Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы бы предпочли купить новостройку или «вторичку»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Правительство резко увеличит расходы на мотивацию чиновников

Расходы на «материальную мотивацию» госслужащих в 2019–2021 годах могут превысить 630 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на проект федерального бюджета.

В 2019 году на эти цели планируют потратить 138,6 млрд рублей — на 39 млрд рублей больше, чем предусмотрено действующим законом о бюджете. В 2020-м расходы на мотивацию чиновников возрастут до 208,9 млрд рублей — на 109 млрд рублей. В 2021 году предложено выделить еще больше — 284,4 млрд рублей.

В 2019 году 375 млн рублей, в частности, хотят выделить на стимулирование госслужащих, которые занимаются национальными и федеральными проектами. В 2020 и 2021 годах 493 млрд рублей власти намерены направить на «поэтапное увеличение гарантированной части денежного содержания, материальное стимулирование, а также пенсионное обеспечение государственных гражданских служащих», говорится в поправках.

Проект бюджета рассмотрят на сегодняшнем заседании правительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 09:04

Я конечно все понимаю, но это уже похоже на откровенное издевательство, значит на пенсионеров денег НЕТ, а на свои нужды деньги из бюджета находят!!! Гнать надо их всех паганной метлой!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 09:04

    Я конечно все понимаю, но это уже похоже на откровенное издевательство, значит на пенсионеров денег НЕТ, а на свои нужды деньги из бюджета находят!!! Гнать надо их всех паганной метлой!!!

    • Анонимно
      20.09.2018 09:19

      крыс на коробле нужно кормить, чтобы не побежали раньше времени и не создали панику

      • Анонимно
        20.09.2018 09:34

        Бутербродным аналитикам подкормка нужна . Родину любить могут только за вознаграждение .

      • Анонимно
        20.09.2018 09:52

        09/19 Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть

    • Оптимист
      20.09.2018 09:24

      Кому на Руси жить хорошо...

    • Анонимно
      20.09.2018 09:39

      как с языка сняли...это откровенно открытое издевательство!

    • Анонимно
      20.09.2018 09:56

      те кто чиновники начальники и принимают решения, тем официальная зарплата только мешает, потому что у него официально зарплата 800 т в год, а у него прикид костюм- часы-ботинки на 800 т только, машина на 5 млн, дом на 25 млн, квартира в центре, счета в баксах, поэтому приходится изворачиваться крутиться вертеться, записывать на родственников, друзей, ооошки левые, искать варианты. А у его подчиненных, которые всю работу делают и еще шефу угодить должны, зарплата в год 600 т и возможностей брать мимо шефа не так много, но при этом с последнего времени под эгидой борьбы с коррупцией стали сажать этих мелких чиновников за случайную взятку не через сложившуюся систему. Поэтому они разбегаться начали, а на совещаниях в больших кабинетах на вопрос почему не сделана работа начальник отвечает потому что людей нет и вроде как не виноват он, бегут люди, ну и как бы вроде прав, почему бегут? потому что зп то официальная низкая, выходит решение, а давайте премии давать и всячески стимулировать. С одной стороны правильно, если человеку будет что терять, меньше их брать станут, с другой стороны надо и начальников снимать и примерно наказывать, с конфискацией, с репрессиями по семейным связям, чтобы в один день он потерял все что всю жизнь бобром тащил в хатку, чтобы эти мелкие чиновники на примере видели, что лучше синица в руках, тогда будет мотивация и условный рефлекс по Павлову.

      • Анонимно
        20.09.2018 10:17

        А не надо разницу в зарплате между начальником и каким нить старшим или ведущим специалистом в 50 раз делать!! Премии выдавать не управленцу а реальным работникам. Тада и начальник не будет чувствовать себя жителем Олимпа, и работник будет желаникм работать..

        • Анонимно
          20.09.2018 10:44

          у них официально нет большой разницы))) просто один может принимать решения с которых живет а другой нет

      • Анонимно
        20.09.2018 10:19

        Надо не мелких чиновников мотивировать, а больших начальников работать как надо заставить. Не справляется с работой? Пусть освободит место тем, кто эту работу за меньшие деньги делает.

        • Анонимно
          20.09.2018 10:51

          они уже не будут никак работать, они так живут, у них свой круг таких же как они, это их жизнь, ни один человек про себя не думает, что он плохой или делает что-то не правильно, поэтому их нужно просто срезать пластом, и дать напуганным мелким чиновникам стать крупными, а через 5 лет и этих срезать пластом, чтобы больше 5 лет на руководящих постах никто не сидел, и больше 10 вообще во власти не работал никто никак. Пусть идут в бизнес, там все честно, есть ум есть деньги, нет ума нет денег. Но пока они так сидят на постах своих не будет нормального бизнеса, не будет нормального бизнеса не будет нормальных зарплат, нормальных товаров, нормальных услуг, нормальной жизни, довольных людей. Так и ходим по кругу.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:06

      и это при том что годовой бюджет Казани 20 млрд.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:13

    Я б в чиновники пошол , пусть меня научат ....)))

  • Анонимно
    20.09.2018 09:16

    что такое - денежное содержание и материальное стимулирование? где просто заработная плата как у обычных смертных?

  • Анонимно
    20.09.2018 09:17

    Значит сумма взяток увеличится.....

  • Анонимно
    20.09.2018 09:18

    Издевка.
    Не хочешь вести нацпроект или ещё что то другое за эти деньги - дверь открыта, вали. На твоё место очередь.
    Какие домотивации???

  • Анонимно
    20.09.2018 09:21

    А зачем из бюджета? Они прекрасно бизнесом мотивируюцца!

