Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

ГЖФ: ПСО «Казань» построило два дома в «Салават Купере» без электропроводки

Производственно-строительное объединение «Казань» построило два жилых дома в «Салават Купере» и при этом не проложило электропроводку. Недостатки вынуждены исправлять новые подрядчики, которых наняли для завершения строительства. Об этом сообщает группа информационной политики Госжилфонда при президенте РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Застройщики уже начали работы, однако они осложняются тем, что стены помещений были оштукатурены без прокладки сетей электроснабжения, рассказали в ГЖФ. Отмечается, что эти недостатки обнаружены в обоих домах.

Напомним, в середине августа Госжилфонд отстранил ПСО «Казань» от строительства домов №11−1 и №11−5 первой очереди микрорайона. На объекты пришли новые подрядчики. Позднее стало известно, что ГЖФ требует от ПСО «Казань» 1 млрд рублей за недостроенные дома в «Салават Купере».

По последним данным, готовность дома №11−1 на 425 квартир сейчас составляет 85,1%. Строительство дома №11−5 на 340 квартир завершено на 77%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
19.09.2018 15:15

Спорим, что Равилю за это ничего не будет :)

  • Анонимно
    19.09.2018 15:14

    Видимо с Киркоровым проводами расплачивались...

    • Анонимно
      19.09.2018 18:18

      Это надо очень постараться, чтоб так построить. ПСО как-то комментирует сей провал ?)

      • Анонимно
        19.09.2018 21:26

        Такие же будут строить МСЗ

        • Анонимно
          21.09.2018 23:26

          Сомневаюсь, что таким доверят. Да и вообще вроде москвичи перекинулись на завод в Подмосковье вроде же...

        • Анонимно
          24.09.2018 11:54

          Такое строительство должно быть подконтрольно федералам.

      • Анонимно
        19.09.2018 21:38

        Денег нет на провода, но вы держитесь.

        • Анонимно
          22.09.2018 11:35

          Есть. они были заложены в бюджет строительства. Так или иначе они найдутся.

        • Анонимно
          24.09.2018 11:55

          Это уже элементарная халатность. ПСО пусть отвечают по всей строгости.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:14

    И им доверили строительство космодрома?

    • Анонимно
      19.09.2018 15:49

      вот он и не работает

      • Анонимно
        19.09.2018 18:20

        Там тоже похоже провода забыли протянуть ))

        • Анонимно
          19.09.2018 22:51

          Ну чё сразу забыли, оптимистически нужно на это смотреть, хотели поставить ретро проводку на керамических изоляторах итальянского производства..

    • Анонимно
      19.09.2018 15:52

      Там штукатурить не надо!)

    • Анонимно
      19.09.2018 20:40

      Увы, им доверили строительство космодрома.

      • Анонимно
        21.09.2018 23:27

        НО там не Татарстан, не отмазать. Хотелось бы услышать комментарии представителей сей "интересной" фирмы.

  • Псевдоним
    19.09.2018 15:15

    Спорим, что Равилю за это ничего не будет :)

  • ЛДПР
    19.09.2018 15:16

    Вся жизнь в россии такая...

  • Анонимно
    19.09.2018 15:16

    Молодцы!
    Пора топить дровами!
    Срочно открываю бизнес по продаже "буржуек"!

    • Анонимно
      19.09.2018 16:33

      С 1.01.19 можно бесплатно собирать валежник! Так что с дровами и лучинами проблем не будет. Потом мсз запустят, от него светло будет.

    • Анонимно
      19.09.2018 18:23

      обратите внимание на печь конструкции бурельян, вот они то скоро "стрельнут", кто не запасся будет мерзнуть

  • Анонимно
    19.09.2018 15:16

    Кошмар ! Какой бардак в ПСо !

    • Анонимно
      19.09.2018 15:49

      Хорошо что их отстранили, наконец то. Другой подрядчик быстрей все достроит.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:17

    Технология, по которой свежепостроенную дорогу перекапывают, чтобы проложить трубу, перебралась внутрь помещений.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:17

    конструктор от властей - доделай сам!

