Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

СМИ: Верзилов смог получить отчет о расследовании гибели Джемаля в ЦАР за день до отравления

Участник Pussy Riot и издатель «Медиазоны» Петр Верзилов получил отчет о расследовании убийства российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко в Центральноафриканской Республике (ЦАР) по электронной почте 10 сентября, за день до его госпитализации. Об этом пишет «Дождь» со ссылкой на участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову.

«Мы знаем из исходящих сообщений на телефоне Пети, что 10 сентября он получил отчет из ЦАР от человека, с которым он предварительно связался месяц назад», — сказала Толоконникова. По ее словам, пока Верзилов не полностью пришел в сознание, рассказать о подробностях он не может.

Она напомнила, что Верзилов был близким другом Расторгуева, поэтому и был заинтересован в расследовании.

Ранее профессор клиники Charite в Берлине Кай-Уве Экардт заявил, что Верзилова, вероятнее всего, отравили. В клинике напомнили, что российские медики ранее также придерживались версии об отравлении. Сообщалось, что в организме Верзилова обнаружили неизвестные лекарства. Родственники участника Pussy Riot заявляли, что он ничего не принимал.

О гибели российских журналистов в ЦАР стало известно вечером 31 июля. Они снимали документальный проект о работе «ЧВК Вагнера», связанной с предпринимателем Евгением Пригожиным. Тела убитых были обнаружены в 23 км от города Сибю. По словам единственного выжившего при нападении — водителя, автомобиль со съемочной группой обстреляли, устроив засаду на дороге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2018 23:08

Успокойтесь! Какой-то Европейский Фонд ему оплатил. За российский бюджет лечатся только чиновники и правительство

  • Анонимно
    19.09.2018 20:44

    Лекарство, говорите. Интересно на какие деньжата полетел на лечение за границу, ну и лечение за чей счёт? По полису ОМС?

    • Анонимно
      19.09.2018 20:52

      Госдеп оплатил,безналом со своей карточки корпоративной.

    • Анонимно
      19.09.2018 21:12

      А ты считай свои деньги!
      Где он лечится в делу отношения не имеет

      • Анонимно
        20.09.2018 06:47

        еще как имеет,кто платит,тот и заказывает музыку...как никому не интересная пешка вдруг стала столь значимой фигурой?!

    • Анонимно
      19.09.2018 21:25

      Верзилов,Гражданин Канады.

      • Анонимно
        19.09.2018 21:38

        У Верзилова двойное гражданство - РФ и Канады.

        • Анонимно
          19.09.2018 22:04

          У Абрамовича двойное гражданство-Израиля и РФ.

          • Анонимно
            19.09.2018 22:18

            Статья про Абрамовича??

            • Анонимно
              19.09.2018 22:51

              Любому,тупому как ты,понятно по смыслу,что у Верзилова гражданство РФ было.Канадское гражданство получил позже.

    • Анонимно
      19.09.2018 23:08

      Успокойтесь! Какой-то Европейский Фонд ему оплатил. За российский бюджет лечатся только чиновники и правительство

      • mad big
        20.09.2018 06:22

        Надо быть особенной мразью, чтобы твое лечение оплачивал какой то фонд. На детей у них денег нет.

        • Анонимно
          20.09.2018 09:05

          А Вам подобным ничего так отдельные госпиталя , пенсии , вплоть до тюрем не смущает.

        • Анонимно
          20.09.2018 09:12

          06:22 Нельзя так Биг Маг про свою страну писать и мразью называть. Да бывает что для сирийских детишек и граждан есть у России деньги а для своих на перекрестках и в скоадчину сами собираем. Такова страна военщина. Все для фронта и мнимой победы.

  • mad big
    19.09.2018 21:17

    Закусывать надо хорошо. И на алкоголь нормальный тратиться. Только и всего.

    • Анонимно
      19.09.2018 21:35

      А какой нормальный, посоветуй?

      • mad big
        19.09.2018 21:53

        Спирт. Точно не отравишься. Только свою дозу знать надо. Еще вопросы есть?

        • Анонимно
          19.09.2018 22:21

          Переживаю за твою глотку, не сожги. Сам то я качественную водку предпочитаю.

          • mad big
            20.09.2018 06:21

            Не переживай. Я здоров абсолютно.

            • Анонимно
              20.09.2018 09:03

              06:21 Не сомневаюсь .Прожить всю жизнь на шее бюджета и не заработать для страгы не копейки а только выпрашивать и пользоваться льготами, перелетами , удлененными отпусками можно неплохо сохраниться.

        • Анонимно
          19.09.2018 22:28

          нет. бывшим
          ракетчикам - которые выпили спирт из ракет вопросов нет.

    • Анонимно
      19.09.2018 22:38

      Когда над кем то глумишься , 21:17, знай , придёт ответка, как говорит Золотов.

  • Анонимно
    19.09.2018 22:12

    Пазлы сложились- очень аккуратно...

  • Анонимно
    20.09.2018 09:56

    Раньше в подпольях встречались, от руки переписывали информацию, умнее, вообщем, были.