Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

​СМИ: Сотрудников Росгвардии обязали критиковать ролик Навального на YouTube и в соцсетях

Сотрудников Росгвардии могли обязать оставлять негативные комментарии под роликами Алексея Навального в YouTube и социальных сетях. Об этом сообщает «Медуза». В распоряжение редакции попали скриншоты переписки в мессенджере WhatsApp.

Речь идет о видео, в которых оппозиционер обвиняет ведомство в закупках продуктов питания по завышенным ценам. Ролик вызвал большой резонанс, а руководитель Росгвардии Виктор Золотов из-за обвинений в коррупции вызвал Навального на поединок. По данным издания, сотрудников Росгвардии заставили критиковать ролик в YouTube и в сообществе «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте».

«Коллеги, Доброе утро! От руководства ведомства поступила задача подключится к комментированию материалов Навального по закупкам. Лейтмотив — полная чушь, некорректное сравнение цен, не учитываются многие факторы. Наше время до 12 часов!!! Сразу присылайте скрины комментариев. На контроле статс-секретарь», — говорится в одном из подобных сообщений (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«Медуза» изучила комментарии и обнаружила пользователей, которые действовали схожим образом и не так, как остальные. Эти люди комментировали один пост и почти сразу же второй, не общались с другими комментаторами. Кроме того, они критиковали ролик по шаблону, который им якобы спустили сверху. Некоторые их тех, кто оставлял негативные комментарии, оказались сотрудниками региональных пресс-служб Росгвардии.

Пользователи, с которым удалось связаться журналистам, отрицают, что их попросили критиковать расследование. Тем не менее издание считает, что переписка может быть вполне реальной.

Отмечается, что ранее в сети оказался скан внутреннего документа управления Росгвардии по Белгородской области. В документе говорилось, что руководители филиалов ведомства требуют обучить сотрудников реагировать на негативную информацию во «ВКонтакте» и YouTube.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 09:52

Надрессированные

  • Анонимно
    20.09.2018 09:52

    Надрессированные

  • Анонимно
    20.09.2018 09:57

    Пешки, песчинки, винтики мы

  • Анонимно
    20.09.2018 09:58

    Ужас какой!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:00

    Совковые методы

    • Анонимно
      20.09.2018 10:41

      а что, при "совке" тоже заставляли критиковать?)

      • Анонимно
        20.09.2018 12:02

        а как же "политинформация" где осуждали и клеймили наймитов Запада? Солженицына, Сахарова, например.

        • Анонимно
          20.09.2018 13:11

          ааа, понял.
          а вас кого из них заставляли клеймить на "политинформации"?

  • Анонимно
    20.09.2018 10:00

    Ничто так не бесит рядовой состав, как неуемная идиотская активность командования. В, общем, более надежного способа довести суть расследования до каждого росгвардейца не было. Молодцы!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:00

    Хуже идиота может быть только деятельный идиот.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:03

    Позор продолжается !

  • Анонимно
    20.09.2018 10:05

    Почему либералам можно критиковать, а росгвардейцам нет?

    • Анонимно
      20.09.2018 10:16

      Потому что леберал от слова свободный

    • Анонимно
      20.09.2018 10:28

      По закону. Госслужащим запрещено в т.ч. Комментировать действия госструктур. Кроме того, они это на наши налоги делают. Фальсифцируют общественное мнение.

      • Анонимно
        24.09.2018 14:18

        Давно налоги росгвардии платите? Изучите этот вопрос,чуш несёте .

    • Анонимно
      20.09.2018 11:22

      Высказывать надо свое мнение, а не написанное под диктовку!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:06

    Золотов выслуживается перед хозяином, а те(никак не гвардейцы, а солдафоны) - стараются угодить шефу с лексиконом подворотни.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:06

    Позор!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:08

    Мозги не включать-таков приказ. Дебилизм

  • Анонимно
    20.09.2018 10:12

    Великолепно же! Система начинает сама себя пожирать. Уверяю вас, никто, даже самый распоследний патритоически зомбированный росгвардеец не любит выполнять идиотские распоряжения!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:12

    Росгвардеец, товарищ, написал комментарий под копирку, отправил скриншот - напиши еще два, три, десять, в поддержку расследования! Пусть знаю, что нельзя об людей ноги вытирать!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:12

    Даа, это дно, господа

  • Анонимно
    20.09.2018 10:13

    Их грабят! А они комментарии строчат. интересно если им скажут застрелить или застрелиться, они это сделают?

    • Анонимно
      20.09.2018 10:21

      Кто грабит либералов, они же принципиально не работают?

