Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

«После того как вернем Крым»: Порошенко пообещал запретить Черноморскому флоту базироваться в Севастополе

После возвращения Крыма Украине Черноморскому флоту России будет запрещено базироваться в Севастополе. Об этом заявил украинский лидер Петр Порошенко во время озвучивания послания к Верховной Раде.

Фото: mil.ru

«Из Конституции предлагается вычеркнуть норму, которая позволяет базирование Черноморского флота на Украине. После того как вернем Крым, российской базы в Севастополе больше не будет!» — приводит слова Порошенко «Федеральное агентство новостей».

Напомним, согласно Харьковскому договору, подписанному в апреле 2010 года, Черноморский флот РФ может оставаться на Украине после 2017 года в течение 25 лет. После этого срока есть возможность продлевать договор на пятилетние периоды по обоюдному согласию сторон. В обмен на это Киеву была предоставлена скидка на российский газ в размере $ 100 за тысячу кубометров.

17 сентября Украина разорвала договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ. Соответствующий указ подписал Порошенко. При этом экс-глава службы внешней разведки Украины генерал Николай Маломуж заявил, что Москва от разрыва договора только выиграет. «Россия будет указывать на то, что они Крым вернули себе, не нарушая ни одного договора», — отметил он.

Крым стал частью России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 11:41

ЧЕКА

Это не самое страшное.

А ведь мог напугать по-серьезному,если бы сказал что могут Черное море обратно закопать)..

  • Анонимно
    20.09.2018 11:40

    Крым дорогой ценой. Платим дальше.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:10

      А вы как хотели?Все вопросы к Борису, вашему ненаглядному,Николаевичу.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:41

    ЧЕКА

    Это не самое страшное.

    А ведь мог напугать по-серьезному,если бы сказал что могут Черное море обратно закопать)..

  • Анонимно
    20.09.2018 11:42

    Потешная рада с российской поменяй разницы не кто не увидит.

    • Анонимно
      20.09.2018 11:47

      Я бы сказал больше - россиянин и украинец друг от друга сильно не отличаются.

      Только украинцам сильно не повезло,что их на Майдан раскрутили и теперь они живут в 3 раза хуже чем жили до Майдана.

      • Анонимно
        20.09.2018 11:55

        И лучше, чем российская глубинка...

        • Анонимно
          20.09.2018 12:04

          А ты видал как в Украине живут ? Или ты видал как живут в Российской глубинке ? Сравнивать диванных!

          • Анонимно
            20.09.2018 12:32

            Я видел как живут- 2 раза за это год ездил в Киев
            Нормально живут в Киеве а в регионах не хуже нашей Перми или Кукмор

            • Анонимно
              20.09.2018 13:01

              Пенсии и зарплаты в Украине в 3 раза ниже,а ЖКХ в 3 раза выше чем в России -то конечно они живут не хуже нас.

              Или маленький пример.
              За последние 4 года в Украине не построено ни одной школы.
              Повторяю - ни одной школы.

              А только в Татарстане в этом году построили 8 школ.

              Вот и думайте..

              • Анонимно
                20.09.2018 13:05

                Телевизор, ваш диагноз.

              • Анонимно
                20.09.2018 13:07

                "За последние 4 года в Украине не построено ни одной школы.
                Повторяю - ни одной школы."

                Докажите свои слова! Говорить можно разное а где факты?

                • Анонимно
                  20.09.2018 13:19

                  Забейте в гугл сами - сколько школ построенов в украине в 2017 году?

                  Или вы уже гуглу не доверяете?

                  Я это услышал в интервью от министра образования Украины на украинском ТВ.

                  И еще она жаловалась что очень много детей болеют корью и вши у каждого четвертого..

                  • Анонимно
                    20.09.2018 13:50

                    Для страны которая в войне и не имеет нефти/газа они еще неплохо живут
                    Что касается вшей то в селах Сибири это тоже встречается

                    • Анонимно
                      20.09.2018 14:07

                      Еще раз подчеркиваю что я сравниваю Украину до и после Майдана ..

                      Они живут они сейчас плохо, в 3 раза хуже чем жили до Майдана.

                      • Анонимно
                        20.09.2018 14:18

                        Как меряли? Почему в 3 а не 5 раз?

                      • Анонимно
                        20.09.2018 14:24

                        Бред, кто живет хуже, вы с Украинцами разговаривали? Средний класс живет так же, хуже живут те, что воровал при прошлой власти, в целом после Майдана жить стало сложнее, из за переходного периода, если опять не сольют власть не туда, то лучше конечно не будет.

