах. Об этом в ходе межведомственного совещания по исполнению законодательства об особо охраняемых территориях, сохранении и использовании объектов животного мира сообщил казанский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Хабиров.

«Было выявлено превышение расходов государственного служащего над суммой его доходов за предшествующие три года. Сведения о расходах и источниках получения денежных средств им предоставлены не были», — заявил Хабиров. В отношении госслужащего сейчас проводится антикоррупционная проверка.

После совещания, отвечая на вопросы «БИЗНЕС Online», Хабиров заявил, что не может пока назвать фамилию или должность нарушителя, поскольку данные могли быть предоставлены по ошибке или из-за безалаберности нарушителя. «В случае, если факты подтвердятся, будут приняты соответствующие меры», — пообещал он.

Хабиров напомнил, что ранее уже был случай, когда у сотрудника татарстанского Росприроднадзора изъяли в доход государства автомобиль Nissan стоимостью 800 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 13:22

Да таких чиновников большинство ,просто видать этот кому то перешел дорогу

  • Анонимно
    19.09.2018 13:22

    Да таких чиновников большинство ,просто видать этот кому то перешел дорогу

    • Анонимно
      20.09.2018 10:15

      по незнанию что то не так написал в декларации....
      наверняка мелкий клерк....
      но прокуратуре надо показать....что бдит...

  • Анонимно
    19.09.2018 13:22

    только он)))?

    • Анонимно
      19.09.2018 19:42

      Это конечно очень прибавляет авторитета этому комитету и его начальству

      • Анонимно
        19.09.2018 20:08

        А у них есть авторитет? Я допустим, даже не знал что есть такой комитет. Не понятно чем они вообще занимаются, кажется охотой. Зачем вообще он нужен? Вон, объединить с Росприроднадзором и все дела. Не надо кормить чинуш.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:27

    Азат Д

    Не уж то работать гачали?

  • Анонимно
    19.09.2018 13:29

    а все остальные живут в рамках окладов?!)))

    • Анонимно
      19.09.2018 16:25

      Нищеброды

    • Анонимно
      19.09.2018 19:21

      Наверное нет. Приезжала туда на работу устраиваться, так в шоке была от количества иномарок, на которых обычные специалисты с утра приезжали. Вот тебе и бюджетники)))

      • Анонимно
        19.09.2018 19:37

        Надо их всех проверить. Может они там нелегально кабанов разводят, разделывают и под видом свинины продают.

      • Анонимно
        19.09.2018 19:39

        То-то я смотрю наш охотовед на крутой иномарке рассекает, живет в рамках окладов

        • Анонимно
          19.09.2018 19:50

          НЕ надо так про них, хорошие люди, защищают животных от убийц, может где-то не доглядывают, но в целом крутые ребята

  • Анонимно
    19.09.2018 13:35

    «Было выявлено превышение расходов государственного служащего над суммой его доходов за предшествующие три года. Сведения о расходах и источниках получения денежных средств им предоставлены не были», — заявил Хабиров.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395840

    Ой..о, видимо поймали большую рыбину.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:42

    Проверьте экологов, разрешивших строительство МСЗ. И тех, кто будет делать гос экспертизу. И не спускайте с них глаз еще лет пять.

    • Анонимно
      19.09.2018 14:10

      да они бесплатно все сделали.это же Ростех приказал.Можно сказать из Кремля позвонили и все.

    • Анонимно
      19.09.2018 18:24

      Богданова на контроль, хватит ему с министерства на министерство прыгать.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:43

    Как-то смотрел дома на Авито,наткнулся на дом за 25 млн. рублей,огромный,ремонт новый,в общем все элитные дела прилагаются,и номер телефона мол звоните собственник.Буквально погуглил номер,а это какой-то мужик из исполкома Казани,причем вообще особо никому неизвестный.Надо было тоже мне в сельскохозяйственный идти,щас бы заседал в комитетах,ночевал в коттеджах,отдыхал на Мальдивах.

  • Анонимно
    19.09.2018 13:50

    покажите хоть одного чиновника,который официально заработал больше чем потратил!?

  • Анонимно
    19.09.2018 14:18

    С Авито уже удалили...

    • Анонимно
      19.09.2018 20:15

      Оперативно, но вам надо было сделать скриншот и показать всему народу, как чинуши живут)

  • Анонимно
    19.09.2018 14:20

    Обычный специалиста небось проверяют. У которого З/п 15 000 руб.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:33

    Никак не могу понять: откуда взялась цифра 3 года?

    • Анонимно
      19.09.2018 14:50

      Срок давности в ГК РФ по экономическим требованиям (налоги там, всё такое).

  • Анонимно
    19.09.2018 15:25

    А может ему мама дала денег? Обычная российская пенсионерка, как у Володина

  • Анонимно
    19.09.2018 16:08

    Радуйтесь все обладатели пластиковых карт))) Первые звонки))) ждите когда и к вам придут с вопросом как вы зарабатывая 10 в месяц тратите 100??? все покупки по пластику отслеживаются на раз - два...

  • Анонимно
    19.09.2018 16:08

    В АИРе все руководство квартир понакупало, сравните декларации последних двух лет...

  • Анонимно
    19.09.2018 19:30

    ТОлько что статью прочитал, и вам советую прочитать. Эти люди проводили конкурс среди школьников на рисунки и сочинения, марш парков вроде. Так моя дочка победила и ей вручили дорогущий фотоаппарат, правда до этого этот заказник находился в лесном министерстве. А сейчас его перевели и всех уволили. Жалко людей.
    В государственном природном комплексном заказнике «Свияжский» уволили всех сотрудников из-за отсутствия результатов работы. Об этом сообщил председатель Госкомитета РТ по биологическим ресурсам Федор Батков на межведомственном совещании по исполнению законодательства об особо охраняемых территориях.

    «Проанализировав работу на местах, мы провели мониторинг дирекции заказников. Исходя из интересов надлежащего надзора, на территории ООПТ (особо охраняемых природных территорий – прим. Т-и) были приняты кадровые решения. Мы сменили двух директоров заказников, штатный состав охранной зоны Волжского-Камского заповедника. За отсутствие результатов в работе были уволены все сотрудники заказника "Свияжский"», – рассказал Батков.

    Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/19/626959/

    • Анонимно
      19.09.2018 19:55

      Кстати в заповеднике с того года участились звуки выстрелов, значит из-за смены штатного состава тамошних инспекторов. Своих взяли, вот и началась охота. Теперь люди там бояться собирать грибочки, не хочется подцепить шальную пулю. Порядка теперь нет!

    • Анонимно
      19.09.2018 20:03

      Куда смотрит руководство республики? Почему увольняют государственных служащих? В каком виде они провели мониторинг деятельности? Напоминаю, что сотрудников из государсвтенного органа можно уволить только после проведения аттестации на соответствие занимаемой должности. Неужели они все не прошли аттестацию? Почему люди молчат и все это терпят?

  • Анонимно
    19.09.2018 20:12

    Да потому что всем наплевать на произвол, который творится у нас в республике. Но народ все же просыпается, посмотрите что творится с выборами в Приморье.