Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

​СМИ: Сотрудников Росгвардии обязали критиковать ролик Навального на YouTube и в соцсетях

Сотрудников Росгвардии могли обязать оставлять негативные комментарии под роликами Алексея Навального в YouTube и социальных сетях. Об этом сообщает «Медуза». В распоряжение редакции попали скриншоты переписки в мессенджере WhatsApp.

Речь идет о видео, в которых оппозиционер обвиняет ведомство в закупках продуктов питания по завышенным ценам. Ролик вызвал большой резонанс, а руководитель Росгвардии Виктор Золотов из-за обвинений в коррупции вызвал Навального на поединок. По данным издания, сотрудников Росгвардии заставили критиковать ролик в YouTube и в сообществе «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте».

«Коллеги, Доброе утро! От руководства ведомства поступила задача подключится к комментированию материалов Навального по закупкам. Лейтмотив — полная чушь, некорректное сравнение цен, не учитываются многие факторы. Наше время до 12 часов!!! Сразу присылайте скрины комментариев. На контроле статс-секретарь», — говорится в одном из подобных сообщений (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«Медуза» изучила комментарии и обнаружила пользователей, которые действовали схожим образом и не так, как остальные. Эти люди комментировали один пост и почти сразу же второй, не общались с другими комментаторами. Кроме того, они критиковали ролик по шаблону, который им якобы спустили сверху. Некоторые их тех, кто оставлял негативные комментарии, оказались сотрудниками региональных пресс-служб Росгвардии.

Пользователи, с которым удалось связаться журналистам, отрицают, что их попросили критиковать расследование. Тем не менее издание считает, что переписка может быть вполне реальной.

Отмечается, что ранее в сети оказался скан внутреннего документа управления Росгвардии по Белгородской области. В документе говорилось, что руководители филиалов ведомства требуют обучить сотрудников реагировать на негативную информацию во «ВКонтакте» и YouTube.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 09:52

Надрессированные

  • Анонимно
    20.09.2018 09:52

    Надрессированные

  • Анонимно
    20.09.2018 09:57

    Пешки, песчинки, винтики мы

  • Анонимно
    20.09.2018 09:58

    Ужас какой!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:00

    Совковые методы

    • Анонимно
      20.09.2018 10:41

      а что, при "совке" тоже заставляли критиковать?)

      • Анонимно
        20.09.2018 12:02

        а как же "политинформация" где осуждали и клеймили наймитов Запада? Солженицына, Сахарова, например.

        • Анонимно
          20.09.2018 13:11

          ааа, понял.
          а вас кого из них заставляли клеймить на "политинформации"?

  • Анонимно
    20.09.2018 10:00

    Ничто так не бесит рядовой состав, как неуемная идиотская активность командования. В, общем, более надежного способа довести суть расследования до каждого росгвардейца не было. Молодцы!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:00

    Хуже идиота может быть только деятельный идиот.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:03

    Позор продолжается !

  • Анонимно
    20.09.2018 10:05

    Почему либералам можно критиковать, а росгвардейцам нет?

    • Анонимно
      20.09.2018 10:16

      Потому что леберал от слова свободный

    • Анонимно
      20.09.2018 10:28

      По закону. Госслужащим запрещено в т.ч. Комментировать действия госструктур. Кроме того, они это на наши налоги делают. Фальсифцируют общественное мнение.

      • Анонимно
        24.09.2018 14:18

        Давно налоги росгвардии платите? Изучите этот вопрос,чуш несёте .

    • Анонимно
      20.09.2018 11:22

      Высказывать надо свое мнение, а не написанное под диктовку!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:06

    Золотов выслуживается перед хозяином, а те(никак не гвардейцы, а солдафоны) - стараются угодить шефу с лексиконом подворотни.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:06

    Позор!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:08

    Мозги не включать-таков приказ. Дебилизм

  • Анонимно
    20.09.2018 10:12

    Великолепно же! Система начинает сама себя пожирать. Уверяю вас, никто, даже самый распоследний патритоически зомбированный росгвардеец не любит выполнять идиотские распоряжения!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:12

    Росгвардеец, товарищ, написал комментарий под копирку, отправил скриншот - напиши еще два, три, десять, в поддержку расследования! Пусть знаю, что нельзя об людей ноги вытирать!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:12

    Даа, это дно, господа

  • Анонимно
    20.09.2018 10:13

    Их грабят! А они комментарии строчат. интересно если им скажут застрелить или застрелиться, они это сделают?

    • Анонимно
      20.09.2018 10:21

      Кто грабит либералов, они же принципиально не работают?

