Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Избирком Приморья отменил результаты выборов губернатора

Избирательная комиссия Приморского края вынесла на голосование вопрос об отмене результатов выборов губернатора региона, передает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Итоги выборов невозможно признать достоверными. Краевая избирательная комиссия учитывает, что существенные нарушения голосования могут служить основанием для признания выборов незаконными. На основании изложенного предлагаю принять следующее решение: признать итоги выборов недействительными», — сказала председатель краевого избиркома Татьяна Гладких.

За отмену результатов выборов проголосовали 12 из 13 членов комиссии, 1 против.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко остается главой региона до новых выборов губернатора, уточнил представитель ЦИК РФ Сиявшах Магомедов. Новые выборы должны будут пройти не позднее чем через три месяца.

Накануне глава ЦИК РФ Элла Памфилова рекомендовала избиркому Приморского края признать итоги выборов губернатора недействительными. На выборах были допущены серьезные нарушения: вбросы, изменение протоколов, подкуп избирателей, подчеркнула глава ЦИКа.

Второй тур выборов губернатора Приморья состоялся в воскресенье, 16 сентября. До последнего момента лидировал представитель КПРФ Андрей Ищенко, однако перед окончанием подсчета бюллетеней результаты изменились в пользу врио губернатора Приморского края единоросса Андрея Тарасенко. Это вызвало волну протестов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
20.09.2018 08:22

А где же уголовные дела на фальсификаторов? То есть это вовсе не восстановление законности и справедливости, а очередная игра Кремля в отвлечение населения - типа вот вам имитация справедливого решения на как бы выборах, легитимность которых отсутствует изначально и на которые 3/4 населения не пришло... Но с точки зрения шахматиста - такие действия Кремля говорят, что там уже не просчитывают поведение населения и судьбу правящей партии уже на следующих выборах, с единой датой голосования! Значит считанные недели...

  • Анонимно
    20.09.2018 08:14

    И кто понесет наказание и возместит убытки

  • Анонимно
    20.09.2018 08:14

    Удобно. Не было выборов= не было нарушений= не будет уголовных дел . Вот и замяли, а вбрасывать можно в следующий раз

  • ПанАлекс
    20.09.2018 08:22

    А где же уголовные дела на фальсификаторов? То есть это вовсе не восстановление законности и справедливости, а очередная игра Кремля в отвлечение населения - типа вот вам имитация справедливого решения на как бы выборах, легитимность которых отсутствует изначально и на которые 3/4 населения не пришло... Но с точки зрения шахматиста - такие действия Кремля говорят, что там уже не просчитывают поведение населения и судьбу правящей партии уже на следующих выборах, с единой датой голосования! Значит считанные недели...

    • Анонимно
      20.09.2018 08:47

      Я думаю уголовные дела должны быть точно.

    • Анонимно
      20.09.2018 08:48

      Как можно отменять выборы и говорить, что с обеих сторон были нарушения, если все фальсификации в пользу Тарасенко?

  • Теперь будут изнурять народ до тех пор, пока не победит тот, кому нужно победить. Хотя, с моей точки зрения, все это мнимое разнообразие, так как КПРФ - это не оппозиция к власти и это все знают. Расчет на то, что народ устанет и наплюет.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:43

    Приняли решение об отмене итогов выборов те, кто и стоял за всеми нарушениями, по сути украли у комуняки победу...

  • Анонимно
    20.09.2018 08:46

    Ну как же так? Эта отмена равносильна поражению Ищенко. Ведь Тарасенко проиграл, почему отменять надо было. Ищенко выиграл эти выборы.

  • Анонимно
    20.09.2018 08:50

    Ахахаха. То есть у Ищенко победу украли дважды. Во время подтасовок и сейчас волевым решением ЦИКа. Это вместо пересчета голосов на подозрительных УИКах...
    Браво, Элла Александровна! До такого бы даже я не додумался!
    Б.Обама

    • Анонимно
      20.09.2018 09:11

      Даже пересчитывать не надо. С этих участков есть оригиналы протоколов. Цифры с этих протоколов должны быть внесены в систему ГАС Выборы. И все.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:07

    ЦИРК

  • Анонимно
    20.09.2018 09:10

    8:48.Вы видимо упустили главное.Нам сообщили что пересчет голосов на проблемных избирательных участках НЕВОЗМОЖЕН так как на некоторых избирательных участках УТЕРЯНА!!! часть документации.Хотя она и после выборов должна храниться приличное время.Зачем же тогда ее хранить если она теряется?! Поэтому ничего кроме признания выборов недействительными у ЦИК не остается.

    • Анонимно
      20.09.2018 10:10

      Обнулить эти участки. А за утерю дать трешечку условно главам участков. Как тебе такое, илон Маск?!

  • Анонимно
    20.09.2018 09:11

    8:43.Не только украли победу у коммуняки но и совершили государственное преступление.

    • Анонимно
      20.09.2018 10:11

      Преступление это если на улицу вышел или в церковь, а тут они же за власть, значит и преступления то нет

      • Анонимно
        20.09.2018 11:37

        Они подтасовали результаты выборов, а значит совершили госизмену. Партия позора.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:19

    Гримасы правящего олигархата. Сами власть не отдадут..

  • Анонимно
    20.09.2018 09:20

    кусок России.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:25

    Как правило фальсификация выборов проходит в УИК. Но в Приморье фальсификация произошла именно в ТИКах. ТИКи ввели нарисованные цифры в систему ГАС Выборы, при этом отклонились от цифр в протоколах. А Памфилова об этом молчит. По ТВ об этом молчат. Все фальсификации в пользу Тарасенко.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:23

    Победил коммунимст-отменили результат. А где накпзания?! Отставки ? Чуров был циркач, эта похлеще. Дурят избирателей. Где на это безобразие деньги?

  • Анонимно
    20.09.2018 11:50

    Вера народа потеряна напрочь !!!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:01

    будут аналировать как так во многих избирательных участках отдано 100% за коммунистов.Народ не совсем баран многие приморцы видят как расцвёл за 25 лет коммунистический Китай и может диктовать свои условия.Где даже в деревнях стоят мегазаводы,Китай кормит и одевает не только своё многомиллардное население,но и весь мир.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:44

    Поставь,на должность женщину,всё завалит.Не зря,Элла Памфилова,вчера плакалась.Испугалась,что снимут с должности.Ну,что же,позже снимут.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:47

    Когда было понятно ,что коммунисты выигрывают, специально была произведена подтасовка,указ был из Москвы,чтобы отменить результаты выборов.Могли бы просто пересчитать протоколы,но все было сделано,чтобы отменить.