Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Минспорт готовит предложение о возврате пива на стадионы

Министерство спорта России разрабатывает предложение о снятии запрета на продажу пива на стадионах. Об этом «Известиям» сообщил глава минспорта Павел Колобков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Вопрос непростой, но мы точно подготовим предложение, которое будет удовлетворять интересы всех заинтересованных сторон и пойдет на благо всего российского спорта, не только футбола. Ведь если запрет на продажу пива будет снят, то оно будет продаваться и на других спортивных объектах. Это комплексный вопрос, который решится в ближайшее время», — сказал министр спорта.

По словам Колобкова, минспорт активно обсуждает вопрос возвращения пива на стадионы с коллегами из других организаций и структур, а также с представителями профессиональных клубов.

Запрет на продажу пива на стадионах действует уже 13 лет с 2005 года. Ограничения снимались лишь на время проведения Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу — 2018.

Вернуть пиво на стадионы предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. На совещании по итогам ЧМ-2018 в Калининграде он попросил президента Владимира Путина рассмотреть этот вопрос. «Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — сказал Минниханов. Глава государства обещал подумать над предложением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 08:02

Пока Рубин не начнёт играть хорошо, даже разрешение продажи водки не поможет.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:02

    Пока Рубин не начнёт играть хорошо, даже разрешение продажи водки не поможет.

    • Анонимно
      20.09.2018 08:08

      Поможет только бесплатная ее раздача на стадионах. Причём вместе с закуской. Тоже бесплатной!

      • Анонимно
        20.09.2018 08:20

        ЧЕКА

        И чтоб пиво с закуской разносили в перерыве футболисты,а Бердыев каждые 15 минут произносил по громкоговорителю тост)..

        • Анонимно
          20.09.2018 11:10

          к пиву нужно контейнеры выдаватьдля мочесборника...не будут же постоянные хождения в туалет во время матча!

          • Анонимно
            20.09.2018 12:31

            Не нужны никакие контейнеры! Нужны "Умные" кресла, обеспечивающие самоотвод пивного продукта из организма с последующей утилизацией в виде орошения газоноф (типа, органика мочевина:-)

        • Анонимно
          20.09.2018 11:33

          А чтобы не отвлекаться - столы поставить на зеленом газоне. Аншлаг будет полный!

        • Анонимно
          20.09.2018 14:20

          Выпьем за Рубин!

    • В эпоху постмодернизма извращаются все сущности и институты общества. Спорт не исключение.
      Все перемешалось в зелёном долларовом бульоне и потеряло свою суть.

    • Анонимно
      20.09.2018 08:21

      Даже если бесплатно будут наливать по 2 стакана

    • Анонимно
      20.09.2018 09:31

      Вам то что? Вы же никогда не ходили на стадион поболеть за Рубин и никогда не пойдёте...

    • Анонимно
      20.09.2018 09:45

      Простите, что под топовым. Ниже есть новость о сборе Русфондом денег на Айзилю Бакирову. Ребенку пять лет, злокачественная опухоль. Нужно всего 238т.р. Нужно срочное облучение, а денег не выделяют. Люди, давайте хоть по 50р. скинемся, там сроки очень важны

      • Анонимно
        20.09.2018 10:16

        Плюсую. И перечисляю. Правда, на БО не нашел ссылку, зато есть инфа на сайте самого русфонда. Предлагаю присоединиться. Детям никто не будет помогать кроме нас, ни татспиртпром со своим бухлом, ни Рубин со стадионом.

      • Анонимно
        20.09.2018 11:11

        Сейчас отправлю

    • Анонимно
      20.09.2018 11:02

      Казань не спортивный город!
      даже на якобы важный Ак Барс ходят 4-6 тысяч

    • Анонимно
      20.09.2018 11:13

      Вы забыли про предполагаемые цены на пиво. Уверен, что они будут на уровне элитных ресторанов.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:05

    Так у нас на стадионе начали продавать белый кремль. На матче с цска точно было.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:16

    Сейчас поздней осенью и зимой это особенно актуально.))

  • Анонимно
    20.09.2018 08:23

    во всем мире продают пиво во время футбольных матчей. Хорошо это или плохо, я не знаю. Но, минспорт, учреждение пропагандирующее здоровый образ жизни, основная задача которого привлечение детей и молодежи в спорт и вдруг такая инициатива. Лично я считаю, что зрелищность любого мероприятия формируется его красотой и профессионализмом участников, а не дополнительными подогревающими факторами.

    • Анонимно
      20.09.2018 09:29

      Конечно вы правы, зрелищность главное! Но в условиях ее недостатка (а футбол Рубина зрелищным никогда не был), подогревающий фактор не помешает. Я несколько раз пытался трезвым посмотреть матч, эмоции не те, не хочется покричать, не вскакиваешь в острые моменты. Главное чтобы до мордобоя не доходило, все культурно, и вовремя остановиться.

