Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

Памфилова расплакалась, комментируя ситуацию с выборами в Приморье

Выборы в Приморье, по результатам проверки которых ЦИК будет рекомендовать провести новый тур, отняли много сил у организаторов процесса, была проведена огромная работа, которая в итоге перечеркнута. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, комментируя сложившуюся ситуацию, сообщает РБК.

Элла ПамфиловаФото: kremlin.ru

По информации издания, она при этом расплакалась. «Вы знаете, как обидно было. Взяли и перечеркнули всю работу. Мы сейчас с Николаем Ивановичем (Николай Булаев — замглавы ЦИК — прим. ред.) говорили — это просто не передать. Потому что мы здесь живем уже, никого не видим. Столько сделали… Все прозрачно, идем шаг за шагом. И вдруг раз — и такой удар под дых», — сказала она и предупредила о серьезных последствиях после выявленных нарушений.

По ее словам, если повод для отмены результатов голосования окажется достаточно веским, то это будет непременно сделано. «Я не позволю больше вот так взять и перечеркнуть нашу работу и работу огромного количества людей. Очень серьезная ответственность будет. Мы решительно настроены на отмену выборов, если будет на то повод серьезный. И я хочу, чтобы это знали все сейчас. Никому спуску не будет», — подчеркнула Памфилова. Председатель комиссии пояснила, что вскрылись факты того, что бездарно выброшены 24 тыс. голосов, и виновные будут найдены. Президент РФ Владимир Путин в курсе ситуации, добавила она, и он поручил провести честные и прозрачные выборы.

«Если кто-то думает, что я такая пешка, я не для этого прожила свою жизнь непростую, чтобы быть пешкой в чьих бы то ни было руках. У меня есть своя позиция, свое понимание, что надо делать, и именно поэтому я на этом месте сейчас. Если я пойму, что не получается, конечно, меня здесь не будет. Делать то, что противно моей совести, я не буду», — подчеркнула Памфилова.

Ранее ЦИК РФ рекомендовал избиркому Приморского края признать итоги выборов губернатора недействительными. На выборах были серьезные нарушения: вбросы, изменение протоколов, подкуп избирателей, сообщила Памфилова.

Второй тур выборов губернатора Приморья состоялся в воскресенье, 16 сентября. До последнего момента лидировал представитель КПРФ Андрей Ищенко, однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу врио губернатора Приморского края единоросса Андрея Тарасенко. Это вызвало волну протестов. Возле здания администрации Приморского края во Владивостоке собрались недовольные предварительными результатами граждане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 14:47

Панфилова не справилась с задачей…...

  • Анонимно
    19.09.2018 14:47

    Панфилова не справилась с задачей…...

  • Анонимно
    19.09.2018 14:49

    Ну да! Бабьи слезы это вечный аргумент и чудо-оружие
    А про пешку и непростую жизнь Памфиловой вообще круть! Представляю сколько мемов появится

    • Анонимно
      19.09.2018 14:58

      Элла Памфилова:
      - С 1986 г председатель профсоюзного комитета ПО «Мосэнерго»;
      - С 1989 года — народный депутат СССР от профсоюзов,
      - 15 ноября 1991 года — 2 марта 1994 года — министр социальной защиты населения Российской Федерации;
      - В 1993 и 1995 годах избиралась депутатом Государственной Думы и т.д.

      Дай Бог каждому такую "непростую" жизнь ))))

      • Анонимно
        19.09.2018 15:12

        А вы думаете это все легко достигается?

        • Анонимно
          19.09.2018 16:22

          А что тяжелого? У нас в РТ средняя зарплата 25 тысяч. А выплаты как в Москве. Пусть попробует пожить

          • Анонимно
            19.09.2018 16:40

            Откуда это у нас средняя 25? Давно уже под 35 и это при том, сколько в конвертах.