                    • Анонимно
                      20.09.2018 23:16

                      Чем вас сибиряки обидели, что вы на них так клевещете?

        • Анонимно
          20.09.2018 12:11

          Глубинка Украины и до Майдана жила хуже глубинки России,а теперь живет еще намного хуже.

          • Усы Пескова
            20.09.2018 12:53

            Вот по украинским глубинкам мне лазить не приходилось, но в Киеве уровень жизни повыше, чем в Казани будет. Хотя до московского конечно же не дотягивает.

            • Анонимно
              20.09.2018 13:15

              Как вы определяете уровень жизни?

              • Усы Пескова
                20.09.2018 13:45

                Уровень жизни граждан определяется по их благополучию. А вы определяете разве как-то по-другому?

                • Анонимно
                  20.09.2018 19:27

                  Я в июле был в Киеве,там машины-все старые,иномарок трудно увидеть,а Вы в Казани что видите?

      • Анонимно
        20.09.2018 11:55

        Им не повезло, что у них не нефть, а чернозем. На черноземе пахать надо, а нефть и газ сами текут. А майдан и все остальное лишь следствие.

        • Анонимно
          20.09.2018 12:11

          Про сами текут это ты нефтянникам и газовикам скажи.

        • Анонимно
          20.09.2018 12:14

          Я не сравниваю с Россией,а сравниваю как жили украинцы до Майдана и как живут после Майдана.
          И после Майдана украинцы живут в 3 раза хуже чем до Майдана.

          И то что они живут теперь в 3 раза хуже,тут я с вами согласен -это следствие Майдана..

        • Анонимно
          20.09.2018 13:31

          НеА не текут
          сами вылазят и Лондонскую биржу
          прыг Скок Прыг скоК

      • Анонимно
        20.09.2018 12:02

        А в России уже хуже раз в 5 чем до 2014года стало.

      • Анонимно
        20.09.2018 13:03

        Я в этом году ездил отдыхать на Крит, там Украинцев в 3-4 раза больше, чем русских.

      • Анонимно
        20.09.2018 13:54

        Да, две стороны одной монеты. И те и другие не вызывают симпатии.

    • Анонимно
      20.09.2018 11:49

      никто.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:50

    Замечательный сказочник пропадает в лице Петра Алексеевича.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:54

    Т.е никогда не запретят.

  • Анонимно
    20.09.2018 11:55

    Потешаться над такими заявлениями весьма наивно...и не смешно...исходя из ситуации в которой оказалась Россия.

  • Анонимно
    20.09.2018 12:01

    Или ишак умрет или падишах

  • Анонимно
    20.09.2018 12:02

    Был летом в Одессе, улицы забиты дорогущими машинами, море отдыхающих, все зарабатывают и даже больше чем раньше

    • Анонимно
      20.09.2018 12:29

      Подтверждаешь что Одесса -столица юмора.

      Насчет отдыхающих и машин - согласен. Вся Украина в основном там отдыхает и достаточно приехать 5-7 тысячам машин из других регионов,чтоб Одесса встала в пробках, потому что дороги в Одессе очень плохие. Как в Казани в 90-е, даже хуже....

      Самое большое предприятие Одессы -Припортовый завод не работает уже несколько лет..

      • Анонимно
        20.09.2018 12:54

        Нормальные дороги в Одессе не ври
        И скоростной поезд ходит Киев-Одесса

        • Анонимно
          20.09.2018 13:14

          Еще раз повторяю что дороги в Одессе как в Казани в 90-е.

    • Анонимно
      20.09.2018 12:31

      Из Европы наверно отдыхающие?

  • Анонимно
    20.09.2018 12:03

    Самое интересное,что тем кто живет на южном берегу Крыма абсолютно "по барабану"с Россией они или нет

    • Анонимно
      20.09.2018 12:33

      На ЮБК всегда жили на 2 страны- у них менталитет такой- главное с мая по октябрь халупы отдыхающим сдавать

    • Анонимно
      20.09.2018 12:36

      Там дешевое вино?

    • Анонимно
      20.09.2018 13:32

      Неа
      Самое интересное что ЗА НИХ что то говорят все кому не лень

  • Анонимно
    20.09.2018 12:36

    В Крыму реально хуже стало, а местные плевать хотели на россию, по -хамски относятся

  • Анонимно
    20.09.2018 13:09

    В России с 2014г стало чудовищно. Кризис жуткий. Народ нищает, цены как на дрожжах растут на всё, пенсионный возраст повысили. Дальше виток событий будет невеселым.

