Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Американский миллиардер предрек новый глобальный кризис

Нового глобального финансового кризиса можно ожидать в ближайшие два года, заявил изданию Business Insider американский миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рей Далио.

Рей ДалиоФото: Wikimedia/Grameen America

Экономический цикл делится на несколько стадий, пояснил Далио. Первоначально долги растут вместе с доходами от производства, а стоимость активов увеличивается. Из-за растущих долгов центробанки переходят к ужесточению кредитно-денежной политики.

В дальнейшем процентные ставки опускаются практически до нуля. Экономика входит в стадию депрессии, а центробанки переходят к политике количественного смягчения, скупая активы.

«По-моему, период, в котором мы находимся, очень напоминает 30-е годы прошлого века», — сказал Далио, напомнив об экономической и политической обстановке в мире во время Великой депрессии.

В подобных условиях увеличивается разрыв между богатыми и бедными, что способствует росту популизма, отметил миллиардер.

Предыдущий глобальный кризис, переросший в рецессию, начался в 2008 году после банкротства четвертого по величине инвестиционного банка США Lehman Brothers.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 08:49

России кризис не страшен- мы в нем уже 10 лет живем

  • Анонимно
    20.09.2018 08:45

    российская экономика благодаря царю уже 10 лет в кризисе

    • Анонимно
      20.09.2018 09:33

      08/45 А до этого благодаря кому она была на подъеме? ценам на нефть, касьяновым? Гайдару?

    • Анонимно
      20.09.2018 10:57

      В связи с чем такой вывод?

      • Анонимно
        20.09.2018 11:28

        10.57 Какой вывод? Вы комментарии читать умеете? Где там вывод? Это вопрос-сарказм, а не вывод..

  • Анонимно
    20.09.2018 08:48

    Я хоть не миллиардер но тоже знаю что кризисы цикличны)))

  • Анонимно
    20.09.2018 08:49

    России кризис не страшен- мы в нем уже 10 лет живем

  • Анонимно
    20.09.2018 08:54

    Мне не привыкать, итак кризис, ипотека, кредит.....

    • Анонимно
      20.09.2018 09:34

      08.54 Насобирают кредитов и ипотек и начинают ныть. не берите...

      • Анонимно
        20.09.2018 10:57

        А жить то хочется

        • Анонимно
          20.09.2018 11:29

          10.57 Живите по возможностям.. Как все нормальные люди.. А если взяли ипотеки и кредиты - не нойте

          • Анонимно
            20.09.2018 16:07

            Кредиты и ипотека - это зло!

          • Анонимно
            20.09.2018 21:09

            Я приехал с деревни,мне здесь никто,ничто не прготовил.За наличку купить квартиру не реально и что же вы предлагаете всю жизнь снимать?

        • Анонимно
          20.09.2018 21:06

          Снимать жилье всю жизнь?

  • Анонимно
    20.09.2018 09:10

    такое ощущение, что мы вообще не выходим из кризиса.

    • Анонимно
      20.09.2018 09:19

      Ключевое слово здесь «мы». Наше время роста конвертировалось в появление больше сотни официальных долларовых миллиардеров внутри страны плюс вывод до 4 триллионов долларов за пределы страны. Это та прослойка, которую можно было накопить, если бы не …

    • Анонимно
      20.09.2018 10:33

      из кризиса, который создан искусственно нашими миллиардерами.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:17

    Кризис грозит странам где есть свободная экономика..

  • Анонимно
    20.09.2018 09:18

    Да мы из кризиса с 2000 не выходили

    • Анонимно
      20.09.2018 09:36

      09.18 Она как?!!!! С 2000-го не выходили из кризиса? Вы кто? Это такие как Вы похоже, ноют здесь... Те, которым в 90-е вольготно и сытно жилось, когда страна разваливалась ежедневно.. Когда именно развал всего и вся был , а не какой то кризис. Опять страну ввергнуть мечтаете в это?

  • Анонимно
    20.09.2018 09:18

    Акции США на максимумах.
    ПОРА ВНИЗ

  • Анонимно
    20.09.2018 09:30

    Если будет глобальный кризис то начнется нищете ,преступность и войны.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:42

    то-то у Далио пиджак весит, "предыдущий кризис" все ещё продолжается, а на пятки наступает новый...и чем же он отличается? к примеру, российское неравенство вызвано искусственно при помощи госуправления Центром!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:49

    4 сотки картошки на даче - лучшая страховка от любого кризиса. Цикличность экономики - правило капитализма, поэтому кризисы будут всегда время от времени.
    Универсальные рекомендации: не брать в долг, не держать деньги в банке, иметь не рубли, доллары, евро, а лучше золото. Как только начианют выступать чиновники, что все стабилизируется, и вот экономика уже достигла дна и сейчас в очередной раз оттолкнется - не верить. это сигнал, что пора спасать все, что еще можно спасти.