  • Анонимно
    20.09.2018 09:23

    Какая ещё мотивация? Стал чиновником - вот тебе и мотивация!))) Пенсионеров и предпенсионеров надо мотивировать в первую очередь, если уж реформу затеяли, умники)))

  • Анонимно
    20.09.2018 09:26

    Россия встанет теперь с колен!

  • Анонимно
    20.09.2018 09:30

    Очень правильное решение! Экономкласс поддерживает!

    • Анонимно
      20.09.2018 10:21

      Пусть убавит зарплату начальникам. Или пусть начальники мотивируют мелких сошек из своего кармана.

      • Анонимно
        20.09.2018 10:33

        Или kpi пересмотреть, а также систему публичной отчётности

  • Анонимно
    20.09.2018 09:33

    денег нет, вы держитесь

  • Анонимно
    20.09.2018 09:34

    Обычно средства на мотивацию чиновников называются "взятка", очень эффективно мотивируют, неужели теперь сразу в бюджет закладывать будут?

  • Анонимно
    20.09.2018 09:37

    расслоение общества увеличивается. вместо среднего класса появляется класс госслужащих.....
    платный электорат.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:46

    молодцы..а пипл крапивы пожует..она полезна.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:48

    Позорное решение. Воры и жулики охренели совсем.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:53

    Чиновникам поднять уж надо.. Это врачи с учителями пусть сами себе зарабатывают..

    • Анонимно
      1.10.2018 01:07

      врачи с учителями зарабатывают больше,чем большинство!!!!!!! обычных чиновников, и взятки берут на всех!! уровнях, добро пожаловать в обычную чиновничью нору, например налоговую, оклад от 2,5 т р до 4,7 т р если заработаете за неколько лет службы, за год со всеми премиями от 200 т р до 400 тр, рабочий день по 14 часов с одним выходным, на больничный ходить нельзя, отчитываетесь о своих доходах и своих родных и расходах кси=тати тоже, вакансий полно.

  • Анонимно
    20.09.2018 09:57

    "Мотивация для чиновников":дышать глубже...загребать больше.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:06

    А на какие подвиги их мотивировать собрались ? Чтобы стояли стеной между народом и властью, защищая последних ?

  • Анонимно
    20.09.2018 10:14

    Из ума выжившее правительство переходит все границы! Напряжённость в обществе создается только ими. Задабривют чиновников подачками в то время народ нищий, ограбленный до нитки. Чего добиваются, паразитированием на наших налогах?!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:17

    Можно матом , хотя ни разу не матюкнулся до сих пор. УЙМИТЕ, наконец своих наглых назначенцев!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:19

    Рассмотреть их пенсионное обеспечение? Хватит борзеть! Угомонитесь, побойтесь бога

  • Анонимно
    20.09.2018 10:20

    интересная последовательность знакоф в наименовании статьи - правительство резКо повысит зарплаты федеральных чиновникоф!..повысивших резВо пенсионный возраст Всех остальных...
    Ну-ну...ждем, а чем, на это, ответят региональным и муниципальным чинушам: онижтожлюди:-)

  • Анонимно
    20.09.2018 10:27

    Безобразие какое!!! Прямым текстом себе деньги выделяют, чтобы все воровство на законных основаниях. Что интересно себе Путин думает...

  • Анонимно
    20.09.2018 10:34

    и где совесть?...

  • Анонимно
    20.09.2018 10:35

    Во жгут! 630 ярдов, иначе работать не будем... В чиновники пойду) Пусть меня научат)

    • Анонимно
      20.09.2018 11:00

      Сперва перейди из класса "КайлоМахатель" в "КайлоДержатель", шоб отстояться в "КайлоХранитель" - от каждого РАБОвладельца получи Рекомендательные письма и, приходи, ты - ужобучен!:-)

  • Анонимно
    20.09.2018 10:52

    почему тут нет смайлов? сейчас бы смайл с отвисшей челюстью и вытаращенными глазами поставить. слов нет. одни эмоции. да и эмоций уже нет.
    такими темпами нищета на дороги начнет выходить и грабить богачей. как раньше. давным-давно. с вилами, дубинами, рогатинами, луком и стрелами.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:09

    Куда исчезли ура патриоты? Биг Мак за методичкой ушел.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:46

    Они же бедные тм нужно увеличить обязательно. А пенсионеры пусть с голоду помирают.....

  • Анонимно
    20.09.2018 12:51

    Для чего их мотивировать? Для принятия дурацких законов??? Да они совесть совсем потеряли? И, главное, деньги на мотивацию есть???

  • Анонимно
    20.09.2018 13:03

    От власти и больших денег ни кто добровольно не уходит, выборы не помогут как в нормальных государствах сменить власть, у нас только народ может искоренить эту напасть, но народ ещё спит, пока разрешили собирать валежник, грибы и ягоды

  • Анонимно
    20.09.2018 13:38

    Нахалы, оборзели. Слов нет...

  • Анонимно
    20.09.2018 14:02

    за что мотивировать? за то,чтобы пенсионеров последнего лишили?

  • Анонимно
    20.09.2018 14:30

    Сидит дед в газетном киоске. Подходит покупатель:
    -Правда есть?
    Дед
    - Правды нет.
    - Россия есть?
    - Россию продали.
    - Труд есть.
    - Труд 1 копейка.
    - ...
    - Вот и думаю. Сижу и не понимаю за что?!

  • Анонимно
    20.09.2018 19:47

    А за что?! У нас госслужащие уже замотивированы по самое "НЕ МОГУ", куда же ещё?! Это решение говорит только об одном: в России создано чиновничье государство, которое паразитирует на всём российском народе. Платить можно только когда есть ощутимый результат в виде улучшения жизни большей части населения. я что-то этого не ощущаю. Глобальные достижения вроде как есть, а жить лучше я не стал. А на фоне постоянных просьб сброситься на лечение детей по ТВ это вообще кощунство.