      • Анонимно
        19.09.2018 18:07

        вы, видимо, знаток аппаратных махинаций

  • Псевдоним
    19.09.2018 14:51

    Памфилова плачет о том, что скоро останется без работы.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:57

    Зря она согласилась на эту должность. Ничего она со сложившейся системой не сможет поделать. Выборы как фальсифицировали, так и продолжают фальсифицировать и при этом она выполняет роль именно пешки.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:57

    Вот как так можно договориться со своей совестью?! И еще верить в это и публично это объявлять!
    Похоже этому обучают.

  • Анонимно
    19.09.2018 14:59

    Ты не Дзюба, мы тебя узнали

  • Анонимно
    19.09.2018 15:00

    крокодильи слезы

  • Анонимно
    19.09.2018 15:00

    Президент РФ Владимир Путин в курсе ситуации, добавила она, и он поручил провести честные и прозрачные выборы.
    Обычно у нас не честные и не прозрачные((

    • Анонимно
      19.09.2018 16:06

      А почему Путин поручает? Сначала нужно разобраться с тем почему и как эти выборы оказались в таком состоянии. И уж затем по закону тот кто обязан провести выборы, тот пусть и делает. А то Путин, Путин,,,

  • Анонимно
    19.09.2018 15:02

    Все прошло по плану. Это часть спектакля под названием "выборы президента". Этим самым они пытаются показать, что ЦИК якобы работает.

  • кузяка
    19.09.2018 15:02

    Ты, дорогая, как раз таки пешка в этих играх.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:02

    Похоже и по логике вещей её нужно отстранять от занимаемой должности.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:04

    Пора на пенсию 65 лет ... вот от этого и надо исходить...слезы..

  • Анонимно
    19.09.2018 15:04

    Да причем здесь эта бедная женщина.??
    Система выборов в стране полностью дискредитирована.
    Об этом настоящие граждане своей страны,предупреждают уже давно.
    Эта система,как и пенсионная себя пережила..
    Кремлю пора начинать делать выводы.
    Имхо.
    !!

  • Анонимно
    19.09.2018 15:09

    Театр

  • Анонимно
    19.09.2018 15:09

    Хорош реветь, или дома в подушку! Где следствия? Кто как, когда, по чьему распоряжению вбрасывал и переписывал? Мадам - вы председатель ЦИК или кто?

    • Анонимно
      19.09.2018 16:42

      Если слесарь на заводе плохо работает то что - директору увольняться?

      • Анонимно
        19.09.2018 17:10

        Кто плохого слесаря на работу взял?
        За всё директор отвечает.

      • Анонимно
        19.09.2018 17:11

        Вы кого под слесарем подразумеваете? При проведении выборов?

  • Анонимно
    19.09.2018 15:22

    Театр драмы им. комедии, выборы уже 25 лет так проводят везде, а она только узнала и в слезы)

  • Анонимно
    19.09.2018 15:27

    расплакалась она... а нам что тогда делать, в петлю лезть?

  • Анонимно
    19.09.2018 15:30

    Защим плакать? Дело сделано.Опробованы новые политические технологии.Испытания прошли успешно.Коммунист не прошел.Третьего тура по закону быть не может а это значит что выборы будут отменены и будут новые выборы и там ЕР выставит своего сильного кандидата.Это двойная победа власти учитывая что прежний непопулярный в народе губернатор едросс больше не будет губернатором.По тем же образно говоря лекалам могут пройти выборы в соседнем регионе где также будет второй тур.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:32

    Памфилова человек достойный, а вот Приморье давний источник всяких скандалов и криминальных разборок. Помню еще во времена алкократии, был резонансеый скандал с мэром Владивостока, фамилию запамятовал.У этого кпрушника и одновременно строительного магната, рыльце очень сильно в пушку.

    • Анонимно
      22.09.2018 08:11

      Приезжай, поживи тут, а потом и рассуждай, что "помнишь". Глядишь и гектарчик дадут и прочие " плюшки".

  • Анонимно
    19.09.2018 15:38

    14:47.Памфилова справилась с задачей.Коммунист не прошел.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:40

    Я плакаль ...от радости....коммунист не прошел.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:43

    Не плакать надо, а сажать виновных, начиная с коллектива ЦИК.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:44

    О, Боже, только слез Памфиловой не хватало.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:44

    Ложь и вранье системы в стране рано или поздно провалится. Дай бог! Так жить нельзя.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:45

    В любом случае, выборы нельзя отменять. Выборы состоялись. Выиграл Ищенко.

