Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.09.2018

В РПЦ поддержали слова Папы Римского, назвавшего секс даром божьим

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов согласился со словами Папы Римского Франциска, что секс — это дар от Бога. Вместе с тем он отметил, что это одна из сторон любви в браке.

«Все устройство человека — это есть дар божий. Секс — это компонент любви. Но только любви в браке. [Это божий дар] как обед, как сон, как душ, как купание в море», — цитирует агентство «Москва» протоирея.

Вместе с тем он отметил, что секс как получение удовольствий вне брака — это блуд и прелюбодеяние. «Это нарушение замысла божьего о человеке. Это есть грех, причем смертный».

Ранее Папа Римский Франциск во время беседы с молодыми верующими из приходов Франции призвал молодежь беречь сексуальность, назвав ее даром божьим.

«Сексуальность, секс — это дар от Бога, который он дает нам», — сказал он. По словам понтифика, главные цели этого дара — любовь и рождение новой жизни. Вместе с тем понтифик призвал отделять «сексуальность от бога» от сексуальности без любви и использующейся для развлечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 08:31

ладно в инсту не выложили свои подарки....

  • Мы и не заметили , как в Казани исчезли магазины "Дары природы"

  • Анонимно
    20.09.2018 07:55

    Вчера во время дара с женой, сказал об этой новости. Посмеялись, поблагодарили боженьку и продолжили дароваться дальше с еще лучшим настроением...))

  • Анонимно
    20.09.2018 08:02

    Понтифик говорит об одном, а по жизни как ведут себя католические духовные деятели

    • Анонимно
      20.09.2018 09:04

      А православные как себя ведут? Или опять бревна то и не заметили...

    • Анонимно
      20.09.2018 09:35

      Понтифик хотя бы отдает Богу богово, а наши отцы исправно служат кесарю.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:07

    Догадывался что так и есть. Но долгое время говорили, что это порок. Очень стыдился, но перебороть себя так и не смог.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:12

    нужно было уточнить, что это дар любви между мужчиной и женщиной, и никак иначе

  • Анонимно
    20.09.2018 08:28

    То есть только после штампа в паспорте секс из смертного греха превращается в дар божий?

  • Анонимно
    20.09.2018 09:17

    РПЦ секс хотя бы не отрицала, а "в СССР секса нет" - вот где был маразм.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:41

    Чего то концепция поменялась, раньше церковь одобряла только секс с целью продолжения рода. Секс для удовольствия был грехом, пролить семя на землю тоже огромный грех, семя нужно использовать только для зачатия. Интересно, а в Библии что написано, нельзя же так кардинально поменять трактовку первоисточника!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:02

    стало быть РПЦ всё таки признало:что тоже не безразлична к сексу...это уже путь к исправлению...

  • Анонимно
    20.09.2018 10:12

    Не благословение, не проклятие, а просто способ размножения.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:59

    как христианские иерархи могут рассуждать о сексе, если они всю жизнь живут в безбрачии в отличии от наших мусульманских деятелей, которые на сей предмет хранят молчание?

  • Анонимно
    20.09.2018 11:12

    Глупости во всеуслышание открыли?!

  • Анонимно
    21.09.2018 22:55

    говори не говори - все равно от этого ни чего не поменяется

  • Анонимно
    22.09.2018 05:14

    Главное ребята сердцем не стареть, да род человеческий надо продолжать, а в браке или не в браке - главное чтобы между мужчиной и женщиной чувства были, а их можно называть по разному, кто то их называет -любовь, а кто то по другому, сколько людей столько и мнений и чтобы мы народ нашей небольшой планеты жили в мире, для вселенной несколько тысяч лет это мелочь, люди давайте жить в мире, к какой бы мы религии мы не относились, жизнь такая короткая, а наши чиновники искусственно создают проблемы, между народами, разжигают войны, ведь жизнь человеческая такая короткая, миг по сравнению с временем Вселенной. Люди давайте жить дружно, любить друг друга, хоть это тяжело, но это возможно, или нет, от кого это зависит от нас или от высоких чиновников всех стран???