Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

Росгвардия до конца года получит 10 «КАМАЗов» для разгона агрессивно настроенной толпы

Концерн «Калашников» до конца года планирует поставить Росгвардии десять комплексов «Стена», созданных на базе автомобиля «КАМАЗ». Комплекс предназначен для защиты от агрессивно настроенных граждан, рассказал журналистам представитель концерна. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: kalashnikov. media

«Скорее всего, уже в этом году будет поступать в подразделения ОМОНа (Росгвардия)», — сказал сотрудник «Калашникова». Он подчеркнул, что до конца года Росгвардия получит десять комплексов.

По словам собеседника, новый комплекс предназначен прежде всего для того, чтобы «сбить накал» толпы и защитить сотрудников Росгвардии. Ранее «Стену» испытывали в московском ОМОНе — атаковали, жгли и кидали.

«По результатам этих испытаний разработана вторая версия, с нее убран водомет — он оказался лишним из-за излишнего травматизма», — уточнил представитель концерна.

Согласно информации на сайте «Калашникова», комплекс «Стена» был инициативно создан для подразделений ОМОНа. После первых тестов изделие изменили по требованиям Росгвардии: в два раза сократили время приведения щита в рабочее положение (теперь оно составляет 3,5 минуты), усилили конструкцию заграждения и исключили водомет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 18:20

Стена для ограждения "слуг" народа, от граждан. Не поможет..

  • Анонимно
    19.09.2018 18:20

    Стена для ограждения "слуг" народа, от граждан. Не поможет..

  • Анонимно
    19.09.2018 18:21

    Ударим КамАЗом по работнику КамАЗа, чтобы не обижал гвардейцев.

    • Анонимно
      19.09.2018 18:31

      Граждане страны оплатили ЭТО со своих налогов
      всё для безопасности :)

      Безопасности бояр
      от крепостных

    • Анонимно
      20.09.2018 08:19

      Да не нойте по всякому подсунутому случаю.
      Всегда что-то делали.
      Другое дело что в новостях нам покажут, на то и реагируем.
      Прям как дети малые разбалаганились...

  • Анонимно
    19.09.2018 18:21

    Это всё правильно. Не нужно нам повторений 1917 и 1991 годов.

  • Хомячки по-другому не понимают.

    • Анонимно
      19.09.2018 20:29

      Вы себя кем мните то))))

      • Анонимно
        19.09.2018 21:31

        Да человек чуть подзаработал видимо, вот, созерцает "возню" с высоты полета. Все у него хорошо, пока. Потягивает коньячек и глумится снисходительно.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:22

    Вот этим катком теперь будут давить граждан России? Комплекс предназначен для защиты от агрессивно настроенных граждан
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395890 От кого можно защищаться на таком монстре? На нем можно противостоять целой армии небольшого европейского государства в течение пары часов, а тут против безоружных граждан России? Или это дуэльное оружие Золотова?

  • Анонимно
    19.09.2018 18:26

    В Приморье на 3 тур выборов?

  • Анонимно
    19.09.2018 18:31

    Боятся. Это хорошо.

  • Помню, как в СССР по советскому телевидению показывали разгоны митингов у проклятых буржуинов... вот с такими же машинами, с водомётами, с полицаями ихними экипированными... в общем, свободу Анджеле Дэвис и всё такое.
    И я был уверен, что ТАКОЕ в нашей стране не может случиться ни при каких условиях, и наша родная народная советская милиция защищает народ.
    Как же я ошибался...
    Здравствуй, прекрасное далёко, ну, которое "не будь со мной жестоко".
    Эх, Алиса, что же ты нам ничего не рассказала об этом ???
    35 лет назад я был счастливым советским школьником, живущем в самой прекрасной в мире стране !
    Ты разбила мои идеалы, Алиса Селезнёва...

    • Да, в 62-м году в Новочеркасске водометы действительно не применяли.

      • Построение социализма в СССР закончилось со смертью Сталина. Хрущёв начал строить гос. капитализм. Новочеркасск - это издержки этого перехода. Политбюро решило, что Никитка явно лажанулся, поменяло его, но гос. капитализм строить продолжало. Это если коротко.
        Но всё равно такой фигни, чтоб тратить бюджетные деньги на системы для разгона митингов, не было.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:32

    Народа боятся, которые им налоги отчисляют.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:35

    Дегьги налогоплательщиков идут на технику для разгона налогоплательщиков.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:44

    росгвардия наверное опять за очень дёшево купила

  • Анонимно
    19.09.2018 18:45

    Рабы не будьте агрессивны, будьте покорны..
    И будет вам вино и гурии там☝

  • Анонимно
    19.09.2018 19:14

    Сегодня в 18:30 такой по Проспекту Победы проехал с Ижевскими номерами.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:27

    Ждем новые законы!!!

    • Анонимно
      19.09.2018 22:46

      Не собираться больше двух человек и ближе чем 100 км. От правительственных зданий.

  • Анонимно
    19.09.2018 20:12

    На штрафстояку его. По полной массе для одиночного транспортного средства не проходит.

  • Анонимно
    19.09.2018 20:30

    в 2015, согласно данным ATF и CRS, которые ведут примерный подсчет всего производимого оружия, а также данным импорта и экспорта,
    в США имеется 357 млн. единиц легального огнестрельного оружия.
    Эта цифра на 40 млн. превышает количество населения.

    Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.
    — Декларация независимости США

  • Анонимно
    19.09.2018 20:31

    На один такой камаз найдётся 4 других и попроще ......)))

  • Анонимно
    19.09.2018 20:52

    ...ага, "Калашников" становится олицетворением зла для россиян...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    19.09.2018 21:36

    Друзья это же КамАЗ...он или заглохнет или сломается в ответственный момент или ещё какая беда с ним приключится

  • Анонимно
    19.09.2018 21:53

    Уже сегодня необходимо начинать планировать разработку новых образцов вооружения на будущее
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395886
    первый образец, видимо.

  • Анонимно
    19.09.2018 22:24

    Вы лучше развернитесь лицом к народу России. Вылезте из своих лимузинов.пройдитесь по тротуарах и магазинам. Раньше цари переодевались в простую одежду и ходили по базарам и улицам. Слушали, о чём говорит и думает народ. А вы от него огородились машинами, кордонами и мигалками. От хорошей жизни никто не станет агрессивной толпой. Реально просматриваются признаки дальнейшего ухудшения уровня жизни. И власти готовятся к усмирению букетов.

  • Анонимно
    19.09.2018 22:25

    Крутая штучка

  • Анонимно
    19.09.2018 22:49

    Оруэл какой-то

  • Анонимно
    19.09.2018 22:53

    Я, наверное, сплю...
    Или происходит всё это не в нашей стране...

  • Анонимно
    19.09.2018 23:36

    Пугало в огороде и эта машина-предназначение одинаковое.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:46

    Вместо того что бы тратить бюджет на народ, чтобы такой толпы и не появилось, лучше закупить грузовики для разгона..

  • Анонимно
    20.09.2018 10:17

    Что народ давить будут? Неужели у них хватит духа?

  • Анонимно
    20.09.2018 11:36

    Ой а ролик то какой сняли. В начале года помнится Путин показывал ролик про ракету, ну типа чтоб все видели какие мы страаааашные и сииииильные, теперь своим гражданам что ли такие ролики показываете?

  • Анонимно
    22.09.2018 01:42

    Нельзя так тратить деньги пенсионеров