      • Анонимно
        20.09.2018 09:53

        Про мордобой вопрос, особенно на фан секторе. Хотя там по пиву скорее всего ограничения будут

      • Анонимно
        20.09.2018 10:39

        а сколько раз Вы будете отвлекаться на хождение в туалет?))

        • Анонимно
          20.09.2018 11:25

          Ходил на 3 матча ЧМ2018, выпивал 2 банки до матча, 1 в перерыве. Этого и для эмоций достаточно, и 1 хождения в туалет в перерыве вполне хватает. Правда особо хочу отметить неприспособленность туалетов на стадионе к такому количеству посетителей, была давка на входе, туалет переполнен.

          • Анонимно
            20.09.2018 11:53

            Поддерживаю, к туалетам было не протолкнуться, это никуда не годится.

            • Анонимно
              20.09.2018 12:20

              Прошли бы 50 метров под центральные трибуны - там проблем с туалетами не было.

    • Анонимно
      20.09.2018 09:44

      Это да, но стадион как-то надо содержать. На футбол создали искусственный спрос, понастроили стадионов, напилили денег, а в реальности люди не готовы "голосовать за футбол карманом". Приходится изыскивать резервы...

      • Анонимно
        20.09.2018 15:57

        На этой неделе повезло: записал 10 летнего сына на футбол, т.к. киушин ему почему-то на оранжевом поясе разонравился, а дзю-до первое занятие не цепануло. Так вот, афигел, скоко футбольных площадок понастроили рядом со стадионом Гренада, и все были заняты тренирующимися детьми и подростками (правда один, на отшибе, пустовал). По штырю в месяц с носа - думаю, на содержание стадионов при данной заполняемости - это не проблема. Воткакбытак:-)

  • Анонимно
    20.09.2018 08:25

    Бабло пойдёт

    • Анонимно
      20.09.2018 10:13

      За те деньги, что оно будет стоить, с стадионной наценкой, никто брать не будет.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:26

    Пивной напиток с рисом, за 250 рублей?

  • Анонимно
    20.09.2018 08:27

    Скоро зима, и люди будут греться холодным пивом на стадионе? И пять тысяч не придет. Стадион очень холодный, на Центральном уютнее.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:33

    Минспирта, а не минспорта.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:37

    Мда, это шаг назад

  • Анонимно
    20.09.2018 08:37

    Параллельно с пивом надо обустраивать места временного вытрезвления для тех, кто перепьет. В противном случае увеличиться уличное и домашнее насилие, хулиганство и прочие мелко бытовые шалости, посягающит на права и свободы других граждан, не болельщиков.......

  • Псевдоним
    20.09.2018 08:38

    У этого предложения есть известные лоббисты - производители пива. Пивзавод построили, теперь встал вопрос - куда сбывать.

    • Анонимно
      20.09.2018 09:00

      Самое реальное обьяснение, завод завод построили, а пиво на ... никому не нужно. вот и стараются как-то инвестиции отбить, чтобы закрыть его хотя-бы года через 3)

    • Анонимно
      20.09.2018 09:17

      Да, чтоб сбыть это пиво по таким ценам, нужно придумать что-то- просто так втюхать его потребителю не реально

  • Анонимно
    20.09.2018 08:38

    Минспорта-пиво!

  • Анонимно
    20.09.2018 08:39

    Один предлагает метадон бесплатно раздавать, другие пиво на стадионы вернуть. Походу пьяное и ширнутое население - главная цель.

    • Анонимно
      20.09.2018 08:45

      Хотят россиян сделать англичанами и немцами..

    • Анонимно
      20.09.2018 08:46

      естественно. Слишком много проблем, которые правительство решить не может, а это панацея

      • Анонимно
        20.09.2018 09:12

        Теперь я понимаю почему англичанам и другим продают пиво на стадионах.

    • Анонимно
      20.09.2018 09:25

      И с чего это вдруг такая забота о православных? А если кто-то атеист и пиво не пьёт?)))

    • Анонимно
      20.09.2018 09:26

      Да уж, заботу развернули полным ходом)))

  • Анонимно
    20.09.2018 08:42

    Пейте на здоровье! Да хоть уссытесь с него!

  • Анонимно
    20.09.2018 08:49

    ЧЕКА


    Пиво является неотьемлемым атрибутом всех стадионов в Европе,Америке и Азии..

  • Анонимно
    20.09.2018 08:53

    спорт и пиво несовместимы, стадион общественное место.

    • Анонимно
      20.09.2018 16:35

      это - про водяру кричалка.
      Паходу, как и в спорте, так и в пивном мастерстве, вы не достигли тех высот, которых достигли мы, спортсмены с бидонами-да-канистрами, грузящими пиво из бочек - без очереди и по тачкам:-)

  • Очень жаль, что министерство, которое по сути должно заниматься массовой физкультурой и повышать здоровье всех граждан, продвигает финансовые интересы пивных компаний, а также ухудшает здоровье граждан за счет пропаганды алкоголя и создание ситуаций в которых пьяная толпа может творить бесчинства.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:56

    хватит оппаивать народ, пусть сами пьют свой кремль

    • Анонимно
      20.09.2018 09:10

      Кроме Кремля другого пива в России не производят?