  • Анонимно
    19.09.2018 15:19

    Делали быстро, торопились получить деньги, контроля не было. Сдать дом получить деньги и лапки кверху «мы уже нипричем»...

    • Анонимно
      19.09.2018 16:48

      Кто и как принимал? Как это без единого щитка, розетки , выключателя? заказчик форму подписал??? Да охренеть!

    • Анонимно
      19.09.2018 18:23

      Дом принятым разве был ? Тут ведь никакой логики вообще.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:21

    ПСО ещё собирается космодром строит . ну ну..

  • Субчики так Зиганшину отомстили видимо! Но когда Зеки строили в свое время Исхаковский комбинат Здоровье снесенный им зачем то,то тогда они во все трубы вварили ломы и при опрессовке водопровода это выяснилось и такая же началась катавасия как и с Зиганшиным заштукатурившим без электропроводки стены!

    • Анонимно
      19.09.2018 16:07

      ЗК как только не шутили. И яйца замуровывали и бутылки в вентканал ставили. В первом случае через какое-то время появлялся запах, во втором при ветре из вентиляции гул шел.

    • Анонимно
      19.09.2018 16:11

      Ну и сказочник, сколько осуждённым ломов и лопат выдавалось, сколько в конце смены принимались, хорош анекдоты рассказывать, лучше продолжай про своих козлов басни.

      • Анонимно
        19.09.2018 16:22

        Он же "химиков" имеет ввиду.

        • Анонимно
          19.09.2018 16:30

          Мурат эти сказки про ломы в КПЗ наслушался от бичей местных пьяных. Скоро в ЮТУБ начнёт выкладывать видео, как он в КПЗ на Баркасе сидит в майке и моргалами пугает.
          Дитё дитём....)))

  • Анонимно
    19.09.2018 15:23

    там раздают бесплатные квартиры трущебникам,остальное и сами доделают. А иные еще и спасибо скажут!

    • Анонимно
      19.09.2018 15:50

      Электричество в любом случае должно быть в доме)

    • Анонимно
      19.09.2018 16:01

      ага удобно наверно переехать откуда нибудь с квартала или центра в край географии, где после 7 утра уже уехать нельзя

      • Анонимно
        20.09.2018 09:25

        ТАК И С КВАРТАЛА В СТОРОНУ КОМПРЕССОРНОГО ПРОБКИ ЧАСТЕНЬКО... И УЕХАТЬ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ 7 УТРА.А МИЛЛЕНИУМ ВООБЩЕ СТОИТ

    • Анонимно
      19.09.2018 16:01

      Ты вообще в курсе, что это ипотека, и люди также платят деньги, умник! Если б ты был хоть чем-то лучше этих людей, то ты не писал бы злые комментарии!

  • Анонимно
    19.09.2018 15:23

    Что ожидает восточный, страшно даже подумать

    • Анонимно
      19.09.2018 19:17

      та все нормально там будет, как и тут.
      косяки иногда бывают, лишь бы к сдаче их подправляли

  • Анонимно
    19.09.2018 15:24

    Заганшину наверное на Киркорова с Лорак не хватало)

  • Анонимно
    19.09.2018 15:24

    Ничего страшного, переделают.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:24

    Но есть и плюсы,отличное месторасположение дома,и электричество это вот это все происки.Не надо нам тут цивилизацию разжигать,сети, канализация, электричество,дороги.(с)Зиганшин.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:25

    чтото страшно за космопорт то...

    • Анонимно
      19.09.2018 15:51

      Думаю, там они строить буду посерьёзнее)) а может и не дадут им строить уже..

