Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.09.2018

Барышев о главе Елабуги: «Когда будет сезон выборный, мы будем рассказывать, кто такой Емельянов»

Совладелец группы «Эссен» Леонид Барышев заявил сегодня на встрече с журналистами, что в Елабуге уже открыли межмуниципальный полигон. По его словам, сейчас в городе идет подковерная борьба.

Леонид БарышевФото: «БИЗНЕС Online»

«Я до сих пор негативно отношусь к планам строительства МСЗ и межмуниципального полигона в Елабуге. Просто сейчас накал страстей перешел из Елабуги в Осиново, и для публики это более заметный конфликт, чем у нас. Не мытьем, так катаньем эту помойку уже открыли, просто население об этом не знает. Глава района не сообщил людям, что на эту помойку уже начали возить туда дерьмо со всего Закамского региона, — отметил он. — Конечно, можно пойти на баррикады с флагом [в борьбе против мусоросжигательного завода], но я занимаюсь в первую очередь производством, а не политикой».

Тем не менее Барышев уверен, что поддержка главой Елабужского района Геннадием Емельяновым проекта МСЗ станет одной из тем предстоящих выборов. «На следующий год у нас будут выборы, в Елабуге, думаю, это будет интересно. Мы будем рассказывать о том, кто такой Емельянов, и с чем его едят», — пообещал Барышев, отметив, что, казалось бы, уже утихший конфликт совладельцев группы «Эссен» с главой района не закончен, он находится в очень острой фазе. «Так что думаем, будет весело», — пообещал Барышев журналистам.

Он не уточнил, какие именно выборы имеет в виду: в 2019 году в Татарстане пройдут выборы в Госсовет, а в 2020 году — в городской и районный советы Елабужского района.

Напомним, компания «Гринта» в июле без конкуренции победила в конкурсе минстроя РТ, став оператором по обращению с отходами для половины республики. В течение трех лет ей предстоит построить гигантские комплексы в Елабуге и Лениногорске, куда будут свозить мусор всего Закамья и юго-востока. Барышев резко раскритиковал этот проект.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2018 12:30

Леонида в мэры, бизнесмен, порядочный человек. Брать не будет, все есть и так. Елабуга за Барышева!!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:30

    Леонида в мэры, бизнесмен, порядочный человек. Брать не будет, все есть и так. Елабуга за Барышева!!!!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:31

    Вперед Леонид ! Мы тебя поддержим !!! (Елабужанин)

  • Анонимно
    20.09.2018 12:37

    В Елабуге и сейчас нечем дышать...
    Опомнитесь люди, куда мы катимся!

  • Анонимно
    20.09.2018 12:38

    Майонез очень вредный продукт для здоровья.

    • Анонимно
      20.09.2018 15:01

      Чем он вреден то? Читаю состав и ничего вредного не вижу, если не жрать его пачками

  • Анонимно
    20.09.2018 12:54

    Сегодя - чем хуже , тем лучше ! А иначе мы не изменимся и не изменим !

  • Анонимно
    20.09.2018 14:26

    ответ Анонимно 12:31 Не поддержим! даже не пытайтесь!

  • Анонимно
    20.09.2018 14:39

    А может в Елабуге возникнуть ситуация как в Приморье?

  • Анонимно
    20.09.2018 17:42

    Если бы Барышев пользовался авторитетом в Елабуге тогда может быть и случилось как в Приморье.
    А на счет выборов - посмотрим. Люди не быдло, свое мнение выскажут. Очень сомневаюсь, что Барышев пройдет в Елабуге! Есть более достойные кандидаты. И для города сделают больше и для Ресрублики! Не все баблом измеряется!

    • Анонимно
      20.09.2018 19:04

      Именно, не все баблом меряется и Барышев это хорошо знает, в отличии от твоих хозяев. Они-то идут во власть именно за баблом.

    • Анонимно
      26.09.2018 11:43

      Вы меня рассмешили))) назовите хотя бы одну реальную альтернативу Барышеву. Дискредитировали себя, но все продолжаете верить в то, что авторитета у Барышева нет. Снимите уж эти розовые очки и лапшу с ушей, которую вешают вам

  • Анонимно
    20.09.2018 21:54

    Тыгина на свалку, Барышева в Зеленодольск!)))
    Молодец мужик! Наглядный пример человека! Не то что тыгин...

  • Анонимно
    20.09.2018 22:17

    Леня - парень что надо!!!

  • Анонимно
    21.09.2018 06:55

    Убрать Емельянова,он чужой ничего для города не делает......только его сын с Нижнекамской командой все тендеры выигрывает.Надо проверить на составляющие коррупцию.Ау прокуратура,что молчите?

  • Анонимно
    21.09.2018 06:57

    Леонид свой местный,а Емельянов чужак..он нам не нужен ему город и жители до фонаря!!!

  • Анонимно
    21.09.2018 09:22

    Леонид молодец! он коренной Елабужанен и делал и сделает всё для родного города, полностью за него

  • Анонимно
    21.09.2018 12:48

    Вы на Менделеева посмотрите или Мамадыш за какие то последние три года какие большие изменения произошли в этих городах. А в Елабуге что? Если бы не инициативная группа в Елабуге и детские площадки не появились бы в свое время! Однозначно нужно голосовать за Елабужских ребят!