Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Путин в парке «Патриот» заложил храм и пострелял из винтовки

Президент России Владимир Путин сегодня посетил военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Он принял участие в церемонии освящения закладного камня православного храма, возведение которого планируется завершить в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: kremlin.ru

Затем президент посетил в парке стрелковый центр концерна «Калашников», осмотрел экспозицию новейших образцов продукции холдинга. Как отмечает телеканал «Звезда», он пострелял из новейшей российской винтовки и даже поразил несколько мишеней с расстояния 600 метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 18:19

Черт с ним с милитаризмом. Но раз уж пошли на это тогда где мечеть. Или у нас истинные патриоты только православные? Мечети там нет, по той же причине по которой в Москве уже 20 лет не дают места для строительства хотя бы одной мечети, зато есть программа "1000 храмов". Вот такая толерантность

  • Анонимно
    19.09.2018 18:12

    Настоящий лидер.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:18

    Как всегда обещаю обещать..




  • Анонимно
    19.09.2018 18:19

    Черт с ним с милитаризмом. Но раз уж пошли на это тогда где мечеть. Или у нас истинные патриоты только православные? Мечети там нет, по той же причине по которой в Москве уже 20 лет не дают места для строительства хотя бы одной мечети, зато есть программа "1000 храмов". Вот такая толерантность

    • Анонимно
      19.09.2018 18:36

      Вообще, там никакого храма не должно быть, мы же «светское» государство.

      • Анонимно
        19.09.2018 19:50

        у нас же демократия - вы забыли...в светском государстве тоже есть верующие люди и они посещают храмы

        • Анонимно
          20.09.2018 12:56

          19:50 Пусть "верующие" люди ходят в уже существующие храмы. Новые пусть возводят за свои личные пожертвования, а не за госбюджет. Клерикалы хотят жить за счет налогов с граждан. Это в традиции РПЦ со времен Петра 1.
          И действительно: участниками первой и второй мировой войны были не только православные. Давно заметил, что со всех каналов в передачах на военную тему (а также в книгах, газетах) пишут о русских, а не российских, советских войсках, победах, оружии. Даже о ВОВ, и других войнах советского периода истории.
          А министр обороны пусть у себя дома крестится, а не на параде на Красной площади или будущем роскошном храме.

      • Анонимно
        20.09.2018 11:26

        Поддерживаю

    • Анонимно
      19.09.2018 21:18

      Неправда , в Москве есть мечети

      • Анонимно
        19.09.2018 22:10

        Ага, целых четыре )) на многомиллионный мегаполис и новые строить просто не дают

    • Анонимно
      20.09.2018 11:03

      Вера, намаз, закят, ураза и хадж - вот пять признаков мусульманина. Мечети нет

  • Анонимно
    19.09.2018 18:20

    Мощный ответ на сбитый ил-,20(.

  • Анонимно
    19.09.2018 18:29

    "Разве Церковь - в стенах? Церковь - во множестве верующих."

    • Анонимно
      19.09.2018 18:58

      Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет (Деяния 17:25)

  • Анонимно
    19.09.2018 19:17

    А разве винтовка не полуавтоматическая, почему он её перезаряжет каждый раз?

    • Анонимно
      20.09.2018 12:19

      Скорее всего игрушечная. Причем сделана на натовский патрон

  • Анонимно
    19.09.2018 19:33

    Сплошной милитаризм!

    • Анонимно
      20.09.2018 09:54

      Причем срощенный с религией.
      За 1000 лет так ничего и не поменялось - власть у военных под соусом религиозного запудривания.

  • Анонимно
    19.09.2018 19:44

    А где тогда новая буддийская па'года? Шойгу по отцу-тувинцу буддистом раньше числился все таки. Мэнге Тау

  • Анонимно
    19.09.2018 20:22

    Надоели эти церковники. Лучше бы строили дома детского творчества.

    • Анонимно
      19.09.2018 21:13

      Филиал в стране на букву У. теряют, вот и решили местную сеть развивать, чтобы потери компенсировать

  • Анонимно
    19.09.2018 21:01

    Попам в армии не место.

    • Анонимно
      19.09.2018 21:56

      армия думает по-другому...

    • Анонимно
      20.09.2018 09:55

      Им вообще нигде не место, кроме специально отведенных для них мест (храмы, мечети и т. д.).
      А то повадились навязывать свою волю остальным...

  • Анонимно
    19.09.2018 22:25

    Ким Чен Ын реально занят,они с Южной Кореей договариваются магистарли и железку объединять,работ на 10-20 лет,там все кипит,нация возрождается.Теперь будем наших смотреть и ржать.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:30

    от европы у простого народа есть только испанский стыд вот за этих товарищей!!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 09:00

    Молодец наш президент Путин и министр Шайгу.
    Мой папа воевал во второй мировой, брат в Афганистане, я на Северном Кавказе, сын в Сирии, внук - пока под вопросом и мы все МУСУЛЬМАНе - что же тоже должны идти ваш ХРАМ или, неужели только отец Путина или христиане воевали???? НЕ СОГЛАСЕН...

    • Анонимно
      20.09.2018 12:20

      да шойгу везде храмы ставит, грехи видимо замаливает

  • Анонимно
    20.09.2018 09:13

    Хочешь мира - готовься к войне

  • Анонимно
    20.09.2018 09:43

    Неужели он не понимает, что эта лошадь уже не вывозит?

  • Анонимно
    20.09.2018 10:57

    макет памятника сделан в старорусском стиле типа Собора Василия Блаженного...можно его потом выдавать за постройку раннего средневековья, но с некоторыми чертами современного европейского влияния...

    • Анонимно
      20.09.2018 13:05

      Тут у нас 92-летнего фронтовика обдирают. А там не служивший в армии МО решил миллиарды затратить на опиум для народа за его же, народа счет

  • Анонимно
    20.09.2018 13:17

    По количеству наград "Герой Советского Союза", полученные за годы Великой Отечественной войны, татары занимают 4 место! Где мечеть?

  • Анонимно
    20.09.2018 23:28

    За пределами России одни друзья, внутри страны тишь да блогадать, все довольны, образование и медицина на высшем уровне, европейские страны отдыхают тихо вздыхая, пенсионеры радуются, зарплаты позволяют населению хорошо жить, чем еще себя занять как нестрельбами и храмами, ведь все остальные вопросы решены, после него остается процветающая цивилизованная страна, которой Штаты завидуют.