  • Анонимно
    19.09.2018 15:26

    Знакомый работает в электромонтажной компании ПСО Казань. Говорит уже 3-4 месяца зп нормально не платят)))

    • Анонимно
      19.09.2018 16:06

      не нормально не платят, а вообще не платят :(

      • Анонимно
        20.09.2018 07:36

        тогда пора обращаться в соответствующие органы и валить в нормальную компанию.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:28

    Рогозину нужно задуматься им же как никак космодром доверили)))

  • Анонимно
    19.09.2018 15:28

    Как можно построить дом без электропроводки? Значит нет хозяйна, куда смотрел прораб. Куда смотрит ГЖФ, у них должны быть графики работ. С них нельзя снимать ответственность.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:28

    учитывая наше положение финансовое и стоимость электричества ....ПСО построило дом будущего .....надо печку ещесделать)))

    • Анонимно
      19.09.2018 16:08

      Печь под ключ - дорогая доп опция т.к требует согласований.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:28

    Смех! На что кураторы и комиссии ГЖФ? Прораб? Так выглядит по вредительски

  • Анонимно
    19.09.2018 15:31

    Все ушло на оформление свадьбы?

  • Анонимно
    19.09.2018 15:31

    Куда смотрел ГЖФ. Акты на скрытые работы не подписывали что ли?

  • Анонимно
    19.09.2018 15:34

    Я думаю они не специально. Просто забыли. В России так часто бывает!

  • Анонимно
    19.09.2018 15:37

    Недоработка ИГСН .

  • Анонимно
    19.09.2018 15:37

    Иновации однако с нулевым потреблением электроэнергии.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:38

    Псо только деньги привыкли хапать, что на стройке , что в ТФБ, а ответственность нести не привыкли

  • Анонимно
    19.09.2018 15:40

    Это не смнз, а вредительство. Деньгами застланы глаза, нажива на уме и больше ничего!

  • Анонимно
    19.09.2018 15:45

    Для любого подрядчика это закончилось бы тюрьмой и разорением...
    Для зиганшина хохотом и новыми заказами...

  • Анонимно
    19.09.2018 15:46

    Это все козни Запада!

  • Анонимно
    19.09.2018 15:47

    Зачем честно работать, когда можно вот так... просто

  • Анонимно
    19.09.2018 15:48

    Где ГЖФ там и проблемы

  • Анонимно
    19.09.2018 15:49

    сажать надо

  • Анонимно
    19.09.2018 15:51

    Что ж, косяк. Хорошо, что новый подрядчик не промолчал, а рассказал об этом. И исправит все.

  • Анонимно
    19.09.2018 15:57

    пресняков деньги трясет с жены
    хуснуллин остался замом
    псо забыло про проводку
    страшно из дома выходить...

  • Анонимно
    19.09.2018 16:01

    Забавно. Закономерный вопрос- а остальное там в порядке?

    • Анонимно
      19.09.2018 17:23

      Там очень многое не в порядке. Там такие есть косяки, по сравнению с которыми отсутствие проводки мелочь.

      • Анонимно
        19.09.2018 20:24

        А что именно?

        • Анонимно
          19.09.2018 22:19

          Поинтересуйтесь вопросом, как там бетон набирает прочность на некоторых этажах. Особенно если его заморозили (не прогрели в морозы)

  • Анонимно
    19.09.2018 16:03

    ничего вы не понимаете. Зиганшин купил передовую технологию передачи энергии без проводов. Но не успел внедрить

  • Анонимно
    19.09.2018 16:16

    Прекрасный стройнадзор)))

    • Анонимно
      19.09.2018 19:17

      это пишет подрядчик?..
      надзор, конечно, тоже допустил косяк, но основная вина именно на подрядчике.

  • Анонимно
    19.09.2018 16:28

    Электрику допускается делать и после штукатурки))

    • Анонимно
      19.09.2018 19:37

      Действительно, сейчас модно на фарфоровых изоляторах открытую проводку делать. Это не баг ПСО, а крутая фича. А гжф не разобрался в особенностях.
      PS Видимо начали вбрасывать о качестве работ ПСО в СМИ

    • Анонимно
      19.09.2018 19:48

      Закупят кабель каналы и делов то. Для соц ипотеки самое то

  • Анонимно
    19.09.2018 16:28

    Кто их вообще допустил к строительству? Фамилии известны??

  • Анонимно
    19.09.2018 16:32

    Самый безопасный путь с космодрома на мкс, там не достанут.

  • Анонимно
    19.09.2018 16:43

    это не ПСО , а те кто дает разрешение на строительство и потом принимает такие дома- вот кто виноват. И такое везде.