      • Анонимно
        20.09.2018 10:29

        Маленькое уточнение- они принципиально не работают на воров, совесть не позволяет кормить бандитов, а вас рабов это злит.

      • Анонимно
        20.09.2018 10:29

        Сотрудники росгвардии не работают. Только дубинкой машут.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:19

    А россгвардейцы более ни на что не способны. Давеча на оживленной улице Баумана аккурат возле часов, наблюдал такую картину, как группа молодых людей дралась с таксистом, буквально через 20 секунд появились россгвардейцы, наверное как и многие другие я подумал, ну вот грозная рука закона сейчас доберется до дебоширов, но нет.
    Россгвардейцы их отпустили, на мой вопрос, а собственно в чем дело, услышал ответ поставивший все на свои места - "так это наши россгвардейцы дрались с водителем".

    • Анонимно
      20.09.2018 11:13

      Солдаты чтоли?

    • Анонимно
      20.09.2018 11:20

      Какой позор! Интересно, они то хоть знают что такое честь мундира? И на них идут наши налоги. Вот тебе и Росгвардия.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:23

    Ждём дебаты Навального с Золотовым на первом канале ( дуэль)

  • Анонимно
    20.09.2018 10:53

    "Гвардейцы"! Не позорьте ЛЕГЕНДАРНОЕ ЗВАНИЕ ГВАРДИЯ! Или откажитесь от него.

    • Анонимно
      20.09.2018 11:21

      Не, они вряд ли уйдут от такой кормушки. Ведь за махание дубинкой не плохо платят.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:06

    услужливый дурак страшнее пистолета. каков поп - таков приход. все в самую точку.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:31

    Полная чушь. Некорректное сравнение. Не учитываются многие факты!!!!!!!)

    • Анонимно
      20.09.2018 11:51

      Факторы, а не факты.
      Статс-секретарь сообщает, что наше время до 12 - у вас 10 минут на исправление.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:39

    Вот любят у нас силовиков г...ном поливать, а преступников оправдывать. Вы прежде чем их осуждать вспомните - они ЗА ВАС под пулю пойдут если потребуется.

    • Анонимно
      20.09.2018 11:53

      весь мой опыт общения с ними говорит об обратном, под пулю за меня они вряд ли пойдут, за себя может и пойдут за меня не пойдут, они даже вряд ли ее мне в лоб пустят открыто, в спину только и толпой.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:07

      Просто у граждан нет выбора, пойти к честным, порядочным полицейским или к продажным ментам? Если бы был выбор, к кому бы они обратились?

    • Анонимно
      20.09.2018 12:08

      Где именно в контексте данной новости вы нашли поливание кого-либо г...?
      Касаемо комментариев, они лишь отражают мнение общества, сформированного на личном опыте общения с силовыми ведомствами.

      • Анонимно
        20.09.2018 12:57

        Правильно. В статье - деятельность пресс-служб. Это есть в любой организации в т.ч. коммерческих. 50% фотографий тараканов в булках и плесени в йогуртах это их работа.
        А в комментах одно и тоже: "Дубинками машут".
        Вот пойдёт толпа подростков или фанатов по улице и твою машину опрокинут или окно тебе разобьют или лицо - скажешь "Где полиция?! Где Росгвардия?! Почему дубинками не машут?!"
        Но такого же не случится. Они же не допустят этого. Любой взрослый человек до этого догоняет. А вот малолетние идиоты поднимают вопли. Свободы им мало. Была свобода в 90-е. Кто помнит - знает какой ценой она всем далась в Казани. В каждом дворе группировка малолеток была, ночью страшно было по улице ходить. А сейчас так? Не нравится уровень жизни? РАБОТАЙ! ДЕЙСТВУЙ! Осваивай высокооплачиваемую профессию. Хочешь получать деньги от добычи нефти (она же общая-скажет малолетний дебил) - иди работать нефтянником. Не берут? А нах..р ты на юриста учился тогда? А потому что экзамены туда лёгкие. Все экономические беды страны из-за лентяев

  • Анонимно
    20.09.2018 12:41

    а что вы удивляетесь? думаете в других структурах по другому? малейший рейтинг, конкурс красоты где принимает участие родственница руководителя- и приказ проголосовать.

  • Анонимно
    20.09.2018 12:49

    Так вот вы какие КИБЕРВОЙСКА РФ?! ))

  • Анонимно
    20.09.2018 13:39

    Ничего удивительного,это везде так. В госслужбе это норма. Сборы всякие, лотерейки, фонды возрождения миллиардеров и т.д. как рабы. Как у будто у нас ни семей ни детей.

  • Анонимно
    20.09.2018 19:19

    А без адм ресурса генерал не может?