Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

«Тимер Банк» должен заплатить 425 млн рублей в конкурсную массу Татфондбанка

Агентство по страхованию вкладов сообщило, что выиграло в Арбитражном суде дело против «Тимер Банка», который снял со своих счетов в Татфондбанке 425,2 млн рублей. Денежные перечисления были признаны недействительными, поскольку прошли в сложный период для Татфондбанка — 30 ноября, 2, 8, 9 и 12 декабря 2016 года. «Тимер Банк» обязан вернуть эти деньги в конкурсную массу ТФБ. А кроме того, заплатить проценты, которые набегут за период между принятием судебного решения и фактической оплатой этих денег. После этого «Тимер Банк» будет претендовать на эту сумму в реестре кредиторов.

Напомним, что «Тимер Банк», чьим санатором с 2014 года являлось ООО «Новая нефтехимия» Роберта Мусина, вместо финансового оздоровления получил дополнительные проблемы, а позднее сменил санатора — банк «Российская финансовая корпорация» «Ростеха». В июне «Тимер» попал под американские санкции и перестал обслуживать карты Visa и MasterCard, после чего банк стал активно наращивать работу с платежной системой «Мир».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 10:40

АСВ сейчас действует в интересах кредиторов первой очереди, чем больше вернут в конкурсную массу, тем больше мы получим процентов. Вперед АСВ! Мы поддержим Вас на всех судах! ТФБ и Интехбанк в свое время загнулись не от произвола АСВ!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:05

    пусть возвращают с процентами и с ущербом моральным и материальным .который принесли МСБ!!! Где бизнес- омбудсмен ,вот где его работа должна быть.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:15

    Я думал такого банка уже нет...

  • Анонимно
    20.09.2018 10:25

    АСВ похоже себе рынок застолбить хочет, если из-за этого и Тимер загнется, им дополнительная кормушка.

    • Анонимно
      20.09.2018 10:40

      АСВ сейчас действует в интересах кредиторов первой очереди, чем больше вернут в конкурсную массу, тем больше мы получим процентов. Вперед АСВ! Мы поддержим Вас на всех судах! ТФБ и Интехбанк в свое время загнулись не от произвола АСВ!

      • Анонимно
        20.09.2018 14:01

        Конкурсный управляющий АСВ действует в интересах одного самого крупного кредитора - АСВ.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:03

      Тимер не загнется, там Ростех, оборонка. А изза схематозов местных удащливых пока что загибаются вкладчики ТФБ и интехбанка.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:35

    Тимер из за этого не загнется там каждый учредитель имеет ........., а МСБ многие загнулись из- за ТИМЕРА

  • Анонимно
    20.09.2018 10:37

    А что за претензии Москвичей к Тимер банку на ярд рублей?

    • Анонимно
      20.09.2018 11:49

      Не москвичей, а татфондбанк в лице асв. В ТФБ ключевой акционер был РТ!!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:40

    Тимер жив оказывается еще.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:45

    Спасибо юристам АСВ, которые в интересах пострадавших вкладчиков добиваются в судах справедливых решений с целью возврата выведенных их Татфондбанка активов в конкурсную массу для максимального удовлетворения требований кредиторов! Ведь руководство и собственники банка, совершая сомнительные сделки в преддверии его банкротства судорожно выводили деньги в аффилированные компании, совсем забыв о том, что это деньги вкладчиков, которые зарабатывали их годами своим трудом для своих нужд, а не для чужих карманов!

    • Анонимно
      20.09.2018 12:24

      Вот именно для собственных НУЖД,а не для чиновников!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:00

    Кроме АСВ кредиторы больше никому не нужны!!! Вся надежда только на них!!! Спасибо им!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:11

    Уповаем только на мозги юристов АСВ. Дожимайте всех, пожалуйста. Первоочередники Интеха и ТФБ ждут пополнения конкурсной массы и возврата нажитого за жизнь.

    • Анонимно
      20.09.2018 15:23

      Ну да, по 200-300 миллионов в квартал из конкурсной массы обходятся эти юристы. Уповайте дальше, чем дольше уповаете, тем больше они денег себе выгребут

  • Анонимно
    20.09.2018 12:40

    Верните МОИ заработанные деньги таким не простым трудом!!!,В течении многих лет я копила в Татфондбанк ДОВЕРЯЯ ,а собрав нужную сумму на квартиру ,банк типа банкрот ,залезли в мой многолетний вклад простой женщины.Остановились мечты всей моей жизни о приобретении квартиры и прописки!!! Уже два года приобретаю ухудшение здоровья и трату денег на усилия на возврат собственных накоплений!!!КРЕДИТОР ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:41

    Тимур банк (БТА-Казань)прошу не трогать там наши деньги ,мы уже два раза с ним горели,но всегда приносило тьфу-тьфу...

  • Анонимно
    20.09.2018 15:46

    АСБ,как Частная компания действует против Народа и Республики Татарстан.Откажитесь,от своих аллюзий.АСБ,в чистом виде,политическая структура.