    • Ищенко победил конечно ,а в третьем туре народ пойдет на выборы даже те кто никогда на них не ходил,чтобы зачеркнуть едресню! И скоро так будет по всей стране! И права Симонян ,что еще скоро при такой политике все они будут висеть на фонарных столбах! Бензин,НДС,пенсионный возраст повысили народ стерпит,а вот когда хлеб,молоко,мясо подорожает,потому что власть и бандиты последних крестьян добивают,а прокуроры и росгвардия в фермеры никогда не пойдут!

  • Анонимно
    19.09.2018 15:52

    Москва слезам не верит...

  • Анонимно
    19.09.2018 15:57

    Ни разу не "железная леди". Не реветь надо, а выявлять и сажать виновных. Тогда другие в следующий раз подумают...

    • Анонимно
      19.09.2018 20:08

      Аппаратные интриги не знаете. Особенно на федеральном уровне.
      Кто не может сбросить стресс через слезы, сбросит его через инфаркт, а то и хуже.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:58

    Впереди нас ждёт много интересного и нового: 3-й тур, потом ежели чо- 4-й. Мы впереди планеты всей по реформам и головотяпству, будет повод мировому сообществу повеселиться

  • Анонимно
    19.09.2018 15:58

    Мне кажется, это чистой воды игра на публику, "отвлекаловка".

  • Анонимно
    19.09.2018 15:59

    как сказал отец народов важно не как проголосовали а как подсчитали поэтому что ищенко возмущается это ж слова его лидера вождя

  • Анонимно
    19.09.2018 16:06

    Не на ту лошадку поставил президент.

  • Анонимно
    19.09.2018 16:10

    мужская половина чиновничества, при отсутствии аргументов, вызывает на мордобитие, а женская половина чиновничества, при отсутствии аргументов, пускает слюни. Это руководители страны.

  • Анонимно
    19.09.2018 16:20

    Она постоянно ноет

  • Анонимно
    19.09.2018 16:20

    Нервы ... Получила своих люлей ...

  • Ph.D. MIT
    19.09.2018 16:24

    Элла Памфилова: "Ой, всё!"

  • Анонимно
    19.09.2018 16:42

    А то до этого все честно было, и тут опять

  • Анонимно
    19.09.2018 16:48

    А ведь новый тур - это расходы казны и немалые! Кто будет оплачивать банкет? Я тоже девочка и тоже плачу иногда. Но тут налицо уголовно-коррупционные составляющие. Отвечать надо, а не рыдать!

    • Анонимно
      19.09.2018 20:19

      Должен быть выем, арест всех документов всех ИК края. И сразу расследование всех нарушений силами СК, ока государева и т.д. Но у нас они ангажированы.

  • Анонимно
    19.09.2018 16:52

    Да не по этому она расплакалась, а потому, что ЕдРо теперь ей плешь проест, за раскрытую схему..

  • Анонимно
    19.09.2018 16:58

    Она же не из-за фальсификации плачет. А из-за того что как двоечники фальсифицировали

  • Анонимно
    19.09.2018 17:13

    Пора освободить место, зам Василий смышленней оказался

  • Анонимно
    19.09.2018 17:19

    Вот тут то ОН и догадываться начал , как проходят выборы и какие результаты могут дать и показать.

  • Анонимно
    19.09.2018 17:20

    Приморье слезам не верит!

  • Анонимно
    19.09.2018 17:25

    Крокодиловый слезы.
    Просто там видимо беспредельно нагло все провернули.

  • Анонимно
    19.09.2018 17:34

    Где уголовные дела?

  • Анонимно
    19.09.2018 18:00

    Только прошли "честные -пречестные " "выборы" в марте ,ну вот опять.Даже Путин дал команду провести честные и прозрачные выборы.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:13

    В третьем туре думаю коммунисты выйдут вперёд и победят!!!