      • Анонимно
        20.09.2018 10:29

        Маленькое уточнение- они принципиально не работают на воров, совесть не позволяет кормить бандитов, а вас рабов это злит.

      • Анонимно
        20.09.2018 10:29

        Сотрудники росгвардии не работают. Только дубинкой машут.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:19

    А россгвардейцы более ни на что не способны. Давеча на оживленной улице Баумана аккурат возле часов, наблюдал такую картину, как группа молодых людей дралась с таксистом, буквально через 20 секунд появились россгвардейцы, наверное как и многие другие я подумал, ну вот грозная рука закона сейчас доберется до дебоширов, но нет.
    Россгвардейцы их отпустили, на мой вопрос, а собственно в чем дело, услышал ответ поставивший все на свои места - "так это наши россгвардейцы дрались с водителем".

    • Анонимно
      20.09.2018 11:13

      Солдаты чтоли?

    • Анонимно
      20.09.2018 11:20

      Какой позор! Интересно, они то хоть знают что такое честь мундира? И на них идут наши налоги. Вот тебе и Росгвардия.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:23

    Ждём дебаты Навального с Золотовым на первом канале ( дуэль)

  • Анонимно
    20.09.2018 10:53

    "Гвардейцы"! Не позорьте ЛЕГЕНДАРНОЕ ЗВАНИЕ ГВАРДИЯ! Или откажитесь от него.

    • Анонимно
      20.09.2018 11:21

      Не, они вряд ли уйдут от такой кормушки. Ведь за махание дубинкой не плохо платят.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:06

    услужливый дурак страшнее пистолета. каков поп - таков приход. все в самую точку.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:31

    Полная чушь. Некорректное сравнение. Не учитываются многие факты!!!!!!!)

    • Анонимно
      20.09.2018 11:51

      Факторы, а не факты.
      Статс-секретарь сообщает, что наше время до 12 - у вас 10 минут на исправление.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:39

    Вот любят у нас силовиков г...ном поливать, а преступников оправдывать. Вы прежде чем их осуждать вспомните - они ЗА ВАС под пулю пойдут если потребуется.

    • Анонимно
      20.09.2018 11:53

      весь мой опыт общения с ними говорит об обратном, под пулю за меня они вряд ли пойдут, за себя может и пойдут за меня не пойдут, они даже вряд ли ее мне в лоб пустят открыто, в спину только и толпой.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:07

      Просто у граждан нет выбора, пойти к честным, порядочным полицейским или к продажным ментам? Если бы был выбор, к кому бы они обратились?

    • Анонимно
      20.09.2018 12:08

      Где именно в контексте данной новости вы нашли поливание кого-либо г...?
      Касаемо комментариев, они лишь отражают мнение общества, сформированного на личном опыте общения с силовыми ведомствами.

      • Анонимно
        20.09.2018 12:57

        Правильно. В статье - деятельность пресс-служб. Это есть в любой организации в т.ч. коммерческих. 50% фотографий тараканов в булках и плесени в йогуртах это их работа.
        А в комментах одно и тоже: "Дубинками машут".
        Вот пойдёт толпа подростков или фанатов по улице и твою машину опрокинут или окно тебе разобьют или лицо - скажешь "Где полиция?! Где Росгвардия?! Почему дубинками не машут?!"
        Но такого же не случится. Они же не допустят этого. Любой взрослый человек до этого догоняет. А вот малолетние идиоты поднимают вопли. Свободы им мало. Была свобода в 90-е. Кто помнит - знает какой ценой она всем далась в Казани. В каждом дворе группировка малолеток была, ночью страшно было по улице ходить. А сейчас так? Не нравится уровень жизни? РАБОТАЙ! ДЕЙСТВУЙ! Осваивай высокооплачиваемую профессию. Хочешь получать деньги от добычи нефти (она же общая-скажет малолетний дебил) - иди работать нефтянником. Не берут? А нах..р ты на юриста учился тогда? А потому что экзамены туда лёгкие. Все экономические беды страны из-за лентяев

  • Анонимно
    20.09.2018 12:41

    а что вы удивляетесь? думаете в других структурах по другому? малейший рейтинг, конкурс красоты где принимает участие родственница руководителя- и приказ проголосовать.

  • Анонимно
    20.09.2018 12:49

    Так вот вы какие КИБЕРВОЙСКА РФ?! ))

  • Анонимно
    20.09.2018 13:39

    Ничего удивительного,это везде так. В госслужбе это норма. Сборы всякие, лотерейки, фонды возрождения миллиардеров и т.д. как рабы. Как у будто у нас ни семей ни детей.

  • Анонимно
    20.09.2018 19:19

    А без адм ресурса генерал не может?