Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
33%Москва не даст сблизиться Казани и Уфе
14%Да, есть шанс, что мы вновь станем братскими республиками
35%Татарстан и Башкортостан всегда будут конкурентами
13%Нет, Хабирову не хватит политической воли на это
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Путин в парке «Патриот» заложил храм и пострелял из винтовки

Президент России Владимир Путин сегодня посетил военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Он принял участие в церемонии освящения закладного камня православного храма, возведение которого планируется завершить в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: kremlin.ru

Затем президент посетил в парке стрелковый центр концерна «Калашников», осмотрел экспозицию новейших образцов продукции холдинга. Как отмечает телеканал «Звезда», он пострелял из новейшей российской винтовки и даже поразил несколько мишеней с расстояния 600 метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 18:19

Черт с ним с милитаризмом. Но раз уж пошли на это тогда где мечеть. Или у нас истинные патриоты только православные? Мечети там нет, по той же причине по которой в Москве уже 20 лет не дают места для строительства хотя бы одной мечети, зато есть программа "1000 храмов". Вот такая толерантность

  • Анонимно
    19.09.2018 18:12

    Настоящий лидер.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:18

    Как всегда обещаю обещать..




  • Анонимно
    19.09.2018 18:19

    Черт с ним с милитаризмом. Но раз уж пошли на это тогда где мечеть. Или у нас истинные патриоты только православные? Мечети там нет, по той же причине по которой в Москве уже 20 лет не дают места для строительства хотя бы одной мечети, зато есть программа "1000 храмов". Вот такая толерантность

    • Анонимно
      19.09.2018 18:36

      Вообще, там никакого храма не должно быть, мы же «светское» государство.

      • Анонимно
        19.09.2018 19:50

        у нас же демократия - вы забыли...в светском государстве тоже есть верующие люди и они посещают храмы

        • Анонимно
          20.09.2018 12:56

          19:50 Пусть "верующие" люди ходят в уже существующие храмы. Новые пусть возводят за свои личные пожертвования, а не за госбюджет. Клерикалы хотят жить за счет налогов с граждан. Это в традиции РПЦ со времен Петра 1.
          И действительно: участниками первой и второй мировой войны были не только православные. Давно заметил, что со всех каналов в передачах на военную тему (а также в книгах, газетах) пишут о русских, а не российских, советских войсках, победах, оружии. Даже о ВОВ, и других войнах советского периода истории.
          А министр обороны пусть у себя дома крестится, а не на параде на Красной площади или будущем роскошном храме.

      • Анонимно
        20.09.2018 11:26

        Поддерживаю

    • Анонимно
      19.09.2018 21:18

      Неправда , в Москве есть мечети

      • Анонимно
        19.09.2018 22:10

        Ага, целых четыре )) на многомиллионный мегаполис и новые строить просто не дают

    • Анонимно
      20.09.2018 11:03

      Вера, намаз, закят, ураза и хадж - вот пять признаков мусульманина. Мечети нет

  • Анонимно
    19.09.2018 18:20

    Мощный ответ на сбитый ил-,20(.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:29

    "Разве Церковь - в стенах? Церковь - во множестве верующих."

    • Анонимно
      19.09.2018 18:58

      Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет (Деяния 17:25)

  • Анонимно
    19.09.2018 19:17

    А разве винтовка не полуавтоматическая, почему он её перезаряжет каждый раз?

    • Анонимно
      20.09.2018 12:19

      Скорее всего игрушечная. Причем сделана на натовский патрон

  • Анонимно
    19.09.2018 19:33

    Сплошной милитаризм!

    • Анонимно
      20.09.2018 09:54

      Причем срощенный с религией.
      За 1000 лет так ничего и не поменялось - власть у военных под соусом религиозного запудривания.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:44

    А где тогда новая буддийская па'года? Шойгу по отцу-тувинцу буддистом раньше числился все таки. Мэнге Тау

  • Анонимно
    19.09.2018 20:22

    Надоели эти церковники. Лучше бы строили дома детского творчества.

    • Анонимно
      19.09.2018 21:13

      Филиал в стране на букву У. теряют, вот и решили местную сеть развивать, чтобы потери компенсировать

  • Анонимно
    19.09.2018 21:01

    Попам в армии не место.

    • Анонимно
      19.09.2018 21:56

      армия думает по-другому...

    • Анонимно
      20.09.2018 09:55

      Им вообще нигде не место, кроме специально отведенных для них мест (храмы, мечети и т. д.).
      А то повадились навязывать свою волю остальным...

  • Анонимно
    19.09.2018 22:25

    Ким Чен Ын реально занят,они с Южной Кореей договариваются магистарли и железку объединять,работ на 10-20 лет,там все кипит,нация возрождается.Теперь будем наших смотреть и ржать.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:30

    от европы у простого народа есть только испанский стыд вот за этих товарищей!!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 09:00

    Молодец наш президент Путин и министр Шайгу.
    Мой папа воевал во второй мировой, брат в Афганистане, я на Северном Кавказе, сын в Сирии, внук - пока под вопросом и мы все МУСУЛЬМАНе - что же тоже должны идти ваш ХРАМ или, неужели только отец Путина или христиане воевали???? НЕ СОГЛАСЕН...

    • Анонимно
      20.09.2018 12:20

      да шойгу везде храмы ставит, грехи видимо замаливает

  • Анонимно
    20.09.2018 09:13

    Хочешь мира - готовься к войне

  • Анонимно
    20.09.2018 09:43

    Неужели он не понимает, что эта лошадь уже не вывозит?

  • Анонимно
    20.09.2018 10:57

    макет памятника сделан в старорусском стиле типа Собора Василия Блаженного...можно его потом выдавать за постройку раннего средневековья, но с некоторыми чертами современного европейского влияния...

    • Анонимно
      20.09.2018 13:05

      Тут у нас 92-летнего фронтовика обдирают. А там не служивший в армии МО решил миллиарды затратить на опиум для народа за его же, народа счет

  • Анонимно
    20.09.2018 13:17

    По количеству наград "Герой Советского Союза", полученные за годы Великой Отечественной войны, татары занимают 4 место! Где мечеть?

  • Анонимно
    20.09.2018 23:28

    За пределами России одни друзья, внутри страны тишь да блогадать, все довольны, образование и медицина на высшем уровне, европейские страны отдыхают тихо вздыхая, пенсионеры радуются, зарплаты позволяют населению хорошо жить, чем еще себя занять как нестрельбами и храмами, ведь все остальные вопросы решены, после него остается процветающая цивилизованная страна, которой Штаты завидуют.