    • Анонимно
      19.09.2018 20:22

      Да они сами боятся своей победы. 96 год вспомните хотя бы.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:14

    Хитрые плаксы всегда хнычат перед выгодой(...

  • Анонимно
    19.09.2018 18:18

    Пешка!

  • Анонимно
    19.09.2018 18:21

    плакать надо было в марте. что сейчас разревелась?

  • Анонимно
    19.09.2018 18:24

    Я мзду не беру - за державу обидно
    (С) Верещагин

    • Анонимно
      19.09.2018 22:46

      Где Держава?Перестанут нефть-газ покупать по демпинговым ценам,и нечем платить пенсии.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:31

    Пока не посадят этих председателей УИК,где были выявлены явные фальсификации результатов выборов,никакого улучшения не стоит даже ждать!Вот если бы посадили 20-30 человек,другие начали бы задумываться,прежде чем"нарисовать"нужный результат.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:02

    Скоро Панфилову уволят, как и Поклонскую.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:13

    Нужно жёстко наказать членов УИК где выявят нарушения!Тогда и в других регионах члены изберкома подумают прежде чем подтасовывать результаты выборов.И те кто даёт им такие негласные указания!

    • Анонимно
      20.09.2018 09:54

      Памфилова: "За ушко и на солнышко". Вот так будут наказывать)))) Смешно!!! Председатель ЦИК!!!! ЦИРК!!!!!!!!!!!

  • Галеев Зуфар
    19.09.2018 19:39

    "Крокодиловы слёзы". Если подорвалась, не справилась, то уходить надо.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:58

    Плачет от того, что не смогла обеспечить фальсификацию по-тихому. Сорвалось. Едросы по головке не погладят.

  • Анонимно
    19.09.2018 20:07

    готовый сюжет для сериала. где первый канал?

  • Анонимно
    19.09.2018 20:24

    Надо тотально проверить всё.

  • Анонимно
    19.09.2018 20:39

    Выяснить кто фальсифицировал и всю группу посадить. Правда если так действовать, то половина администраций будет сидеть в тюрьмах.

    • Анонимно
      19.09.2018 22:57

      Все 100%, а не половина.
      Вместе со школьными учителями ваших детей.

  • Анонимно
    19.09.2018 21:12

    Такое же внимание уделяли бы референдумам по самообложению в деревнях.

  • Анонимно
    19.09.2018 21:13

    Наконец то проявился смысл слова Выборы.Вы боретесь, а это не богу угодное дело.Кто бы не был выбран, все равно народ будет работать еще больше.А как же удваивать нацпродует или одну пятилетку за два.Эксплуатация человека под красивыми лозунгами.Аот если всю консерваторию поменять? То есть жить не желаниями ума эгоизма, а разумом, то материальное будет наравне с духовным.Тогда и производство при разумном потреблении не будетуничтожать матушку природу.Для счастья много не надо матблаг.Принцип благоразумности позволил бы не уничтожить план ету.А это уже не измы....

  • Анонимно
    19.09.2018 21:17

    В любой демократической стране такая фальсификация привела бы к отставке Правительства и досрочным парламентским выборам. Взять , США, там от одного подозрения во вмешательство выборов, привело к парламентскому расследованию, назначению спецпрокурора и иниицированию импичмента президенту. Но это в стране, где сильны демократические устои.Там правовая система служит государству, а не отдельным, пусть даже и выдающимся личностям. Там Закон прежде всего. Поэтому у них и сильная экономика и незыблемо государство. Поэтому там никогда невозможен распад государства.

  • Анонимно
    19.09.2018 22:44

    В Москве Конкурс артисток на "плач Ярославны",то Голикова скупую слезу Чиновницы пустила в Госдуме,то Памфилова.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:35

    Ещё и расплакалась
    Ну офигеть !
    Давайте мы все от пенсий начнём рыдать !

  • Анонимно
    20.09.2018 12:11

    Памфилова теперь играет в другие игры...говорит долго и витиевато, главное остаться у теплого места!