    • Анонимно
      20.09.2018 09:32

      Пока лучшее пиво в Российской Федерации...

      • Анонимно
        20.09.2018 10:18

        Такая же дрянь, как и аналогичные дешевые пивные марки... Ну вам после водочки - самое то полакомиться

  • Анонимно
    20.09.2018 09:10

    Продавили всё таки наши татары федералов )))

  • Анонимно
    20.09.2018 09:10

    Пиво, сделанное на заводах - дрянь. Такой же дрянью является наш футбол. Просмотр российского футбола с пивом - это двойной вред.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:17

    Мне пиво белого кремля не нужно. Тем более спаивать народ на стадионах и пудрить ему мозги.

    • Анонимно
      20.09.2018 09:26

      тебе пивом пудрить мозги не надо, они и без пива у тебя давно не соображают)..

  • Отли4ник
    20.09.2018 09:28

    Ситуация, конечно, двоякая.
    С одной стороны, минспорта должно отвечать за пропаганду здорового образа жизни и ратовать за возврат на стадиона пива - не комильфо.
    С другой стороны, постоянно говорят о том, что футбол, да и вообще профессиональный спорт надо снимать с "иглы" госфинансирования, что клубы должны зарабатывать сами. С этой точки зрения продажа пива на стадионах - реальный способ увеличить выручку клуба.
    Мне довелось работать на матчах Чемпионата мира и Кубка конфедераций, пиво там лилось рекой, но эксцессов с перепившими болельщиками практически не было. В конце концов, каждый из нас сам решает, пить ли ему, что и сколько, а если у кого то проблемы с чувством меры, то для контроля и предотвращения последствия на стадионах есть стюарды и полиция. А вот с точки зрения экономики, разрешение на продажу пива - более чем целесообразно.

    • Анонимно
      20.09.2018 10:19

      если цена пива будет низкой, то многие алкофаны будут перебирать со своей "нормой".

    • Анонимно
      20.09.2018 10:21

      Все, кроме правительства, знают как поднять рентабельность в любом ведомстве.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:41

    Пиво на стадионах - зло. В татнефть-арене продают пиво и что? Быдло собирается поорать и за 5 минут до конца периода уйти за новой порцией.

    • Анонимно
      20.09.2018 10:01

      ЧЕКА

      Как я вас понимаю.

      На хоккее же надо сидеть тихо и после матча дарить хоккеистам цветы и кричать Браво !

  • Анонимно
    20.09.2018 09:49

    когда пиво разрешат продавать в институтах и заводских столовых?

  • Анонимно
    20.09.2018 09:56

    Ходил в Казани на чемпионат мира по футболу, пиво там лилось рекой, все пили с удовольствием, никаких драк и прочих эксцессов от захмелевших болельщиков не видел.Все зависит от воспитания и культуры поведения людей которые приходят футбол, во всем мире продают пиво на футбольных стадионах, ничего плохого в этом не вижу

  • Анонимно
    20.09.2018 10:02

    Ни в коем случае! лишь тем у кого талия меньше 94 см!

    • Анонимно
      20.09.2018 11:52

      От пива не толстеют, это миф. Просто не нужно его заедать чипсами.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:10

    Чем больше пива, тем активнее игроманы сдают деньги букмекерам. Тем больше доход у лоббистов пива, тем беднее и несчастнее семьи.

    • Анонимно
      20.09.2018 10:31

      Плачу((..
      Мне англичан и немцев жалко,что их больше 100 лет на стадионах на пиво, а потом на ставки разводят и рушат их семьи.. ..

  • Анонимно
    20.09.2018 10:29

    Дело не в поведении болельщиков, а в моральном и физическом здоровье подрастающего поколения.
    Спорт и алкоголь - вещи несовместимые.

    • Анонимно
      20.09.2018 11:20

      По секрету скажу, профессиональный спорт и здоровье - вещи несовместимые.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:23

    Ну уж тогда и водки. Пиво без водки - деньги на ветер!

  • Анонимно
    20.09.2018 11:55

    Не дай Бог решат продавать пиво!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:02

    в магазине баночка пива 0,5 л. стоит 50 р., а на стадионе 250-300р.!

  • Галеев Зуфар
    20.09.2018 12:25

    "Болеть" станет веселее, а"болеть" так с пивом. Глядишь и денег соберут побольше. К тому же, произойдёт присоединение ко всемирной традиции и культуре болельщиков.Правда у нас после пива как правило идёт водка. Вот тут то и начинаются проблемы.

  • Анонимно
    20.09.2018 16:42

    Не стоит называть пивом неведомым алк. напиток.
    Кто пил пиво 50 лет назад это пить не будет.