  • Анонимно
    19.09.2018 17:03

    ПСО скажет- не прислали оригиналы проектной спецификации на эл.проводку. А письменное одобрение на этап- штукатурка стен, получено.

  • Анонимно
    19.09.2018 17:07

    МСЗ там будет главное, а дома с проводкой ни к чему

  • Анонимно
    19.09.2018 17:17

    На самом деле сданные ныне дома были так же построены. Штукатурили, потом штробили, никто им за это не доплачивал. Видимо им так удобней. Я так понимаю никто не планировал сдавать дома без проводки. В ГЖФ понимающих мало, политиков много.

  • Анонимно
    19.09.2018 17:45

    Поздно.....Заганшин деньги прогулял на свадьбе

  • Анонимно
    19.09.2018 17:53

    Плодитесь и размножайтесь)

  • Анонимно
    19.09.2018 18:21

    Причем тут подрядчик? Куда смотрели кураторы заказчика.

    • Анонимно
      19.09.2018 19:14

      Может не будете перекладывать вину на других? Ето целиком вина подрядчика.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:23

    Работа для инспекции Госстройнадзора появилась. Штрафовать по полной.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:25

    руки прочь от Зиганшина, по проекту заложены беспроводные технологии передачи энергии)

  • Анонимно
    19.09.2018 19:10

    Та переделают теперь, о чем речь...

  • Анонимно
    19.09.2018 19:45

    Проводка на лево ушла.

  • Анонимно
    19.09.2018 20:19

    А куда кураторы смотрели, когда объемы подписывали????

  • Анонимно
    19.09.2018 21:26

    Депутаты в дела друг друга не лезут.

  • Анонимно
    19.09.2018 21:35

    Денег нет на проводку, но вы держитесь!

  • Анонимно
    19.09.2018 22:00

    Мы были,на этом Купера.Обои пузырями,линолеум,просто из кусков,положен друг под друга,ничем не прикреплен!т.д.и т.п.Ужас!Странно и почему люди не хотят туда переезжать!

    • Анонимно
      25.09.2018 12:56

      Не выдумывайте, нормально там все это.
      обычный косметический ремонт от застройщика, не звезды с неба, но чистенько и аккуратно.

  • Анонимно
    19.09.2018 23:03

    Псо это не строители... это бизнесмены в касках... вот и все.
    Ак Таш такие же... но в Казани есть отличные строители и застройщики ТОЙЛ например и ещё некоторые.
    А эти требуют много а платят как шабашникам....если вообще платят. отсюда и качество и т д

  • Анонимно
    19.09.2018 23:22

    Не забывайте кто заказчик космодрома! Лучше пусть он его без проводки построит! И публично сядет! Надолго! И с полной конфискацией! Хоть работяги, которых он кинул, будут морально довольны!

  • Анонимно
    20.09.2018 04:06

    Ещё и наверняка сжали дома эти государственному строительному надзору там любят принимать эксплуатацию дома с такими нарушениями.

  • Анонимно
    20.09.2018 06:07

    А что вы удивляетесь. Ак Таш построил военным Радужном и Осиново дом вы бы сейчас посмотрели каком состояний.Кругом досками обложили к подьездам даже детскую площадку.Летом известно было никому не надо дом рассыпается .Как зимой снег будут чистить неизвестно.

  • Анонимно
    20.09.2018 06:30

    Проблема общества в другом, всю жизнь так и будете грязью обливать за глаза, попробуйте Равилю Хабибуловичу в глаза сказать....
    А если б вас допустили до денег ещё хуже бы себя повели и туалета не построили бы....

  • Анонимно
    20.09.2018 08:00

    За то хороший концерт киркорова был. Видимо хороший гонорар отвали. А он мало та не берет за это людям надо месяц пахать чтоб он на море месяц хорошо отдохнул с ребятами)

  • Анонимно
    20.09.2018 08:17

    Бардак как в ГЖФ так и в ПСО.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:34

    Мы наверное без этого уже не можем чтоб нас кругом дурачили

  • Анонимно