Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Жителю Екатеринбурга выставили счет за воду в 5,7 млн рублей

Управляющая компания в Екатеринбурге выставила местному жителю Матвею Захарову счет за воду в размере 5,7 млн рублей. Мужчина признался, что, получив квитанцию ЖКХ, «потерял дар речи». О курьезном случае говорится в сюжете телеканала «Россия 24».

Фото: pxhere.com

По словам Захарова, в квартире никто не живет. Судя по показаниям счетчиков, мужчина задолжал 2 млн рублей за воду и еще 3,5 млн за водоотведение. По подсчетам коммунальщиков, в течение месяца житель Екатеринбурга израсходовал столько же воды, сколько жители целого района города.

Счетчик в квартире показал, что в августе было истрачено почти 100 тыс. кубометров воды. УК признала, что прибор сломан, согласилась заменить прибор учета, но списывать долги отказалась. Более того, за неуплату в квартире отключили электричество.

Представитель управляющей компании заявил, что Захаров самостоятельно накрутил на счетчике такие цифры. Цель таких действий он назвать не смог.

Житель Екатеринбурга уже написал заявление о вымогательстве в полицию и обратился в прокуратуру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не Аноним
20.09.2018 11:08

При неисправном счетчики выписывают по нормативу же

  • Не Аноним
    20.09.2018 11:08

    При неисправном счетчики выписывают по нормативу же

  • Анонимно
    20.09.2018 11:09

    Хорошо хоть показания зачли за ХВС, а не за ГВС:-)

  • Анонимно
    20.09.2018 11:13

    Тут одним паяльником не обойдется )))

  • Анонимно
    20.09.2018 11:14

    он не в ту сторону счетчик скрутил по не знанию

    • Анонимно
      20.09.2018 11:42

      недавно была такая же ситуация, город действия не припомню.
      у женщины был неправильно установлен накопительный водонагреватель, обратных клапанов не было, счётчик крутил в обратку. условно на счётчике было 00000050 кубов, а стало 99999930. УК справедливо согласилось, что такой объём по трубам с определённым сечением в такой срок прогнать физически невозможно, счётчик поменяли как неисправный, оплата была по нормативу.

      • Анонимно
        20.09.2018 12:00

        бред пишешь.как можно сделать99999930?вода в нагревателе вёдрами наливалась из речки чтоль?а потом стекала в водопровод?или в водопроводе не было давления тогда как вода попадала в водонагреватель? СКАЗОЧНИК....

        • Анонимно
          20.09.2018 13:12

          мозгами пораскинь немного. через водонагреватель горячая вода (у неё давление выше) перетекает в трубу с холодной. по вышеуказанному примеру 80 кубов горячей перетекло в трубу с холодной, на счётчике холодной 00000050 кубов - 80 кубов = 99999930 кубов. на счётчике горячей воды станет +80 кубов.

          • Анонимно
            20.09.2018 19:07

            физику элементарно поучи....двоечник

          • Анонимно
            20.09.2018 19:19

            80 кубов откуда взялось?правильно через счётчик.....назад слилось опять же через счётчик если вообще так бывает в жизни надо чтобы в нагреватель вода набралась и тут-же в водопроводе пропало давление и вода побежала обратно в итоге вода просто будет крутить счётчик элементарно туда-сюда при условии что ты не пользуешься водой вообще.кроме нагревателя ещё много потребителей есть через счётчик..учи матчасть дядя....бред пишешь лишь бы нарисовать что-то

          • Анонимно
            20.09.2018 19:33

            ты понял сам хоть что ты налепил тут?уже и счётчик горячей воды появился...хахаха..сама воду нагревателем греет электроэнергия тратится и ещё через отдельный счётчик пропускает чтобы узнать сколько холодной воды зашло в нагреватель и сколько получилось горячей так выходит?ЖЕСТЬ КАКАЯ БРЕДЯТИНА...

            • Анонимно
              21.09.2018 01:19

              Почему бредятина? У нас в доме почти в каждой квартире стоит водонагреватель, несмотря на то, что у нас центральное горячее водоснабжение, и, соответственно, счетчик на горячую воду. Очень удобно, когда каждый год в мае месяце на несколько недель отключают горячую воду. И кроме этого в течение года бывают коротковременные отключения горячей воды. Кому как, а лично мне очень тяжело без горячей воды даже несколько дней.

              • Анонимно
                21.09.2018 09:16

                писал за холодную воду.и вдруг появляется счётчик горячей воды..... посмотри устройство своего накопителя горячей воды и ты увидишь что он никак не связан с системой ГВС....и учитывая что показания счётчиков передаются каждый месяц и учитывая объём накопителя максимум 200 литров тебе и говорю что пишешь за 80 кубов полный бред...у меня семья из 6 человек с газовой колонкой для нагрева воды максимум летом используем 24 куба воды это с учётом хозяйства иво дворе бетон смываем раз в неделю. и на счётчике максимум 99999 показания а не как у тебя 000 000 50 ....счётчик хоть раз в глаза видел?вот посмотри...поэтому и говорю тебе что ты сказочник...пёрднул в эту самую воду и не понял.....электросчетчик тоже максимально 99 999.прежде чем писать подумай сначала хорошо и не пиши ерунды..

              • Анонимно
                21.09.2018 10:03

                недавно была такая же ситуация ,город действия не помню.......и вдруг выясняется что это у вас в доме.....ржу не могу....

  • Анонимно
    20.09.2018 11:16

    У них водоснабжение дороже чем канализация?

    • Анонимно
      20.09.2018 11:21

      Не-а. Прост пивосик глушили не выходя месяц из хаты:-)

      • Анонимно
        20.09.2018 11:56

        Счетчик на канализацию зачем поставили, если так пиво любят.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:40

    Этот дурдом с приписками в ЖКХ никогда не закончится, ни тарифы, ни нормативы не нужны, и даже законы не работают. Деньги в ЖКХ и ТСЖ текут рекой, а чем старее жилец, тем он больше, почему-то, по мнению приписчиков, использует электроэнергию и воду, причём обогревают воды отдельно для пенсионера столько, сколько он мог бы принимать целый бассейн каждый день и это не кого не смущает.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:41

    Ход конем по голове!
    Счётчик сломан, замена - но долги долгами!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:08

    систему ЖКХ пора давно реформировать....это уже банды

    • Анонимно
      20.09.2018 13:00

      У нас чего не создай все в кормушку превращается, некоторые УК уже пресс-секретаря имеют для связей с общественностью.

  • Анонимно
    20.09.2018 13:56

    У меня голова лопнет скоро) от России)) 5 млн за что)) один конец. В городе столько колодцев можно сделать за эти деньги совсем бардак.

  • Анонимно
    20.09.2018 14:28

    показания счётчиков попадают в базу те,которые абонент передает через госуслуги (своими ручками вносит)или при оплате называет и уже оператор вносит либо через терминал,когда оплачивает,сам вносит показания(опять же своими ручками).Ошибся в одной цифре,вот программа и рассчитала космическую сумму.Единственный вопрос,почему работники абонентского отдела,прежде чем отправить квитанции на печать не просмотрели абонентов, у которых рассчитались большие суммы к оплате. Никакой сенсации и приписок не вижу!!!

  • Анонимно
    21.09.2018 11:34

    Скрутил мужик лишнего. Не надо счётчик переворачивать.

  • Анонимно
    26.09.2018 19:07

    Когда выйграет дело нужно долбить за незаконные отключения электроэнергии
    Можно стряхнуть с управляющей тиысяч 300 рублей