  • Анонимно
    20.09.2018 13:31

    Ох так чудовищно живём..Вчера не знал где машину припарковать )))
    Одни рабы на машинах..голодные, нищие, пьющие..
    Сарказм если что..))

    • Анонимно
      20.09.2018 13:47

      На самом деле не сарказм, а правда, так как голодные, нищие и пьющие и плюс еще вынуждены платить огромные проценты по кредиту за машину.

      • Анонимно
        20.09.2018 14:12

        Это ваша личная история..

        Верю что вы - пьющий и платите кредит за авто.
        Не верю что вы - голодный и нищий.

        Хотя бы потому что нищему не дадут кредит на авто..

        • Анонимно
          20.09.2018 14:47

          Я езжу на Лексусе RX 300, никогда в жизни не брал кредитов, и зарабатываю побольше вашего, уверен в этом процентов на 90. Но я знаю как живут люди и какая зарплата у них, и как сложно платить за два кредита. Подчиненные постоянно жалуются, на низкую зп, но высокое руководство просто не выделяет средств. Так что про ничего личного в моей истории нет, это история основной массы людей в России, я то как раз на себя никого не равняю.

    • Анонимно
      20.09.2018 14:50

      много кредитотазов у народных масс. Сейчас у каждой нищеты и уальщика таз на колесах. А едят макароны по акциям из Пятерочки .

  • Анонимно
    20.09.2018 14:05

    ЧЕКА

    Информация для размышления.

    Заходим на сайт аэропорта Харькова,который по численности населения больше Казани и в округе живет народу в 2 раза больше.

    Число вылетов из аэропортов за 20.09.2108 года:

    Харьков - 13 рейсов.

    Казань - 47 рейсов.

    Думаю эти цифры хорошо показывают уровень жизни..

    • Анонимно
      20.09.2018 14:18

      Зайдите на сайт киевских аэропортов- Жуляны и Борисполь-будете очень удивлены

      • Анонимно
        20.09.2018 16:38

        ЧЕКА

        Если вы зайдете на сайты аэропортов Москвы -то киевские рядом не валялись.

        Поэтому я сравниваю Харьков и Казань.

        • Анонимно
          20.09.2018 17:35

          Мне кажется неразумно сравнивать огромную страну с 143 млн населения и кучей ресурсов с небольшой страной без ресурсов и 60 млн населения
          Понимаете?

          • Анонимно
            20.09.2018 18:25

            ЧЕКА

            Я сравниваю не страны,а города.

            Если сравнивать страны, то рейсов по России раз в 100 будет больше,чем по Украине.

    • Анонимно
      20.09.2018 14:35

      Из Харькова в Киев автодорога неплохая и ж/д есть зачем летать?
      Страна меньше в разы- Вы по направлениям смотрите куда Казань летала
      Зато Жуляны и Борисполь за 2017 оказались одними из наиболее загруженных портов Европы

      • Анонимно
        20.09.2018 16:41

        Я предполагал ваш вопрос - за границу вылетов за сегодня из :
        Харькова - 7 рейсов.
        Казани - 16 рейсов.

        Как видим зарубеж из Казани в 2 с лишним раза рейсов больше чем из Харькова.

        Дорога плохая и расстояние 500 км.

        • Анонимно
          20.09.2018 17:45

          Что Вы хотите доказать? Что Украина беднее РФ? Что люди беднее живут? Так это и так ясно!
          Там с 90-х девяностые не кончаются и частично благодаря последним действиям российских властей!

          Что Вы хотите своими сравнениями сказать то?
          Россия и Украина совершенно разные страны по весовым категориям- и не факт что Путин будучи Президентом Украины добился бы лучших результатов

          Легко быть крутым при нефти в 120 дол/барель!
          А как только нефть сдулась там и сразу проблемки в российской чудо-экономике появились и кризис уже 10 лет- ровно столько сколько нефть на низах

          • Анонимно
            20.09.2018 18:27

            Я хотел сказать что из-за Майдана украинцы впали в полную нищету.

          • Анонимно
            20.09.2018 23:24

            Там с 90-х девяностые не кончаются и частично благодаря последним действиям российских властей!
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/395960
            Что? И в этом Россия виновата?

  • Анонимно
    20.09.2018 17:41

    Ничего не понимаю,куда Порошенко собрался возвращать российские земли? У него горячка что ли?