Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

Киев пригрозил выслать консула Венгрии за раздачу паспортов в Закарпатье

Киев может выслать из страны консула Венгрии за раздачу венгерских паспортов в Закарпатье. Об этом написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в «Твиттере». Так он отреагировал после сообщений и видеозаписи выдачи венгерских паспортов в консульстве в закарапатском городе Берегово, рядом с венгерской границей.

«Мы прекрасно знали, что это происходит, предупреждали наших венгерских коллег. Но теперь уже есть доказательство, на это доказательство молчать нельзя — нужно прореагировать. Как мы отреагируем, я понимаю — этот консул поедет куда-то в Будапешт и в другой венгерский город, но он, на самом деле, винтик в этой всей дипломатической конструкции», — написал Климкин.

Венгерская сторона ранее не раз заявляла, что вправе выдавать паспорта страны этническим венграм и людям с венгерскими корнями, которых в Закарпатье проживает более 150 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 01:44

Венгрия решила повторить российский опыт по выдаче паспортов РФ жителям Абхазии и Юж. Осетии в начале 2000-х

  • Анонимно
    20.09.2018 01:44

    Венгрия решила повторить российский опыт по выдаче паспортов РФ жителям Абхазии и Юж. Осетии в начале 2000-х

  • Анонимно
    20.09.2018 05:23

    А почему румынам не предъявляют,они тоже выдают паспорта заподенцам?

  • Анонимно
    20.09.2018 07:38

    Как получить паспорт ЕС без регистрации и смс
    Жить в Закарпатье, говорить что ты венгр
    :)

    • Анонимно
      20.09.2018 10:30

      да, но при этом надо хотя бы 5 слов по венгерски надо произвести

      • Анонимно
        21.09.2018 01:51

        А венгерский язык считается одним из самых сложных языков в мире.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:14

    Польша уже давно выдаёт полякам Украины свои паспорта.

    • mad big
      20.09.2018 14:10

      Румыны, поляки, чехи и венгры давно уже выдают свои паспорта нацменьшинствам страны 404. Но на европейцев пока не вякают. Себе дороже обойдется.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:36

    Если прилечу в Ивано-Франковск, мне дадут венгерский паспорт?

    • Анонимно
      20.09.2018 09:43

      Да, если вы сможете поговорить с венгерском консулом на венгерском языке, а в паспорте будет венгерские имя и фамилия.

    • Анонимно
      20.09.2018 09:49

      Если вы не западэнец, то скорее всего, вам дадут по шее.

      • Анонимно
        20.09.2018 10:04

        Если вы не западэнец, то скорее всего, вам дадут по шее.
        __________________
        Что: уже получал?

  • Анонимно
    20.09.2018 11:03

    ну не будет венгров в Закарпатье, чем это огорчает Киев санкциями ЕС?

    • Анонимно
      21.09.2018 01:53

      С чего вы взяли, что не будет венгров в Закарпатье? Вы думаете, они венгерские паспорта получают, чтобы потом в Венгрию перебраться? Вы глубоко ошибаетесь, здесь совсем другая политика.