Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

«Тимер Банк» должен заплатить 425 млн рублей в конкурсную массу Татфондбанка

Агентство по страхованию вкладов сообщило, что выиграло в Арбитражном суде дело против «Тимер Банка», который снял со своих счетов в Татфондбанке 425,2 млн рублей. Денежные перечисления были признаны недействительными, поскольку прошли в сложный период для Татфондбанка — 30 ноября, 2, 8, 9 и 12 декабря 2016 года. «Тимер Банк» обязан вернуть эти деньги в конкурсную массу ТФБ. А кроме того, заплатить проценты, которые набегут за период между принятием судебного решения и фактической оплатой этих денег. После этого «Тимер Банк» будет претендовать на эту сумму в реестре кредиторов.

Напомним, что «Тимер Банк», чьим санатором с 2014 года являлось ООО «Новая нефтехимия» Роберта Мусина, вместо финансового оздоровления получил дополнительные проблемы, а позднее сменил санатора — банк «Российская финансовая корпорация» «Ростеха». В июне «Тимер» попал под американские санкции и перестал обслуживать карты Visa и MasterCard, после чего банк стал активно наращивать работу с платежной системой «Мир».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 10:40

АСВ сейчас действует в интересах кредиторов первой очереди, чем больше вернут в конкурсную массу, тем больше мы получим процентов. Вперед АСВ! Мы поддержим Вас на всех судах! ТФБ и Интехбанк в свое время загнулись не от произвола АСВ!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:05

    пусть возвращают с процентами и с ущербом моральным и материальным .который принесли МСБ!!! Где бизнес- омбудсмен ,вот где его работа должна быть.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:15

    Я думал такого банка уже нет...

  • Анонимно
    20.09.2018 10:25

    АСВ похоже себе рынок застолбить хочет, если из-за этого и Тимер загнется, им дополнительная кормушка.

    • Анонимно
      20.09.2018 10:40

      АСВ сейчас действует в интересах кредиторов первой очереди, чем больше вернут в конкурсную массу, тем больше мы получим процентов. Вперед АСВ! Мы поддержим Вас на всех судах! ТФБ и Интехбанк в свое время загнулись не от произвола АСВ!

      • Анонимно
        20.09.2018 14:01

        Конкурсный управляющий АСВ действует в интересах одного самого крупного кредитора - АСВ.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:03

      Тимер не загнется, там Ростех, оборонка. А изза схематозов местных удащливых пока что загибаются вкладчики ТФБ и интехбанка.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:35

    Тимер из за этого не загнется там каждый учредитель имеет ........., а МСБ многие загнулись из- за ТИМЕРА

  • Анонимно
    20.09.2018 10:37

    А что за претензии Москвичей к Тимер банку на ярд рублей?

    • Анонимно
      20.09.2018 11:49

      Не москвичей, а татфондбанк в лице асв. В ТФБ ключевой акционер был РТ!!

  • Анонимно
    20.09.2018 10:40

    Тимер жив оказывается еще.

  • Анонимно
    20.09.2018 10:45

    Спасибо юристам АСВ, которые в интересах пострадавших вкладчиков добиваются в судах справедливых решений с целью возврата выведенных их Татфондбанка активов в конкурсную массу для максимального удовлетворения требований кредиторов! Ведь руководство и собственники банка, совершая сомнительные сделки в преддверии его банкротства судорожно выводили деньги в аффилированные компании, совсем забыв о том, что это деньги вкладчиков, которые зарабатывали их годами своим трудом для своих нужд, а не для чужих карманов!

    • Анонимно
      20.09.2018 12:24

      Вот именно для собственных НУЖД,а не для чиновников!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:00

    Кроме АСВ кредиторы больше никому не нужны!!! Вся надежда только на них!!! Спасибо им!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:11

    Уповаем только на мозги юристов АСВ. Дожимайте всех, пожалуйста. Первоочередники Интеха и ТФБ ждут пополнения конкурсной массы и возврата нажитого за жизнь.

    • Анонимно
      20.09.2018 15:23

      Ну да, по 200-300 миллионов в квартал из конкурсной массы обходятся эти юристы. Уповайте дальше, чем дольше уповаете, тем больше они денег себе выгребут

  • Анонимно
    20.09.2018 12:40

    Верните МОИ заработанные деньги таким не простым трудом!!!,В течении многих лет я копила в Татфондбанк ДОВЕРЯЯ ,а собрав нужную сумму на квартиру ,банк типа банкрот ,залезли в мой многолетний вклад простой женщины.Остановились мечты всей моей жизни о приобретении квартиры и прописки!!! Уже два года приобретаю ухудшение здоровья и трату денег на усилия на возврат собственных накоплений!!!КРЕДИТОР ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

  • Анонимно
    20.09.2018 15:41

    Тимур банк (БТА-Казань)прошу не трогать там наши деньги ,мы уже два раза с ним горели,но всегда приносило тьфу-тьфу...

  • Анонимно
    20.09.2018 15:46

    АСБ,как Частная компания действует против Народа и Республики Татарстан.Откажитесь,от своих аллюзий.АСБ,в чистом виде,политическая структура.